Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 22.06.2017, 09:21   #481
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от vov-ka
А что шильдик на задней двери с надписью Рено дорого стоит? или наклейка под заднее стекло- сняли же
Не знаю. Значит дорого. Что за наклейка? Речь шла об удобстве пользования некоторыми функциями, которые в других недорогих машинах работают адекватно.
Дешевый продукт необязательно должен быть тухлым и некачественным.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.06.2017, 09:27   #482
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 19 апр 2024 21:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
. Что за наклейка? Р.
4х4 -была наклейка на задней двери в 2012г, в 2013г ее сняли, в 2014 году сняли наклейку Рено- крахоборы они
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 09:35   #483
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от vov-ka
4х4 -была наклейка на задней двери в 2012г, в 2013г ее сняли, в 2014 году сняли наклейку Рено- крахоборы они
У гранты зато с наклейками все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:54   #484
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от sandronic
Всё остальное, как у алкоголиков и наркоманов - самообман.
Пастор, вы опять ошибаетесь. Ни у тех , ни у других никакого самообмана нет. Получают то, что ожидают.
Вот у курильщиков табака есть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:52   #485
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

sandronic, давайте еще учтем как У ВСЕХ марок машин, независимо от стоимости, падает качество.....Причем, делается это намеренно в угоду маркетингу. И тут уже привычное "дороже,значит лучше" перестает работать, причем в допрасход кошельку. Заменяя .....например, генератор в Дастере, платятся одни деньги, меняя жегенератор на ......Ауди (а ломается там отнюдь не меньше), платятся деньги от Дастеровских помноженные на 5....а то и 10...
То же самое и с ТО.....
Конечно, у Дастера нет такого лоска и комфорта, как у Ауди, БМВ,Мерседеса.....но и все эти машины для своего содержания требуют совсем других денег.

При этом, конечно, покупая ту же Гранту, не стОит ожидать и говорить, что Гранта не хуже Мерседеса.....за исключением каких-то маленьких деталек.

А вот выбор машины в одном сегменте, в данном случае бюджетных машин, можно найти и аутсайдеров, и лидеров по соотношению цена/качество....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:54   #486
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от sandronic Посмотреть сообщение
...прозрейте люди ("паства"), вы понимаете, что вы пишите?
Какие гранты, какие дастеры? Это самый низкоуровневый ширпотреб.
Другое дело, что этот ширпотреб закрывает нишу низкобюджетную и в нашей стране, по средним доходам, очень даже большую.
Понимаю, что если нет возможности купить машину за 2,3,5-10 млн, покупаешь за 300-900 тыс. и молишься на неё. Это нормально, с точки зрения психологии.
А ну давайте откроем тут дискус про машины на 3,4,5,6..... лимонов и их надежности!
Начинать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:24   #487
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Покрасочный комплекс, на автовазе, немецкий, продвинутый ещё каданниковский)).Красят не хуже дастеров, а ещё и лучше-это точно, цвета намного интереснее. В "зубилах", основной косяк-механическая коробка-"вымораживала"((( просто... Над двиглом бошевцы поработали. Приоры на ём летают.
Если каробас автоматический японский и чел не боится расхода в районе 10-ки- то вообще песня, с клиренсом то Гранты... Нормальный конёк горбунек. Вот тут некоторые плачут- Од рено зам 300 вёрст и то монополист... А Гранту-"на колене" починил и дальше поехал. Гранты тоже нужны...

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее написано было в 12:17 ----------

Да, ещё один "восьмёрошный косяк"- неудачное расположение эбу, под капотом . Помните, умельцы в бардачёк переносили. Сейчас что нибудь, поменялось?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 12:30   #488
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Да все машинки нужны.
Правда тут подъехал мицубися пжеро спорт тоже 4 года. вся морда в точках и капот и бамперы. Мой дусик тока царапины мной же и поставленные имеет. А мицубан как Нива красится? А скока , скока он стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:01   #489
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от andimorgan
А ну давайте откроем тут дискус про машины на 3,4,5,6..... лимонов и их надежности!
Начинать?
Ога , стартуй! Помоги выбрать Сандворнику , а то он в поиске залип между роллс ройсом и грантой!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:27   #490
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Покрасочный комплекс, на автовазе, немецкий, продвинутый ещё каданниковский)).Красят не хуже дастеров, а ещё и лучше-это точно, цвета намного интереснее. В "зубилах", основной косяк-механическая коробка-"вымораживала"((( просто... Над двиглом бошевцы поработали. Приоры на ём летают.
Если каробас автоматический японский и чел не боится расхода в районе 10-ки- то вообще песня, с клиренсом то Гранты... Нормальный конёк горбунек. Вот тут некоторые плачут- Од рено зам 300 вёрст и то монополист... А Гранту-"на колене" починил и дальше поехал. Гранты тоже нужны...

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее написано было в 12:17 ----------

Да, ещё один "восьмёрошный косяк"- неудачное расположение эбу, под капотом . Помните, умельцы в бардачёк переносили. Сейчас что нибудь, поменялось?
Могу тебя разочаровать, ибо имел ВАЗ-2114 и проблем не знал за проеханные 82 000 км вообще нииикааакиииих - купил и ездил....еще и радовался, и машина вполне меня устраивала Покупая Гранту, думал что так же будет и с ней, а фиг там....у Гранты ВРОДЕ все тоже самое, но....не тоже самое, а уже извращенное в качестве, на соответствие современному маркетингу по требованиям Рено-Ниссан....Например, сцепления пришлось менять через неделю пользования - машина начала трогаться как ГАЗ-53 в советскую бытность. (сцепление до сих пор в гараже валяется)
Покрасочная линия немецкая "от Каданникова"...посчитай сколько лет прошло, там уже даааавно другие камеры стоят...и похоже, такие же как на Автофрамосе...
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 13:38   #491
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от прибалт11
Могу тебя разочаровать, ибо имел ВАЗ-2114 и проблем не знал за проеханные 82 000 км вообще нииикааакиииих - купил и ездил.
прибалт11, тут как бы ещё такой психологический момент: на четырке ты, видимо, отъездил, не пересаживаясь "на иномарки", в этот период. Если бы довелось менять четырку, на того же логашу и наоборот-ты бы на четырке, после логанА, глох при трогании, с места, на 14-й Это касается всех, кто прыгает, с мало-мальской иномарки, на автопром тех лет.
Цитата:
Сообщение от прибалт11
.Например, сцепления пришлось менять через неделю пользования - машина начала трогаться как ГАЗ-53 в советскую бытность. (сцепление до сих пор в гараже валяется)
О том и речь, что "ручка и сцепа"-не самая сильная сторона Гранты. Следующую машину, для супруги, надо брать на акпп. Даже, после авейки.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:52   #492
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
прибалт11, тут как бы ещё такой психологический момент: на четырке ты, видимо, отъездил, не пересаживаясь "на иномарки", в этот период. Если бы довелось менять четырку, на того же логашу и наоборот-ты бы на четырке, после логанА, глох при трогании, с места, на 14-й Это касается всех, кто прыгает, с мало-мальской иномарки, на автопром тех лет.

О том и речь, что "ручка и сцепа"-не самая сильная сторона Гранты. Следующую машину, для супруги, надо брать на акпп. Даже, после авейки.
Нее, я понимаю сравнение нашемерка и иномарка - я имел ввиду КАЧЕСТВО. С "14" я вообще нииичееего не делал - не доделывал, не переделывал...машина с салона начала ездить на "5".....никаких проблем. Там только мои хотелки были - поменял передние стойки СААЗ на BOGE....Только масло менял и развал-схождение ездил делал...все.

А Гранта как с новья пошла ломаться, так блин то одно, то другое, то третье......Может неудачная машина мне попалась...ХЗ....

Жене думал с АКПП, но вот пошли распродажи по очень хорошим ценам....там уж "бери что есть", иначе ничего не достанется.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:59   #493
AlekseySG
Завсегдатай
 
Аватар для AlekseySG
Подробнее

Онлайн: AlekseySG вне форума
Был(а): 14 мар 2020 12:37
Адрес: Saratov 64rus
Автомобиль: Duster dci 1.5 109л.с. Privilege 2015
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

пересел с Грнанты 13года 87л.с. на Дастер, про Гранту плохого в принципе сказать ничего не могу, кроме воя коробки, скрипов но это все на скорость не влияло. Но однозначно Дастер лучше Гранты но он и дороже на пол ляма.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 20:53   #494
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от sandronic Посмотреть сообщение
Я говорил как раз о разных машинах и о возможности позволить себе ту или иную машину, в зависимости от бюджета.
А тут мне пытаются доказать, что в "гранте всё это есть" ))).
Получается это пик совершенства для тех, кто это утверждает.

Если кто-то НЕ может себе позволить купить (и содержать), дорогую вещь, то он покупает себе дешевую. Это прозрачно ведь, понятно и логично.
А дальше, те кто далеки от реальности, начинают петь песни, о том что "это самое самое" "тут всё есть" "меня всё устраивает и зачем платить больше?" ))).
(надо бояться не финансовой ограниченности, а умственной ))) ).
В чем-то у нас мысли сходятся, в чем немного расходятся - отсюда и слова о Гранте.....Но обсуждать наши расхождения - это не на форуме и не в письменном виде.....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 21:27   #495
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от sandronic
В сторону от темы увести разговор - любой может.
А вот удержать суть темы и не соскочить с неё )))). Это не про Вас, уважаемый "теоретик-паства" (простите за такой термин ))), но уж очень подходит).
А чего вы по теме -то толкового сказали?
Вот это что-ли:
Цитата:
Сообщение от sandronic Посмотреть сообщение
...вот тут часто проскакивает "иномарка" "не иномарка".
Ребят, проще всё.
Сейчас все крупные производители (не важно чего и не важно где) - это транснациональные компании.
Не важно где и как делается, важно сколько это стОит.
Есть "дёшево" и "не дёшево" .......
Тут Ребята , типа вчера от сохи оторвались и не знают какие сейчас производители и как сейчас делается всё ...

Цитата:
Сообщение от sandronic
Видимо Вы не алкоголик и не наркоман ))) (дабы отмести лишние вопросы, скажу, что я и то и другое, так как ни тех ни других "бывших" не бывает).
Т.е. я практик, а Вы с вероятностью 120% теоретик ))), раз позволяете себе подобные нелепости, не имеющие ничего общего с реальностью.
Это не переход на личности, это правда.
Но не все её могут признать.
Ну вы так- то зашибись все разложили - сами вопросы поставили, сами выводы сделали , а тут вообще вам нужен собеседник-то )))
это типа шизофазии такое состояние, оно самодостаточное, но с вашим диагнозом возможно такое ....
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 21:37   #496
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

А я вот планирую пересесть , вернее уже третью неделю гоняю, но пока не купил, спортажа 2009 года, 2литра полный привод, вроде ниче так агрегатик, туповатенький конечно, но покомфортней, хоть и комплектация какая-то из минимальных, тоже дауншифтом потягивает, машину поновее променять на машину постарее
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 23:26   #497
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 19 апр 2024 22:11
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от sandronic
Я говорил как раз о разных машинах и о возможности позволить себе ту или иную машину
Цитата:
Сообщение от sandronic
в поиске
Парень наверно на всех форумах зарегился, меринам парит, что нахуа вы купили рвущуюся цепь грм за 3 мульта, а нам наоборот, не можете себе позволить рвущуюся цепь, нищеброды типа...
А сам фпоиске йопть... пешыход на,
Цитата:
Сообщение от sandronic
с вероятностью 120% теоретик )))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 07:07   #498
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от sandronic Посмотреть сообщение

Начинайте.
И если Вы скажете, что готовы купить 10 жигулей по 300 тыс.р вместо одного мерседеса/лексуса/бмв за 3 млн.р. , то признаетесь в том, что просто никогда не имели машины подобного уровня или не имеете возможность иметь её сейчас. Только и всего.
(можете конечно сказать, что: "я владел мереном нулёвым и когда через два/три года кончилась гарантия, то продал его и купил ладу калину/гранту/ниву"... но что-то мне кажется это клиникой запахнет, разве я ошибаюсь? если не ошибаюсь, то всегда ведь слова можно подтвердить делом))) )
Вот как раз я лучше куплю 10 жигулей, хотя жигули я покупать не буду, хватит мне и 8 опытов (москвич бы я купил), чем 1 мерин или еще чего. Так как оцениваю машины не по комфорту и кол-ва кнопочек, а по функционалу и затраты на содержания этих авто. Я могу завалить тут с ютуба обзорами где дорогие авто просто хлам, особенно нынешние одноразовые. И наши жигули хоть и низший сегмент но лучше по ломучести. Но тот же Дастер выигрывает по всем параметрам. Он и не ломучий и надежный, в меру комфортен и прост и не дорог.
Вот вы чего пытаетесь доказать я ни как не пойму.
Тут форум Дастероводов и люди тут определились на чем они ездят. Хоть тема и называется "на что поменяли....". Меняют те кого что то не устроило в Дастаре или в голове (чаще всего).
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 07:58   #499
Vорчун
Участник клуба
 
Аватар для Vорчун
Подробнее

Онлайн: Vорчун вне форума
Был(а): 16 дек 2017 10:43
Адрес: Omsk
Автомобиль: Duster 4*2 2013
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

кроме надежности дастер почти ничем не лучше нашемарок. то же чувство что экономия на всем чем можно и нельзя, например на безопасности, гляньте краш-тесты, страховой тест в авторевю. салон для таких габаритов тесен, унылая пещера, особенно в сумерки, посадка не особо удобна. рулевое- это просто кошмар, постоянные подруливания нужны, крепко держать руль двумя руками, колейность, локти болят даже)) плюсы есть конечно. та же надежность, непробиваемая на ухабах ходовка, просвет, углы въезда-съезда. но это для целевой аудитории в качестве альтернативы шеви ниве или уазику.
считаю что ценники на него завышены.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:07   #500
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Вот вы чего пытаетесь доказать я ни как не пойму.
Да чего он сказать может ... "Гура" вернулась, свое чсв почесать. Возможно из ранее забаненных многониких. Вон какие портянки строчит - не остановишь!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что купить если не Дастер? Awl2001 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3225 18.12.2023 10:07
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Что я добавил в Дастер Юра А. Тюнинг и доработки 45 19.01.2018 09:28
Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)! aleks 51 РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 506 10.03.2017 21:17
Что за комплектация? ZEREG Салон, интерьер 4 10.08.2012 19:04

Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot