Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.12.2012, 23:47   #101
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Тигуашка - это ВЫДАЮЩАЯСЯ за свои бабки тачка!
А Дустерок, к сожалению, вяло отдыхает.
дастерок за свои еще более выдающаяся
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.12.2012, 00:07   #102
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Max51,
Комментарий администратора
maslovyu:
###


А теперь вежливо:
я не хуже тебя знаю чей здесь форум, ибо "нарисовался" здесь раза этак в два раньше тебя .
А мой последний пост был исключительно по делу. Чего не скажешь о Вашем посте.

Последний раз редактировалось Sam; 05.12.2012 в 01:15.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:15   #103
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

BIg-64, maslovyu,

Дустерок действительно замечательная машинка ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Пэтому я здесь (моя очередь - октябрь 2013 г. Вторая машинка в семье. НЕ срочно! )

Но и "Тигуаша" - это талантище! Ей богу талантище! Особенно с "хорошими" моторами!
Сравнивать по уровню комфорта и исполнения - вообще не корректно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:16   #104
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Sam Да, кто-бы спорил! Всё по деньгам - на, что накопил, на том и ездим.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:50   #105
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

BIg-64,

спасибо, старина, на добром слове. Я хорошо помню твои добые слова про мои/наши Афганские дела. Вот с ТОБОЙ приятно и на ТЫ.

Впрочем, это не про автомобили

А если чисто про автомобили, то Дастер и Тигуан вообще не стит и сравнивать. Слишком уж большая разница в цене и во всём прочем.
При этом проходимость их вполне сопоставима. Разумеется, Дастер реально чуть лучше...

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее написано было в 00:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Ты бы личку прочитал чтоли. Я уже убрал то сообщение.
Прочитал Я тоже убрал своё. Мир, дружба, жвачка!

Последний раз редактировалось Sam; 05.12.2012 в 01:36.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:29   #106
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
вы дали ссылку на еденичный брак , который дилер признал гарантийным случаем. Криминала не вижу никакого
Да, но если зайти на форумы других моделей VW, то картина поменяется в корне:случай далеко не единичный.-)Хотя справедливости ради отмечу, что 1,4 TSI 122л.с.-более менее надежный из всех турбированных моторов от VW.Но самым беспроблемным по-прежнему остается старый, добрый атмосферный1,6.-)

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее написано было в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
А если чисто про автомобили, то Дастер и Тигуан вообще не стит и сравнивать. Слишком уж большая разница в цене и во всём прочем.
При этом проходимость их вполне сопоставима. Разумеется, Дастер реально чуть лучше...
Ну так дело не совсем в цене.Ведь у самого Тигуана разброс по ценам между комплектациями составляет 600-650т.р.Но не все же покупают дорогие комплектации и далеко не всегда это происходит по финансовым соображениям.Просто 1)некоторые опции кому-то не нужны... 2)за цену дорогих комплектаций Тигуана есть машинки и поинтереснее.
Вот тоже самое и с Дастером в сравнении с Тигуаном. Последний мне не интересен прежде всего из-за некоторых технических решений(Турбина, зажатая подвеска), которые будут доставлять неудобства при моей эксплуатации...И цена здесь не причем.Есть целая категория более дорогих автомобилей, которые неинтересны по тем же критериям:подвески, клиренса, моторам и т.д. и т.п.А то, что они дороже-так это проблема тех, кому эти автомобили нравятся.
А то, что Дастер дешевле их-для меня приятный бонус.
На счет сравнения:И Рено и VW-бюджетные марки.Дастер отличается от Тигуана так же, как Логан от Поло.Отчего их не сравнить?.Или VW стал уже премиумом?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:32   #107
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Как минимум дастер просторнее!
Прокатился пассажиром сзади в Тигуане-показалось , что Тигуан просторнее
Правда в Дастере сзади не ездил еще
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:49   #108
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Сравнивать по уровню комфорта и исполнения - вообще не корректно.
ну так. но как бы некоторые тут заявляют так безаппеляционно - во ВСЕМ лучше. прям вот так и без разговоров. Ну ниже. ну меньше. ну теснее. нет принудительной блокировки. ну требует исключительно качественного топлива. ну цена ремонта выше. ну сама по себе цена выше. Но ВСЕ ПОФИГ - лучше во ВСЕМ и как говорится нии*ет.

  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:06   #109
PowerUser
Говновбрасыватель
 
Аватар для PowerUser
Подробнее

Онлайн: PowerUser вне форума
Был(а): 21 авг 2013 23:57
Адрес: kursk
Автомобиль: Škoda Yeti
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Так что Tiguan не превосходит Duster по всем статьям. Как минимум дастер просторнее!
Не правда ... иногда субъективные ощущения нас обманывают .... тига значительно просторней на 6-7 см по ширине и на примерно на 10 по пространству для ног .... я с рулеткой по ним лазил
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:45   #110
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от PowerUser Посмотреть сообщение
Не правда ... иногда субъективные ощущения нас обманывают .... тига значительно просторней на 6-7 см по ширине и на примерно на 10 по пространству для ног .... я с рулеткой по ним лазил
Ну на 10см навряд ли, но в Тигуане попросторнее-это факт.Такой же факт, что у Дастера больше дорожный просвет.Кому что важнее...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:53   #111
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Вот тоже самое и с Дастером в сравнении с Тигуаном. Последний мне не интересен прежде всего из-за некоторых технических решений(Турбина, зажатая подвеска), которые будут доставлять неудобства при моей эксплуатации...
Прямо в точку! Аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:05   #112
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

У меня был Дастер , поверьте - Тигуан - просторнее, причём достаточно ощутимо , задний ряд сидений позволяет сидеть черезвычайно удобно - наклон спинки регулируется и места для ног очень много. Посадка-высадка то же удобней , ну а об общей эргономики салона и говорить не надо - она выше на голову.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:55   #113
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Да здесь уже не сравнение пошло , а спор-оправдание кто-что купил.
Имхо были бы бабки на Тигуан, взял бы его.( или же из его конкурентов )
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:22   #114
Anatoly A.P.(reg.62)
Участник клуба
 
Аватар для Anatoly A.P.(reg.62)
Подробнее

Онлайн: Anatoly A.P.(reg.62) вне форума
Был(а): 12 окт 2013 21:40
Адрес: Рязань
Автомобиль: Октавия A5 FL (езжу), Ш-НИВА (в деревне для грязей), служебный Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

На многих форумах, в т.ч. и этом, пользователи часто пытаются сравнивать модели, которые существенно различаются по большинству параметров.
Тоже самое происходит и при попытке сравнить эти две модели.
И та, и другая - хороши, но они не подлежат сравнению (имхо).

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
...И Рено и VW-бюджетные марки. Дастер отличается от Тигуана так же, как Логан от Поло.Отчего их не сравнить?.Или VW стал уже премиумом?
Являясь также и пользователем Шкоды Октавии, изучил историю и современность Volkswagen Group. Сегодня в нее входят Volkswagen, Seat, Audi и Škoda. А еще сегодня этой группе принадлежат такие бренды как Bentley, Bugatti и Lamborghini.
Наименование автомобилей премиум класса, выпускаемых данной группой, перечислять не буду.
__________________
В молодости нужно сделать все, чтобы обеспечить себе достойную старость
Leonardo da Vinci (1452-1519)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:25   #115
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Anatoly A.P.(reg.62), Porsche забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:31   #116
Anatoly A.P.(reg.62)
Участник клуба
 
Аватар для Anatoly A.P.(reg.62)
Подробнее

Онлайн: Anatoly A.P.(reg.62) вне форума
Был(а): 12 окт 2013 21:40
Адрес: Рязань
Автомобиль: Октавия A5 FL (езжу), Ш-НИВА (в деревне для грязей), служебный Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Lebedvan Посмотреть сообщение
Anatoly A.P.(reg.62), Porsche забыл.
Точно, упустил: по памяти писал.
__________________
В молодости нужно сделать все, чтобы обеспечить себе достойную старость
Leonardo da Vinci (1452-1519)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:20   #117
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Anatoly A.P.(reg.62) Посмотреть сообщение
На многих форумах, в т.ч. и этом, пользователи часто пытаются сравнивать модели, которые существенно различаются по большинству параметров.
Тоже самое происходит и при попытке сравнить эти две модели.
И та, и другая - хороши, но они не подлежат сравнению (имхо).


Являясь также и пользователем Шкоды Октавии, изучил историю и современность Volkswagen Group. Сегодня в нее входят Volkswagen, Seat, Audi и Škoda. А еще сегодня этой группе принадлежат такие бренды как Bentley, Bugatti и Lamborghini.
Наименование автомобилей премиум класса, выпускаемых данной группой, перечислять не буду.
Тем не менее VW от это не становится премиумом.Точно так же как Тойота не станет Лексусом(хотя концерн один), а Опель не станет Кадиллаком(хотя всё это GM) и т.д и т.п. Ягуар вообще принадлежит сейчас индийскому ТАТА...Но вы же не будете утверждать, что ТАТО нано-это люксовый автомобиль-).То, что вы перечислили-всего лишь периодическое заимствование платформ и унификация узлов и агрегатов, дабы снизить затраты на разработку, производство и т.д. и т.п.Это раз.
Если владельца КУ-7 не сильно волнует эксплуатационные характеристики вроде расхода масла, ресурса фрикционов в КПП, то владльца какой-нибудь октавиии или тигуана -это будет волновать.Доход у владельцев шкоды и ауди разный, а проблемки благодаря унификации будут похожими...Это два. То что хорошо для автомобилей премиум и люкс классов-не всегда хорошо для бюджетных автомобилей, которые эксплуатируются порой в совсем других условиях.Это три.

Последний раз редактировалось Андрей1984; 06.12.2012 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:28   #118
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

В Питере самый дешёвый Тигуан в какую цену можно уложиться ? (с учётом новогодних скидок и 2012 г.в.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:32   #119
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
ну а об общей эргономики салона и говорить не надо - она выше на голову.
Эргономика....Красивое слово, которое все выучили благодаря журналистам. С легкой руки ангажированных изданий вроде "Авторевю" VW стал эталоном во всем.( не зря говорят:" в тестах Авторевю всегда выиграет автомобиль одной марки -Vw, даже если он не участвует в тесте-)Хотя и в европейских тестах, и в американских тот же тигуан часто занимает последние места...)И всем вдруг после таких статей в других автомобилях стало неудобно.-) На самом деле это дело всего лишь привычки.Многим людям, которые всю жизнь ездили на "французах", не удобно в "немцах" и " японцах".И Наоборот.Многие нахваливают сиденья того же Тигуана, а на профильном форуме немало владельцев проклинают за неудобство эти же самые сиденья...Всё индивидуально.
Соглашусь, что к эргономике Дастере привыкать дольше.Но к ней можно привынуть.А вот привыкнуть к жесткой, неэнергоемкой подвеске у Тигуана привыкнуть сложнее.По крайней мере в регионах, где нет хороших дорог.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:29   #120
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Соглашусь, что к эргономике Дастере привыкать дольше.
Я не хочу привыкать к тому , что мне давит , жмёт и неудобно расположено. Вы- привыкайте , я - не хочу. Нафига платить деньги и терпеть неудобства ? Прямая дорога в общество мазохистов ))) У меня БЫЛ Дастер и я очень тепло отношусь к этой машине , но Тигуану он сливает начисто как и по-ездовым качествам , по удобству, качеству и функциональности салона. Не говоря уж про безопасность. Тиг технически в разы современнее. Но за все эти "ништяки" вы заплатите Ваг-у сполна, готовы ?
Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Эргономика....Красивое слово, которое все выучили благодаря журналистам.
Я , лично , не учусь у журналистов и вам советую - завязывайте ! )))
Цитата:
Сообщение от Андрей1984
С легкой руки ангажированных изданий вроде "Авторевю" VW стал эталоном во всем.( не зря говорят:" в тестах Авторевю всегда выиграет автомобиль одной марки -Vw, даже если он не участвует в тесте-)
Ну За рулём например тоже тащиццца от Тигуана - http://www.zr.ru/a/435657/ , http://www.zr.ru/a/277682/ ))) Да ведь купленные наверняка , верно ? )))
Цитата:
Сообщение от Андрей1984
Хотя и в европейских тестах, и в американских тот же тигуан часто занимает последние места...)
Наверное, именно по причине занятия последних мест он входит в тройку самых покупаемых кроссоверов в Европе ? )))
Цитата:
Сообщение от Андрей1984
А вот привыкнуть к жесткой, неэнергоемкой подвеске у Тигуана привыкнуть сложнее.По крайней мере в регионах, где нет хороших дорог.
Для меня совершенно очевидно , что на Тигуане вы никогда не ездили , на нём нормальная подвеска , не хуже подавляющего большинства автомобилей. Никакой зажатости там нет. Все ваши слова про подвеску - ЭТО ЛОЖЬ !!! Нет там ничего зубодробительного и головоболтающего и спортивного. Есть чувство машины и комфорт при езде , Дастер этого, увы , лишён.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot