Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 02.09.2013, 17:36   #881
Пашка
Участник клуба
 
Аватар для Пашка
Подробнее

Онлайн: Пашка вне форума
Был(а): 14 ноя 2014 16:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4+4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

svh.serjo, у меня баллон 74 литра, вдувал 65.9 литра, а потом по 65, зачем чтобы он был абсолютно полный, 1 или 2 не сделают погоду.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.09.2013, 18:06   #882
ОлегМ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ОлегМ
Подробнее

Онлайн: ОлегМ вне форума
Был(а): 26 сен 2016 21:52
Адрес: самара
Автомобиль: Duster Privelege 4*4 2.0
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

расход по трассе 10л., по городу 12-13. Но это с форсунками Hana на 220л\с (приемистость лучше бенза, педаль в пол-чувствуется перегрузка, как на спорткаре)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:25   #883
BoxaS
Старожил
 
Аватар для BoxaS
Подробнее

Онлайн: BoxaS вне форума
Был(а): 09 дек 2022 07:58
Адрес: UА
Автомобиль: Renault Daster 1.6 4x4 бензин + ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Пашка
svh.serjo, у меня баллон 74 литра,
У вас такой большой балон, он вместо запаски? Если да то тогда он выпирает получается в салон? Как вы это победили?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 00:18   #884
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Пашка, а я до предела и не вдувал, мне еще жить хочется. Предыдущее сообщение было чисто умствованием на тему vindrey прижучить нечистые на руку газовые заправки. Я лично на 65-литровый баллон 58 литров газа и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:53   #885
Пашка
Участник клуба
 
Аватар для Пашка
Подробнее

Онлайн: Пашка вне форума
Был(а): 14 ноя 2014 16:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4+4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

BoxaS, нет он спокойно становится на место запаски в 4 ВД здесь фото http://www.gaz-car.ru/prajs-list/ust...p-zakazat.html

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее написано было в 08:52 ----------

svh.serjo, да везде дурят, а как им еще жить-Россия одним словом, что с бензином, что с газом что в продуктовом магазине)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:02   #886
BoxaS
Старожил
 
Аватар для BoxaS
Подробнее

Онлайн: BoxaS вне форума
Был(а): 09 дек 2022 07:58
Адрес: UА
Автомобиль: Renault Daster 1.6 4x4 бензин + ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Пашка,
У вас заправочная горловина газа там же где и бензина на 4х4? У нас ставят заправку на 4х4 в бампер. Мотивируя этот тем что зимой намерзает лед под подкрыльниками и можно в 4х4 порвать шланги заправочной магистрали. А вот в 4х2 ставят в лючек бензобака заправку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:18   #887
Пашка
Участник клуба
 
Аватар для Пашка
Подробнее

Онлайн: Пашка вне форума
Был(а): 14 ноя 2014 16:55
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4+4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

BoxaS, у меня стоит возле горловины заправочной, какую то фигню они говорят, как там можно что оторвать все защищено...ведь не рвем бензомагистраль....просто надо говорить куда ставить и все. чтот они химичат))

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее написано было в 11:17 ----------

чем подкрылок 4+2 отличается от 4+4???
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 18:23   #888
vindrey
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vindrey
Подробнее

Онлайн: vindrey вне форума
Был(а): 16 окт 2019 13:54
Адрес: Саранск
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4-Светлый базальт
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от svh.serjo Посмотреть сообщение
vindrey, объем закачанного газа впрямую зависит от давления отсечки. На лукойле стоит отсечка на 16 атмосфер, в наш 65-литровый легко вдувается 58 литров и насос отключается вручную. На некоторых других заправках отсечка на 14 атмосферах, насос отключается на 42 литрах. А теперь умозрительно представим себе, что я заправщик и вдул в 60-литровый бак 63 литра. На Вашу претензию я просто отвечаю, что не уследил за давлением и вкачал не 16 атмосфер, а 18. И, простите меня, но фиг Вы чего докажете. Это не бензин, объем которого от давления практически не меняется, и его можно, теоретически, вылить обратно и замерить залитый объем.
Может я чего то не понимаю ?)). Но мы платим не за давление... там же счетчик стоит, я так понимаю газ в жидкой фазе закачивается и мы платим за объем жидкой фазы. Если же воздух гонят, то видимо счетчик крутится и на воздухе , раз больше реального объема получается.

Впрочем отвлекся .. и нашел статью по теме, советую прочитать http://ogaze.ru/article/pogovorim-o-...hnyh-stanciyah
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:58   #889
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

vindrey, ну, тарировать счетчики-то можно по-разному Чуть-чуть уменьшить шаг крыльчатки и будет крутиться быстрее.
А вообще, у Вас вопрос был, как прижучить нечистые на руку заправки. Я ответил, что никак. Статья, в принципе, о том же. Для того, чтобы Вам в бак вдули больше номинального объема (а это единственный вариант, где обман явно виден и можно попытаться что-то предъявить), заправщик должен быть уж очень неопытным, а владелец заправки уж очень жадным. Поэтому я предпочитаю заправляться на брендовых заправках, там ворует только сама компания, заправщикам самим там воровать сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:13   #890
LRI-X
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LRI-X
Подробнее

Онлайн: LRI-X вне форума
Был(а): 30 дек 2016 23:02
Имя: Роман
Адрес: Белгород
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4wd
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Добрый день! Может кто знает как работает топливная система, когда машина переключается на газ? Установщики сказали, что бензин насосом топливным качается постоянно в систему , а потом по обрадке опять в бак. Да и как ведут себя форсунки, они отключаются или работают на пустую(наверно это глупый вопрос, я все таки уверен что они откл. Но может я ошибаюсь?) Просто в книге по ремонту дастера я не нашел обратки вообще! Как это все работает и не вредит ли топливной системе?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:24   #891
vindrey
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vindrey
Подробнее

Онлайн: vindrey вне форума
Был(а): 16 окт 2019 13:54
Адрес: Саранск
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4-Светлый базальт
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Svh Serjo. Согласен на 100% , собственно и статья тому подтверждение и мой личный опыт-
обманули пару раз и всегда на " бочках" у дороги

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее написано было в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от LRI-X Посмотреть сообщение
Добрый день! Может кто знает как работает топливная система, когда машина переключается на газ? Установщики сказали, что бензин насосом топливным качается постоянно в систему , а потом по обрадке опять в бак. Да и как ведут себя форсунки, они отключаются или работают на пустую(наверно это глупый вопрос, я все таки уверен что они откл. Но может я ошибаюсь?) Просто в книге по ремонту дастера я не нашел обратки вообще! Как это все работает и не вредит ли топливной системе?
Это было так в карбюраторных движках, бензонасос там механически связан с двигателем (ну кроме Запорожца) в инжекторах и гбо 4 поколения насосом управляет электроника

Последний раз редактировалось vindrey; 05.09.2013 в 11:30.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:28   #892
LRI-X
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LRI-X
Подробнее

Онлайн: LRI-X вне форума
Был(а): 30 дек 2016 23:02
Имя: Роман
Адрес: Белгород
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4wd
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от vindrey Посмотреть сообщение
Согласен на 100% , собственно и статья тому подтверждение и мой личный опыт-
обманули пару раз и всегда на " бочках" у дороги

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее написано было в 11:14 ----------



Это было так в карбюраторных движках, бензонасос там механически связан с двигателем (ну кроме Запорожца) в инжекторах и гбо 4 поколения насосом управляет электроника
Сказали что насос работает постоянно и в 4 поколении!!!В двух разных сервисах узнавал!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:18   #893
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

У меня радостная новость: наконец-то закончились наши злоключения с газом (ттт). История такова, что после установки при езде на газе машина стала дергаться. Иногда едет 10-15 минут без единого рывка, а иногда 4-5 рывков подряд, во время которых машина теряет динамику разгона (это было особенно "приятно" во время обгона по двухполосной дороге с маячащей не так уж и далеко фурой). Пишу "рывки" потому, что другого определения подобрать не могу. Такое ощущение, что происходит перебой в подаче топлива - либо перелив, либо недолив. Установщики находятся от нашего МЖ приблизительно в 30 км. Ездили к ним раз 10. Сначала грешили на электронику ГБО, заменили блок, проблема осталась, затем поменяли место расположения датчика оборотов (взяли с распредвала), затем сменили место входа штуцера вакуума, затем поменяли редуктор, затем поменяли планку форсунок, затем три часа катался с настройщиком, пытались подстроить компьютер, удалось только снизить качество рывков - машина стала плавнее дергаться, но дергаться не перестала, затем нашли узкое место на штуцере входа газа в редуктор, заменили, машина стала еще плавнее дергаться и, в конце концов, заменили свечи на NGK (спасибо zhiv за совет) и проблема ушла. Установщики молодцы, боролись с непонятками до последнего. Могу даже прорекламировать их бесплатно - это БеловГаз Пенза. Теперь вернули все настройки на нормальный уровень и отличить езду на газе от езды на бензине можно только по индикатору
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:39   #894
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от LRI-X Посмотреть сообщение
Добрый день! Может кто знает как работает топливная система, когда машина переключается на газ? Установщики сказали, что бензин насосом топливным качается постоянно в систему , а потом по обрадке опять в бак. Да и как ведут себя форсунки, они отключаются или работают на пустую(наверно это глупый вопрос, я все таки уверен что они откл. Но может я ошибаюсь?) Просто в книге по ремонту дастера я не нашел обратки вообще! Как это все работает и не вредит ли топливной системе?
1. Бензо-форсунки при работе на газе должны отключатся 100% иначе им придет писец.
2. Бензонасос можно не отключать, на Дастере датчик давления и обратка находится в модуле с насосом в баке.

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее написано было в 16:38 ----------

svh.serjo, какие именно НЖК поставил?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:15   #895
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

zhiv, какие ты и предлагал, NGK 4680.
Upd Дико извиняюсь, NGK 6418, чо-то подклинило.

Последний раз редактировалось svh.serjo; 05.09.2013 в 15:28.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:47   #896
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

[QUOTE=Пашка;412371]BoxaS, нет он спокойно становится на место запаски в 4 ВД здесь фото http://www.gaz-car.ru/prajs-list/ust...p-zakazat.html[COLOR="Silver"]

Пашка
Не подскажешь название газового баллона или габариты
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 14:48   #897
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 14 Янв 2023 19:12
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от svh.serjo Посмотреть сообщение
zhiv, какие ты и предлагал, NGK 4680.
а есть у них номерок каталожный?

и на 1,6 подойдут?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:29   #898
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Alexei 44, NGK 6418. Это они самые, просто я в первом посте ошибся, марку писал из головы, перепутал число.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:37   #899
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 14 Янв 2023 19:12
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от svh.serjo Посмотреть сообщение
Alexei 44, NGK 6418. Это они самые, просто я в первом посте ошибся, марку писал из головы, перепутал число.
Странные цены выдает Автодок, от 32руб до 760руб за 1шт.
Вы по какой цене заказывали?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:46   #900
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Alexei 44, 366,00 за штуку с учетом клубной скидки. Заказывал у поставщика PARTS. Пришли в течение 3 дней.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot