Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 29.01.2018, 11:21   #1101
Сергей Захаров
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров вне форума
Был(а): 09 мар 2024 13:42
Адрес: г.БелёвТульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Лифт подвески

на китаёзе 5 лет хрустел правый(с пыльниками не везло. рвал в основном. более 10 замен пыльника наружного шруса справа) за пробег 47 к слегка усилилось.
надеюсь на дастере покрепче будут.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.01.2018, 13:17   #1102
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от 007vvs
Писали что +60 для Дастера еще нормально
Это уже впритык, если больше то, на вывешенном автомобиле, передние рычаги лежат уже на подрамнике и чтобы поменять колеса, нужен хитрый домкрат.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:41   #1103
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq на форуме
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Niko971 Посмотреть сообщение
На новых шрузах такого случится не должно.
Даже если межосевой угол будет 90! Главное шрузы ... были новые!
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 13:45   #1104
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 16 мая 2019 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Лифт подвески

quq, уважаемый, читать и воспринимать надо целиком, а не выдергивать из контекста. Ну или сначала обдумывать то, что прочитали, а потом комментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:06   #1105
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Нивоводы писали,что они ШРУСы меняют на новые ,а у них опять хрустит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:36   #1106
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 16 мая 2019 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Лифт подвески

Volk, как тут и пишут - быстрее всего перегиб с углом, много подняли... Что на Ховере, что на ММС передок можно было поднимать просто выкручивая торсионы, а назад более длинные/мощные пружины - так там народ тоже рекомендовал не более 3-4 см таким образом поднимать. Больше уже надо серьезно авто готовить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 16:45   #1107
ydi
Участник клуба
 
Аватар для ydi
Подробнее

Онлайн: ydi вне форума
Был(а): 13 фев 2022 00:59
Адрес: Kiev
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1,6
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение


---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее написано было в 08:11 ----------



Гайка до приставки остается на месте. проставка ставиться сверху. На рисунке как то гаек многовато. у меня всего две
Я рисовал по словам Regas:

"Вторую опору накинкли сверху! Стойку с добавленной опорой воткнули на место!
Опора не чем не фиксируется, добавляется гайка накручивается чтоб добавить упор для тарелки, можно добавить втулку вместо гайки для центровки второй опоры и упора для тарелки от ауди.
"

Не уверен, что правильно понял. Прошу подтвердить или поправить, но пока тишина.
А у тебя именно так сделано, с тарелкой от ауди?
Никак не соображу, если не с удлинителями, а с тарелкой делать, ход амортизаторов остается штатным или уменьшается?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 17:21   #1108
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

У меня родная тарелка

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее написано было в 17:18 ----------

Что бы тебе,что то сказать надо или сделать или измерить и посчитать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 08:02   #1109
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq на форуме
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Niko971
Ну или сначала обдумывать то, что прочитали, а потом комментировать
Извините, что обидел, не хотел. ч.с.
Я писал к тому, что на современных авто все рассчитано на пределе, и изменение геометрии привода (лифт ДВС относительно колес) неизбежно приведет к снижению ресурса. не зависимо от старый/новый ШРУС (Шарнир Равных Угловых Скоростей).
PS Нагрузка на шариках обратно пропорциональна cos(угол перелома). А при 90гр. = бесконечности.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:05   #1110
007vvs
Участник клуба
 
Аватар для 007vvs
Подробнее

Онлайн: 007vvs вне форума
Был(а): 12 сен 2019 17:18
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Дастер 4х4, дизель
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
Нагрузка на шариках обратно пропорциональна cos(угол перелома). А при 90гр. = бесконечности.
Вот и поговорили😅
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 12:09   #1111
ec1007
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ec1007
Подробнее

Онлайн: ec1007 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:08
Имя: Владимир
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault DUSTER Privilege 2.0, 4x4, MKП6, RSW 4.1, Локрайт от KULAK&KMZ
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от J.ZH
Сообщение от 007vvs
Писали что +60 для Дастера еще нормально
Поставить проставки +30 мм и резину 225/70 +18 мм, уже почти +50 мм без критического напряга для трансмиссии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:27   #1112
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Господа,а мы как лифт мерим ? До крыла или до защиты ? А то у меня до защиты 260 мм, а до крыла 500 мм . И какой тогда лифт у меня ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 18:44   #1113
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Господа,а мы как лифт мерим ? До крыла или до защиты ? А то у меня до защиты 260 мм, а до крыла 500 мм . И какой тогда лифт у меня ?
Так заявленный в рекламе 210 мм
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 20:43   #1114
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от ydi Посмотреть сообщение
Спасибо, но все равно не понял про нижнюю гайку (которая прижимает опору до лифта). Она остается на своем месте и вторая опора ставится на нее сверху (см. рис)? Оставшейся длины резьбы штока хватит чтобы накрутить потом гайку прижима тарелки?
Реально кто-то так делал или это теория?
Что нужно понять про нижнею гайку-втулку?
Нижняя гайка-втулка отвечает за полностью собранную стойку с пружиной подшипником и опорой.
Нижняя гайка-втулка остаётся на своём месте, если не менять пружину, амортизатор, опорный подшипник и опору!
Она остаётся на своём месте, поставив вторую опору сверху, будет шток с резьбой и отверстие внутренний диаметр второй опоры.
Гайка которая по середине, должна закрутиться и упереться в нижнею гайку или вместо второй гайки ставится втулка для центровки внутреннего диаметра второй опоры!!!
Высота второй гайки или втулки вместо второй гайки, должна быть выше отверстия на второй опоре!!!
Верхняя гайка должна прижать тарелку, ко второй гайке которую накрутили, либо к одетой втулке вместо второй гайки, которая уперлась в нижнею гайку.
Вы же не прижмёте верхней гайкой тарелку к опоре!, тарелка вращается!!!
А если прижать тарелку ко второй опоре, вторая опора как и первая стоит на месте, а тарелка вращается!!!
Тарелка жёстко закреплена не будет, при повороте рулём тарелка вращается, будет тереть об опору!!!
Это не допустимо.

Советую закончить с теорией!
И рисованием подобных схем!, такие схемы долеко от истины, замеры должны быть реальными!!!
Если этим занялись!

Я не занимался замерами не делал схем, у меня в этом небыло необходимости, как и не вникал в теорию, все давно применяется на практике на многих автомобилях!
Есть куча разновидностей вариантов, в том числе самых бюджетных решений!, ранее все написал.

Если на моем колеса вывешиваются, стойка опускается ещё на 2-3см.
А это значит, что можно подложить ещё одну опору.

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее написано было в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Sanches69 Посмотреть сообщение
Наткнулся на видюшку по установке блокировки от иж-техно в задний редуктор и удлинителей штоков амортизаторов. Может, кому надо. Не знаю, проскакивала она уже здесь или нет.

С такими проставками и удлинителями, ездили, поломка пустотелых удлинителей и боковая раскачка присутствовала на всех овтомобилях, особенно с грузом на пересеченке и поворотах.
Особенно нравится с мин 13,19., как накидывается проставка и как мастер её болтает рукой, так ваш кузов будет болтать!

Последний раз редактировалось Regas; 30.01.2018 в 23:15.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 20:58   #1115
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от ydi Посмотреть сообщение
Я рисовал по словам Regas:

"Вторую опору накинкли сверху! Стойку с добавленной опорой воткнули на место!
Опора не чем не фиксируется, добавляется гайка накручивается чтоб добавить упор для тарелки, можно добавить втулку вместо гайки для центровки второй опоры и упора для тарелки от ауди.
"

Не уверен, что правильно понял. Прошу подтвердить или поправить, но пока тишина.
А у тебя именно так сделано, с тарелкой от ауди?
Никак не соображу, если не с удлинителями, а с тарелкой делать, ход амортизаторов остается штатным или уменьшается?
У меня стоят удлинители, плюс твёрдо они центруют опору не давая раскачки.
Тарелки родные, примерял тарелки от ауди, но не стал их оставлять, так как моя подвеска сделана и имеет ход!
Зачем лишать автомобиль преимущества в ходе на 2-3см.
Тарелки от Ауди дают крепкости для стоек и хороший держак, но такая схема на даст ход!
Тарелки от Ауди отдал одноклубнику, как они прижились на его автомобиле, сейчас не скажу!
Мои тарелки при вывешивании опускаются на чашку кузова при вывешивании колеса, а это преимущество, но домкрата уже нехватает, чтоб снять колесо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 893
Размер:	69.9 Кб
ID:	114874  
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 22:02   #1116
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Лифт подвески

Я тут подумал, почему стучит подвеска у тех кто делал лифт подвески, особенно используя не штатные пружины. Так вот причина в том, что пружина слишком сильно сжата и амортизатор, даже нагруженный весом автомобиля всё-равно разжат до максимума и шток, точнее его поршневая часть бъет об верхную внутреннюю часть корпуса амортизатора на мелких кочках. А чтобы этого не было, надо расслабить пружину, а все металлические проставки, которые ставились под опорный подшипник, ставить под верхнюю тарелку пружины, а уж дальше подымать автомобиль удлинителями и доп. штатными резиновыми опорами. И прибудет тишина в подвеске.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 23:06   #1117
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от grigarash Посмотреть сообщение
Родные амортизаторы отходили 70000км, не стучали, не гремели, машину сильно не раскачивали, претензий к ним никаких, на задних правда появились уже следы масла.
Заводские пружины немного просели, в среднем от центра ступицы до крыла было 44 см. Поэтому думал сразу поменять и пружины.



Еще летом купил комплект каябовских амортизаторов и усиленных пружин от Фобоса.
Правда потом Фобосы ставить передумал, решил оставить заводские пружины, не люблю сильно жесткую подвеску, ну и как я понял, проседают они тоже не плохо. Лишь докупил проставки от ларгуса 30мм.





До замены руки все не доходили, созрел только ближе к зиме, и то больше из-за появившегося скрипа при повороте колес на месте.
Я грешил сначала на втулки стабилизатора, но когда снял старые опоры, понял что подшипники на передних чашках начали немного подклинивать, т.к. грязи там скапливается много.



Кроме амортизаторов и проставок купил 2 комплекта опор SWAG 60927505, идут кстати вместе с оригинальным подшипником SNR, сама опора неплохого качества, на зад взял SWAG 60927504 - это опоры без подшипника, пыльники SWAG 60937647 - тот же оригинал, даже номер реношный оставили и видно, что ромбик затерли .



Менял сам в гараже, убил целый день наверное. По работе ничего особенного, замечу, что стяжки для пружин лучше брать не большие короткие, т.к. длинные просто начинают упираться в чашки.



Новые амортизаторы перед установкой прокачал в вертикальном положении, и собирал потом на верстаке в вертикальном положении, зажав ухо стабилизатора в тиски. Немного повозился со стяжкой пружин, т.к. проставки съедают 3 см, и после установки опор, гайка с трудом достаёт до резьбы. И не хватает буквально пары мм, то одна стяжка упирается в стойку, то другая в соседний пруток, провозился с одной стойкой минут 40, остальные затруднений не вызвали.









Пыльники оставил везде старые, они в отличном состоянии, на штоке держаться, не падают, задние опоры тоже сдал обратно в магазин. Честно говоря и передние опоры можно было не менять, они не продавлены, поменял лишь из-за подшипников.





Самое трудное оказалось рассверлить подручным инструментом верхние шайбы, т.к. диаметр удлинителей штока на 2 мм больше отверстия шайбы. В инструкции к проставкам этот момент оговорён конечно, но естественно читаешь её уже после установки всего этого добра на машину вечером в пустом гараже, вдали от цивилизации, станков и сто Пришлось выкручиваться подручными материалами, старый напильник и дрель со сломанным патроном. Нет, ну могли бы за такие деньги эти шайбы положить в комплект, ничего особенного в них кроме резины нет, и стоят не дорого. Короче потратил я кучу матов и часа 3, пока рассверлил 4 жалких шайбы, а пока зажимал в тисках, на двух отслоилась резина, переставил их на зад, там они не крутятся, и роли особой не играют.
Если бы не шайбы, управился бы за 3-4 часа, так что имейте в виду.

После установки машинка визуально приподнялась конечно, было 44 см, сразу после установки 48.5 см. Покатался немного сделал геометрию, углы немного убежали, лучше её делать.
Проехал на новом комплекте уже 4000км, по ощущениям машина стала по собраннее в поворотах, хоть неровности и проходит жестче, но при этом позволяет ехать по ухабам быстрее, чем на родных амортах, глотает кочки лучше, не пробивает и не отстреливает. Сейчас подвеска немного просела, от центра ступицы до крыла спереди 47 см, сзади 47.5 см.

Из не приятного, теперь на влажной или скользкой дороге при интенсивном разгоне по прямой, чувствуется что машину начинает уводить, или вправо, или влево, как при разгоне с вывернутыми колесами, когда одно колесо начинает пробуксовывать, или как будто одно из колес попадает на лёд, а другое на асфальте, словно момент неравномерно распределяется по колесам. Теперь приходится руль контролировать при резком трогании. Но это только на скользком покрытии, на сухом асфальте все ок.
Имхо эффект чисто из-за проставок, т.к. изменился угол на полуосях, и передаваемый момент на колеса теперь проще изменить.

Старые задние амортизаторы выкинул, а передние даже умудрились купить у меня, но они вполне себе живые, без потёков и с хорошим подпором.






Здесь вообще смех
Амортизатор не работает!
У амортизатора отобрали рабочий ход!, забрав 3см у штока амортизатора!
Привет подвеске Дастера , передают ребята из фольц групп!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 07:32   #1118
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Я тут подумал, почему стучит подвеска у тех кто делал лифт подвески, особенно используя не штатные пружины. Так вот причина в том, что пружина слишком сильно сжата и амортизатор, даже нагруженный весом автомобиля всё-равно разжат до максимума и шток, точнее его поршневая часть бъет об верхную внутреннюю часть корпуса амортизатора на мелких кочках. А чтобы этого не было, надо расслабить пружину, а все металлические проставки, которые ставились под опорный подшипник, ставить под верхнюю тарелку пружины, а уж дальше подымать автомобиль удлинителями и доп. штатными резиновыми опорами. И прибудет тишина в подвеске.
У меня лифт сделан двойной,часть в пружину,а другая часть сверху на стойку и ничего не стучит

---------- Добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее написано было в 07:23 ----------

Вроде сжатие пружины зависит только от веса и жесткости самой пружины , а проставка на силу не влияет ? При любом способе шток амортизатора будет вверх идти.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 13:23   #1119
ydi
Участник клуба
 
Аватар для ydi
Подробнее

Онлайн: ydi вне форума
Был(а): 13 фев 2022 00:59
Адрес: Kiev
Автомобиль: Renault Duster 4*4 1,6
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Я тут подумал, почему стучит подвеска у тех кто делал лифт подвески, особенно используя не штатные пружины. Так вот причина в том, что пружина слишком сильно сжата и амортизатор, даже нагруженный весом автомобиля всё-равно разжат до максимума и шток, точнее его поршневая часть бъет об верхную внутреннюю часть корпуса амортизатора на мелких кочках. А чтобы этого не было, надо расслабить пружину, а все металлические проставки, которые ставились под опорный подшипник, ставить под верхнюю тарелку пружины, а уж дальше подымать автомобиль удлинителями и доп. штатными резиновыми опорами. И прибудет тишина в подвеске.
Это если стоят усиленные/удлиненные пружины или проставки под чашку. Если проставки сверху + удлинители амортизаторов, то сжатие пружины и ход штока не изменяются.

У меня вот вопрос, есть тут люди, кто лифтовал на существенном пробеге (>100 т.км)? Сколько пробег после этого и как шрусы поживают?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 13:41   #1120
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от ydi Посмотреть сообщение
Это если стоят усиленные/удлиненные пружины или проставки под чашку. Если проставки сверху + удлинители амортизаторов, то сжатие пружины и ход штока не изменяются.

У меня вот вопрос, есть тут люди, кто лифтовал на существенном пробеге (>100 т.км)? Сколько пробег после этого и как шрусы поживают?
Лифтовался в 12ткм пробега, сейчас 150ткм, правый шрус начал поскипывать иногда, но у меня ещё был удар об лёд с прыжка на это колесо тысяч в 45 вроде пробега, так что от лифта или нет помирает шрус - неизвестно.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработки подвески vodila911 Подвеска 273 15.06.2021 19:55
взаимозаменяимость деталей подвески zheka18 Подвеска 21 03.11.2015 17:46

Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot