Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 21.05.2014, 14:51   #101
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 26000

Как говорится, "а что это было?"
Ездил сегодня по делам. На улице жарко, на дорогах заторчики, соответственно, машинка едет в постоянном старт-стопном режиме. Уже на подъезде к своей любимой работе на последнем светофоре смотрю - на табло загорелась "пила". Прифигел немного. Ладно, думаю, сейчас как раз доеду до работы и посмотрю, что это такое. Только повернул после светофора - "пила" пропала Доехал до парковки, полез в настройки мультитроникса, спрашиваю его: любезнейший, а покажите мне, что за ошибочка наблюдалась парой минут ранее. А он мне в ответ: А ничего, любезнейший, не было. Привиделось вам. нет ошибочек... Ну и собственно, задаю сам себе вопрос: А что ж это такое было-то?
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.

Последний раз редактировалось iyago; 23.05.2014 в 08:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.06.2014, 09:14   #102
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 26700

Ну вот и сделано ТО-2 моему Чистюле. Обо всём по порядку.
Собираемся ехать на море, поэтому ТО решил сделать чуть раньше, чем 15 тык. Ну и перед дорогой решил сделать развал\схождение, потому как машинка прошла почти 30 тык.
Некоторое время назад начал замечать, что на ямках, а особенно на "гребёнке", имеется стук в левой подвеске. Предполагал, что начали "сдавать" аммортизаторы. Перед ТО пожаловался, что есть стук на ямах. Также попросил не менять воздушный и салонный фильтры, потому как я их поменял за неделю до ТО, и разница в стоимости ощутима. Покупал в рено-маркете, оба фильтра по 300 рублей (можно было взять салонный угольный за 350, но причин для его установки я для себя не нашёл). Единственный момент заключался в том, что воздушный фильтр по высоте фильтрующего элемента примерно на 5-10 мм меньше оригинала (там контора-производитель называется TSN).
Салонный фильтр меняется вообще быстро, основная проблема - это его достать из установленного гнезда. Поставить новый гораздо проще :-). Вот воздушный фильтр ставить интереснее. Крышка воздушного фильтра снимается относительно хорошо. Но вот обратно я её ставил достаточно долго. С непривычки не получалось попасть правильно в нижние отверстия.
Также попросил не менять свечи. По регламенту смена свечей должна производиться раз в 30 тык. У нас меняют раз в 15 тык по соображениям относительно тяжелой из-за погодных условий эксплуатации. Но проблемы с запуском двигателя в тёплое время года у Чистюли не наблюдается, поэтому решил их не менять.
Пока ждал своей очереди (хоть и был по записи) посидел в "мегане" и в менюшке нашёл опцию автоблокировки дверей по началу движения (можно включить\выключить). Пошёл к приёмщику, попросил тоже включить мне эту фичу (о её существовании на дастере мне было известно). Ответ был таким: Завод запрещает включать. Я говорю: а вот тут можно прямо в менюшке включить, почему мне нельзя сделать? Несколько невнятный ответ означал, что на дастерах нельзя, а не флюэнсах и меганах можно. Уговорил под мою ответственность включить. Теперь я радостный обладатель автоблкировки дверей по началу движения! Только вот контроллер так и не получилось обновить. Диагност сам точно не знает, почему. Но по некоторым признакам сказал, что похоже на то, что софт смотрит дату выпуска машины (может, в памяти там где-нибудь записано, не знаю уж). И осенью должно получиться обновить, а пока выдаеёт ошибку. Верить этому или нет - не знаю, но подтверждения или опровержения у меня нет.
В итоге подёргали колёса и нашли, что уже появился люфт левого рулевого наконечника (шаровый шарниир), что являлось причиной стуков. Заменили его по гарантии (левые на складе были, а вот правых не было, мне просто повезло :-) ). Соответственно, по гарантии и сход\развал тоже сделали, что не может не радовать.
Заменили масло, побрызгали в замки смазкой. И, собственно, всё.

PS. Заметил вспучивание краски на задней двери (примерно в тех местах, которые забрасывает кАкой во время езды по снегу\грязи) и рыжики на передней в местах прилегания уплотнительной резинки. После моря поеду сдавать на перекрашивание. Приёмщик ответил, что вспучивание краски тоже гарантийный случай.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.

Последний раз редактировалось iyago; 02.06.2014 в 12:14.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:54   #103
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 42000

Вот и сделано очередное ТО (ТО-3) моему Чистюльке.
Поскольку предыдущее ТО было на пробеге 26700, то нынче пришлось делать раньше 45 тык.
Наконец-то удалось обновить прошивку (параметры впрыска ЭБУ) контроллера (ТО делал в пятницу, 30 января). За прошедшие дни (пт, сб и вс) запуск двигателя только радовал: заводится с третьего такта сжатия, и не глохнет (ранее было так, что двигатель начинает схватывать, и тут же снова глохнет, стартёр продолжает крутить, заводился с 3-6 секунды, и бывало, что и не с первой попытки)
Также на руле были проплешины. Видимо, от моего стиля управления. Я при повороте руля обычно левой рукой давлю на руль и проворачиваю "трением руки о руль". Вот в том месте и получились залысины. Руль поменяли по гарантии (подушка осталась предыдущая). Подсмотрел в акте стоимость руля - и опупел. За обод с тремя спицами берут 8400.
Инженер по гарантии, как на заказ, был отправлен в командировку в середине недели, и на моём ТО его в конторе не было. Придётся вспучивание краски показывать приезжать повторно.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:09   #104
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Очередная незадача.
Видел на форуме, что у дастероводов при проигрывании музыки на телефоне через магнитолу показывает названия треков. А у себя, как ни бился, никак не получалось сделать так. Задал вопрос в соответствующей ветке форума, мне ответил Юрий.D2014, что у него работает с обоими телефонами, перечислив их. Это натолкнуло меня на мысль. Полез ковырять интернет, и, в итоге, нашёл спецификацию по bluetooth, в которой чёрным по-английски сказано, что передача метаданных реализована в профиле не ниже Audio/Video Remote Control Profile v1.3, а на моём телефончике-динозавре (SonyEricsson Live) версия 1.0. Так что теперь у меня 2 пути. Либо обновлять телефон, либо не видеть тэги :-)
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 00:33   #105
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Начиная примерно с момента, чуть ранее прошлого ТО (на 42 тык) беспокоило периодическое постукивание в правой передней подвеске на ямках и кочках. Во время ТО мне так и не нашли причин постукивания, хотя я предполагал, что виноват будет также рулевой наконечник. Во вторник (2 июня) приехал с жалобой на стук, который начал прогрессировать и брякать почти на всех кочках. Также сказал, что надо бы "починить" ЛКП в районе задних арок и задних дверей. Также проявились несколько "рыжиков" на передней пассажирской двери в районе прижима верхней части двери к уплотнительной резинке. Но обо всём по порядку.
Записался в ТТС за несколько дней до даты Х на 9:00. Подъехать удалось в 8:20, сразу же направился к сотруднику сервисной службы, отметился, проверили, что я записан, сдал ключ, и стал ждать. в 10:02 обнаружил, что моей машинкой наконец-то занялись, и она заезжает в ремзону с мойки (всего-то 1 час ни о чём). Я наивно полагал, что они сначала сфоткают вспучивание краски, отправят в мск на согласование, а затем уже займутся стуками. А они, как профессионалы своего дела (видимо, чтобы человеко-часов было больше, хотя для гарантийного случая это не нужно), сначала заменили рулевой наконечник, затем сделали сход-развал (кстати, развал, как мне сказали, не выставляется, и на правом переднем колесе он, почему-то 4.5 градуса вместо положенных -1.1 -0.1). И только после всего этого сфотографировали ЛКП и отправили на согласование. В итоге в ТТС я проторчал с 8:30 до 14:30. Я был просто в шоке. Но главное - дали направление на гарантийную перекраску задних арок, дверей и передней пассажирской двери в Субару-сервис около радиозавода. По срокам меня записали на 16 число, так что с 16 числа на недельку останусь безлошадным.
После покраски нужно будет подумать о бронировании арок и задних дверей плёнкой, потому как гарантия на ЛКП скоро закончится, и повторно чинить будут только за свои кровные...
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 01:22   #106
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:21
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Развал не только на Дастере не регулируется и уже очень давно. только схождение. Если проблемы с параметрами, то скорее всего что-то не то с подвеской, например, погнут шток амортизатора, кривой подрамник и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 19:18   #107
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
Сообщение от iyago Посмотреть сообщение
Начиная примерно с момента, чуть ранее прошлого ТО (на 42 тык) беспокоило периодическое постукивание в правой передней подвеске на ямках и кочках. Во время ТО мне так и не нашли причин постукивания, хотя я предполагал, что виноват будет также рулевой наконечник. Во вторник (2 июня) приехал с жалобой на стук, который начал прогрессировать и брякать почти на всех кочках. Также сказал, что надо бы "починить" ЛКП в районе задних арок и задних дверей. Также проявились несколько "рыжиков" на передней пассажирской двери в районе прижима верхней части двери к уплотнительной резинке. Но обо всём по порядку.
Записался в ТТС за несколько дней до даты Х на 9:00. Подъехать удалось в 8:20, сразу же направился к сотруднику сервисной службы, отметился, проверили, что я записан, сдал ключ, и стал ждать. в 10:02 обнаружил, что моей машинкой наконец-то занялись, и она заезжает в ремзону с мойки (всего-то 1 час ни о чём). Я наивно полагал, что они сначала сфоткают вспучивание краски, отправят в мск на согласование, а затем уже займутся стуками. А они, как профессионалы своего дела (видимо, чтобы человеко-часов было больше, хотя для гарантийного случая это не нужно), сначала заменили рулевой наконечник, затем сделали сход-развал (кстати, развал, как мне сказали, не выставляется, и на правом переднем колесе он, почему-то 4.5 градуса вместо положенных -1.1 -0.1). И только после всего этого сфотографировали ЛКП и отправили на согласование. В итоге в ТТС я проторчал с 8:30 до 14:30. Я был просто в шоке. Но главное - дали направление на гарантийную перекраску задних арок, дверей и передней пассажирской двери в Субару-сервис около радиозавода. По срокам меня записали на 16 число, так что с 16 числа на недельку останусь безлошадным.
После покраски нужно будет подумать о бронировании арок и задних дверей плёнкой, потому как гарантия на ЛКП скоро закончится, и повторно чинить будут только за свои кровные...
Такой развал не бывает, ну если только после аварии. Колесо будет настолько криво стоять, что заметить это невозможно. Сфоткать или отсканировать распечатку с параметрами сход-развала можете? Выложите, хочется посмотреть и как они вас с такими параметрами за ворота выпустили?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 20:48   #108
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

iyago, Развал какой-то зверский... но если и правда так, то видел тему покупки развальных болтов, выпускает для Дастера сторонний производитель. Болты эксцетричные, поэтому позволяют в некоторых пределах поправить развал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:38   #109
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Такой развал не бывает, ну если только после аварии. Колесо будет настолько криво стоять, что заметить это невозможно. Сфоткать или отсканировать распечатку с параметрами сход-развала можете? Выложите, хочется посмотреть и как они вас с такими параметрами за ворота выпустили?
Сфоткать-то смогу, как только из покраски заберу машинку. Ориентировочно на этой неделе. По гарантии красят сейчас задние арки и задние части задних дверей. А вот отсканировать распечатку не получится: её сразу же забрали из-под стекла сервисмены. Я пока ключи ждал случайно увидел этот лист с распечаткой на приборной панели. Тут разве только приехать, сказать, что машина стала себя плохо вести на дороге, и попросить проверить сход-развал снова.
Я не уверен, но мне показалось, что стало немного менее устойчиво на ямах.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 14:43   #110
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Подошло время очередного ТО. ТО по срокам, а не по пробегу.
Накатал за всё это время 56 с лишним тык. Это ТО предусматривает замену ремня ГРМ и ремня навесного оборудования. Ценник - 18.5 штук (к стандартным процедурам). Поскольку после нового года выложить такую сумму весьма проблематично, то решил пока отложить замену ремня ГРМ до достижения 60 тык. По моим прикидкам, это будет где-то в конце весны. И в конце весны моему Чистюле исполнится 3 года.
ТТС делает вкусные "плюшки" для обслуживания машин старше 3 лет. Например, замена того же ремня ГРМ обойдётся не в 18.5, а в 14.5. Поэтому хочу постараться накатать 60 тык ко времени, когда будет 3 года машинке, и попасть под акцию со скидкой.
Про ТО. Проведены стандартные операции (замена масла, фильтров, долив антифриза). Воздушный и салонный фильтры менял сам (существенно дешевле выходит, а сложностей с их заменой никаких нет).
В новом регламенте допускается замена свечей раз в 2 года, либо раз в 30 тыс (могу несколько ошибиться с километражом, но про 2 года запомнил), поэтому спросили, буду ли я менять свечи. Решил сменить, а также выполнить промывку топливной системы. Плюс очистка задних тормозных барабанов от пыли (обязательная операция на ТО 60). Также обнаружили люфт стабилизатора во втулке. Заменили обе втулки. Гарантия на них, как и на подвеску, 50 тык, поэтому замена была платной. Из разговора с мастером выяснил, что обычно втулки накрываются в районе 35-55 тык, так что мои ещё долгожители :-)
Итоговая стоимость ТО составила в районе 15 тыр. Стук на ямках\кочках пропал, и это радует. Осталось искать сверчков...

Коллега по работе купил нового дастера по акции, теперь хожу, и облизываюсь :-) Лючок бензобака открывается из салона, бибка на руле, подсветка белая (меня бесит рыжий цвет, почему-то, всё жду окончания гарантии, чтобы перепаять светодиоды в панели и подсветке). У движка другая крышка (проще доставать катушки со свечей), и по-другому расположен воздухофильтр. Ну и заметно, что с широкими новыми брызговиками пороги почти не забрасывает грязью. немного на задние арки прилетает только.
В итоге пошёл, и купил себе брызговики Дастер-Гард в рено-маркете. Буду ставить. чтобы борта Чистюли были почище. Цена вопроса: 1300. Правда в магазине сказали, что 1350. Я грю, а на сайте почему 1300? Один из сотрудников отвечает: "Там должно быть 1500". Я говорю: "Нет, там 1300". Посмотрели, и продали мне за 1300 :-)

В планах очень хочу камеру заднего вида, возможно, подсветку для задних пассажиров, но пока возможностей не представляется.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 08:07   #111
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Поставил вчера вечером в гараже брызговики Дастер-Гард, решил не откладывать в долгий ящик. Стало просто шикарно. Если раньше любой снег, грязь и прочее оседали на порогах сверху (ну, и на дверях, конечно, тоже), то сегодня, проехав по снегу, увидел, что на порогах почти ничего нет :-) Есть немного снега из-под колёс на задних арках и дверях. Если сравнить с тем, что было со штатными брызговиками, то сейчас на машине оседает процентов 20 грязи и снега от того, что оседало раньше. В общем, мне очень понравилось.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 08:25   #112
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Вчера неожиданно вечером отключились обе туманки. Просто выключились, и всё. На приборке тоже тишина (не включается индикация туманок). Решил оставить до сегодняшнего утра. Утром включаю - работают. Начал выезжать из гаража, включаю повортник - снова вырубились.
Пораскинув мозгами, пришёл к выводу, что сдох подрулевой переключатель указателей поворота. Точнее, не полностью сдох, а провода\контакты выключателя туманок. Буду записываться в ТТС на ремонт. Благо, гарантия не успела закончиться.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:32   #113
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Давненько не писал про Чистюльку, пришло время.
Касаемо предыдущего сообщения, дело оказалось в подрулевом переключателе, как я и предполагал. Заменили по гарантии. Входная цена у него около 9 тысяч, а продажная, как мне сказали, порядка 11 тыс. Совсем недешёвый подрулевой. После замены туманки стали работать корректно, стало удобнее моргать дальним при включенном ближнем. На предыдущем часто вместо моргания было переключение на дальний. Теперь же усилие для переключения на дальний немного выше, и можно именно нормально моргнуть.

Теперь о грустном. Ехал в воскресенье в гости, в правой полосе, на перекрёстке. За перекрёстком газель припаркована. Естественно, все из первой полосы ждут, пока освободится левая полоса, чтобы объехать этого несчастного. Только левая полоса проехала, как сзади прилетает удар... Водитель сам до конца не понял, почему он поехал, до этого мирно стоял за мной. Говорит, что увидел, как поехала машина в соседней полосе и тоже начала движение. В общем, тут бы можно было обойтись меньшим повреждением бампера, будь у меня фаркоп. А так внешне бампер немного промялся, в серединке трещина (видимо, он там упёрся во что-то твёрдое). Менять надо... Официалы озвучили стоимость около 19 штук, покраска 6 штук и около штуки установка. За всё удовольствие (если только бампер, конечно) 25 штук примерно. Надо ли что-то ещё - думаю, экспертиза покажет. Буду надеяться, что всё обойдётся только бампером.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 12:21   #114
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:45
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Цитата:
Сообщение от iyago
меньшим повреждением бампера, будь у меня фаркоп.
c фаркопом не так всё однозначно. Смотря на какие точки кузова фаркоп крепится.
Да, бампер останется цел, (может быть), а энергия удара через жёсткую сцепку фаркоп-кузов передастся на кузов с более печальными последствиями, чем замена пластмаски бампера и его (если повредился) усилителя (тоже пластмассовый).
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 13:47   #115
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Возможно, что да, а возможно, что нет, зависит от ситуации. В ряде случаев фаркоп начнёт плавно тормозить заднюю машину об решётку радиатора и сам радиатор. Конечно, вопрос спорный.

В итоге съездил в страховую, они отправили на экспертизу. Эксперт посмотрел, отфоткал, и сообщил, что под замену бампер, накладка нижняя, накладка верзняя хромированная, покраска буксировочной петли, рихтовка и покраска задней двери. Если он мне пальцем не ткнул, я бы и не заметил небольшой прогиб двери. Но это его работа, и он видит те вещи, которые я не увидел.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 08:12   #116
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Очередной этап в жизни Чистюли.
Началось всё ещё прошлой зимой. Ехал себе, ехал по трассе, никого не трогал. А Чистюлька при езде временами подёргивался. Подёргивался в режиме, когда делался плавный разгон или поддержка скорости. Чаще в районе 2 тыс. оборотов (+/- 500). Как будто чья-то неведомая рука хватала машинку сзади, не давая ехать, а потом не просто отпускала, а ещё и подталкивала вперёд. Бывало такое не часто, и грешил я на то, что попадаются участки льда на дороге под колёсами, и колесо проскальзывает на нём. Летом такого не ощущалось совсем, и забыл о проблеме.
И вот вновь настала зима, и вновь о себе напомнила машинка подёргиванием. Но на этот раз рывки случались уж очень часто, хотя и в тех же режимах движения.
Почитал я форум, поспрашивал. Попробовал заменить свечи (1 из советов), но результата это не дало. Также ТТС провели чистку дроссельного узла, но ощутимого результата также это не принесло.
Итог: замена дроссельного узла (видимо, там и ДМРВ у Дастера находится) решила проблему дёргания машины, второй день езжу, как белый человек :-)
PS. Была расширенная гарантия (истечёт в конце апреля), поэтому замена для меня была без оплаты. А так стоимость узла около 10 тыр, что очень ощутимо для личного бюджета.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 08:26   #117
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:45
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

iyago, а как обосновали/доказали ОД, что дёргается....эффект был регулярным.?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 12:50   #118
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

postpank, Да, эффект был постоянным, но для его проявления нужно было ехать определённым образом, как я написал. Со мной прокатился мастер-приёмщик, сначала пассажиром (в принципе заметил, что эффект был), а потом за рулём, и тоже ощутил рывки. После этого уже сказали, что будет замена.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 22:31   #119
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Вновь небольшое дополнение бортового журнала.
Возвращался на своём чистюле сегодня вечерком домой. И тут, ни с того, ни с сего, после одного из поворотов, педаль сцепления просто проваливается и остаётся внизу... Сказать, что я был удивлён - это ничего не сказать. Благо, в этот момент была включена нейтраль, и я, включив "аварийку" просто остановился у обочины, тихо офигевая и прикидывая, как теперь добираться до дома, т.к. сервисы уже не работают. Сидел, думал, пробовал найти кого-нибудь, чтобы меня могли отбуксировать. Нашёл буксировщика, и пока он собирался ехать за мной, я полез смотреть, щупать и ковырять педаль сцепления. После энного количества ощупываний педали, места крепления педали и т.д., удалось нащупать шток, который слетел со штыря педали сцепления. Собственно, отодвинув педаль обратно и прикинув, где он должен быть (шток), я его надел обратно на штырь, что дало мне возможность продолжить движение.
Похоже, это одна из болезней Дастеров (а может, и не только их). Скорее всего, или износилась, или сломалась одна из защёлок, которая держит шток в пазу штыря. На днях буду чего-нибудь делать, чтобы починить. В принципе, мне понравился вариант ремонта с драйва https://www.drive2.ru/b/474032174278902040/
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 20:44   #120
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: iyago / Чистюля / Privilege, 2.0, 4x4 ESP / 0-3000

Собственно, сам процесс получился таким. Сначала снимаем мохнатый козырёк, который будет мешать добраться до места сочленения (там 5 "клипс", которые этот козырёк держат). На фотке видно, что даже проехав чуть-чуть рычаг частично слетел со штыря.
Ну и по порядку: откусил бокорезами пластиковые фигни, которые должны удерживать на штыре тягу, надел остатки на штырь, поставил шайбу (шайба на 12), поставил стопорную шайбу, между ними - стяжка, чтобы не гремели друг об друга.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170914_162214.jpg
Просмотров: 529
Размер:	404.2 Кб
ID:	111811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170914_163004.jpg
Просмотров: 563
Размер:	483.7 Кб
ID:	111812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170914_163458.jpg
Просмотров: 520
Размер:	484.8 Кб
ID:	111813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170914_163634.jpg
Просмотров: 528
Размер:	329.1 Кб
ID:	111814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170914_163728.jpg
Просмотров: 527
Размер:	340.7 Кб
ID:	111815  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170914_163747.jpg
Просмотров: 536
Размер:	468.8 Кб
ID:	111816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170914_163807.jpg
Просмотров: 560
Размер:	468.6 Кб
ID:	111817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170914_163840.jpg
Просмотров: 527
Размер:	473.2 Кб
ID:	111818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170914_163845.jpg
Просмотров: 546
Размер:	326.1 Кб
ID:	111819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170914_164428.jpg
Просмотров: 523
Размер:	475.9 Кб
ID:	111820  

__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие в Архангельск (~3000 км) wlr ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 4 11.04.2012 22:42

Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot