Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > КРЫМ
Важная информация
Старый 19.07.2023, 10:02   #521
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Что за местечко если не секрет?
Хотим сегодня на мысхако и на Дюрсо прокатиться.
Апшеронский район, Новые поляны. Там где сливаются реки Цица и Пшеха. Если ещё не обмелели из-за варварской добычи камня и вырубки деревьев.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.07.2023, 10:04   #522
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Людей прибавилось, но не критично. Фото прямо сейчас.
Все пора менять место.
Да медузы есть, синенькие.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230719_100317_838.jpg (220.9 Кб, 127 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 10:16   #523
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:55
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 11:46   #524
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:04
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Мне вот интересно: как по оффлайн карте ехать, если GPS и фся навигация глушится!?

Ну как пример:

Изображения
Тип файла: jpeg Screenshot_20230709-205009.jpeg (223.3 Кб, 383 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 14:49   #525
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:55
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Она показывает основную дорогу, перед поездкой можно дополнительно ознакомиться, путь полон сюрпризов.
Пример дебильный Яндекс, который онлайн черти как показывает, хорошо хоть бесплатно, до Анапы 20 раз перегружал что бы он думал лучше.

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее написано было в 14:47 ----------

У меня есть еще Монтана 650 , она спутниковая, по ней раньше на моте путешествовал, но прикидывать все равно приходилось на день вперед
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 15:06   #526
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Мне вот интересно: как по оффлайн карте ехать, если GPS и фся навигация глушится!?
Цитата:
Сообщение от Захарыч
Она показывает основную дорогу, перед поездкой можно дополнительно ознакомиться, путь полон сюрпризов.
Пример дебильный Яндекс, который онлайн черти как показывает, хорошо хоть бесплатно, до Анапы 20 раз перегружал что бы он думал лучше.
Я по навигатору почти не езжу. На днях на Азовское море ездил одним днем, слушал предупреждения о камерах, больше в нем необходимости не было. Смотрю предварительно карту, запоминаю населенные пункты по пути, потом по указателям еду. Если, конечно, не очень их много. На крайняк и записать можно. Не знаю, как на "новых территориях" с указателями, думаю можно сориентироваться.
Контрольные точки Мариуполь, Бердянск, Мелитополь, Джанкой. Думаю, знаки "главная дорога" в любом случае должны стоять. Понятно же, по второстепенной в другой город редко когда надо ехать.

Последний раз редактировалось Vit161; 19.07.2023 в 15:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 16:47   #527
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:30
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Madi
и в Таганроге залил (специально стал с наклоном, чтобы перед новыми регионами побольше влезло) Шела (паспорт не глянул)
А зря не глянул, Шела как такового у нас никогда не было, в Тагане только Лукойл нужно лить если Роснефть не устраивает, или всё же не в самом Тагане залил, а не доезжая 20км в районе Синявской?
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 17:44   #528
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: как по оффлайн карте ехать, если GPS и фся навигация глушится!?

Ну как пример:

Если глушится, то никак. Но по дороге в новых регионах не глушится, там просто Яндекс не работает и инета нет (а если есть, то яндекс не строит нормально маршрут, да и уже с окружной Мелитополя трудно промахнуться).

Вот в Крыму глушится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 17:52   #529
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
А зря не глянул, Шела как такового у нас никогда не было, в Тагане только Лукойл нужно лить если Роснефть не устраивает, или всё же не в самом Тагане залил, а не доезжая 20км в районе Синявской?
Наверно вот эта (см скриншот).

Кстати, сегодня заехал на АЗС в Черноморском. Паспорт тоже как в Атане Роснефть, но показатели значительно лучше. Далеко не фонтан, но лучше ПАУ 2, серы 6, смазывающая 430. 20 литров пришлось залить и смешать с Танеко в баке.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230719_175132_003.jpg (94.9 Кб, 73 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 18:05   #530
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:55
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Чем дальше от Москвы, тем хуже топливо, паспорта не смотрю, смотрю вибрации и расход
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 19:37   #531
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Чем дальше от Москвы, тем хуже топливо, паспорта не смотрю, смотрю вибрации и расход
Исходя из утверждений некоторых постоянных пользователей веток про топливо, к примеру, Лукойл лучше на Урале (утверждается, что там более современный НПЗ), а Танеко татарский, но в Москве Танеко с Жуковского НПЗ (АО "ТК ТВК"), который хуже татарского.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 20:29   #532
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:55
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Тему про топливо иногда читаю, для общего кругозора, а в остальном, за бубликом провожу основную часть жизни и на дизельном , современном, гейропейском авто, по этому и бдустер взял дизельный, с полным пониманием.
Но он оказался не гейропейцем, а собранным тут, о чем крайне расстроился.
70 и 5 лет кондей как последний выдох пэжэ, надо делать, сейчас залит с краской, семья на юге ругается,а мне дует прохладно и ладно, лучше, чем ничего.А топливо говневое с одного раза убьет, есть опыт, один раз томилинский лукоил и все четыре форсунки в помойку.
Читай не читай… не забываем где прибываем.
Сорри ушли от темы, хотя Таврида остановлена, мост реверс…толи еще будет и фраза царя отдыхайте на курортах краснодарского края смешит, пусть прокатимся без охраны, с транспондером…мажор хренов.
Хочу предупредить прибывающих, все говно прямиком в морэ тут везде, старайтесь не проглатывать воду)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 21:48   #533
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 07 апр 2024 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
Что за местечко если не секрет?
Хотим сегодня на мысхако и на Дюрсо прокатиться.
Советую забронить кемпинг на малом утрише. Можжевеловый рай, заповедный утриш, ну или гостишку какую нибудь. Тогда пропустят через шлагбаум. Там уж точно получше, чем в Дюрсо
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 22:35   #534
Захарыч
Старожил
 
Аватар для Захарыч
Подробнее

Онлайн: Захарыч вне форума
Был(а): 25 апр 2024 21:55
Адрес: Мск
Автомобиль: Дастер 1.5 дизель рестаил
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Юрий_123 Посмотреть сообщение
Советую забронить кемпинг на малом утрише. Можжевеловый рай, заповедный утриш, ну или гостишку какую нибудь. Тогда пропустят через шлагбаум. Там уж точно получше, чем в Дюрсо
Спасибо,живу на границе Анапы и супсеха, свое, на утриш 15 км от 16, до 30 минут, просто для разнообразия впечатлений надо отрывать зад от …

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее написано было в 22:27 ----------

Крым искатал на моте хорошо, с 10 го каждый год. При хохлах было после Москвы странновато порой, наличка, татары рулят, мечети орут постоянно, в 14 м узбеки зажиточные не обеднели, татарам дали по шапке, в 18 крайний раз около Феодосийского кладбища хотел купить землю, но Бог отвел, юбк шик, но айпетри испортили, Баунти у черноморского тоже, куда не сунься, везде граничит то и это…
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 20:37   #535
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 26 апр 2024 21:30
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Madi
Наверно вот эта (см скриншот).
Это не Таган, на этом отрезке лучше лить Лукойл, заправок всего две: Самбек и Чалтырь. Самбек не по пути если ехать с Крыма нужно до разрыва сплошной доехать 500м и чуть вернутся, правда после заправки возвращаться ещё дальше, а перед Чалтырем заправки с обоих сторон трассы.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 22:13   #536
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Это не Таган, на этом отрезке лучше лить Лукойл, заправок всего две: Самбек и Чалтырь. Самбек не по пути если ехать с Крыма нужно до разрыва сплошной доехать 500м и чуть вернутся, правда после заправки возвращаться ещё дальше, а перед Чалтырем заправки с обоих сторон трассы.
Спасибо. Буду знать. Но стараюсь Лукойл лить в самом вообще крайнем случае, так как испытываю к ним личную неприязнь, что кушать не могу (©) описывал с зимнем топливом.
Сейчас в Севастополе глянул паспорт на Атане ДТ Ультра, паспорт от ООО "Кедр" цетан, сера, пау нормальные, а смазывающая 440. В общем тут на каждой заправке может быть другой паспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 16:45   #537
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду знать. Но стараюсь Лукойл лить в самом вообще крайнем случае, так как испытываю к ним личную неприязнь, что кушать не могу (©) описывал с зимнем топливом.
Сейчас в Севастополе глянул паспорт на Атане ДТ Ультра, паспорт от ООО "Кедр" цетан, сера, пау нормальные, а смазывающая 440. В общем тут на каждой заправке может быть другой паспорт.
...цетан, сера, пау нормальные, а смазывающая 440.
Бррр! После таких слов не то что в крым, но даже из дома выходить не хочется. Лучше налить себе стакан водки без цетана и серы пау и "личной неприязни"
А то я уже поверил в отсутствии проблем с ДТ...(даже летом)
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...

Последний раз редактировалось d-r Gashe; 22.07.2023 в 16:47. Причина: орфография
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 09:32   #538
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Посмотрел сейчас Яндекс навигатор, через новые регионы путь строит, но офлайн карт ДНР, запорожской, херсонской областей нет. Как он будет вести путь, находясь там не знаю. Но хотя если честно, там можно проехать и без карт. Да в самом Мариуполе можно свернуть не туда или поехать через сам Мелитополь (как раз когда я сворачивал на объездную много машин поехало прямо, хотя может специально поехали посмотреть город), ну и в любом случае выедешь потом, если заранее знаешь основные населенные пункты по пути. Но с навигатором все же спокойней.
Также рекомендую телеграмм каналы:
https://t.me/most_official официальный канал по мосту, каждый час публикуют обстановку по загруженности и сообщают о перекрытиях (учебная или не учебная тревога)

https://t.me/krym_most_seychas здесь уже люди пишут как и за сколько времени проехали по мосту

https://t.me/alternativeroadcrimea здесь отзывы про сухопутный путь в Крым. Официальный , чтобы писали про загруженность обоих КПП не нашел.

https://t.me/crimea24news здесь общая инфа, есть по парому, по поездам и вообще обстановке и погоде в Крыму.

На яшмовом пляже фиолента все хорошо. Вода теплая, небольшая волна, три дня назад плавало немного разного природного в основном мусора в воде. По загруженности пляжей все по разному, где-то густо, где-то нет (см фото). Но яшмовый пляж специфический, не каждый захочет более 800 ступеней преодолевать.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230723_092854_724.jpg (349.3 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20230723_092901_892.jpg (343.2 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20230723_092850_907.jpg (230.5 Кб, 69 просмотров)

Последний раз редактировалось Madi; 23.07.2023 в 09:46.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 10:10   #539
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Посмотрел сейчас Яндекс навигатор, через новые регионы путь строит, но офлайн карт ДНР, запорожской, херсонской областей нет. Как он будет вести путь, находясь там не знаю. Но хотя если честно, там можно проехать и без карт. Да в самом Мариуполе можно свернуть не туда или поехать через сам Мелитополь (как раз когда я сворачивал на объездную много машин поехало прямо, хотя может специально поехали посмотреть город), ну и в любом случае выедешь потом, если заранее знаешь основные населенные пункты по пути. Но с навигатором все же спокойней.
Также рекомендую телеграмм каналы:
https://t.me/most_official официальный канал по мосту, каждый час публикуют обстановку по загруженности и сообщают о перекрытиях (учебная или не учебная тревога)

https://t.me/krym_most_seychas здесь уже люди пишут как и за сколько времени проехали по мосту

https://t.me/alternativeroadcrimea здесь отзывы про сухопутный путь в Крым. Официальный , чтобы писали про загруженность обоих КПП не нашел.

https://t.me/crimea24news здесь общая инфа, есть по парому, по поездам и вообще обстановке и погоде в Крыму.

На яшмовом пляже фиолента все хорошо. Вода теплая, небольшая волна, три дня назад плавало немного разного природного в основном мусора в воде. По загруженности пляжей все по разному, где-то густо, где-то нет (см фото). Но яшмовый пляж специфический, не каждый захочет более 800 ступеней преодолевать.
https://t.me/drivecrimea ещё один канал (правда там участников не много) про сухопутный путь в Крым.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 22:33   #540
Немец 75
Завсегдатай
 
Аватар для Немец 75
Подробнее

Онлайн: Немец 75 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 20:37
Имя: Александр
Адрес: Донецк ДНР
Автомобиль: Renault Duster 2017 г. 2.0 мкпп 4х4 привиледж
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

А мне очень нравилось отдыхать на Беляусе . Жили в Черноморском ,а купаться катались на Беляус ,иногда на Тарханкут
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и отдых (необязательно на Дастере) Aleks83 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 86 18.03.2024 04:50
Остановка на отдых и сон в путешествии:az: дмитрий641 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 38 29.01.2015 14:26
Раскажите про отдых на каспийском море aleks.mishin2013 БЕСЕДКА 4 28.04.2013 20:39
отдых сергей бэс БЕСЕДКА 2 18.01.2013 10:21
Тест-драйв в Крыму espace Украина 8 18.05.2012 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot