Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 05.12.2011, 21:38   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 03 мая 2024 20:05
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)


Наверное каждый из нас когда-то участвовал в мелкой или крупной аварии или ДТП. У меня давно привычка снимать такие события на видео или в худшем случае фотографировать. Предлагаю рассказать о каких нибудь происшествиях на дороге.

Записи ДТП, с видеорегистраторов и не только. Так же просто интересные ситуации на дороге, требующие внимания и обсуждения.

Перед тем как давать ссылки или встраивать видео, внимательно прослушиваем звуковой ряд и предупреждаем, если есть мат. Лучше всего использовать для таких случаев спойлер.

Так же лучше указать таймкод, с какого места начинать просмотр (если запись не обрезана, и происшествие начинается не сразу)

ВНИМАНИЕ!!! ИНСТРУКЦИЯ КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО НА ФОРУМ

Если Вы записали интересное видео, которым хотите поделиться с форумчанами, то предварительно загрузите его на Youtube, инструкция

обсуждение видео разрешается, но с соблюдением правил форума!


Вот данное ДТП со мной случилось в 2005 году, когда примерно в это же время года спешил домой на обед и протаранил своей 12-шкой сразу две 10-ки. Было очень скользко и уходя от столкновения выскочил на встречную полосу, благо она была свободна! Уфимцы знают, что недавно тут заработал светофор. Жертв удалось избежать, как и серьезных травм.


Последний раз редактировалось Xazergus; 10.03.2013 в 22:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.04.2017, 00:59   #2901
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
....ПС Я вот вынес из своего опыта самый главный залог безопасной езды: предсказуемость твоих действий для других участников движения...
Очень правильное замечание, и теперь в его "свете" еще раз рассмотрим представленную ситуацию "глазами" каждого из участников...
1. Глазами участника "В" который считает, что раз в ПДД нет явного указания в какую полосу повернуть, значит поворачиваем в ту какая понравится, то есть пересекаем три полосы почти перпендикулярно разметке, потому чта хотца на заправку.... ИМХО хорошо ещё что не останавливаемся на перекрестке и не кидаем жребий в какую бы из полос поехать.
2 Глазами участника "С" который как теперь по видео знаем нарушает требования знака ввиду того, что изначально какой то олень в проекте организации движения не учел преобладающий трафик, который хорошо виден на представленном видео и не предусмотрел левый поворот с двух полос. Так вот участник "С" нарушая ПДД, но видя действия "В" который с включенным поворотом продолжает прямолинейное движение через несколько полос тихо офигевая от неожиданности оттормаживается, либо при не лучшей реакции на развитие ситуации и при значительной разнице скоростей вынужденно также прямолинейно пересекает несколько полос ....
и 3... глазами участника "А" который основываясь на стандартном развитии ситуации на данном отрезке дороги логично предполагает, что две полосы вполне достаточны для поворота и "В" и "С", и не торопясь совершает свой маневр по крайней правой третьей полосе,... так вот теперь остается самая малость представить себя на его месте, когда вместо поворота налево ему в бочину едут "В" и "С",... и почему то есть мысль что никто из участников дискуссии не хотел бы оказаться на его месте...
И да пункт ПДД 8.6 да не регламентирует конкретную полосу, согласно ему важно лишь не оказаться на встречке, ну не дошло ещё ПДД до комичности присущей инструкциям на бытовую технику, прямо указывающих, что например микроволновка не для сушки кошечек.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Почему так, возможно повод для отдельного обсуждения, но ИМХО всё таки не всё что не запрещено, нужно делать.
А вот наличие разметки, в дополнение к знакам все бы сделало однозначным четко и грамотно расставив по местам, но заложившему мину под безопасностью безобидного перекрестка проектанту видимо жизни участников движения были по-барабану.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 14.04.2017 в 01:10.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 03:10   #2902
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Объясните пожалуйста можно ли перестраиваться ( менять полосу движения) на перекрестке, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 07:49   #2903
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

я понял в чем проблема - у нас очень много думающих людей, но думают они не от том, о чем нужно "А" вместо того чтобы думать, что у него стрелка с основным красным, а значит он должен уступить ВСЕМ, а если не уступит то создаст аварийную ситуацию он думает о том в каких рядах ехать этим самым всем, что его вообще не касается. "С" должен думать о том, что ему только прямо, и если он захочет налево он создаст аварийную ситуацию а думает вместо этого о том как В поедет в левый ряд, что его тоже никак не касается. И только "В" ни о чем не думает бестолочь просто едет по ПДД и своим маневром создает аварийную ситуацию для двух думающих людей. Т.е. вместо того чтобы заниматься прямым своим делом, эти товарищи начинают делить между собой мои три полосы, как швондер с пеструхиным, думающие что у бестолкового профессора слишком много комнат, делили его жилплощадь. За сим дискуссию заканчиваю, ибо имя "думающим" легион.

Последний раз редактировалось vir-smu15; 14.04.2017 в 08:31.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 09:59   #2904
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста можно ли перестраиваться ( менять полосу движения) на перекрестке, спасибо.
В Российских ПДД явного указания по этому поводу нет, и это пробел который ИМХО нужно бы было устранить давно, а не заниматься введением наказаний за знак "Шипы"
А касательно левого поворота например те же ПДД Белоруссии более грамотно и адекватно определяют его порядок, подводя под нарушение ИМХО неадекватные действия таких "В", двужущихся из левого ряда со включенным поворотником прямо.
56.1. при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка. При этом поворачивающее налево транспортное средство встречного направления должно находиться справа;

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее написано было в 09:41 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
я понял в чем проблема - у нас очень много думающих людей, но думают они не от том, о чем нужно "А" вместо того чтобы думать, что у него стрелка с основным красным, а значит он должен уступить ВСЕМ, ....
Да конечно же "А" может стоять и целый день, однозначно не имея понятия, куда "стукнет моча" поехать бесконечной очереди потенциальных "В", которым начхать на реально складывающуюся дорожную ситуацию потому, что нет явного запрета в ПДД России подобных ИМХО неадекватных действий. И кстати напомню, что много стран где правый поворот легализован и без стрелки, и это дает значительный вклад в минимизацию заторов, но у нас не очень приживается именно из за лиц трактующих отсутствие явных запретов как разрешение непрогнозируемых другими участниками движения действий.
Касательно "С" повторюсь да тот явно нарушает, и это не правильно, но если все "С" которых как видим много вдруг станут законопослушными, то очередь на левый поворот закроет несколько светофоров до этого перекрестка, на котором ничто не мешает учесть трафик и организовать левый поворот из двух рядов, и где то видел, что можно вносить подобные предложения, и даже отчеты какой то администрации о их воплощении в жизнь.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:14   #2905
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
это понятно - мы не любим коррупцию, когда с нас требуют взятку, но когда нам нужно, мы ее даем без негатива

так в том то и дело что мне мешают повернуть в тот ряд, куда я хочу и имею право повернуть, но "C" и "А" в 80% случаев этого не понимают. .....

если по схеме с поста #288 .
А - обязан пропусть
В - обязан перестроиться в крайний левый, и при перестроении вправо подчиняется правилу помеха справа.
С - из схемы без нарушений, ... из видео, данный ряд не предназначен для поворота налево, значит он и не должен туда поворачивать и не должен туда ехать и не должен занимать тот ряд, ... так что я думаю вопрос где вы с ним встретиться если затретесь бортами

В жизни все иначе и наверно проще проехать как авто С, чтобы потом нырнуть на заправку, ну или пропустить авто С.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:24   #2906
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от FiL99rus Посмотреть сообщение
...В - обязан перестроиться в крайний левый, и при перестроении вправо подчиняется правилу помеха справа....
Казус в том что данный момент явно не оговорен Российскими ПДД, и лишь поэтому такие участники движения как "В" и отжигают по полной, провоцируя проблемы там где их в принципе не должно быть.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:11   #2907
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

"В Российских ПДД явного указания по этому поводу нет, и это пробел который ИМХО " . Хорошо согласен.
Берем рисунок из поста 2885, в нашей деревне такие есть , думаю и вашей тоже, где на перекрестке есть прирывистая линия, так вот, поворачивая на лево ( включив левый поворотники) вдруг решает на заправку заехать, которая справа, т.е. находясь на перекрестке и поворачивая налево он включает правый поворотники, как на это должны реагировать остальные участники движения, маневр поворот на лево не закончен, и включен правый поворотники.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:44   #2908
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
... т.е. находясь на перекрестке и поворачивая налево он включает правый поворотники, как на это должны реагировать остальные участники движения, маневр поворот на лево не закончен, и включен правый поворотники.
И вот тут опять косяк в Российских ПДД,... грустно когда лица отвечающие за безопасность движения устраивают вакханалии с наклейками вместо решения реально требующих четкой идентификации вопросов... и опять же для сравнения вернусь к ПДД Белоруссии в которых отдельным пунктом обозначен запрет подобных отжигов.
60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение.
То есть как выше правильно было обозначено проезжай перекресток и уже за ним перестраивайся согласно ПДД
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:47   #2909
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

эта разметка обозначает границы полос движения. Никто не запрещает ее пересекать.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее написано было в 14:45 ----------

в России
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:56   #2910
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
эта разметка обозначает границы полос движения. Никто не запрещает ее пересекать... в России
Только по Российским ПДД, уже не имея преимущества, а уступая...

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 13:03   #2911
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Только по Российским ПДД, уже не имея преимущества, а уступая...
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Спасибо, наконец то.и включив поворотник.

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее написано было в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
эта разметка обозначает границы полос движения. Никто не запрещает ее пересекать.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее написано было в 14:45 ----------

в России
Пересекать никто но только включив поворотник и убедившись в безопасности маневра, а как включить поворотник правый когда поворачиваешь на лево и поворот не закончен? Чисто теоретически можно конечно включить аварийку и пусть гадают куда я поверну сейчас.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее написано было в 15:00 ----------

TolR, по мне так все нормально и логично в правилах РФ, ну не знаю меня так учили, из крайнего левого в крайний левый И т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 13:16   #2912
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
...TolR, по мне так все нормально и логично в правилах РФ, ну не знаю меня так учили, из крайнего левого в крайний левый И т.д.
Поясню я не отрицаю логичности ПДД в общем, но недосказанностей которые разнообразные "В" которых с каждым годом всё больше, трактуют по своему усмотрению все таки пока избыток, и их давно бы стоило четко и однозначно "закрыть", именно руководствуясь соображениями безопасности.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:14   #2913
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Поясню я не отрицаю логичности ПДД в общем, но недосказанностей которые разнообразные "В" которых с каждым годом всё больше, трактуют по своему усмотрению все таки пока избыток, и их давно бы стоило четко и однозначно "закрыть", именно руководствуясь соображениями безопасности.
Если поворот налево разрешен не только с крайнего левого ряда, но и со среднего или другого ряда, то касаемо "В" я с Вами согласен !
Есть ещё товарищи которые со среднего ряда поворачивая налево , пытаются без поворотников сразу оказаться в крайнем левом ряду не подозревая что там кто то тоже едет !
А если поворот разрешен только с крайнего левого ряда и по знакам, и по разметке то "В" ничего не нарушает поворачивая в любой ряд !
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 18:45   #2914
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

На сколько я помню из билетов.
1. При повороте направо нужно поворачивать из крайней в крайнюю. За исключением разметки. Как разруливать этот случай в билетах не указано. Видимо разметка и должна предписать.
2. При повороте налево можно выбирать любую полосу. ПДД не регламентируют. Как быть с разметкой опять х\з. Опять таки она же и должна предписать кому куда поворачивать.
2. При развороте. Первым едет тот кто крайний справа.

Я всегда руководствуюсь тем, что нужно пропустить того кто справа от меня и также поворачивает. Но обычно все держатся примерно своей полосы. Траекторию режут обычно по недосмотру. ДДД как говориться.

Ну а тот кто поворачивает на стрелку под красный - пропускает всех. Тут в ПДД все прописано.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 19:08   #2915
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Как я понимаю налево можно в любую полосу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 01:10   #2916
Mantana
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Mantana
Подробнее

Онлайн: Mantana вне форума
Был(а): 04 мая 2024 00:55
Имя: Сергей
Адрес: Питер
Автомобиль: рено-логан 2
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Ну тут просто академия отдыхает....здорово конечно и очень полезно. Отвлеку красавцем на бомбе....сегодня с заднего регика видяху снял.

__________________
Пресс -секретарь АлексАвто по связям с общественностью.
http://alexautospb.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 05:01   #2917
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 12:24
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4 с 2019 1,5dsi 4*4
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)



И наверняка она тоже считает себя правой
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 11:37   #2918
Mantana
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Mantana
Подробнее

Онлайн: Mantana вне форума
Был(а): 04 мая 2024 00:55
Имя: Сергей
Адрес: Питер
Автомобиль: рено-логан 2
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

alex_175, ну да,когда призвание кухня-за руль лучше не садиться!
__________________
Пресс -секретарь АлексАвто по связям с общественностью.
http://alexautospb.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 11:51   #2919
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Mantana Посмотреть сообщение
alex_175, ну да,когда призвание кухня-за руль лучше не садиться!
ИМХО не стал бы "огульно гнать на баб", ибо подобных мужичков ничуть не менее, а отжигающие "министры связи" так вообще отдельная история.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 11:56   #2920
Mantana
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Mantana
Подробнее

Онлайн: Mantana вне форума
Был(а): 04 мая 2024 00:55
Имя: Сергей
Адрес: Питер
Автомобиль: рено-логан 2
По умолчанию Re: ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

TolR, на всех не гоню....видел бабцов за рулём многим мужикам фору даст. Да и когда то в автошколе ПДД девица преподавала, вааще улёт,всё классно рассказывала со случаями из жизни на дороге. А той матрёшке только на кухню.
__________________
Пресс -секретарь АлексАвто по связям с общественностью.
http://alexautospb.ru
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot