Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 20.03.2017, 22:27   #281
ig58
Дастеровод
 
Аватар для ig58
Подробнее

Онлайн: ig58 вне форума
Был(а): 17 апр 2017 10:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Большое спасибо всем ответившим, завтра буду менять термостат. Потом отпишу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.03.2017, 13:40   #282
korly
Новичок
 
Аватар для korly
Подробнее

Онлайн: korly вне форума
Был(а): 06 ноя 2019 11:13
Адрес: Фрязино
Автомобиль: Дастер люкс привеледж автомат 17года 4х4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

1,5 месяца назад купила себе дастер. Отъездила чуть больше 4тыс. Вчера муж уговорил заправится на заправке NPS(мол сестра его часто там заправляется). Сегодня утром еле завелась, движок издавал страшные звуки. Я заглушила, и снова (еле-еле) завела, загорелась лампа зигзаг(требуется в сервис) и чек, оранжевым цветом. Заглушила и третий раз завела, все потухло и двигатель нормально заработал... Почитала что дело в бензине скорей всего(возможно замена свечей требуется и топливного фильтра). могу ли я у знакомых сделать это? или только к официалам, чтобы гарантия не слетела? и кстати еще вопрос мне советуют менять масло на 5-7тыс, в автосервисе ничего про это не говорили, мол на первом то и поменяем...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:48   #283
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от korly Посмотреть сообщение
Заглушила и третий раз завела, все потухло и двигатель нормально заработал...
Я б не торопился что-либо менять, а поездить и понаблюдать, вдруг все само рассосалось

Цитата:
Сообщение от korly Посмотреть сообщение
и кстати еще вопрос мне советуют менять масло на 5-7тыс, в автосервисе ничего про это не говорили, мол на первом то и поменяем...
Насчет периодичности смены масла есть большая тема, почитайте.
Мое ИМХО, 1000 л бензина сжег, масло пора менять

Да, и машинку в профиле заполните, пжста, чтоб было понятно, о чем речь

Последний раз редактировалось Strusto; 28.03.2017 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:02   #284
korly
Новичок
 
Аватар для korly
Подробнее

Онлайн: korly вне форума
Был(а): 06 ноя 2019 11:13
Адрес: Фрязино
Автомобиль: Дастер люкс привеледж автомат 17года 4х4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Я б не торопился что-либо менять, а поездить и понаблюдать, вдруг все само рассосалось

Насчет периодичности смены масла есть большая тема, почитайте.
Мое ИМХО, 1000 л бензина сжег, масло пора менять

Да, и машинку в профиле заполните, пжста, чтоб было понятно, о чем речь
заполнила))) а ткните носом меня в тему про смену масла(а то никак не найду))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:13   #285
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от korly Посмотреть сообщение
а ткните носом меня в тему про смену масла(а то никак не найду))))
Например, в очень большой теме Моторное масло
Хотя, кмк, было что-то, чисто связанное с периодичностью ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:34   #286
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

korly, Чисто мое конечно-если Вы планируете авто для себя ,а не продать через тройку лет-то лучше 7-8тык и даже если столько не наезжаете- то все равно менять также через 7-8 только месяцев....А если в планах на продажу то и не парится и менять по регламенту...
__________________
AMIGO
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:57   #287
korly
Новичок
 
Аватар для korly
Подробнее

Онлайн: korly вне форума
Был(а): 06 ноя 2019 11:13
Адрес: Фрязино
Автомобиль: Дастер люкс привеледж автомат 17года 4х4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Амиго, я накатываю очень много. особенно летом. так у меня по 2-3тыс в месяц в среднем, а летом по 10тыс выходит за месяц(с семьей каждые выходные на природу ездим)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 15:28   #288
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от korly Посмотреть сообщение
Амиго, я накатываю очень много. особенно летом. так у меня по 2-3тыс в месяц в среднем, а летом по 10тыс выходит за месяц(с семьей каждые выходные на природу ездим)
Вы наверное летом каждую неделю на море выезжаете ?
Я в такси с напарником такой пробег за месяц делал .
Амиго дело советует . Если будете держать машину долго для себя то меняйте масло чаще . Мне думается через каждые 10 000 достаточно .
Бензин имеет огромнейшее значение . Я лично заправляюсь только на Лукойле и то на определенных заправках . На незнакомой заправке пусть даже лукойловской не заливаю . Но тут как говорится : " Каждая лягушка свое болото хвалит " .
А по поводу замены , ну может действительно пока не спешить . Покататься . Ну а если что не так и если дилер рядом - к дилеру .
Личная просьба . Какие у Вас впечатления об АКПП . Нравится ?
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 15:47   #289
korly
Новичок
 
Аватар для korly
Подробнее

Онлайн: korly вне форума
Был(а): 06 ноя 2019 11:13
Адрес: Фрязино
Автомобиль: Дастер люкс привеледж автомат 17года 4х4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

на море максимум один раз езжу)) в прошлом году в Крым ездила 7500 вышло от дома до дома за 14 дней(по полуострову много ездила))
поехала сейчас заправила g98 на газпроме проверенном, попозже поеду-пакатаюсь, попытаюсь плохой бензин выкатать побольше.
акпп конечно нравится)) и вообще машина очень нравится, я до этого на кио рио 5 лет отъездила, так ни капли не жалею что сменила)) уже постепенно в грязь пытаюсь забираться, в сугробе можно припарковаться и пузом об каждую кочку не трусь)) короч кайфую)))

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее написано было в 15:44 ----------

Цимус, может подскажете нормальных дилеров в Москве для Дастера, для проведения ТО?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 15:51   #290
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от korly Посмотреть сообщение
на море максимум один раз езжу)) в прошлом году в Крым ездила 7500 вышло от дома до дома за 14 дней(по полуострову много ездила))
поехала сейчас заправила g98 на газпроме проверенном, попозже поеду-пакатаюсь, попытаюсь плохой бензин выкатать побольше.
акпп конечно нравится)) и вообще машина очень нравится, я до этого на кио рио 5 лет отъездила, так ни капли не жалею что сменила)) уже постепенно в грязь пытаюсь забираться, в сугробе можно припарковаться и пузом об каждую кочку не трусь)) короч кайфую)))

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее написано было в 15:44 ----------

Цимус, может подскажете нормальных дилеров в Москве для Дастера, для проведения ТО?
раз у вас пробеги как в такси, на ТО у дилера каждые 15 тыщ разоритесь, но можете сами менять масло каждые 7 тыщ, а на 15 тыще приезжать на ТО к дилеру, считал с калькулятором самое дешевое норм масло сейчас получается тотал кварц ну или зик, а потом уже лучок и самое дорогое эльф
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:06   #291
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от korly Посмотреть сообщение
на море максимум один раз езжу)) в прошлом году в Крым ездила 7500 вышло от дома до дома за 14 дней(по полуострову много ездила))
поехала сейчас заправила g98 на газпроме проверенном, попозже поеду-пакатаюсь, попытаюсь плохой бензин выкатать побольше.
...

[/COLOR]Цимус, может подскажете нормальных дилеров в Москве для Дастера, для проведения ТО?
Чеки храните с заправок .
А у какого дилера машину брали ?
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.

Последний раз редактировалось Цимус; 28.03.2017 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:44   #292
korly
Новичок
 
Аватар для korly
Подробнее

Онлайн: korly вне форума
Был(а): 06 ноя 2019 11:13
Адрес: Фрязино
Автомобиль: Дастер люкс привеледж автомат 17года 4х4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Чеки храните с заправок .
А у какого дилера машину брвли ?
Автогермес на Красной сосне
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 16:55   #293
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 02 мая 2024 13:15
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Двадцать два года меняю масло сезонно на всех машинах,май-октябрь,первая 7ка 120т.км.,2-я 76 т.км.,екцент92 т.км.,на дастере на 1800 км.сменил перед зимой,только на второй семерке менял сальники клапанов,пробеги за год тысячь 15, плюс-минус(второй семе правдо больше доставалось)менять масло-хорошее дело!ни когда денег не жалел,а сколько споров было.....,типа 10 тысячь можно ездить,потом менять,у меня своя школа,все имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:04   #294
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от korly Посмотреть сообщение
Автогермес на Красной сосне
Должен Вас огорчить . Единственно достойное отношение к работе в логан-гараже. Ребята знают рено . Делают качественно . Я свой логан обслуживал в Автомире . Не понравилось . А на ТО-4 уже после гарантии поехал по совету форумчан в логан-гараж .
Дастер брал в Петровском . Там и обслуживал . Гарантия кончилась . На ТО-4 наверное опять в логан-гараж . Обслуживание в Петровском тоже не понравилось . После ТО случалось возвращаться в салон и со скандалом заставлять убирать косяки .
Попробуйте в Автогермесе . Может там более совестливые ?
На форуме множество тем по абсолютно любым проблемам по машинке .

__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:13   #295
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от korly Посмотреть сообщение
1,5 месяца назад купила себе дастер. Отъездила чуть больше 4тыс. Вчера муж уговорил заправится на заправке NPS(мол сестра его часто там заправляется). Сегодня утром еле завелась, движок издавал страшные звуки. Я заглушила, и снова (еле-еле) завела, загорелась лампа зигзаг(требуется в сервис) и чек, оранжевым цветом. Заглушила и третий раз завела, все потухло и двигатель нормально заработал... Почитала что дело в бензине скорей всего(возможно замена свечей требуется и топливного фильтра). могу ли я у знакомых сделать это? или только к официалам, чтобы гарантия не слетела? и кстати еще вопрос мне советуют менять масло на 5-7тыс, в автосервисе ничего про это не говорили, мол на первом то и поменяем...
1) можете и у знакомых - свечи всёравно негарантия, но катализатор гарантия только при условии использования оригинальных свечей и масла
2) а они боятся говорить про это потому что плохо вас знают, потому что в интернете куча страшных историй про то что дилеры специально созданы для того чтобы специально гадить владельцам и воровать у них масло... и вот чтобы вы их не обвиняли в "разводе" они и не говорят лишнего малознакомым людям. Однако в инструкции по эксплуатации есть приписка мелким шрифтом про периодичность ТО при эксплуатации в тяжёлых условиях,- тяжесть условий водитель определяет сам (а не дилер) но поскольку ваш автомобиль по видимому не толкается в пробках а бегает по трассе то может и не стоит вам менять масло чаще 15ткм... хотя даже хороший бензин в россии на мой взгляд всёравно говно, а масло стареет от сажи - ну в общем прямая связь.
3) ... вы об этом не спросили но всёравно скажу - если разгонная динамика автомобиля на 4й передаче при тапке в пол без рывков и в общем не изменилась то свечи и фильтр не виноваты, и скорей всего даже не виновато топливо с заправки NPS, а виновато топливо с какойто предыдущей заправки. Наиболее вероятной причиной неуспешного запуска у вашего автомобиля тем самым утром явилось повышенная чувствительность данной конструкции дросселя к засеранию сажей из картерных газов кромки дроссельной заслонки помноженная на конструкционный баг связанный с относительным изменением размеров деталей корпуса и самой заслонки при изменении температуры (при нуле градусов у этой заслонки самый минимальный зазор). Если моё предположение верно то свечи и тем более фильтр менять не нужно а нужно помыть заслонку или хотябы смочить кромки заслонки вэдэшкой а там глядишь и сама размажется. Масло в этом случае тоже лучше поменять потому как оно вероятно уже впитало в себя достаточно несгоревших смол и парафинов из ранее использованного топлива. Но утверждать что масло "всё" я не могу, может налёт на заслонке это последствия частых пусков без прогрева во время нахождения машины на стоянке дилера и транспортировки к дилеру... свечи всётаки могут самоочищаться и даже масло немного а вот заслонка самоочищается только на турбированных моторах

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее написано было в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Чеки храните с заправок .
на мой взгляд это может помочь только если совсем солярку вместо бензина нальют ну или мотор заглохнет в тот же день ... в прочем если заправляться только на одной и той же заправке... но тогда у вас радиус максимум 250км...

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее написано было в 14:08 ----------

к стати! Цимуса даблстарт в ноль градусов +/- скорее всего не касается потому что у него вероятней всего стоит РХХ и дроссель с тросиком
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:21   #296
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
(при нуле градусов у этой заслонки самый минимальный зазор...
А при минусе что с зазором происходит?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 17:23   #297
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А при минусе что с зазором происходит?
Вообще весь дроссель съеживается.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 18:36   #298
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А при минусе что с зазором происходит?
снова растёт
графики относительного изменения размеров относительно температуры выглядят как две идущие почти параллельно кривые с касанием (не пересечением) в точке соответствующей ноль градусов, было бы пересечение - был бы 3,14.... Эта хрень происходит со всеми узлами сделанными из разных материалов. Например на ауди а6 с мотором типа AUK страдают этим в -15С... но вы можете посоветовать korly обратиться к диллеру за перепрошивкой. Я же - ничего не знаю про перепршивку рестайлов - у меня их нет
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:18   #299
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
снова растёт
О, как интересно, это что-то новенькое из жизни теплового расширения металлов

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
... но вы можете посоветовать korly обратиться к диллеру за перепрошивкойт
Не могу, у меня и без всяких перепрошивок нет проблем с запуском, это, к примеру, вообще, после месячного простоя

  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 19:48   #300
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
О, как интересно, это что-то новенькое из жизни теплового расширения металлов



Не могу, у меня и без всяких перепрошивок нет проблем с запуском, это, к примеру, вообще, после месячного простоя

я через полгода заводил, но я клемму снимал пока кузов варил.
по поводу новенького - в известной вам теме я ссылку давал на исследование этого самого теплового на примере заслонки жигулятора, там целая статья, с графиками ссылками и расчётами... у жигуля на скока я помню минимальный зазор вплоть до прихвата при плюсовых температурах ... а что вы хотели? линейную характеристику зависимости? - только не для сплавов на основе алюминия
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot