Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 20.01.2012, 12:44   #1
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Шипы VS Липучка

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Убедительная просьба при обсуждении не переходим на личности.
Тема бесконечная и как правило каждый остается при своем мнении.
Поэтому высказываем свое мнение, но не критикуем чужое!


Уважаемые одноклубники!

В соседней ветке появилось предложение создать подобную тему.

На мой взгляд, вопрос очень актуальный, и многие недооценивают важность шипованой резины в условиях городской эксплуатации на полноприводном авто.

Поясню - у полноприводной машины и так есть склонность к заносу, которая усугубляется отсутствием ESP (по крайней мере сейчас) у Дастера, а также зимними условиями эксплуатации.

Опираясь на свой опыт использования липучки на полноприводном авто - 3 сезона, могу сказать, что даже с ESP любое добавление газа в повороте приводит к неизбежному заносу - пересев на шипы данная проблема практически полностью исчезла.

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 24.03.2012 в 10:14.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.02.2017, 10:33   #581
Dusterfann
Дастеровод
 
Аватар для Dusterfann
Подробнее

Онлайн: Dusterfann вне форума
Был(а): 15 фев 2017 10:51
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

За свой стаж вождения (с 1994 года) я всякого повидал и испытал, поэтому мой выбор однозначно - зимой шипы обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 10:57   #582
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

@ндрей86rus, Вы чего такой на весь свет обиженный? Дастер больше 160 не ходит, если только с горки. Я описал реальные впечатления от реальной шины. Дастер мой в гараже стоит, это для души машинка и плохих дорожных условий (для меня). По поводу технологий, они реально отличаются. Например кама евро 129 была один в один с нокиан (не помню модель). Но резиносмесь разная и характеристики у них разные. И ощущения от них разные. Шиповка и фрикционка в одном рисунке это что-то сильно бюджетное. Это кама евро 519. там у фрикционки дырки от шипов есть. даже бюджетная шина виатти (521 и 522) отличаются в рисунке шиповки и нешиповки. а вот резина у них одинаковая. потому и шипы теряет до 70% в сезон (не у всех).

Я понимаю так. Кто-то ориентируется на новинки производителя, кто-то читает и смотрит на видео тесты, кому-то интересны отзывы реальных владельцев. Я поделился своим опытом, так как эксплуатирую две машины одновременно с разными шинами. Если кто-то не согласен. Да и ради Бога. Я не агитатор и ничего никому не продаю. Хотите со скорлупками покупайте, хотите без. Кстати если кто-то ездит на скорлупках )) поделитесь ощущениями. Тойо очень активно рекламировались в сезон зима-2016.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:11   #583
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
@ндрей86rus, Вы чего такой на весь свет обиженный? Дастер больше 160 не ходит, если только с горки. Я описал реальные впечатления от реальной шины. Дастер мой в гараже стоит, это для души машинка и плохих дорожных условий (для меня). По поводу технологий, они реально отличаются. Например кама евро 129 была один в один с нокиан (не помню модель). Но резиносмесь разная и характеристики у них разные. И ощущения от них разные. Шиповка и фрикционка в одном рисунке это что-то сильно бюджетное. Это кама евро 519. там у фрикционки дырки от шипов есть. даже бюджетная шина виатти (521 и 522) отличаются в рисунке шиповки и нешиповки. а вот резина у них одинаковая. потому и шипы теряет до 70% в сезон (не у всех).

Я понимаю так. Кто-то ориентируется на новинки производителя, кто-то читает и смотрит на видео тесты, кому-то интересны отзывы реальных владельцев. Я поделился своим опытом, так как эксплуатирую две машины одновременно с разными шинами. Если кто-то не согласен. Да и ради Бога. Я не агитатор и ничего никому не продаю. Хотите со скорлупками покупайте, хотите без. Кстати если кто-то ездит на скорлупках )) поделитесь ощущениями. Тойо очень активно рекламировались в сезон зима-2016.
С чего вы взяли, что я на весь мир обиженный? Высказал свое мнение не более. О фрикционной резине тоже ничего плохого не говорил, кроме того, что где климатика с хорошими зимами, однозначно шипы. Практика жизни такова. Да фрикционка не стоит на месте и прогрессирует, сравнивать фрикционку начало 2000-х и сегодняшних дней просто нереально, но и шипованная резина не стоит на месте, по мимо самого шипа, для улучшения резины используются те же технологии что и у фрикционной. Еще сказывается обкат ламелей, когда они округляются, обтачиваются об асфальт, причем это за 1-2 тыс.км пробега происходит, сцепление сильно проседает, это не только у фрикционки но и у шиповки, но у шиповки шипы более долговечны и если сравнивать уже объезженную резину, допустим прошедшую один-два сезона, разрыв в параметрах торможения, как говорят цепкости резины будет еще большим.
Никто не говрит, беги продавай фрикционку и ставь шипы, но накладывать голову при очередной покупке на свои условия эксплуатации не лишнее. Выбор весов комфорт <->безопасность сугубо индивидуален. Я так на прадо и шипов особо не слышу, у меня на весы еще шумоизоляция авто свои отпечатки накладывает.

На дастере у жены, если не сменю машину, 4-х летнюю зимнюю резину буду продавать, покупать новую. Все до единого шипа на месте, износ очень не большой, но дорогу держит уже намного хуже того, что было в первый год. Причина как раз в округлении ламелей у резины.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:16   #584
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:13
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
ИМХО это просто трындец маркетингу липучки настаёт.
Да нет, для европы, с ее зимой в +5°С - отличное решение!
У нас для Крыма или Краснодарского края - вполне себе.
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:19   #585
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
Да нет, для европы, с ее зимой в +5°С - отличное решение!
У нас для Крыма или Краснодарского края - вполне себе.
Речь о том, что липучка в тесте проигрывает шиповке, что на люду, что на асфальте. Причем Крым с Европой?
Для умеренных зим модели резины у производителей совершенно другие, которые в России почти не продают и не используют. В них резина с более плотными составами резины, больше точены на воотведение из пятна контакта, чем на торможение на льду и сравнивать данную резину в плюсовых зимах с шиповкой расчитанной по составу на суровые зимы просто безсмысленно. Как и в обратную сторону в суровом климате если взять фрикционку для умеренных зим, в сильный мороз она мало чем будет отличаться от летней резины.
В таких климатических условиях на дастер можно и всесезонку хорошую надеть.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:30   #586
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:13
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от @ндрей86rus Посмотреть сообщение
Речь о том, что липучка в тесте проигрывает шиповке, что на люду, что на асфальте. Причем Крым с Европой?
В тестах, которые я приводил выше - при небольшом плюсе, на сухом асфальте шипучка была лучше, на мокром был паритет (зависит от марки и модели).
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:35   #587
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
В тестах, которые я приводил выше - при небольшом плюсе, на сухом асфальте шипучка была лучше, на мокром был паритет (зависит от марки и модели).
И???? У кого нет снега а только мокрый асфальт и так понятно, что шипы нах нужны? Можно еще в 40 градусную жару испытать, а вдруг надо купит резину, а летней в продаже нет. Тут кстати с большей вероятностью шиповка тоже победит.
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:39   #588
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

@ндрей86rus, Мир)) Вы точно ламели имеете ввиду когда пишите, что они округляются? Может все таки шашки протектора или просто протектор? По температуре не согласен. Возможно выбор больше зависит от покрытия, это мое мнение. У меня зима достаточно холодная (не ХМАО конечно) до -30, очень редко -35. Главное что на дороге (снег, лед асфальт). По поводу износа, сам боюсь. Но у меня машина эксплуатируется достаточно бережно и не постоянно. Так, что х.з.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:50   #589
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
@ндрей86rus, Мир)) Вы точно ламели имеете ввиду когда пишите, что они округляются? Может все таки шашки протектора или просто протектор? По температуре не согласен. Возможно выбор больше зависит от покрытия, это мое мнение. У меня зима достаточно холодная (не ХМАО конечно) до -30, очень редко -35. Главное что на дороге (снег, лед асфальт). По поводу износа, сам боюсь. Но у меня машина эксплуатируется достаточно бережно и не постоянно. Так, что х.з.
.........БЫЛО...........СТАЛО..............
Нажмите на изображение для увеличения
Название: б1.jpg
Просмотров: 80
Размер:	14.0 Кб
ID:	106376:Нажмите на изображение для увеличения
Название: стало.jpg
Просмотров: 82
Размер:	9.2 Кб
ID:	106377
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3(big) - копия.jpg
Просмотров: 73
Размер:	7.4 Кб
ID:	106378:Нажмите на изображение для увеличения
Название: хак7 б - копия.jpg
Просмотров: 75
Размер:	3.8 Кб
ID:	106379
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хак7 б.jpg
Просмотров: 68
Размер:	40.2 Кб
ID:	106380

Так доходчевее? Ламели видно???
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:55   #590
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

А так для сравнения ламелей вдруг не разглядели
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сарго.jpg
Просмотров: 83
Размер:	265.2 Кб
ID:	106381Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3bc524f1aacee00b81bc495a0015294f.jpg
Просмотров: 81
Размер:	267.2 Кб
ID:	106383
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 12:03   #591
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

@ндрей86rus, Я так и понял. Это шашки или правильнее блоки протектора в которых нарезаны ламели. Ламели это прорези (дырки) в блоках. Вот они-то, имея сложную форму, обеспечивают максимальную площадь контакта.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее написано было в 14:01 ----------

Про плечо забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:10   #592
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
@ндрей86rus, Я так и понял. Это шашки или правильнее блоки протектора в которых нарезаны ламели. Ламели это прорези (дырки) в блоках. Вот они-то, имея сложную форму, обеспечивают максимальную площадь контакта.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее написано было в 14:01 ----------

Про плечо забыл.
Вы видите разницу между ламелями шиповки и нешиповки?
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:30   #593
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

@ндрей86rus, Нет никакой разницы. Для сравнения мне в интернет лезть не надо. Могу в магазин спуститься. Разница в блоках. Так это и понятно, модели-то разные. Но на похожих моделях нарезка одинакова. Только под шип посадочное гнездо ламели съедает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:40   #594
@ндрей86rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для @ндрей86rus
Подробнее

Онлайн: @ндрей86rus вне форума
Был(а): 10 июн 2021 09:44
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Duster 2.0-АКПП, PRADO 150-Дизель, Suzuki Vitara 1,6 4WD.
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
@ндрей86rus, Нет никакой разницы. Для сравнения мне в интернет лезть не надо. Могу в магазин спуститься. Разница в блоках. Так это и понятно, модели-то разные. Но на похожих моделях нарезка одинакова. Только под шип посадочное гнездо ламели съедает.
Ну можно точку поставить!
__________________
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:15   #595
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Континенталь достойная шина, особенно в плане торможения. Не один раз спасала когда при аварийном торможении машина клевала носом в асфальт. Никаких абеэсов, крякнула и остановилась. По сравнению с ней нокиан кака полная. Шина (нокиан) пытается зацепиться, абеэс трещит, машина, как наш паровоз, вперед летит... Еще континенталь очень порадовал на скорости 200 км/ч и езде по воде без аквапланирования. 180 по М11 в сильный дождь в затяжном повороте как по рельсам.
А к видео теста могу добавить, что это трюк. Возможно маркетинговая заказуха. Например, у Континенталя стали хуже продаваться шипованные шины. Как пример, Пирелли никак не рекламирует свои шины Формула. За них говорит их ценник. А компании надо продать больше шин Пирелли (большая маржинальность и много чего еще). В тест надо ставить несколько производителей. Например фины приуспели в производстве зимних шин, а также японцы (у них шипы запрещены), у пирелли очень злые нешипованные шины (они же пирелли обкакались с шипованной. безумно шумный продукт создали). На видео не было показано грели-ли шину перед тестом. В ролике, который привел в пример @ндрей86rus рекламируется экологичность данного продукта. Это как электромобиль: стильно, модно, молодежно )) (шутка), но пока не про нас. Но до нас все равно это докатится рано или поздно...
Вот вы пишите, что видео теста это трюк, простите конечно , но зачем это нужно уважаемому изданию и лично Растегаеву? Трюк то в чем, шипованные шины должны в таких условиях работать лучше. Это подтверждают все эксперты. А вот про 180 км/ч и отсутствие аквапланирования это сильно, это точно трюк. Так на всякий случай напомню, что в мире не существует гражданских шин (шириной от 195 мм) способных сопротивляться "всплытию" при глубине воды от 7 мм, на скоростях свыше 100 км/ч. У вас воды было совсем мало, глубину вы точно померить не могли и аквапланирования там, не могло быть и на других шинах. Мне, как испытателю шин понятно, что вы высказали свое субъективное мнение, но не надо это выдавать за объективную оценку эксплуатационных характеристик шин.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 07:03   #596
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Olejek, Глубину конечно же не мерил. 180 это случайность. Так, обогнал меня один товарищ на неприлично бюджетной машинке, вот я тапку и даванул. Дождь был сильный. На радостях всех и обошел. Там больше 160 никто не шел. Это не показательно для меня, я аккуратно езжу. А по поводу трюка, то пусть будет не трюк. Мне по барабану. Я в эти тесты не верю. Особенно скорость на круге на разных шинах с разницей в десятую долю секунды. А что за шины Вы испытываете? У континенталя довольно глубокие канавки. 7 мм осилят, я же не с сухого покрытия в воду влетел. Они создают дополнительный шум, но держак у них, что надо! Одна проблема, через два года дубеть начали. Вроде такая же мягкая и не стерлась быстро, а в машине стало как на телеге. Поменял на нокиан.

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее написано было в 08:57 ----------

По поводу субъективного восприятия. Так я об этом и пишу. Я и не устраиваю тестовые заезды. Написал, что нравиться, что не нравиться. И в чужих постах мне интересно мнение живых владельцев. У каждого свой стиль вождение, свои предпочтения. Один за сезон шину в ноль стирает, другой по 6 лет катается. Условия эксплуатации у всех разные. Кто-то на всесезонке круглый год гарцует (я бы не решился)) Как-то так. Лозунги про то, что "дастер лучшая машина" или "зимой только шипы" это не для меня ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 07:36   #597
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от BAZOFF
Так, обогнал меня один товарищ на неприлично бюджетной машинке, вот я тапку и даванул
а вот с этим надо бы поаккуратнее. По молодости тоже задевало залихватские обгоны шилозадых, но с возрастом пришло понимание восприятия равновесия мира (во загнул), да и семья теперь со мной, все таки ответственность. А если даже один еду, все равно ведь меня дома ждут.
А по поводу шин: только нокиан шипастая ну и чувство самосохранения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 07:54   #598
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от dmi9215
По молодости тоже задевало залихватские обгоны шилозадых, но с возрастом пришло понимание
Я не молодой )) Полтинник вот-вот праздновать буду. На супербе можно быстро ездить, тем более по м11...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 08:02   #599
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Тоже хочу до 50 дожить, поэтому мой принцип - быстро поедешь, тихо понесут
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 08:14   #600
ТЮБМАО
Завсегдатай
 
Аватар для ТЮБМАО
Подробнее

Онлайн: ТЮБМАО вне форума
Был(а): 06 мая 2024 07:17
Имя: Юрий
Адрес: Москва ЮВАО
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2016 МКПП 1,6 4х4
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

В советское время при Политехническом музее была организована школа экстремального вождения и нам говорили:"Можно ездить быстро, главное не резко!"
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot