Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.11.2017, 11:06   #18521
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

У меня при 0 на улице 4 мин и африка шкала посредине те раб температура(прогрев при движении не спеша не на хх(на хх вообще не прогреваю 1 мин и поехал остальное в пробках ,куртка на заднем сидении на теле майка с коротким рукавом!
На Делике вообще 2е печки было и даже в морозы под -20 в ней африка было ,это при том что мотор не утеплял,про траты писал раньше,ТО вчера например на 40тыс поменял передние колодки в первый раз делов на час неспеша,на аппаратуру тратился 1 раз с 1996 года ,купил ремкомплект на ТНВД который прошол более 200тыс за 500 рублей и сам поменял за пол дня тк ТНВД нужно было снимать ,пару раз свечу накал менял примерноя стоимость 500-1000 руб, и на заправки с сертификатами внимания не обращаю ваще!!!!Кстати топливный тоже еще не менял както вот на плохом топливе никак не забъется! С20013 года трачусб только на замену масла с фильтром 2000руб в среднем каждые 8 тыс.
Скоро 5й раз поменяю и того 10000руб +комплект колодок передних не более 1500,комплект зимней резины с дисками примерно 15тыс ,фильтры возд 1 раз поменял 500руб и того за 4 года и 40000пробега 27 а если резина не в счет то 12000- много? оно же 3тыс в год-250р в месяц. Правда еще топливо можно посчитать но я дорогое на лукойле не беру -брезгую этим брендом.

Последний раз редактировалось kval300; 21.11.2017 в 11:18.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 11:08   #18522
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 14 мая 2024 15:49
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Да спору нет, жарить чтоб поршня через выпуск высерало на всем можно. Намедни неделю на степвее с к4м показался: ну для этой машины он подходит, короткие передачи в городе рулят. Но мотор явно не "верховой" и после 3500 больше воет, чем едет. На дастере тяжело ему будет, а для 1000-килограммовой сандерки вполне ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 12:05   #18523
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
... короткие передачи в городе рулят....
Слишком короткие передачи в случае с бюджетниками Рено не дают реализовать их потенциал, но при этом хорошо подходят и нравятся начинающим водителям.
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
... На дастере тяжело ему будет, а для 1000-килограммовой сандерки вполне ничего.
Из-за разницы то в весе на 1-2-х пассажиров(недопривод/полный привод) и тяжело. И тут напомню у всех Дастеров в тех характеристиках прицеп более тонны обозначен.
Что не раз и подтверждалось буксировкой разнообразных небольших грузовичков в основном дизельных.


---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее написано было в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Да спору нет, жарить чтоб поршня через выпуск высерало на всем можно. ...
А вот тут ты прав тошнить логичней на дизеле, бензинкам это не на пользу.

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее написано было в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
,... С20013 года трачусб только на замену масла с фильтром 2000руб в среднем каждые 8 тыс.,.
И это правильный подход, и мной на дизелях масло менялось каждые 7-8 т.км, на дизеле хоть от дома с таким интервалом не отъезжай, а на бензинках для сравнения 15, и даже эти 15 бывало получалось, что каждые две-три недели.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 12:18   #18524
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

А я и на бензинках также менял,принцип у меня такой (у каждого своя пуля в голове ) по инструкции в дизеле 15000 замена.У бензинки помойму столькоже,просто обусловлено это не только зелеными а более лучшим и правильным сгоранием саляры в СR системах сожи почти не остается.Это на старых механических газ в пол супостаты в саже а ты прешь. Но масло через 5-7.5 надо было менять по инструкции.Наверное с тех пор привычка.При моем пробеге как раз раз в пол года,не напрягает совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 12:52   #18525
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 14 мая 2024 15:49
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Слишком короткие передачи в случае с бюджетниками Рено не дают реализовать их потенциал, но при этом хорошо подходят и нравятся начинающим водителям.
А как можно "реализовать потенциал" в городе "опытному водителю" на длинных передачах? Зачем тогда на хот-хэтчах короткие ряды ставят?!


Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Из-за разницы то в весе на 1-2-х пассажиров(недопривод/полный привод) и тяжело. И тут напомню у всех Дастеров в тех характеристиках прицеп более тонны обозначен.
Что не раз и подтверждалось буксировкой разнообразных небольших грузовичков в основном дизельных.
Разница в весе в 1.5 раза и не виртуального прицепа, а 2-ух реальных авто. Лично мне пока пассажиры по 250 кг не попадались.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 12:56   #18526
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Когда 400 тысяч километров не предел. Часть I: бензиновые моторы-долгожители

"Вот раньше делали на века, а сейчас время одноразовых машин и одноразовых моторов", - любят вздыхать соотечественники. Но мы не согласны с тем, что ресурсные моторы ушли в прошлое! Изучив интернет-ресурсы и пообщавшись со специалистами, мы составили список двигателей, которые способны преодолеть не одну сотню тысяч километров.
"А почему в списке нет Opel 20NE (BMW M50 и так далее)?" Потому что мы сосредоточили внимание на моторах, которые выпускались и в ХХI веке, хотя бы до 2010 года. И которые можно встретить под капотом относительно свежей "бэушки". В идеале - чтобы они выпускались по сей день.
"А как же Toyota 1JZ/2JZ?" Мы помним про этот крутой мотор, но все же ориентировались на более распространенные на нашем рынке модели автомобилей и, соответственно, моторов. Поэтому в первую очередь рассматривали европейские версии и модели, представленные у нас достаточно широко.

Попутно заметим, что перед вами не рейтинг. Двигатели расставлены по объему (по нарастающей). И наверняка при составлении списка мы про что-то "забыли, проигнорировали, не заплатили"... Что ж, всем не угодишь. При составлении списка мы ориентировались на имеющиеся данные о примерном ресурсе и общей надежности, а также на мнения мастеров. Возможность капремонта учитывалась лишь отчасти - можно сколь угодно рассуждать об "одноразовых" моторах, но сегодня мало кто готов на настоящий капитальный ремонт. Если он светит, часто все равно предпочитают покупку "контрактного" мотора.
И, конечно же, надо понимать: в подобного рода обзоры моторы попадают вследствие сложившейся репутации. Но это не отменяет исключений. Свой статус надежного мотор подтвердит лишь при должном уходе (хотя есть более или менее требовательные к качеству ГСМ и обслуживания). Угробить можно любой "долговечный" двигатель. И, наоборот, при аккуратной эксплуатации хорошие результаты могут показать и "аутсайдеры", обычно записываемые в нижние строки всевозможных рейтингов. Так что все относительно.


Renault 1.6 (K7M)

Двигатель, известный нам прежде всего по моделям Logan, Sandero, Largus, – тот самый, на котором "таксисты по полмиллиона накатывают". Хотя впервые его применили еще в середине 1990-х на Renault Megane/Scenic! Двигатель создан на базе К7J объемом 1,4 литра (Clio, Kangoo и т.д.). Чугунный блок, алюминиевая головка, небольшая степень форсировки и отсутствие дополнительных систем, вроде системы изменения фаз газораспределения или индивидуальных катушек зажигания, делают этот мотор простым и неприхотливым. Скажем, 16-клапанная версия К4М дает уже больше поводов для критики. Недостатки: повышенный расход топлива, утечки масла через сальник коленвала и прокладку клапанной крышки. Эти и другие мелкие неприятности не позволяют относить К7М к числу самых надежных, но не мешают ему при этом быть очень ресурсным!


Ну и дальше http://www.yaplakal.com/forum11/topic1695279.html


Наш вердикт

Чугунный блок, распределенный впрыск, небольшая степень форсировки и никаких турбин. Большинство моторов, попавших в первую часть обзора, созданы именно по такому рецепту. Но во второй части мы рассмотрим дизельные версии. Там без прямого впрыска, турбин, а то и сажевого фильтра уже никак, но некоторым производителям это не помешало сделать по-настоящему долговечные моторы. Какие это движки, расскажем через неделю.

Все. Автор статьи: Иван КРИШКЕВИЧ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 14:55   #18527
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А как можно "реализовать потенциал" в городе "опытному водителю" на длинных передачах? Зачем тогда ...
Если бы ты хоть раз прокатился на 1.6 то понимал бы, что его основной недостаток, в разнице между передачами в, и менее, 500 оборотов при рабочем диапазоне этих оборотов более 4000. И вообщем это лучше всего показать на натуре.
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
...Разница в весе в 1.5 раза и не виртуального прицепа, а 2-ух реальных авто. Лично мне пока пассажиры по 250 кг не попадались.
И вот тут не проблема посетить сайт Рено и сравнить массовые характеристики Сандеро -1119, Дастер 4х2 - 1190, Дастер 4х4 -1360,... и разница между недоприводами на одного дистрофика... И уж по-любому никак не в 1.5 раза, а прицеп лишь к тому что если бы у Дастера была проблема с тягой прицепа бы не было, а её как видишь нет, тяга достаточна, и не только для двух пассажиров, не огород же пахать.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:01   #18528
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 14 мая 2024 15:49
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
И уж по-любому никак не в 1.5 раза, а прицеп лишь к тому что если бы у Дастера была проблема с тягой прицепа бы не было, а её как видишь нет, тяга достаточна, и не только для двух пассажиров, не огород же пахать.
А если бы динамика была недостаточна, то 90-сильного в гамме моторов не было бы
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:05   #18529
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А если бы динамика была недостаточна, то 90-сильного в гамме моторов не было бы
Не проблема считай что динамика достаточна, но далеко не многим,... процент продаж 90-го надеюсь и без меня помнишь, также как и основную претензию по первому впечатлению потенциальных покупателей,... и это не о надежности если что.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:59   #18530
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Процент продаж в росии не говорит ни о чем по сравнению с европейским ,где он лидирует,я ни одного не видел бензинового не в испании не в италии -только ДИЗЕЛИ! Специально обращал внимание. В германии небыл не знаю а в италии и испании все на дизелях нет там практически бензомашин ,на бензине мототехника да и то из-за того что дизелей нет в мотоиндустрии пока.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:22   #18531
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 14 мая 2024 15:48
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
на бензине мототехника да и то из-за того что дизелей нет в мотоиндустрии пока.
Не "пока" а их там не будет!На мотах вес каждого болтика на счету,дизелю там не светит
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:22   #18532
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

kval300 думаю нет смысла снова и снова говорить о том, что "любовь" к дизелям это многолетне старательно прививаемое западноевропейцам чувство, а не результат естественных предпочтений, так что смотри на более свободных в выборе пиндосов, предпочтения которых такие как и у Россиян.
И как знаешь эта "любовь" меняется там на ненависть, и уже начались массовые запреты на въезд дизелей в города.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 17:14   #18533
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

А чероки дизельные,а каминсы? Пиндосы как раз и вкурили что не айс гонять вокруг заправок и дизеля умеют делать в том числе легковые и там тоже популярность дизелей растет.Они молодцы лишь в том что с говна пенки не снимают ,нужна мощьность -на тебе объем в 5-6 литров и катайся а не так как косорылые и европейцы с 2 литров под 200 лошадок пытаются снять.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 17:45   #18534
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 14 мая 2024 15:48
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Процент продаж в росии не говорит ни о чем по сравнению с европейским ,где он лидирует,я ни одного не видел бензинового.
Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
а не так как косорылые и европейцы с 2 литров под 200 лошадок пытаются снять.
Ты уж определись еуропЭйцы хорошие или плохие?
200 и даже больше лошадок и не с 2л а с гораздо меньше,это эффективность про какую ты часто любишь говорить в контексте дизеля!А тут 200 кобыл плохо)))
Бензомоторы остановились и не развиваются)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 17:58   #18535
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

У каждого свои недостатки а так все хорошие! Уж моторы строить умеют и те и тдругие, а вот мы к сожалению пока пролетаем,иначе я бы не ездил на рено а поддерживал бы своих. Но кроме недоделанного уродца барнаул дизель ничего и не выпустил.Этоя про замашку на легковое дизелестроение.Хотя и грузовое тоже не радует.Да и авиационное тоже.Короче с моторами большая проблема при союзе была а щас еще хуже.

Последний раз редактировалось kval300; 21.11.2017 в 18:11.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 21:47   #18536
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 13 мая 2024 23:50
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Процент продаж в росии не говорит ни о чем по сравнению с европейским ,где он лидирует,я ни одного не видел бензинового не в испании не в италии -только ДИЗЕЛИ! Специально обращал внимание. В германии небыл не знаю а в италии и испании все на дизелях нет там практически бензомашин ,на бензине мототехника да и то из-за того что дизелей нет в мотоиндустрии пока.
Ну это, батенька, вы рано огорчаетесь. Для тех, кто любит коптить индийцы выпустили дизельный трицикл а-ля наш мотороллер Муравей.
http://5koleso.ru/articles/moto/baja...ravem-i-volkom
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 22:00   #18537
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Слышал про такой но это еще не массово в мототехнике,были и мотоциклы,но как бы пробные экземпляры. А как цениля в свое время к750 да и щас ценится м72 копия БМВ R71 38 года там как раз дизельные характеристики у мотора да и ездил он до 120 км ч .без коляски.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 22:05   #18538
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 13 мая 2024 23:50
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Слышал про такой но это еще не массово в мототехнике,были и мотоциклы,но как бы пробные экземпляры. А как цениля в свое время к750 да и щас ценится м72 копия БМВ R71 38 года там как раз дизельные характеристики у мотора да и ездил он до 120 км ч .без коляски.
Я хочу посмотреть как байкер будет заводить дизельный полутралитровый ви-твин с кика .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 22:07   #18539
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Кик через редуктор как и обычные стартеры на дизелях(как правило с редукторами) можно и с толкача а еще лучше как танк сжатым воздухом фееричнее получиться!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 00:18   #18540
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300
А чероки дизельные,а каминсы?
Исключительно для удовлетворения извращенных вкусов европейцев.
Чтобы вы не утверждали, дизелей в америках очень мало.
Кстати, вы всё время ссылаетесь на каких-то своих знакомых и соседей, которые подсели на дизель. У меня же в ГСК на 110 боксов только три дизельных авто, включая мой. Видимо агитаторы - пропагандисты никак дорогу не найдут...

Цитата:
Сообщение от kval300
Кик через редуктор как и обычные стартеры на дизелях(как правило с редукторами) можно и с толкача а еще лучше как танк сжатым воздухом фееричнее получиться!
Ну прям дизельпанк


---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее написано было в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300
на бензине мототехника да и то из-за того что дизелей нет в мотоиндустрии пока.
Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
Не "пока" а их там не будет!На мотах вес каждого болтика на счету,дизелю там не светит
Есть иключения
http://motlod.com/stati/dizelnyie-lo...e-motoryi.html
но дизельных лисапетов точно не будет, потому что
Цитата:
примерная стоимость Янмаровского движка составляет порядка десяти тысяч долларов
да и вес одного такого ПЛМ, как у двух бензиновых с аналогичной мощностью.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot