Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация
Старый 23.12.2015, 17:08   #1
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Отказали тормоза.

Народ, я вся в печали...!(((((
Ехала на выходных со скоростью 40-50 км/ч, перед перекрестком стала притормаживать-нажимаю на тормоз, а машина продолжает ехать с той же скоростью!!!!!
Я перепугалась, т.к. в машине со мной находился ребенок, уперевшись спиной в сиденье просто вдавила педаль в пол и машина наконец-то остановилась. Но такого же быть не должно??? Что это было????
У кого-то бывало такое?
Я теперь боюсь на ней ездить!!!
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.01.2016, 15:46   #141
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Опять же, не защищая ОД, что именно Вы хотели бы от ОД? КАК провести диагностику правильно по заявлению об однократном отказа тормозов? Если потом они заработали и сейчас все нормально. ИМХО это нереально сложно... Что Вы лично бы протестировали или поменяли? ГТЦ, АБСку, ваккумник, суппорта? Не, ну правда, что и как диагностировать по такой заявке?
Это как раз очень просто, тем более для профессионалов. Специалист выясняет подробности инцидента, все нюансы, что чувствовалось, какие были звуки, траектория движения, как изменился ход педали, каков он обычно, было ли еще что-то необычное и т.п. Как вела себя машина до и после инцидента, как ведет сейчас. Из полученной информации сделать вывод, какие неисправности могут иметь похожие симптомы и уже проверять конкретные вещи. Либо ничего не проверять, если специалист уверен, что ничего серьезного не было. И только после всех этих процедур сообщить клиенту диагноз, методы лечения, стоимость и только после согласия клиента на процедуры, приступить к устранению неисправности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:51   #142
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Только есть небольшая загвоздка, профессионалы в дилерском центре занесены в красную книгу, их редко когда можно живьем увидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:53   #143
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

А есть известные заповедные места, где они водятся?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:57   #144
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 02 мая 2024 21:59
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
но... почистить тормоза - вполне нормальная процедура, я и сам ее периодически делаю. Очищается грязь с торм. механизмов, проверяется свободное перемещение колодок и если его нет, то устраняются окислы на торцах колодок. Это я про передние тормоза. Барабаны тоже от грязи чистят, промывают.
Раз в год занимаюсь тем же (разборка, чистка, смазка) и с передними и с задними тормозными механизмами, при том, что у меня годовые пробеги порядка 10000км, но грязи накапливается нормально.
Мария, не переживайте, в целях профилактики здоровья автомобиля эта процедура была не лишней.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
У меня, кстати, привычка тормозить не выключая передачу до минимальной скорости и уже потом скидывать на нейтралку.
То же имею такую привычку, в автошколе инструктор более 20-ти лет назад привил.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:59   #145
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
А есть известные заповедные места, где они водятся?

Из сотни московских сервисов которые посетил, встречалось несколько но они все уходят на руководящие должности, охота на них очень сложный процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 16:51   #146
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Sarma, а вы поработайте сами в сервисе и я посмотрю как изменится ваша позиция.
Да собственно хоть где самому поработать и сразу взгляд на ситуацию становится ближе к реальному.

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее написано было в 19:47 ----------

Ну и в общем я согласен. Со слов неопытного водителя, который толком не может объяснить что ему там показалось перетряхнуть полмашины и скорее всего ещё и бесплатно...
Так никто не работает. Да и невозможно просто так работать.
Так что извините, сломайте нормально, потом приезжайте на сервис.
Другого варианта нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 17:26   #147
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Sarma, а вы поработайте сами в сервисе и я посмотрю как изменится ваша позиция.
Да собственно хоть где самому поработать и сразу взгляд на ситуацию становится ближе к реальному
А я именно так и работаю ))) Или Вы уверены, что безработный может позволить купить себе Дастер за миллион? )) Меня умиляет святая уверенность некоторых граждан делать далеко идущие выводы в отношении совершенно неизвестных им людей. Даже ведь имени моего не знаете ))

Интересно, а зачем перетряхивать полмашины бесплатно? Достаточно сказать владельцу, на какие неполадки подозрения и какие системы нужно для этого проверить. А любая диагностика стоит денег согласно стоимости нормо-часа на указанные работы. И клиент пусть сам решает, проверять или не проверять. Либо сказать, что судя по описанию ситуации, ничего особенного не случилось, скорее всего грязь попала или еще какой посторонний предмет, диагностика не требуется, но если клиент очень хочет, то можем проверить и это и то, и предложить почистить колодки.

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее написано было в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Со слов неопытного водителя, который толком не может объяснить что ему там показалось перетряхнуть полмашины и скорее всего ещё и бесплатно...
Так никто не работает. Да и невозможно просто так работать.
Так что извините, сломайте нормально, потом приезжайте на сервис.
Другого варианта нет.
Ага, вот Вы такой неопытный, не разбирающийся совершенно в медицине (предположим), приходите к врачу и несете, с его точки зрения, несвязный бред. Однако задача врача не просто выписать таблетки и дать больничный, только бы отделаться от убогого, но и задать правильные наводящие вопросы и сделать соответствующие выводы. Все возникшие подозрения проверить.

А вот так как Вы описали, работают многие врачи: "Так что извините, сломайте нормально (заболейте конкретно), потом приезжайте на сервис (приходите к врачу)". Сначала говорят рано лечиться, а потом говорят поздно лечиться.

И чем для Марии может закончиться этот намек на неисправность, которую в результате не нашли, но понятно, что просто так ничего не случается, одному богу известно. И дай бог, чтобы это была действительно просто грязь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 18:12   #148
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Sarma, Вы как будто в кабинете у врача сейчас сидели )))
К сожалению все ровно так и есть.
Мы как бы при капитализме живём, поэтому задача максимум прибыли.
А такой клиент ни врачу ни в сервисе с этой точки зрения не интересен.
Ну по крайне мере в моей жизни все именно так.
И Мария тьфу три раза чтоб у нее это грязь была или ей показалось, по факту ничего не выходит, пока нормально не сломает.
Селяви...

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее написано было в 20:46 ----------

Ну врач там еще куда ни шло...но хотя кто вправе требовать с него больше чем ему положено по инструкции или что там у него.
Но авто сервис... нет не помогут.
Вспомнил историю со своим знакомым по поводу врачей.
Он там попал в аварию и ногу сильно переломало ему. И ближайшая больница на трассе была в какой то там деревне и попал он к какому то интерну. Так вот он ногу ему собрал, хотя по показаниям нужна была ампутация. О чем ему и сказали потом в больнице в городе уже.
Ну во-первых у этого интерна это пройдёт со временем, а во-вторых, в случае чего он бы крайним и остался. Так что пройдёт точно.
Упс. оффтоп получился )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 18:35   #149
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

alex-1968, извините, навеяло Вашими словами. Остается Вам только пожелать, чтобы всегда, везде и во всем, Вам попадались только люди и специалисты, в том числе и врачи, соответствующие Вашим взглядам на мир и Вашей самоотдаче в адрес окружающих.

Каждый судит по себе. Начните с себя и, возможно мир вокруг Вас изменится в лучшую сторону, несмотря на капитализм.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 18:58   #150
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Sarma, и желать ненада это давно уже сбылось ))
Как раз такие и попадаются "везде, всегда и во всем")) и кстати даже хуже попадаются - которые не делают даже того что должны по определению бы делать (меня бы кстати вполне устроило, если бы было хотя бы так - ан нет)
Ну а Вам тогда пожелаю аналогично - ну чтоб Вам такие как Вы )) ну и вот это все разумеется - начать с себя, самому себе, бла-бла-бла....)))
Удачи))
ЗЫ А Маше тормоза таки не сделают, пока нормально не сломает. Даже искать никто не будет. Будут протирать и прочищать за её счёт разумеется.
Поспорим? )))
Ну хотя ладно, че то я.
Удачи ёще раз.)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:08   #151
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

alex-1968, я знала, что Вы мне пожелаете того же. Напросилась ))) Если это искренне, то низкий Вам поклон, поскольку я хороший специалист и меня окружают очень хорошие и настоящие люди. Я буду счастлива, если Ваше пожелание исполнится и все вокруг будут такими же как я и мои друзья. А спорить я не буду. Занятие это неблагодарное и глупое. Просто пожелаю ей, чтобы причин для беспокойства у нее больше не возникало.

В Новый год пожелания должны исполняться. Мария, пусть Ваша машинка, Вас больше не расстраивает и мастера хорошие попадаются, не только в сервисе!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:35   #152
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Мне когда радиатор кондиционера по гарантии меняли, тоже и лампочки все проверили и даже давление в запаске ))) видимо создать видимость всей серьёзности сервиса !
Видимость-это да! Правда моей Ренке 3,5 года уже... Уже не на гарантии(

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее написано было в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Если подклинивает, то будет тащить в эту сторону при качении без торможения.
А кстати, Мария, а сколько машина прошла? Хотя, еще раз, имхо, что дело не в супрортах, дисках и колодках.
Пробег- 15000

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее написано было в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Alsten Посмотреть сообщение
Имелось ввиду - визуальным осмотром неисправность не обнаружена. Судя по вашему сообщению, никакой диагностики проведено не было. Максимум что сделали покрутили (подергали) на подъемнике колеса и все. Сразу же нужно было уточнить - что входит в ихнее понятие диагностика? Какие работы при этом должны быть выполнены? По сути, причину так и не определили. Не совсем понятен термин почистить тормоза? Взять протереть их тряпкой? Или что? Уровень тормозной жидкости вы и сами посмотреть могли. Им нужно было прокачать тормоза и возможно заменить тормозную жидкость. Что в итоге. Работы, по заявлению клиента на плохую работу тормозов (пусть и однократной - этого вполне хватает) выполнены недобросовестно (некачественно, не в полном объеме). Деньги содрали непонятно за что. Нужно писать претензию.
К тому же уже неоднократной проблеме с тормозами, это уже повторный случай! Тормоза (цилиндры или что там) только почистили/смазали. Тормозная жидкость по уровню в норме, поэтому ее вообще не трогали, не меняли не доливали не меняли...
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:42   #153
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

15000 за 3,5 года! Сдаётся мне,от "неработы" всё что угодно закиснет))
Честно,удивляет такой пробег.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:46   #154
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Я не защищаю ОД, но... почистить тормоза - вполне нормальная процедура, я и сам ее периодически делаю. Очищается грязь с торм. механизмов, проверяется свободное перемещение колодок и если его нет, то устраняются окислы на торцах колодок. Это я про передние тормоза. Барабаны тоже от грязи чистят, промывают.

Опять же, не защищая ОД, что именно Вы хотели бы от ОД? КАК провести диагностику правильно по заявлению об однократном отказа тормозов? Если потом они заработали и сейчас все нормально. ИМХО это нереально сложно... Что Вы лично бы протестировали или поменяли? ГТЦ, АБСку, ваккумник, суппорта? Не, ну правда, что и как диагностировать по такой заявке?
Кстати, мне пришел в голову еще один вариант "неисправности": а машина не могла просто незаметно заглохнуть? Тогда ваккумник перестает работать и второе-третье нажатие будет уже только ногой, сначала может показаться, что тормозов типа нету...

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее написано было в 12:28 ----------


Это еще 2-3тыр денег выйдет с нулевым результатом. Да, жидкость будет посвежее, но толку то? Зачем прокачивать, если педаль сейчас не мягкая?

Вот еще раз перечитал 1-й пост и... либо заглохла, либо ваккумник ерундит. Т.е. тормоза то были, но сильно тугие, что и характерно при пропадании усиления от ваккумника.

У меня, кстати, привычка тормозить не выключая передачу до минимальной скорости и уже потом скидывать на нейтралку. Это гарантирует от таких вот внезапных пропаданий тормозов при (почему то, мало ли) заглохшей машине.

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее написано было в 12:30 ----------


При "просто подклинивает" даже в сторону не тащит, просто кододка не отходит от диска и больше изнашивается (и нагревается).
Машина не глохла, и это уже был повторный случай. Правда первый раз (пару лет назад) это произошло летом и тогда машина начала прыгать вместо тормоза. Тогда ОД смотрели, ничего не нашли и все было списано на попавший коврик, теперь коврика там нет!
Делая диагностику (я при ней не присутствовала), выходили ко мне и спрашивали как именно вела себя педаль... А педаль, кстати, не была мягкой или жесткой, не проваливалась и не отдавала в ногу, она была обычной-только не отвечала!..
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:47   #155
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
Навеяло.
- Такой же друг, но только больше
внутри железных тех коней
немного правда, но и всё же
реношка может зажигать!

Найдутся люди, может скажут
145 не тот масштаб
Поверьте, знаю что негоже
реношку с мерином равнять

Недаром дастером зовется
А на слуху от слова "дуст"
Посмотрим, мимо пронесется
И враз потравит всех вокруг ...


Простите за оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:48   #156
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
15000 за 3,5 года! Сдаётся мне,от "неработы" всё что угодно закиснет))
Честно,удивляет такой пробег.
На работу на машине нерезонно по Московским пробкам, поэтому только по выходным. Ну и летом на дачу...
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:55   #157
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

У меня была проблема с тормозами,помнится. Задние перестали тормозить,хотя накладки были вполне норм,но пробег был около 60. И в итоге,останавливалась мащина ОЧЕНЬ медленно и страшно.
НЕ ДОЛЖНЫ тормоза "схватывать" в конце хода педали. Вполне понятные и довольно чёткие тормоза на Дастере. Пока машина не загружена под завязку.
Вам бы попробовать "прожечь" колодки. Бывает,они как бы... засаливаются от того,что мало пользуешься. А ещё,с приходом морозов,вполне возможно,просто лёд в барабанах и на дисках. В начале движения надо прогреть тормозной механизм. Не думаю,что у вас какая-то особенная проблема...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:58   #158
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от MARIA Посмотреть сообщение
Видимость-это да! Правда моей Ренке 3,5 года уже... Уже не
К тому же уже неоднократной проблеме с тормозами, это уже повторный случай! Тормоза (цилиндры или что там) только почистили/смазали. Тормозная жидкость по уровню в норме, поэтому ее вообще не трогали, не меняли не доливали не меняли...
С тормозами шутки плохи и ждать пока сломается это чревато...
А задние барабаны вам снимали и там делали ревизию?
Ищите нормальный сервис, где сначало делают, а потом денег просят или не просят, если не смогли сделать.
Кстати сегодня опять словил, кратковременный глюк с тугой педалью, но зато есть статистика, появляется, когда еду с небольшой горочки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 22:01   #159
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 02 мая 2024 21:04
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Олегъ
Вам бы попробовать "прожечь" колодки.
Вроде Кубик на соседнем форуме писал, что лечил вялые тормоза подобным прожигом.
Якобы колодки не самые лучшие были и засалились.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 22:04   #160
MARIA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MARIA
Подробнее

Онлайн: MARIA вне форума
Был(а): 13 апр 2019 12:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отказали тормоза.

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
alex-1968, я знала, что Вы мне пожелаете того же. Напросилась ))) Если это искренне, то низкий Вам поклон, поскольку я хороший специалист и меня окружают очень хорошие и настоящие люди. Я буду счастлива, если Ваше пожелание исполнится и все вокруг будут такими же как я и мои друзья. А спорить я не буду. Занятие это неблагодарное и глупое. Просто пожелаю ей, чтобы причин для беспокойства у нее больше не возникало.

В Новый год пожелания должны исполняться. Мария, пусть Ваша машинка, Вас больше не расстраивает и мастера хорошие попадаются, не только в сервисе!!
Спасибо большое за такие нужные пожелания, очень хочется чтобы сбылись!
Вам тоже удачи и благополучия во всем: на дорогах, на работе и дома!
__________________
Неси меня по трассе длинной в чреде мерцающих огней,
Моя железная подружка, 135 твоих коней
Помогут скорость в раз прибавить и вот уже мы далеко,
Внезапно мысли "причесались" и на душе почти легко...
Всегда меня ты выручаешь, на дачу верно отвезешь,
С утра под окнами встречаешь и в путешествие зовешь.
Тебя я странно называю, быть может глупо и смешно,
Но для меня ты- Моя Ренка, хотя для многих ты- Рено!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние тормоза. Бертони Тормозная система 823 22.04.2024 22:14
Задние дисковые тормоза deicider Тормозная система 285 17.04.2024 12:30
Ход педали тормоза Artem_Rus Тормозная система 42 08.07.2019 10:15
Люфт педали тормоза Dmitriy81 Тормозная система 44 21.11.2014 22:55
Педаль тормоза pdm Тормозная система 5 28.12.2012 19:07

Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot