Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 30.01.2012, 20:55   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Нештатный бортовой компьютер

Тема для обсуждения нештатных бортовых компьютеров.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.01.2012 в 11:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.04.2014, 23:03   #801
Andrey49
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrey49
Подробнее

Онлайн: Andrey49 вне форума
Был(а): 27 мар 2023 16:27
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

u313, у меня в движении наоборот температура в норму приходила . Расскажете потом как в Вашем варианте получилось. Со временем тоже планирую Мульт поставить. Привык к нему за 7 лет, так что вопрос про датчик для меня актуален!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:07   #802
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Vovo4ka
Ну ,а часы есть на панели и в магнитоле.Так,что в бк они и ненужны.
В Мк часы нужны (хотя и не обязательны), т.к. по часам ведется журнал поездок. Иначе не разобарть что было и когда. Если журналом не пользуетесь, возможно и часы можно не настраивать. И с часами вообще интересно: они не сбиваются при отключении питания, а... останавливаются, как механические. Т.е. подключив питание мы видим часы на том месте, где они остановились

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее написано было в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey49
Расскажете потом как в Вашем варианте получилось. Со временем тоже планирую Мульт поставить. Привык к нему за 7 лет, так что вопрос про датчик для меня актуален!
Да расскажу, конечно, но... ИМХО нет в машине такого места, чтобы совсем "дрейфа" у градусника не было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 08:38   #803
multitronics
Завсегдатай
 
Аватар для multitronics
Подробнее

Онлайн: multitronics вне форума
Был(а): 13 июл 2020 07:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Туарег
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Анат59 Посмотреть сообщение
RC 700......... заправил 10 литров а дама даже не чирикнула.... это правильно??? или я чтото не ввел??? так же не показывает остаток бензина в баке... как это все устранить ??? если можно то поясните для
Правильно. Порядок настройки МК - стр. 10., п.5.3 - 5.6.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:18   #804
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Andrey49, Хорошее фото для демонстрации нужного места )
Спереди ставить ИМХО вообще не комильфо, слишком сильно двигатель фонит теплом. Стоит только подойти к машине и вы чувствуете тепло от двигателя, ну и градусник его чует. Так что наверное сзади все же получше будет. Хотя на Логане я вывел градусник... аж в рамку заднего номера (пришлось удлинять провод), так все равно в движении до 5 градусов постепенно добирал...
У меня стоял под днищем, перед правым задним колесом, выше описывал. После продолжительного движения по трассе, так же начинал добирать в +.Где то 3-4 градуса. В городе и на стоянке нормально. Вчера шумил двери, переустановил в зеркало. На предыдущей Сузуке там же стоял, устраивало. Буду наблюдать...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:19   #805
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Сам рассматривал зеркало, но смущает то, что летом оно будет очень быстро прогреваться солнышком и по сему стирается преимущество перед около колесно-бамперным расположением. Я оставлю под бампером в районе буксировочной проушины, а поправку "поправлю" в мультике. В этом месте он активно обдувается набегающим потоком и минимизируется влияние горячего сердца.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:14   #806
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
Сам рассматривал зеркало, но смущает то, что летом оно будет очень быстро прогреваться солнышком и по сему стирается преимущество перед около колесно-бамперным расположением. Я оставлю под бампером в районе буксировочной проушины, а поправку "поправлю" в мультике. В этом месте он активно обдувается набегающим потоком и минимизируется влияние горячего сердца.
Обдувается только на ходу, в пробках будет неминуемо врать и сильно.
В зеркале же, будет греться под прямыми лучами, на ходу тоже обдувется. Говорю, на Сузуке вполне устраивало. А под днищем, думаю, также будет очень сильно врать летом в пробках и стоя на месте, из-за раскаленного асфальта.
Хотя по сути, это и не столь важно летом. Меня интересуют в основном около нулевые температуры, что бы видеть возможность появление гололеда. В это время года влияние солнца на датчик в зеркале практически нет. А в буксирной проушине неминуемо будить фонить теплом от двигателя, сам рассматривал это место для установки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 22:45   #807
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Сегодня с утра проехал по трассе 90 км. Вывод, в зеркале наиболее удачное место. К концу поездки повышение температуры составило 1 градус, что в принципе соответствовало изменении температуры в действительности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 08:17   #808
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

lex1187, Как туда тащить то, в зеркало? Дверь разбирать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 10:47   #809
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
lex1187, Как туда тащить то, в зеркало? Дверь разбирать?
Только так. Просто я шумил двери, заодно и датчик попросил протянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:41   #810
П@лыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для П@лыч
Подробнее

Онлайн: П@лыч вне форума
Был(а): 29 июн 2022 20:54
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault duster 2,0-4х4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

у меня Multitronics TC 750,после начала регулировки(сброс 1,проезд больше 10 км,сброс 1 долить до полного и искатать не менее 25 литров)проехал 96 км и решил снять мк и подрегулировать цвета на компе,поскольку на месте не получилось,после этого он не видит ни одного протокола(вернее видит но через 2 мин перестает работать,т.е гаснет экран!а в то время когда экран светится то все равно никакую инфу не считывает!) и перестал считать км, литраж, пробег ну и тд,сделал сброс в заводские,начал настройку,сделал сброс 1 на дисплее средние за поездку!а должно быть средние за поездку сброс 1!что я не так сделал?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:01   #811
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

П@лыч, Видимо когда Вы снимали МК, Вы или настройки все сбили или (как вариант) нарушили какой-то контакт и теперь нет связи с ЭБУ. Выставите принудительно протокол CAN и добейтесь показаний от ЭБУ (например, температура двигателя). И только потом начинайте всякие калибровки, т.к. до установления связи с ЭБУ это бессмысленно. Ну и все контакты посмотрите, правильно ли воткнули на место, не перепутали ли чего...
И еще, проверьте в настройках значение замка зажигания: если провод на зажигание кинули, должен быть "физический", если провод не кидали, должен стоять "виртуальный".
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:07   #812
П@лыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для П@лыч
Подробнее

Онлайн: П@лыч вне форума
Был(а): 29 июн 2022 20:54
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault duster 2,0-4х4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

u313, выставлял can на экране он высвечивается,а потм черз 2 мин гас,пока не сделал общий сброс!так вопрос в другом,сделал сброс 1 на дисплее средние за поездку!а должно быть средние за поездку сброс 1,вот и думаю что не так сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:12   #813
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от П@лыч
вопрос в другом,сделал сброс 1 на дисплее средние за поездку!а должно быть средние за поездку сброс 1,вот и думаю что не так сделал.
Три раза прочитал эту фразу, но так ничего и не понял Что не так?
На дисплее "средние" можно сделать сброс "средние за поездку", "средние сброс 1", средние сброс 2". Что не так то, не возьму в толк?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:19   #814
П@лыч
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для П@лыч
Подробнее

Онлайн: П@лыч вне форума
Был(а): 29 июн 2022 20:54
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault duster 2,0-4х4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от u313
На дисплее "средние" можно сделать сброс "средние за поездку", "средние сброс 1", средние сброс 2". Что не так то, не возьму в толк?
на дисплее должно буквами написано сброс 1,пример(пробег.сбр 1--а дальше цифры пробега)и так 7 строк,но обязательно что бы было сбр 1 на каждой строке) в противно случае происходит сброс всех показателей когда глушишь двигатель.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:19   #815
Анат59
Участник клуба
 
Аватар для Анат59
Подробнее

Онлайн: Анат59 вне форума
Был(а): 14 ноя 2018 21:20
Адрес: Мос.обл. Балашиха
Автомобиль: Дуся 1.6 4*4
Печаль Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от multitronics Посмотреть сообщение
Правильно. Порядок настройки МК - стр. 10., п.5.3 - 5.6.
если вас не обременит можно для бесталкового по пунктам;
1 залил полны бак
2 тыр кнопку ..... и ввел +-
3. проехал или потратил 25 литров (сразу или суммарно)
4 тыр кнопку....
5....
6....
огромное спасибо........
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:21   #816
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от П@лыч
в противно случае происходит сброс всех показателей когда глушишь двигатель.
Сброс показателей при выключении зажигания происходит только для "средние за поездку", если в настройках не стоит время не прерывания поездки, отличное от нуля. Я поставил 60 минут. Т.е. если в течении 60 минут я опять заведусь и поеду дальше, "средние за поездку" продолжат считаться. Можно и больше выставить (в зависимости от стиля передвижения), но ноль явно не удобен - заглушил чтобы отлить на обочине, оно и сбросилось.
"средние сброс1" так же в настройках выставляются по периоду сброса 1-99 суток или никогда не сбрасывается - только вручную.
"средние сброс2" сбрасываются при заправке.
Т.е. все сбросы гибко настраиваются, нужно только разобраться.
И вообще... я конечно все понимаю, но... лучше прочитать инструкцию вдумчиво и внимательно, при этом находиться рядом с МК и чтение сопровождать практическими занятиями, т.к. "на сухую", без МК инструкция читается тяжеловато. Возможно изучать кусками, главами. Может тогда все и встанет на свои места? Аппарат очень интересный и с кучей функций, поэтому ес-сно нужно какое-то время разобраться со все этим, чтобы потом легко им пользоваться.

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее написано было в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Анат59
если вас не обременит можно для бесталкового по пунктам;
Вам переписать сюда стр.11 инструкции (ТС750)? Может сами прочитаете, там все очень доходчиво до каждого нажатия кнопки расписано. Я откалибровался с первого раза. Но, кстати, все равно потом пришлось понемногу коэффициент править, т.к. из-за специфической формы бака залиться конкретно "под горло" очень проблематично, причем разброс в заправках достигает несколько литров... На Дастере 2.0, чип от RSW (ИМХО это имеет значение, от прошивки поправка тоже может гулять, судя по моему опыту прошивок ВАЗов) я сошелся с МК на поправке +6%.
Но на 1,6 другие поправки вроде народ давал, точно не помню какие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 01:59   #817
smiha69
Дастеровод
 
Аватар для smiha69
Подробнее

Онлайн: smiha69 вне форума
Был(а): 22 дек 2022 23:13
Имя: Михаил
Адрес: Карелия,Сегежа
Автомобиль: Renauln Duster 1,5 DCI ESP светлый базальт
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Чегой то тема про Bluetooth OBDII - адаптер затихла.Кто юзает сей девайс отпишитесь.Заказал себе такой,буду подключать к самсунговскому планшету и хотелось бы узнать какие трудности могут появится.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 02:09   #818
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

smiha69, http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3589
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:04   #819
Upgrader
Завсегдатай
 
Аватар для Upgrader
Подробнее

Онлайн: Upgrader вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 23:38
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 F4R
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Заметил такую странность с подключением к ДУТ (центральный провод в разъеме на баке): напряжение на пустом баке где-то 1,7 примерно вольта, а на полном снижается почти до нуля. Т.е. диапазон изменения напряжения не более 2 вольт на весь бак. Почему так мало? Там какой-то хитрый датчик, или я просто не туда подключил? Но работает, вроде показывает правильно.
На других машинах почти весь диапазон, от нуля до 12 вольт меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:19   #820
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от lex1187
Обдувается только на ходу, в пробках будет неминуемо врать и сильно.
Врет сильно даже на ходу. По ходу пьесы надо делать тепловой экран из тонкого листового металла.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж) Rendas ЭЛЕКТРИКА 497 23.12.2023 19:52

Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot