Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 21.10.2017, 20:03   #261
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Strusto
Не измерял диаметр сливной пробки...
М16х1,5
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.10.2017, 08:32   #262
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Когда допускаешь криворуких к своей машине
https://www.drive2.ru/l/483669393696358987/
Цитирую выводы:
"Если при элементарной замене масла они умудряются накосячить, то доверять им машину вообще не стоит. Так что выбирайте дилера и лучше все время находиться в ремзоне он начала до конца."

Т.ч. хочешь сделать хорошо - сделай сам , ну или хотя бы контролируй.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:56   #263
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 07 мая 2024 09:12
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Есть у меня прокладки для сливной пробки от уаз, они похожи на наши медные-только металл, не кто случаем такие не ставил...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3524 - копия.JPG
Просмотров: 1227
Размер:	433.0 Кб
ID:	112684  

Последний раз редактировалось Sane; 22.10.2017 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 20:36   #264
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Есть у меня прокладки для сливной пробки от уаз, они похожи на наши медные-только металл, не кто случаем такие не ставил...
Может все-таки оригинальную? Не такие большие деньги она стоит. У нас кстати люминь, фотку на предыдущей странице выкладывал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:27   #265
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 07 мая 2024 09:12
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Может все-таки оригинальную? Не такие большие деньги она стоит. У нас кстати люминь, фотку на предыдущей странице выкладывал.
У меня их целый набор, вот смотрю на них и думаю, а какую выбрать мне на следующий раз....кстати... одна простая медная за 5руб. у меня уже стоит на одном из редукторов, и нечего не капает из под неё- уже года два, если не три как она стоит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3530.JPG
Просмотров: 729
Размер:	448.1 Кб
ID:	112710  
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:50   #266
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

А почему должно капать. Там давления нет. У меня на редукторе после замены масла стоит родная и тоже ничего не капает четвёртый год. Вот Вы заморачиваетесь этими прокладками. На двигателе тоже родная стоит когда менял масло то закручивал пробку со старой прокладкой. Всё путём до сих пор сухо, как и на логане в своё время в течении пяти лет менял масло и с прокладками на пробке сливной никогда не заморачивался ставил со старой. Всегда было сухо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:06   #267
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Я за 4,5 года ради профилактики первый раз её сменил, вдруг пробка прикипит. Так-то вообще масло через щуп откачиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:10   #268
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 07 мая 2024 09:12
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Седой60
А почему должно капать. Там давления нет.
Воот, тогда напрашивается вопрос, а зачем тогда ставить прокладки по фэншую, если можно просто взять и купить за 5руб. медную и усё, ан нет, все идут и покупают прокладки по фэншую. Всю жизнь на все тазики ставил простую медную за 5руб. и не чего не случалось, а тут решил тоже по феншую ставить, чуть мля пробку не потерял, да ну на...))) Если поставлю, то, вероятно полую медную, она хоть продавливается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:59   #269
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 07 мая 2024 09:12
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Критик
Есть информация, что сливная пробка затягивается с усилием всего 20 Нм, в то время как свечи следует затягивать 25-30 Нм
З.Ы. Слесаря у ОД. точно у нас не с усилием в 20Нм пробку затягивают, а гораздо сильнее. Я когда первый раз её снимал, то,прикладывал довольно приличное усилие чтобы её снять, дохлые китайские Г- образные ключи на 8 точно бы пошли все винтом, а у меня Г-образный ключ на 8 самодельный, и сделан он из шестигранника на 12, а в роли рычага применялась труба. Это я к чему, а то что свечи с затяжкой 25-30Нм. я открутил без проблем.

Последний раз редактировалось Sane; 22.10.2017 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 09:34   #270
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
З.Ы. Слесаря у ОД. точно у нас не с усилием в 20Нм пробку затягивают, а гораздо сильнее. Я когда первый раз её снимал, то,прикладывал довольно приличное усилие чтобы её снять, дохлые китайские Г- образные ключи на 8 точно бы пошли все винтом, а у меня Г-образный ключ на 8 самодельный, и сделан он из шестигранника на 12, а в роли рычага применялась труба. Это я к чему, а то что свечи с затяжкой 25-30Нм. я открутил без проблем.
ОД и свечи любит так же закрутить трехметровым рычагом. Мне пробку ОД закрутил так, что ппц. А у меня коллега после ОД бегал вокруг машины думал чем бы свечи сорвать после дилера .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 10:38   #271
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

На фольце Гольф отъездил 170 или 180 т.км. Было ему, когда продавал, 28 лет. Ни разу это кольцо не менял. Иногда на наждачке ширкал. Не заморачивайтесь.
Если масло капает, значит оно там есть!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 10:46   #272
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Ни разу это кольцо не менял. Иногда на наждачке ширкал...
Аналогично, 18 лет на классике и 12 лет на Нексии
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:09   #273
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 07 мая 2024 09:12
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Strusto
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Ни разу это кольцо не менял. Иногда на наждачке ширкал...
Аналогично, 18 лет на классике и 12 лет на Нексии
Гы, а я почему поставил простую медную за 5руб. на редуктор, а потомушто не было под рукой другой, ну как её- ааа фэншуйной А всё потому, что я родную медную прокладку раздавил в лепёшку..
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 13:49   #274
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

8 раз менял масло на авто... поменял прокладку только на 8-й раз... ибо досталася нахаляву...
Что касаемо масла в трансмиссии- недавно махнул везде... никаких прокладок нигде не менял... там где должны были баыть- всё поставил так... Често говоря не заморачивался... поэтому даже и не помню- были ли они там....

З.Ы. есичо- движок К4М
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:35   #275
niklit
Участник клуба
 
Аватар для niklit
Подробнее

Онлайн: niklit вне форума
Был(а): 04 мая 2024 22:54
Адрес: Саранск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Сегодня первый раз менял масло с помощью китайского насоса. Масло было на отметке минимум. Засунул трубку вместо щупа, сливную трубку в старую канистру. Включаю насос, масло бодренько пошло в канистру, накапало 3 литра и больше не качает. С помощью перемещения туда-сюда всасывающей трубки высосал еще 0,5 литра, я в недоумение - где масло Мань. Вспоминаю, что перед этим менял масло на станции и тогда влили 5 литров, то по щупу уровень был на середине. Принял решение заливать новое масло, заменил фильтр, заливаю 3,5 литра масла, делаю паузу и измеряю уровень - масло на метке минимум, доливаю 1 литр - масло примерно посередине между метками, доливаю остаток масла, завожу двигатель все ок. Через минут 20 замеряю уровень, уровень посередине между метками. Получается, что за 10 000 км, 1,5 литра двигатель скушал.
__________________
4*4, 2.0 литра, ручка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:54   #276
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от niklit Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз менял масло с помощью китайского насоса...., 1,5 литра двигатель скушал.
Абсолютно неинформативный пост без указания автомобиля и типа двигателя, глубины погружения трубки. Просто визг от восторга содеянного не интересует никого.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:01   #277
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 06 мая 2024 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Критик
Абсолютно неинформативный пост без указания автомобиля и типа двигателя, глубины погружения трубки. Просто визг от восторга содеянного не интересует никого.
Вполне информативное сообщение. А вот где вы там визг услышали не понятно.
Да и за других отвечать не надо.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:38   #278
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А вот где вы там визг услышали не понятно
Согласен, погорячился, визга не было.
Жаль, что не указал глубину погружения трубки и параметры самой трубки.
Информативно получилось только для 2-х человек, сказавших спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 01:08   #279
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от niklit Посмотреть сообщение
Получается, что за 10 000 км, 1,5 литра двигатель скушал.
В ресивере пошарьте после воздушного фильтра. Может литр масла найдётся .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 08:49   #280
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
В ресивере пошарьте после воздушного фильтра. Может литр масла найдётся .
Еще в фильтре 100...150 мл, плюс вытекло из него
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot