Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 01.05.2012, 19:54   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Повышение цен на Дастер

Тема навеяна вопросом Eugin в теме Уже записался, жду.
Цитата:
Сообщение от Eugin Посмотреть сообщение
Хм, кто-то из дилеров обмолвился, что якобы цены на Дастер рости будут до 1 млн. Как думаете?
Сводная таблица цен в динамике с момента начала продаж по 19.02.2015



__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Alexei 44; 02.03.2018 в 09:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.01.2017, 16:21   #3341
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от OlegKrasn24 Посмотреть сообщение
А обязательная установка ГЛОНАС на ВСЕ автомобили с 1 января 2017 - БЕСПЛАТНО?
Так это на новые!Которые будут производиться с 1 января 2017 и далее.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:31   #3342
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

FiL99rus, Интересно узнать,откуда вы можете узнать вин -код машинки, если её еще даже в природе нет.На стадии заключения предварительного договора апреоре не может быть никакого вин-кода. О вашем желании приобрести автомобиль автозавод узнаёт только от дилера по вашей конкретной заявке с указанием той комплектации,какую вы захотели.В вашем случае рискну предположить ,что ваша машина уже была изготовлена и "ждала"вас.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 16:56   #3343
minfo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для minfo
Подробнее

Онлайн: minfo вне форума
Был(а): 28 июл 2023 21:24
Имя: Михаил
Адрес: Moscow Region
Автомобиль: RD2 Luxe Privilege 2016 +допы (4х4, 2.0, акпп)
Вопрос Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Olir Посмотреть сообщение
Доллар упал, бытовая техника и одежда дешевеет на 10-15%, автомобильный рынок стоит, дастеров завались в наличии. А Рено повысит цены? Да ну нафик, бредятина и маркетинговая уловка.
А почему нет?
То, что всякие спортмастеры и мвидео делают скидки 70% - это говорит лишь о вечно нереальных розничных ценах и марже продаванов. Автосалоны имеют с машины какие-то вшивые 3%, а зарабатывают на допах, опциях, сервисах, обслуживании.

Дастер до сих пор популярен, а каптюры и креты - это как раз маркетинговые высеры (да простят меня почитатели), хотя новых, а тем более люксовых на дорогах намного меньше, чем дорастайла.

Повышение розничной цены на Дастер - штука вроде бы логичная, по крайней мере хоть как-то объяснимая.

Дастеров может и завались, но не тех, которые кому-то нужны. Я свой черный люкс с ЕСП сначала долго ждал, потом обломался, потом другие салоны. Но это история для тем из параллельных подразделов.

Весь этот пост - мое личное мнение, не более.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:01   #3344
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от OlegKrasn24
Никого не агитирую на механику, но и говорить, что кто "попробовал" автомат никогда не пересядет на механику не стоит
согласен, почти из каждого правила есть исключения. Но Ваш пример не совсем корректен, я писал при прочих равных, а пересесть с праворукой недоприводной пузотерки на леворукий полноприводный с большим клиренсом - таких полно. Да и с дастера мкпп на дастер мкпп тоже встречаются. А вот с авто с АКПП на аналогичный по характеристикам с механикой добровольно- вот это большая редкость
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:13   #3345
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от ilatoleg
На стадии заключения предварительного договора апреоре не может быть никакого вин-кода. О вашем желании приобрести автомобиль автозавод узнаёт только от дилера по вашей конкретной заявке с указанием той комплектации,какую вы захотели
У дилера есть информация из первых рук, что и когда встанет на сборку.
Заказ, не более чем продажа авто, который только в плане производства.
Завод не собирает под заказ, дилер видит когда запланирован сход с конвейера каждой комплектации.
Вы думаете ВИН придумывает слесарь, у пресса при изготовлении панели?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:20   #3346
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Dima N, Вот и я о том же. Вин появляется тогда ,когда мащина встанет в план производства,а не как не раньше. А план свёрстывается из заказов дилеров.А тут получается вагон впереди паровоза. Естественно это касается того автомобиля,который заказывается под себя и со своими допами и опциями.У дилера есть список машин, которые придут к нему в скором времени. Вот там может быть вин-код и другая дополнительная информация о приходящих машинках.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:30   #3347
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от ilatoleg
А план свёрстывается из заказов дилеров
Нет, зайдите в салон и посмотрите в компьютер продажника....
Вы увидите там машины без заказа, которые можно застолбить под себя.
Заходил весной 16г., смотрел Каптюр - то что примерно бы подошло и в том цвете, и не заказано другим салоном, было запланировано на сход с конвейера декабрь - январь. ВИНы были в наличии, как цвет и комплект.

Собственно ожидание было бы из-за цвета.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:35   #3348
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Dima N, Маловероятно,чтобы за полгода был вин,мягко говоря.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:03   #3349
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

ilatoleg, маловероятно относится к догадкам.

Я мучил менеджера в Петровском, даже ходили на склад, смотреть как в живую смотрится в разном цвете. И монитор он мне поворачивал. Видел своими глазами.

Если не верите, посетите дилера и поинтересуйтесь....

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее написано было в 17:50 ----------

Завод строит планы, и отгружает дилерам на основании договора.
Продажи дилера не влияют на завод, от сюда и прошлогодние машины.
Это не косяк салона, это обязательства по договору. До заказывать автомобили можно, но есть план продаж, по этому и втюхивают то, что получено по договору, и находится в наличии.

Далее по марже: договор с заводом не позволяет опускаться ниже рекомендованной цены, но цена отгрузки с завода гораздо ниже. За 3% думаю парится дилер не стал бы.
Видимо на прошлогодние авто договор не распространяется, от сюда и скидки.


У меня знакомый является дилером спецтехники, с его слов моржа составляет 50% на его товар. За эти деньги он должен (по договору) : держать стиль марки (дизайн салона), Выполнять гарантийные обязательства (работы по гарантийной замене деталей и узлов), и ещё чего там по мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:29   #3350
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Dima N, Всё таки мы говорим о разных вещах. Я говорю о машинах,заказанных у дилеров,под СЕБЯ. Я заказал свою машину в декабре со своими хотелками и дилер мне объявил,что срок поставки в марте. Был заключён предварительный договор,где о вине ни слова.По словам дилера,когда поставят в план,тогда будет вин.Вот как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:22   #3351
GanG
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для GanG
Подробнее

Онлайн: GanG вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:09
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault DUSTER F2, Luxe Privilege 2.0, 4x4, AT
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от ilatoleg Посмотреть сообщение
Dima N, Всё таки мы говорим о разных вещах. Я говорю о машинах,заказанных у дилеров,под СЕБЯ. Я заказал свою машину в декабре со своими хотелками и дилер мне объявил,что срок поставки в марте. Был заключён предварительный договор,где о вине ни слова.По словам дилера,когда поставят в план,тогда будет вин.Вот как то так.
Так же. Из списка которые машины уже в плане или в производстве вин можно узнать, а если такой машины нет, то ее в план ставят после преддоговора и вина пока нет. У меня с моими хотелками в черном цвете не было даже в плане. Поэтому вин знать не мог диллер да и завод не экстрасенс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:45   #3352
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от ilatoleg Посмотреть сообщение
FiL99rus, Интересно узнать,откуда вы можете узнать вин -код машинки, если её еще даже в природе нет.На стадии заключения предварительного договора апреоре не может быть никакого вин-кода.......
Еще раз повторюсь, у них все есть, а если менеджер адекватный, то все возможно,.... я вин узнал на пред.договоре, и неделю выпуска... (вы где нибудь еще слышали этот термин? неделя!!! 5-я, 15-я, 27-я, 40-я...... я за 3 месяца знал в какую неделю сойдет мой авто на заказ с завода ) , а я все это видел на мониторе .... естественно меня попросили не вбивать этот вин пару дней, так как он внесет данные в компьютер и по правилам, типо после этого мне должны сообщить.
Программа у них есть, они напрямую связана с заводом и их планами производства, так что авто на заказ, это торговля вин-номерами, продажа авто из наличия, это маркетинг и их работа.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:57   #3353
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

FiL99rus, Это тенденция! Вы не хотите понять очевидных вещей. Не может дилер после подписания предварительного договора через 5 минут дать вам вин-код;подчеркиваю "заказанного вами автомобиля со своими хотелками а не из наличия".
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:11   #3354
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от FiL99rus Посмотреть сообщение
Вот ты интересный человек, вроде уже не новичек на этом форуме...... но почему то не задаешься вопросом вин номера....
Какая тебе разница, какой там вин будет? Без вина не быаает машин/ не волновайся

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее написано было в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение

Далее по марже: договор с заводом не позволяет опускаться ниже рекомендованной цены, но цена отгрузки с завода гораздо ниже. За 3% думаю парится дилер не стал бы.
Видимо на прошлогодние авто договор не распространяется, от сюда и скидки.


У меня знакомый является дилером спецтехники, с его слов моржа составляет 50% на его товар. За эти деньги он должен (по договору) : держать стиль марки (дизайн салона), Выполнять гарантийные обязательства (работы по гарантийной замене деталей и узлов), и ещё чего там по мелочи.
Подтверждаю, за 3% завод сам пусть на проходной ларёк с Дастерами ставит и торгует на морозе. Кореш тоже у дилера работал. Марку называть не буду. Но маржа салона могла и 50% и больше составлять. То что вы в прайсе на renault.ru видите - это рекомендованные Заводом Дилеру цены, по которым он должен продать Вам. Должен, но не обязан. Как менеджер сторгуется. Да да, торговаться можно как на Черкизоне. Даже 200 000 дилер скинет с Дастера, все равно в плюсе будет. Я не удивлюсь, если с вашего ляма за Дастер заводу достанется 500 000.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:20   #3355
чук
Дастеровод - в почете
 
Аватар для чук
Подробнее

Онлайн: чук вне форума
Был(а): 23 июл 2022 22:25
Адрес: Тульская область г.Ефремов
Автомобиль: Рено Дастер Luxe Privilege 2.0 4*4
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

3% - только не в России. У нас так не принято. Я думаю цена дастеру 350-450т.р.плюс НДС и маржа салона. Как то по ТВ показывали АВТОВАЗ и там сказали, что в среднем с автомобиля марки лада салон имеет от 100 до 150 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:25   #3356
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от ilatoleg
дилер мне объявил,что срок поставки в марте. Был заключён предварительный договор,где о вине ни слова
Потому что за вами придёт другой покупатель, скажет что хочет такую, и накинет на лапу менеджеру.....
Заберёт вашу, а вы будете ждать следующую. Вин единственное чем можно избежать подлога очереди.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее написано было в 20:23 ----------

Во времена очередей Тойоту Крузер ждать надо было 1.5 года, но 5 000 $ менеджеру и забирай прям из очереди через день.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:36   #3357
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Dima N, На календарь то хоть взляните. Сейчас менеджер рад всяк входящему. Вы всё таки не слышите меня,что вин номера сразу не бывает.Всё равно какое то время занимает время пересылки документов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 20:48   #3358
Purovi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Purovi
Подробнее

Онлайн: Purovi вне форума
Был(а): 15 фев 2022 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster New 1,5 dCi
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от чук Посмотреть сообщение
3% - только не в России. У нас так не принято. Я думаю цена дастеру 350-450т.р.плюс НДС и маржа салона. Как то по ТВ показывали АВТОВАЗ и там сказали, что в среднем с автомобиля марки лада салон имеет от 100 до 150 тысяч.
Не знаю 3% там или 6%, но никак не 50%... На самом деле выше правильно сказали, дилеры зарабатывают в основном на допах и обслуживании. И не путайте себестоимость автомобиля с отпускной ценой с завода для автосалонов... Вот себестоимость действительно может быть всего 50% от стоимости авто в салоне, все остальное за вычетом дилерского вознаграждения - маржа концерна Renault-Nissan.
А у завода действительно есть план производства той или иной комплектации с теми или иными опциями на основании статистики предзаказов, который время от времени корректируется. То есть например вы для себя выбрали определенную комплектацию, цвет и доп. опции, а менеджер по программе смотрит когда такой авто выйдет на конвейер и ставит вас в очередь и вин номер на нее уже действительно может существовать. Кстати у каждого дилера есть ежемесячная квота на поставку автомобилей и больше этой квоты он их не получит. А квота зависит от уровня продаж и положительных отзывов покупателей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:06   #3359
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от ilatoleg
Всё равно какое то время занимает время пересылки документов.
Причём тут пересылка физических документов?
Цитата:
Сообщение от ilatoleg
Вы всё таки не слышите меня,что вин номера сразу не бывает
Потому что знаю обратное. минимум за полгода до фактической сборки есть вин, комплектация и цвет
Цитата:
Сообщение от ilatoleg
На календарь то хоть взляните.
22 января, если что год 2017.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:15   #3360
ilatoleg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ilatoleg
Подробнее

Онлайн: ilatoleg вне форума
Был(а): 22 мар 2024 19:05
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Рено-дастер Привеледж 4*4 2.0
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Dima N, Ну да они знают,что вы придёте через полгода,чтобы заказать машину.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot