Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 26.06.2012, 20:20   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Текут двери и не только...

В этой теме обсуждаем любые течи кузова Дастера после дождя или мойки.
Течь кондиционера обсуждаем в отдельной теме http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...EE%ED%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось Бертони; 10.06.2015 в 13:13.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.10.2013, 16:46   #141
валерий13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для валерий13
Подробнее

Онлайн: валерий13 вне форума
Был(а): 17 мая 2024 09:31
Адрес: СПб
Автомобиль: Рено Дастер 4×4 2.0
По умолчанию Re: Текут двери!

Господа, а кто-нибудь пробовал обращаться с данной проблемой к официалам?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 20:42   #142
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Текут двери!

[QUOTE=gozha;429787]Сегодня мне сказали, что таких каталожных номеров не существует. [COLOR="Silver"]


ВАС жестоко обманули. Мне нашли и сделали. Попробуйте обратиться к другому дилеру.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:44   #143
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 вне форума
Был(а): 09 мар 2020 19:26
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от валерий13 Посмотреть сообщение
Господа, а кто-нибудь пробовал обращаться с данной проблемой к официалам?
Да я пробывал. Мне сказали примерно так. Нихрена себе мы не в курсе, охренеть че правда течет, а кто это мог сделать, наверно вы сами ночью встали и перепутали дверь туалета с дверью машины (ну или примерно так). И еще сказали что нужно оставлять машину дождевать ее и смотреть откуда течет. Но у меня не текло без наклона и я сделал шумку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 07:16   #144
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от aleks.mishin2013 Посмотреть сообщение
Да я пробывал. Мне сказали примерно так. Нихрена себе мы не в курсе, охренеть че правда течет, а кто это мог сделать, наверно вы сами ночью встали и перепутали дверь туалета с дверью машины (ну или примерно так). И еще сказали что нужно оставлять машину дождевать ее и смотреть откуда течет. Но у меня не текло без наклона и я сделал шумку.
Я тоже обращался, сказали известная болячка дастера. Сделали, по обшивке (снизу внутри)замаской от шумки. Пока не течет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 08:47   #145
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha на форуме
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от barsuc Посмотреть сообщение
ВАС жестоко обманули. Мне нашли и сделали. Попробуйте обратиться к другому дилеру.
В моём колхозе нет официальных дилеров. Ни одного. До ближайшего ехать 170км. До другого 198км. Ладно бы они ещё за день проблему решили(если вообще решили), так ведь нет, судя по сообщениям это дело ни одного дня. Да и цены у них заоблачные. Думаете охота мне тут с этим герметиком колхозить всякие времянки? Купил, блин, машину за 700 тысяч. Не прошло и полугода как я уже пляшу тут вокруг неё как будто это 20-летний ВАЗ: то тут надо проконтролировать течь конденсата, то здесь двери текут, то там бачок стучит, то здесь масла не долили, то перелили, то тосол уходит, то трещины какие-то на ЛКП образуются, то пузыри, то ржавчина на дверях появляется, то пыльники трескаются, то картер сопливится, то клапанная крышка подтекает, то какие-то глюки датчиков топлива, то сиденье самопроизвольно раскладывается и скрипит, то салон скрипит. В общем, даже если ничего этого нет, то через полгодика вполне может появится, поэтому постоянно надо всё это мониторить. И это на почти новой машине, а что через год проявится? Ну вот нахрена мне всё это за такие деньги? Купил бы вон лучше ВАЗ - и цена меньше и запчасти дешевле, и в любом сервисе это чудо починят. Хорошо хоть форум этот есть, а то вон простые смертные не дружащие с информационными технологиями, мне начали жаловаться на то что их Дастер купленный в прошлом году, плесенью покрывается.
Чё-то я разошёлся.
Накипело, видимо.
У нас в городе куча контор которые возят запчасти для иномарок, но никто не даёт гарантии что эти уплотнительные резинки будут нового образца. В общем придётся пока подождать пока рынок запчастей к Дастеру нормализуется, как это произошло с логаном, если, конечно, мне всё это не надоест и я не продам машину раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:49   #146
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Текут двери!

да НЕ РЕШАЮТ ничего резинки.
разобрать дверь и засунуть туда пленку - максимум 2 часа
по хорошей погоде на 1 дверь.
давно пора понять, что авто бюджетное.
производитель НИЧЕГО не будет дорабатывать,
так как есть спрос и берут такой какой есть.
и какой гарантии можно лишиться, воткнув в дверь кусок полиэтилена???
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:06   #147
aleks.mishin2013
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для aleks.mishin2013
Подробнее

Онлайн: aleks.mishin2013 вне форума
Был(а): 09 мар 2020 19:26
Адрес: тула
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР 2литра 4*4 шкода фабиа
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от barsuc Посмотреть сообщение
Я тоже обращался, сказали известная болячка дастера. Сделали, по обшивке (снизу внутри)замаской от шумки. Пока не течет.
Это они сделали на отье,,,,сь. надо открывать двери и герметизировать изнутри.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:19   #148
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
В моём колхозе нет официальных дилеров. Ни одного. До ближайшего ехать 170км. До другого 198км. Ладно бы они ещё за день проблему решили(если вообще решили), так ведь нет, судя по сообщениям это дело ни одного дня. Да и цены у них заоблачные. Думаете охота мне тут с этим герметиком колхозить всякие времянки? Купил, блин, машину за 700 тысяч. Не прошло и полугода как я уже пляшу тут вокруг неё как будто это 20-летний ВАЗ: то тут надо проконтролировать течь конденсата, то здесь двери текут, то там бачок стучит, то здесь масла не долили, то перелили, то тосол уходит, то трещины какие-то на ЛКП образуются, то пузыри, то ржавчина на дверях появляется, то пыльники трескаются, то картер сопливится, то клапанная крышка подтекает, то какие-то глюки датчиков топлива, то сиденье самопроизвольно раскладывается и скрипит, то салон скрипит. В общем, даже если ничего этого нет, то через полгодика вполне может появится, поэтому постоянно надо всё это мониторить. И это на почти новой машине, а что через год проявится? Ну вот нахрена мне всё это за такие деньги? Купил бы вон лучше ВАЗ - и цена меньше и запчасти дешевле, и в любом сервисе это чудо починят. Хорошо хоть форум этот есть, а то вон простые смертные не дружащие с информационными технологиями, мне начали жаловаться на то что их Дастер купленный в прошлом году, плесенью покрывается.
Чё-то я разошёлся.
Накипело, видимо.
У нас в городе куча контор которые возят запчасти для иномарок, но никто не даёт гарантии что эти уплотнительные резинки будут нового образца. В общем придётся пока подождать пока рынок запчастей к Дастеру нормализуется, как это произошло с логаном, если, конечно, мне всё это не надоест и я не продам машину раньше.
На самом деле это и есть ВАЗ, только французский, выживающий за счет дотаций государства.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 00:27   #149
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Сегодня мне сказали, что таких каталожных номеров не существует.
Ещё в сентябре заказывал.

__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 12:51   #150
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Текут двери!

[QUOTE=aleks.mishin2013;433574]Это они сделали на отье,,,,сь.

Так делает Автофрамос.(технология такая)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 15:35   #151
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
В моём колхозе нет официальных дилеров. Ни одного. До ближайшего ехать 170км. До другого 198км. Ладно бы они ещё за день проблему решили(если вообще решили), так ведь нет, судя по сообщениям это дело ни одного дня. Да и цены у них заоблачные. Думаете охота мне тут с этим герметиком колхозить всякие времянки? Купил, блин, машину за 700 тысяч. Не прошло и полугода как я уже пляшу тут вокруг неё как будто это 20-летний ВАЗ: то тут надо проконтролировать течь конденсата, то здесь двери текут, то там бачок стучит, то здесь масла не долили, то перелили, то тосол уходит, то трещины какие-то на ЛКП образуются, то пузыри, то ржавчина на дверях появляется, то пыльники трескаются, то картер сопливится, то клапанная крышка подтекает, то какие-то глюки датчиков топлива, то сиденье самопроизвольно раскладывается и скрипит, то салон скрипит. В общем, даже если ничего этого нет, то через полгодика вполне может появится, поэтому постоянно надо всё это мониторить. И это на почти новой машине, а что через год проявится? Ну вот нахрена мне всё это за такие деньги? Купил бы вон лучше ВАЗ - и цена меньше и запчасти дешевле, и в любом сервисе это чудо починят. Хорошо хоть форум этот есть, а то вон простые смертные не дружащие с информационными технологиями, мне начали жаловаться на то что их Дастер купленный в прошлом году, плесенью покрывается.
Чё-то я разошёлся.
Накипело, видимо.
У нас в городе куча контор которые возят запчасти для иномарок, но никто не даёт гарантии что эти уплотнительные резинки будут нового образца. В общем придётся пока подождать пока рынок запчастей к Дастеру нормализуется, как это произошло с логаном, если, конечно, мне всё это не надоест и я не продам машину раньше.
Если Вы почитаете форум по любому из ВАЗов, то придется перед поездкой какую-нибудь Гранту по два часа осматривать. Каждый пишет о своем и кажется что это у всех. Купите другую машину Хюндай,Форд.... почитаете их форум и будет тоже самое.
Я "не парюсь" проверяю что-то по мере желания,а что-то и не смотрю даже.......и нормально. А кидаться сломя голочу проверять очередное написанное измышление....так и времени, и рук не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:13   #152
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 20 мая 2024 08:09
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Текут двери!

Сегодня был у ОД Ренамакс, делал ТО-1.
Также пожаловался на сырость под пассажирской левой дверью.
Мастер приемщик сказал, что так быть не должно.
Короче, поставили карту двери на герметик.
Объясняют течь дверей усыханием заводского герметика
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 01:31   #153
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от AndreyNag
К стати, как и у автора, так и на салонном РД, заметна полоска краски на уплотнителе. Это как же надо ёрзать по новой краске, чтобы она перенеслась на резинку?!
Это просто грязь. Какая краска ...? Просто грязь отсвечивает и кажется белой/серебристой ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 11:39   #154
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Короче, поставили карту двери на герметик.
Объясняют течь дверей усыханием заводского герметика
Уже обсуждалось. ОД вам просто сделал ванночку в двери, чтобы там собиралась вода. После дождя снизу проткните герметик чем-то тонким, по идее польётся водичка.
Принципиально герметика там и быть не должно. По идее вода на карту не должна попадать вообще!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:34   #155
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
По идее вода на карту не должна попадать вообще!
У французов должна. Вода стоит миллиметров 5(это не 3 литра в салоне). Под картой есть отверстия, они чуть выше низа карты. Надо подумать как их сточить пониже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 16:52   #156
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от barsuc
Под картой есть отверстия, они чуть выше низа карты. Надо подумать как их сточить пониже.
Skela уже всё придумал и воплотил! Идеальное решение, ничего стачивать не надо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 17:06   #157
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
Skela уже всё придумал и воплотил! Идеальное решение, ничего стачивать не надо!

Придумал? "Парниковый эффект" собирать конденсат, без проветривания.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 17:49   #158
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Текут двери!

Обратитесь к предыдущим постам с картинками! Пленка лишь направляет поток воды! Герметизируют горе механики в ОД центрах! А ветра под картой в любом случае достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:23   #159
seyudin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для seyudin
Подробнее

Онлайн: seyudin вне форума
Был(а): 20 мар 2018 19:39
Имя: Сергей
Адрес: Смоленск
Автомобиль: 4х4 luxe privelege
По умолчанию Re: Текут двери!

Вообще то когда разбирал обшивку двери на Vectra c, там с завода уже пленка по всей двери перед картой приклеена была. Ничего не гнило.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 13:24   #160
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha на форуме
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Текут двери!

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Если Вы почитаете форум по любому из ВАЗов, то придется перед поездкой какую-нибудь Гранту по два часа осматривать.
Заехал в любой придорожный колхоз-сервис, и поменял там эту гранату за три копейки, если возникнет такая необходимость.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
А кидаться сломя голочу проверять очередное написанное измышление....так и времени, и рук не хватит.
Никто и не кидается.
Чисто случайно вспомнил при мойке машины, и проверил. Ладно бы всё это осталось домыслами, так ведь нет - текло! Значит стоило всё-таки это 30 драгоценных секунд потраченного времени.
Можно, конечно, не проверять измышления, но только потом не удивляться что в машине полно плесени, а сквозь пол под ковриками дорога видна.
Лично мне проверить измышления не трудно, ведь это дело пары минут.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем,кто из Махачкалы и не только ZonzorG Республика Дагестан 117 04.04.2023 17:39
Клубные майки и не только... Марсю СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА 21 11.08.2014 09:01
Небывалые предложения только до 31.12.13! АЗР МОТОРС Москва 21 04.04.2014 17:15
4G не только мегаполисам. Бертони ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ 17 24.11.2013 17:31

Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot