Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Старый 19.07.2024, 03:53   #261
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 20 сен 2024 19:37
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Цитата:
Сообщение от Vit161
Какие ещё могут быть варианты?
Замазать густым битумным антикором и не париться
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.07.2024, 08:12   #262
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 20 сен 2024 12:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Какие ещё могут быть варианты?
Запаять оловом с бронзовой мелкой сеткой. отштукатурить и точечно подкрасить..видно не будет
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2024, 09:00   #263
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 14 сен 2024 17:35
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Запаять оловом с бронзовой мелкой сеткой. отштукатурить и точечно подкрасить..видно не будет
Меньше всего меня волнует, что будет видно или нет, это нижняя часть порога, да ещё под пластмассовой накладкой.
Пайка, дело неплохое, только чтобы разогреть кузов, просто паяльником не обойдешься, горелка нужна, а значит, сгорит краска. Нахрена мне такое.

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее написано было в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Замазать густым битумным антикором и не париться
Наверное, неплохой вариант. Я думал "холодной сваркой" потому, что в нее бывает добавляют антикоррозионные присадки. У меня есть битумная мастика, как раз ей и хотел обработать арку, прежде чем поставить подкрылок. Потом плюнул на это. Мыл, мыл арку, один хрен грязь есть, не будет мастика на ней держаться. В общем-то, заморочился через почти 3 года после покупки машины, сразу не сделал, просто поставил подкрылки и всё. Там в общем-то и с завода неплохо обработано.
Мастика в банке, антикоррозионная, резино-битумная, БМП-3. Подойдёт? Или нужно что-то вроде этого? https://www.ozon.ru/product/mastika-...BD%D1%8B%D0%B9
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2024, 09:14   #264
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 20 сен 2024 19:37
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Цитата:
Сообщение от Vit161
Мастика в банке, антикоррозионная, резино-битумная, БМП-3. Подойдёт? Или нужно что-то вроде этого? https://www.ozon.ru/product/mastika-...BD%D1%8B%D0%B9
По моему подойдет практически любая. Слой мазнул подсушил ещё мазнул .... ей и пробой закроется
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2024, 10:21   #265
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 14 сен 2024 17:35
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

А если сначала холодную сварку, а потом сверху мастикой? Или будет масло масляное?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2024, 10:22   #266
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 20 сен 2024 20:51
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
По моему подойдет практически любая. Слой мазнул подсушил ещё мазнул .... ей и пробой закроется
Можно кусочек стеклоткани между слоями мастики закатать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2024, 10:37   #267
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 20 сен 2024 12:45
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Я запаивал дырку в арке крыла Москвича и довольно большую(примерно 5 см в длину). Обычный молотковый эл.паяльник (на память 160 Вт у него), запаивает легко.Потом сетку с оловом даже пальцами отформовал и заглатил ножем..там даже и шпакля практически не потребовалась, прям очень тонким слоем.Эл. паяльник берет металл авто спокойно, летом конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2024, 10:40   #268
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 15 сен 2024 11:06
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Дырка совсем маленькая, можно замазать полиуретановым герметиком, в колбасе такой продается, очень хорошо приклеивается ко всему, становится как твердая резина. У меня им дыра в арке замазана(размером с указательный палец, узкая и длинная), уже больше года без изменений, а там постоянно летит всё по ней. Тут же вообще под пластиком. Антикора пшикнуть внутрь тоже не помешает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2024, 15:25   #269
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 20 сен 2024 11:42
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Дырка совсем маленькая, можно замазать полиуретановым герметиком, в колбасе такой продается, очень хорошо приклеивается ко всему, становится как твердая резина. У меня им дыра в арке замазана(размером с указательный палец, узкая и длинная), уже больше года без изменений, а там постоянно летит всё по ней. Тут же вообще под пластиком. Антикора пшикнуть внутрь тоже не помешает.
Вот это, наверное, лучше всего будет. Хорошие полиуретановые составы весьма устойчивы и как правило имеют хорошую адгезию. А любые битумные мастики все равно пористые, под ними ржавчина имеет обыкновение ещё круче разрастаться.
Пайку все равно нужно очень качественно перекрывать грунтами, краской и т.д. Вместо олова можно использовать паяльную пасту - гораздо удобнее, но ценник того же Wurth просто заоблачный, правда, в палочках олово у них тоже есть
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2024, 10:23   #270
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 14 сен 2024 17:35
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Вариант с пайкой не рассматриваю, требуется зачищать до металла, а значит сдирать заводское лакокрасочное покрытие. Да и паяльника молоткового у меня нет, в интернете посмотрел, цена на него в пределах 2,5-4 тыс. руб.
Нашел у себя три вида битумно-каучукового (резинового) антикора. На двух их них написано, что при попадании на лакокрасочное покрытие удалить средством для удаления битума. На третьем этого не написано, но он при необходимости растворяется разными растворителями, в т.ч. сольвентом.
Решил не рисковать и остановиться на полиуретановом герметике.
Нашел в Мерлене такой https://rostov.lemanapro.ru/product/...elyy-83742222/. Вроде по описанию все хорошо, смущает, что он для швов.
Подойдёт?
Есть ещё в автомагазине в тубе, ещё не видел, только звонил.
Мне герметика отребуется немного, остаток будет лежать. В колбасе, предполагаю засохнет скорее, в тубе дольше будет храниться. Не знаю какой выбрать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2024, 10:42   #271
Reno777
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 вне форума
Был(а): 20 сен 2024 18:23
Адрес: Урал
Автомобиль: Duster 1.6 4х4 2014
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Лечил арку вокруг горловины бака, там болячка в логане, гниёт если с салона не поставили локера. Закрыл Эмалью 3в1 по ржавчине Кудо и мощно со всех сторон герметизировал, закрыл локером. Так чтобы вода ни с низу, ни с верху не попадала. На 2-3 года хватило и ржаветь не начало, а сейчас уже не знаю. Продал. Герметик брал обычный какой смог найти в маленьком городе, черный резиновый каучуковый герметик из тубы под монтажный пистолет. Обезжиривать само собой надо. Т.е. лучше стык где обрыв металла замыть спиртом например, и подкрасить, т.к. ржавчина уже есть , она на голый металл быстро садится даже в сухую погоду, а в дожди появится в этот же день.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2024, 11:07   #272
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 20 сен 2024 11:42
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Решил не рисковать и остановиться на полиуретановом герметике.
Нашел в Мерлене такой https://rostov.lemanapro.ru/product/...elyy-83742222/. Вроде по описанию все хорошо, смущает, что он для швов.
Подойдёт?
Можно ещё полиуретановый клей. Кестопур, например, от Kiilto, но вы его будете брать минимум в 20л ёмкости по оччччень веселой цене?
Кстати, с кестопуровским клеем экспериментировали, разбавляли растворителем и наносили распылителем, очень интересное и прочное покрытие получается. Самое главное, адгезия отличная прям со ржавчиной получалась

Потому, думаю, полиуретановый клей либо герметик для наружных работ из того, что есть в магазинах. Лучше клей. Ну и по назначению для сэндвич панелей, металлических и бетонных конструкций.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2024, 14:52   #273
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 14 сен 2024 17:35
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Вот такой есть герметик. Пойдет?
Изображения
Тип файла: jpg 20240720_140835_024120.jpg (123.2 Кб, 75 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2024, 21:27   #274
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 20 сен 2024 11:42
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Вот такой есть герметик. Пойдет?
Да фигевознает. Описание обнадиживающее. Только перед нанесением все равно поверхность нужно матовать мелкой наждачкой и хорошо обезжирить обезжиривателем или ацетоном. Плохая адгезия - первейший враг любого покрытия
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2024, 22:23   #275
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 15 сен 2024 11:06
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Полиуретоановый герметик тем и хорош, что обрабатывать поверхность особо не надо. По работе пользуем его часто, поэтому им и заклеил дыру, грязь смыл, спиртом на всякий случай протер, всё. В колбасе титан, по остальным не знаю, может они тоже ничего.
Мне кажется 600-800 р не много ради заделать дыру и забыть, пусть он даже и засохнет потом остаток.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2024, 18:42   #276
Reno777
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Reno777
Подробнее

Онлайн: Reno777 вне форума
Был(а): 20 сен 2024 18:23
Адрес: Урал
Автомобиль: Duster 1.6 4х4 2014
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Чтобы проблем не было, скоро помою стаканы щеткой аккуратно с бутылочного распылителя. И подкапотку слегка. Жабо сниму, там дренажи надо почистить, один должен быть под бачком омывайки, а второй слева. В Логане в передних арках в крыльях за подкрылком были песчаные засоры, надо проверить.

Пока ржавчины не нашёл, тфу тфу тфу, ) но на стаканах желуди, листья сырые были. Вокруг акума тоже засор мусора убрал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2024, 08:01   #277
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 15 сен 2024 11:06
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Кто владел или владеет белым дастером, что скажете, ЛКП не слабее остальных цветов? Не цветут белые быстрее?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2024, 10:05   #278
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 20 сен 2024 18:45
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Кузов Duster'a

Цитата:
Сообщение от Reno777 Посмотреть сообщение
Чтобы проблем не было, скоро помою стаканы щеткой аккуратно с бутылочного распылителя. И подкапотку слегка. Жабо сниму, там дренажи надо почистить, один должен быть под бачком омывайки, а второй слева. В Логане в арках в крыльях за подкрылком были песчаные засоры, надо проверить.

Пока ржавчины не нашёл, тфу тфу тфу, ) но на стаканах желуди, листья сырые были. Вокруг акума тоже засор мусора убрал.
В дренажных отверстиях раньше резиновые клапана стояли на Дастерах. Они периодически забивались, и получалось болото. Потом их перестали ставить (на моей машине их уже нет). Многие просто убирают эти резинки.
Я с покрасочного пистолета мою двигатель, пену развожу в бачке, давление повыше и поехали.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot