Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 01.09.2016, 18:14   #161
Dip 24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dip 24
Подробнее

Онлайн: Dip 24 вне форума
Был(а): 25 апр 2021 11:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 2016
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Дилер обмолвился что достаточно поменять кнопку, конечно с трудом верится, но у меня есть возможность подкинуть блок управления стеклоподъемниками со своего Сценик 2 и посмотреть что будет. По опыту ремонта могу скзать, что на Рено разъемы практически все одинаковые.
В общем закончится дача - буду экспеременитировать.
Сорри за ошибки - пишу с телефона.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.10.2016, 22:36   #162
я Алик
Новичок
 
Аватар для я Алик
Подробнее

Онлайн: я Алик вне форума
Был(а): 19 ноя 2016 18:39
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
там на кнопках минусовое управление. Кто нибудь уже сталкивался с этим?
Поставил самостоятельно, второй день ломаю голову, почему не закрываются. Но в инструкции доводчика есть два варианта подключения с "минусовым управлением" и с "плюсовым управлением". Я подключил по схеме с "плюсовым управлением", в самом блочке при постановке на сигналку, щёлкает 4 раза с паузами, т.е. пытается отработать алгоритм, но эффекта нет. Подозреваю, что на Дустере "минусовое управление". Знатоки, что можете сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 08:33   #163
agu1954
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для agu1954
Подробнее

Онлайн: agu1954 вне форума
Был(а): 27 июл 2018 09:19
Адрес: Урал
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Минусовое. На доводчике включи управление по минусу, а сигнал возьми по плюсу.
Я ставил Сатурн 92. Подключал сигнал к тонкому, песочного цвета проводку в гофре подвода двери. Если по минусу то сработает на закрытые без сигналки. Сигнальный провод заведи за салазки, по которому стекло ходит. Иначе, при открытии стекла оно оборвёт этот провод.
На кнопочном узле синий толстый, белый тонкий, жёлтым + при работе двс.
Ставится легко. Надо снять динамик, кнопки и сдвинуть вверх гофру подвода в дверь. Пришлось просверлить дырку в пластике, между кноки и куда динамик вставляется, для сигнального провода. Её и не видно и не вредно. Главное с начало с динамиком прикинуть где сверлить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:47   #164
я Алик
Новичок
 
Аватар для я Алик
Подробнее

Онлайн: я Алик вне форума
Был(а): 19 ноя 2016 18:39
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Большое спасибо за ответ. Если можно ещё пару вопросов. Плюс на моторы подается с толстого жёлтого провода, который присутствует на белой и синей колодке кнопок. Но по факту плюс отсутствует когда зажигание выключено. Без него схема работать не будет. Правильно ли я понял, что на эти два жёлтых провода надо так же принудительно подать «+». Я провёл отдельным проводом от аккумулятора «+» для питания самого ДВС, к этому же проводу я и планирую подключить жёлтые провода. Только вот пока не пойму, надо ли их (жёлтые провода) разрывать, и в какую сторону подавать постоянный «+»?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 16:25   #165
Bobric
Участник клуба
 
Аватар для Bobric
Подробнее

Онлайн: Bobric вне форума
Был(а): 05 апр 2018 18:52
Адрес: г. Новосибирск
Автомобиль: DUSTER 4WD, 2л, привиледж, серебро, 2015
По умолчанию Re: Доводчики стекол

привет всем, может чё пропустил. В рестайле доводчик штатный на водит. двери. Где сам то этот блок стоит? Подковырнул панель кнопок, там только провода, дальше лезть не стал, авто на гарантии пока. У меня на Ладе стояла Бета10/4 - убойная вещь может всё! Ставил сам. Там то и схемы как надо есть. Решил снять и поставить в дастера. Если бы было как на дорестайле, ставятся аналогично с перекоммутацией управляющих кнопок, а на рестайле или штатный доводчик выкинуть или чето городить. Я пока не понимаю его обвязку и команды.
PS
В топике 137 схемы посмотрел... засада мля, одно радует можноо перекомутировать всё для моего доводчика, но мозги та в приводе водительской двери, судя по схеме, а это гимор их обходить.

Последний раз редактировалось Bobric; 04.12.2016 в 16:58.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 16:51   #166
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Bobric
В топике 137 схемы посмотрел
Это где? ткните.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 17:09   #167
Bobric
Участник клуба
 
Аватар для Bobric
Подробнее

Онлайн: Bobric вне форума
Был(а): 05 апр 2018 18:52
Адрес: г. Новосибирск
Автомобиль: DUSTER 4WD, 2л, привиледж, серебро, 2015
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Вот две схемы 2015 года, но они относятся к забугорному Дастеру, на сколько они соответствуют Российскому предстоит выяснить.
смотри указанное сообщение #137, там мона скачать
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 18:50   #168
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Del

Последний раз редактировалось Dima N; 04.12.2016 в 19:29. Причина: проехали
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 08:35   #169
agu1954
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для agu1954
Подробнее

Онлайн: agu1954 вне форума
Был(а): 27 июл 2018 09:19
Адрес: Урал
Автомобиль: Duster 1.5
По умолчанию Re: Доводчики стекол

я Алик
+ на жёлтых проводах, после выключения ЗЗ, остаётся на дизелях, пока остывает турбина. На бензине + не будет. Ты правильно сделал, что подвёл + к доводчику. К жёлтым его соединять не надо. Иначе напряжение там будет всегда и подьёмники будут работать всегда. Так же этот + пойдёт на ЗЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 03:47   #170
Slavich36
Новичок
 
Аватар для Slavich36
Подробнее

Онлайн: Slavich36 вне форума
Был(а): 26 мар 2019 09:45
Адрес: г. Черногорск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Подскажите, а как реализовано отключение двигателя стеклоподъемников при достижении стекла верхней мертвой точки? Я там никаких концевиков не заметил, или в внутри движка что-то установлено, типа теплового выключателя? Интересуюсь так как есть мысль, что сделать доводчик можно при помощи двух реле, почти без финансовых затрат.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:28   #171
Ty160
Злыдня
 
Аватар для Ty160
Подробнее

Онлайн: Ty160 вне форума
Был(а): 23 окт 2023 01:10
Имя: Александр
Адрес: Москва, Лефортово
Автомобиль: Duster 4х4; 2.0 AKПП
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Bobric Посмотреть сообщение
привет всем, может чё пропустил. В рестайле доводчик штатный на водит.двери...
Простите, Вы не путаете? Там есть импульсное управление стеклоподъмником водительской двери.
А вот штатного доводчика, по крайней мере на моём рестайле, нет.
__________________
В чиптюнинге не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:37   #172
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Slavich36 Посмотреть сообщение
Подскажите, а как реализовано отключение двигателя стеклоподъемников при достижении стекла верхней мертвой точки? Я там никаких концевиков не заметил, или в внутри движка что-то установлено, типа теплового выключателя? Интересуюсь так как есть мысль, что сделать доводчик можно при помощи двух реле, почти без финансовых затрат.
Останавливаются по току.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:31   #173
Bobric
Участник клуба
 
Аватар для Bobric
Подробнее

Онлайн: Bobric вне форума
Был(а): 05 апр 2018 18:52
Адрес: г. Новосибирск
Автомобиль: DUSTER 4WD, 2л, привиледж, серебро, 2015
По умолчанию Re: Доводчики стекол

В общем, я понял как подключать внешний доводчик. Придется электронную часть умную на вод, двери обойти и присоединить сразу к двигателю провода доводчика, ну а там переделать все по прилагаемой схеме. Только ждать придется - пока авто гарантийное.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 17:29   #174
Slavich36
Новичок
 
Аватар для Slavich36
Подробнее

Онлайн: Slavich36 вне форума
Был(а): 26 мар 2019 09:45
Адрес: г. Черногорск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Останавливаются по току.
Если так, то соответственно если установить нормально разомкнутое реле параллельно кнопки (которая на подъем стекла), а на катушку реле подать сигнал с сигнализации, то получается следующее: при включении сигналки на охрану, канал прошитый для включения доводчика выдаст сигнал (он длительностью 20 секунд) который пройдет через катушку реле и замкнет контакты параллельные кнопки подъема стекла, стекло дойдет до верхней мертвой точки, двигатели из-за увеличения тока отключатся, через 20 секунд сигнал пропадет, контакты разомкнутся. Вот как-то так. В чем не прав объясните.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 22:37   #175
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Slavich36
нормально разомкнутое реле параллельно
Будет короткое замыкание )))

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее написано было в 22:32 ----------

Slavich36, Автомобиль: Рено Дастер ХХХХ?!

Реле надо ставить используя все контакты, по одному на окно.
Они все есть в двери водителя.
Если есть штатный доводчик - пофиг.
Сейчас, практически у всех, гибкая настройка каналов есть, можно настроить как надо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 20:12   #176
Kulpe
Новичок
 
Аватар для Kulpe
Подробнее

Онлайн: Kulpe вне форума
Был(а): 17 апр 2018 17:26
Адрес: Череповец
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Доводчики стекол

http://mgp-avto.ru/peredelka-upravleniya-steklopodemni/ Рено Дастер был в работе не раз, но решить задачу по доводке стекол получили впервые. Как всегда, сначала изучение схемы, только понимая как управление реализовал производитель, можно решать, как это сделать правильно и без «соплей». Изучаем и соответственно зарисовываем.Полученная в итоге схема немного удивляет, но и радует. Во-первых, управление минусовое, что исключает возможность установки доводчика как есть. Странно, весь мир делает по плюсу, французы решили всех удивить и сделали по минусу.

Но есть и радостная весть. В управлении реализованы только силовые кнопки, никаких модулей электроники нет и в помине, а это подразумевает, что мы прекрасно можем инвертировать все управление и получить плюсовое управление практически не делая серьезных изменений, то есть почти не меняя заводскую схему. Всего навсего простой переустановкой проводов в разъемах. А уже получив нужное нам управление по плюсу, встраиваем в автомобиль доводчик на 4 стекла. При этом сохраняя возможность блокировки задних стекло-подъемников с модуля водительской двери, то есть принципиальных отличий нет никаких. И визуально и схемо-технически проводка осталась родной и не тронутой варварскими переделками. А это очень хорошо. Всегда приветствуем решения, обеспечивающие максимальный функционал, с минимальным вмешательством. Ну, попутно реализовали простым пере-подключением одного питающего провода, работу без зажигания. Реле блокировки задних стекло-подъемников расположено под комбинацией приборов справа, внизу.
Что получилось в итоге:
1. Доводка всех четырех стекол при постановке на охрану, при этом задние стекла так же доведутся, даже если блокировка их включена на водительском модуле.
2. Передние стекло-подъемники работают без включения зажигания.
3. Сохранилась возможность отключения (блокировки) задних стекло-подъемников.
4. Задние подъемники работают только при включенном зажигании, так как было заложено производителем, при чем и с модуля водителя и с кнопок пассажиров.

Порядок работ по инвертированию управления на плюсовое.

1.Колодка модуля водителя (управление передними стеклоподъемниками). Меняем местами провода (Желтый и Черный) – это входящие плюс и минус.

2. Для сохранения направления движения ЛП ст. подъемника меняем местами провода, выходящие с модуля на мотор ЛП двери.

3.Для сохранения направления движения ПП ст. подъемника меняем местами провода, выходящие с кнопки ППД на мотор ПП двери.

4.Для сохранения направления движения задних ст. подъемников, меняем местами провода на кнопках задних дверей, выходящие на моторы задних дверей.

5.Для сохранения управления задними ст. подъемниками с кнопок задних дверей и сохранения функции блокировки задних ст. подъемников, выполняем следующие действия:

а)Черный провод на кнопке блокировки на модуле водителя отрезаем и подключаем к желтому (+ ) проводу.

б)Меняем местами провода на реле блокировки таким образом, что бы силовые контакты реле, включали плюс. (На контакты 30 и 87 приходили желтый и бежевый провода — питание на кнопки задних дверей), а на контакты 85 и 86 черный (-) и розовый (+ от кнопки блокировки). Следует обратить внимание на полярность встроенного в реле диода при перепиновке контактов 85 и 86.

6.Для сохранения работы ПП ст. подъемника — прокладываем дополнительный силовой провод от монтажного блока (предохранитель цепи питания передних ст. подъемников), до правой передней двери. На части пучка проводов, выходящего из ПП двери (из стойки в салон), отрезаем толстый черный провод и ту его часть, которая выходит из стойки, подключаем к проведенному нами дополнительному питающему проводу. Тонкий черный провод оставляем не тронутым (минус зеркал).

7.Подключаем провод питания передних ст. подъемников на монтажном блоке на постоянный плюс, (Работа без зажигания).

Последний раз редактировалось Kulpe; 21.09.2017 в 18:25.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:45   #177
zzody
Новичок
 
Аватар для zzody
Подробнее

Онлайн: zzody вне форума
Был(а): 05 апр 2022 22:34
Адрес: Тверь
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от Kulpe Посмотреть сообщение
Рено Дастер был в работе не раз, но решить задачу по доводке стекол получили впервые.
Интересно написанное, но ... я так и не понял это на:
1. старом или новом Дастере ?
2. если новый, то комплектация обычная или максимальная (полный электропакет со стёклами и феничками закрытия) ?

Ну и поведую вкратце то, чем меня сегодня огорчили мои автоэлектрики, когда пытались популярный доводчик Saturn AU-92 поставить на мой новый (рестайлинг, пр-ва 2017г) Дастер максимальной комплектации.
С первой попытки ничего не вышло. Мастер, который поставил не один доводчик на старые Дастера на моём рестайлинге за 2 часа ушёл в тупик и сказал, что не понимает как управлять двумя плюсами (красный зажигание и постоянка жёлтый) в водительской двери. Тот, что идёт на кнопку (как и на остальных кнопках) он ещё как-то понимает, а вот что ещё отдельно идёт прямо на мотор и там то есть напруга, а то нет - непонятки. Сделать на нём насильно питание говорит опасно для электроники движка (тут я не понял).

Если есть возможность помочь мыслями КАК ВСЁ ЖЕ СДЕЛАТЬ ДОВОДЧИК НА НОВОМ РЕСТАЙЛИНГОВОМ ДАСТЕРЕ С ПОЛНЫМ ЭЛЕКТРОПАКЕТОМ - HELP !
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 18:17   #178
Kulpe
Новичок
 
Аватар для Kulpe
Подробнее

Онлайн: Kulpe вне форума
Был(а): 17 апр 2018 17:26
Адрес: Череповец
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Возможно, в рестайлинговом дастере реализована такая же схема стеклоподъемников как и в старом. Два плюса через кнопки постоянно подведены к электродвигателю. А управление происходит при подведении минуса к одному из контактов. Скорее всего не найти доводчиков, которые работают по этой схеме. Я так понимаю это сделано из-за подключения подсветки в кнопки управления, на старых логанах и первых дастерах управление было при подаче плюса, но подсветки в кнопках не было. Что бы подключить доводчик надо менять полярность... Вот пример как можно реализовать, правда это для старого Дастера, но предполагаю, особо ничего не поменялось: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=148 https://www.drive2.ru/l/1694647/ схемы есть в этой теме: http://duster-clubs.ru/forum/showthr...EC%ED%E8%EA%E8

Последний раз редактировалось Kulpe; 21.09.2017 в 18:40.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 19:16   #179
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Цитата:
Сообщение от zzody Посмотреть сообщение
Интересно написанное, но ... я так и не понял это на:
1. старом или новом Дастере ?
2. если новый, то комплектация обычная или максимальная (полный электропакет со стёклами и феничками закрытия) ?

Ну и поведую вкратце то, чем меня сегодня огорчили мои автоэлектрики, когда пытались популярный доводчик Saturn AU-92 поставить на мой новый (рестайлинг, пр-ва 2017г) Дастер максимальной комплектации.
С первой попытки ничего не вышло. Мастер, который поставил не один доводчик на старые Дастера на моём рестайлинге за 2 часа ушёл в тупик и сказал, что не понимает как управлять двумя плюсами (красный зажигание и постоянка жёлтый) в водительской двери. Тот, что идёт на кнопку (как и на остальных кнопках) он ещё как-то понимает, а вот что ещё отдельно идёт прямо на мотор и там то есть напруга, а то нет - непонятки. Сделать на нём насильно питание говорит опасно для электроники движка (тут я не понял).

Если есть возможность помочь мыслями КАК ВСЁ ЖЕ СДЕЛАТЬ ДОВОДЧИК НА НОВОМ РЕСТАЙЛИНГОВОМ ДАСТЕРЕ С ПОЛНЫМ ЭЛЕКТРОПАКЕТОМ - HELP !
Статья от 13 года,естественно это "старый" Дастер
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 22:16   #180
Alekc495
Участник клуба
 
Аватар для Alekc495
Подробнее

Онлайн: Alekc495 на форуме
Адрес: Республика Адыгея г.Майкоп
Автомобиль: Renault DUSTER 1.5dci МКП 6 4х4 Life ESP+cruise 2019г.
По умолчанию Re: Доводчики стекол

Решил немного оживить тему. Установил на свой дастер 2019г. комплектация(Life) Модуль автоматического контроллера стеклоподъемников МАКС-2 для LADA XRAY и Largus FL, Renault Logan II и Sandero II на 2 стекла. Оба стеклоподъемника теперь работают как импульсные. Подключил к центральному замку. При закрытие машины, стекла по очереди закрываются. Подсоединял по схеме в инструкции. Стеклоподъемники теперь работают без включения зажигания. Разъемы подходят к рено. Ставится очень просто. Если доводчик не нужен, можно просто снять кнопки и подсоединить разъемы. Будут работать как импульсные стеклоподьемники. Запоменание положения стекла не подключал. Сам блок просто положил в пространство под кномками. Покупал на озоне --- https://www.ozon.ru/product/787146816/?sh=V9Vaq6n9Lw Можно купить на сайте производителя.--- https://www.apel.ru/katalog/autodevices --
Описание работы МАКС-2
Контроллер обеспечивает:

ручное (длительное удержание) и автоматическое (одно короткое нажатие) управление стеклоподъёмником;
быструю остановку движения стекла коротким нажатием кнопки управления;
автоматическое закрывание окон при постановке автомобиля на охрану (доводчик);
автоматический возврат окон в прежнее положение при снятии автомобиля с охраны, при длительности стоянки менее 2,5 часов;
защиту по току в ручном режиме управления;
защиту бортовой сети автомобиля от перегрузок за счёт неодновременного включения стеклоподъёмников при постановке и снятии автомобиля с охраны;
блокировку кнопок управления стеклоподъёмниками при постановке автомобиля на охрану
__________________


Последний раз редактировалось Alekc495; 11.09.2023 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot