Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.01.2011, 19:24   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Здесь пишем про НОВЫЕ автомобили которые конкурируют с Дастером по классу, те КРОССОВЕРЫ: возможность полного привода, клиренс более 160 мм!!!

Статистика продаж за 2012г в России по SUV/кроссоверы





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классификация.jpg
Просмотров: 5222
Размер:	165.6 Кб
ID:	5503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 4006
Размер:	666.4 Кб
ID:	5680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТОП 30 SUV 2012.jpg
Просмотров: 27959
Размер:	298.8 Кб
ID:	27116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Россия 2013+.jpg
Просмотров: 15929
Размер:	148.5 Кб
ID:	58511  

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.02.2012, 22:46   #1141
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Что это за формфактор, пусть разбираются специалисты. А с клише пузотерка вы погорячились. Тогда и Hyundai ix35 (170 мм) и KIA Soul (164 мм) пузотерки. А клиренс у DS4 172 мм. что как и у вышеназванных кроссоверов. Я вообще то и Логан не считаю пузотером. Так как за все время эксплуатации дном чирканул раз пять, хотя порыбачить в дебрях люблю. А у Логана 155 мм. Кроме неплохого клиренса у "ситра", небольшие свесы и шикарные показатели динамики. Как вам разгон до сотни за 8-11 сек, насколько они экономичны. И никаких признаков экономии. Поэтому если цена Дастера до 700 000, берем Дастер. Мне лично за цену более этой он теперь не нужен. К тому же на подходе Opel Mokka по такой же примерно цене.
На ЦЕЛЫХ 2 мм больше чем у жигулей!!! УРА это настоящий кроссовер!!!
А вообще зайдите на сайт Ситроена и попробуйте заказать DS4 там их аккурат 15 осталось самый дешевый - 950000 рублей!!! Отличная альтернатива Дастеру маленькая легковушка с клиренсом как у жигулей маленьким багажником почти за 1 млн. рублей. Так что трепещи Рено DS 4 идет. А указанная Вами версия будет только на бумаге ибо бренд люксовый и негоже ему с кондеями да пустым продаваться. ИМХО исключительно в рекламных целях модификация создана.

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее написано было в 22:22 ----------

Для себя наметил на край Форд Ренжер 2012.
Вторая комплектация 1148000 бенза 163 лошади, по акции 80000 руб. скидка (базу за 960 будут продавать по акции, но там не крашеный бампер и штамповка) итого лям с хвостиком. Кондей, ЕСП, куча подушек и т.д. либо диель о 150 кобылах. Правда это уже в кредит лично мне влазить но не такой большой. И больно он мне внешне приглянулся.

http://www.ford.ru/Commercialvehicle...odelsandprices
Либо его конкурент Фолькс Амарок. Но у Форда комплектация побогаче и двиган за те же деньги помощнее.

ИМХО это лучше чем ASX или Йетти на полном приводе за такие же деньги.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 13.02.2012 в 23:00.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:00   #1142
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Все остальные

Выбор хороший, но для меня слишком большой, и слишком дорогой.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:08   #1143
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Все остальные

Для меня тоже, наверное все таки пока Дастер а бабки пустить на частичный ремонт квартиры и строительства дачи. По мне лучше жить с комфортом чем ездить. Езжу я чаще всего один, а на даче и дома все семейство живет. Да и Дастер на ходу не так плох а остальное обивка не та плафончик хлипкий - ИМХО фигня все это.
Форда уже потом лет через 5, когда сын если заъочет картингом заниматься, как раз и кузов пригодится для перевозки.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:10   #1144
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Все остальные

Sher-khan, хорош, зараза
но, все-таки, пикапы это вещь в себе несколько. тут надо подходить с точки зрения нужности именно данного типа автомобиля, а не от-но дешевого большого 4х4 (не на примере форда, а вообще - те же мазды бт50 и мицу л200)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:16   #1145
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Iroquois Посмотреть сообщение
А вот ещё кросс-поло: http://www.zr.ru/a/405018

Хотя это скорее конкурент Степвею.
По факту, от простого хеч.поло он отличается только увиличенным на 1мм!!! дорожным просветом! Места в нем как в Оке(Без преувеличения!) Степ на много просторнее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:29   #1146
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Sher-khan, хорош, зараза
но, все-таки, пикапы это вещь в себе несколько. тут надо подходить с точки зрения нужности именно данного типа автомобиля, а не от-но дешевого большого 4х4 (не на примере форда, а вообще - те же мазды бт50 и мицу л200)
Кстати новая мазда BT на мой вкус, хотя технически один в один с Фордом и собирается на том же заводе. А тот же Л-200 ну нафиг самый угоняемый пикап в Москве (похоже вообще единственный угоняемый пикап в Москве).
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:32   #1147
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
[/COLOR]Для себя наметил на край Форд Ренжер 2012.
Вторая комплектация 1148000 бенза 163 лошади, по акции 80000 руб. скидка (базу за 960 будут продавать по акции, но там не крашеный бампер и штамповка) итого лям с хвостиком. Кондей, ЕСП, куча подушек и т.д. либо диель о 150 кобылах. Правда это уже в кредит лично мне влазить но не такой большой. И больно он мне внешне приглянулся.
ИМХО это лучше чем ASX или Йетти на полном приводе за такие же деньги.
Так амарок на базе туарега вроде, по комфорту фору форду даст.
Форд аксетичен как и л 200
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:34   #1148
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
По факту, от простого хеч.поло он отличается только увиличенным на 1мм!!! дорожным просветом! Места в нем как в Оке(Без преувеличения!) Степ на много просторнее!!!
А уж с подвеской поло только с асфальта съезжать. Поло-седан это отличная машина для центральных улиц средних и крупных городов. На проселке гарантирована вибрационная болезнь.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:37   #1149
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
Так амарок на базе туарега вроде, по комфорту фору форду даст.
Форд аксетичен как и л 200
Нет Амарок разработка VW Brasil и общего с Туарегом ничего не имеет как по комфорту так и по технике.
Ну если форд аскетичен... По мне нормальный салон с нормальными материалами. На сайте посмотрите это уже не старый ренжер.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:18   #1150
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Нет Амарок разработка VW Brasil и общего с Туарегом ничего не имеет как по комфорту так и по технике.
Ну если форд аскетичен... По мне нормальный салон с нормальными материалами. На сайте посмотрите это уже не старый ренжер.
И форд и фолькс-парт тайм.Ты же прекрасно знаешь, что это такое...
А вот у л200 есть супер селект-это ГУД! Ещё С этого года обещают более мощный мотор(как у спорта)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:26   #1151
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Нет Амарок разработка VW Brasil и общего с Туарегом ничего не имеет как по комфорту так и по технике.
Ну если форд аскетичен... По мне нормальный салон с нормальными материалами. На сайте посмотрите это уже не старый ренжер.
Пикап в моем понимании немного специфичная машина. Скажем, в "стране пикапов" - США эта машинка и прижилась и стала иконой, только потому, что большинству людей было экономически не выгодно иметь два автомобиля - один рабочий, другой выходного дня. Пикап от понедельника до субботы "трудился" днем, а вечером уже "работал" по дому, в выходные он позволял всей семьей выехать на пикник.
Другим же он позволял не прибегать к наемной машине для перевозок габаритного груза изредка и т.п.
Пикап это автомобиль свободы, он позволяет его хозяину не задумываться о том, а как же ему перевезти мебель или холодильник, стройматериалы или инструменты... Да этот автомобиль предназначен самостоятельному типу людей, не богатому, но могущему обеспечить себя и семью, не гнушающегося самостоятельной работой. Пикап идеальный автомобиль для мелкого предпринимателя, когда иметь специализированный грузовик экономически не оправданно, когда нужна быстрота и мобильность, когда накладно содержать еще авто, который будет стоять на приколе 5 дней в неделю.
Поэтому думаю не о цене надо вести речь, а о целесообразности для вас покупки именно пикапа и не важно какой модели (хотя я предпочитаю VW).
Так что определитесь и вперед за машиной. И еще не надо слушать мнения окружающих, машину-то вы покупаете себе любимомму, понравилась - берите
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:30   #1152
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
...А вообще зайдите на сайт Ситроена и попробуйте заказать DS4 там их аккурат 15 осталось самый дешевый - 950000 рублей!!! Отличная альтернатива Дастеру маленькая легковушка с клиренсом как у жигулей маленьким багажником почти за 1 млн. рублей. Так что трепещи Рено DS 4 идет. А указанная Вами версия будет только на бумаге ибо бренд люксовый и негоже ему с кондеями да пустым продаваться. ИМХО исключительно в рекламных целях модификация создана...
Обычный ПромоСайт для "Лоха", с щетчиком для промоутера ... Цен как таковых нет, оснавная масса типа "проданых" или "в резерве" почему то, стоимостью за лям... Все эти как бы "пердложения" на авто с АКПП ценик на них от 937т.р. Что для этих "предложений" по комплектухи не смотрел, но "лягушатники с двойным шевронам" любят всякого ненужного хлама напихать...
Интересно, почем нельзя заказать DS4 по минимальной цене!? Все остальные производители поставляют низшие комплектации, единственно подождать придется...
Если только у Рено!!! Проблемы с голыми Дастерами...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:44   #1153
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от иванко Посмотреть сообщение
И форд и фолькс-парт тайм.Ты же прекрасно знаешь, что это такое...
А вот у л200 есть супер селект-это ГУД! Ещё С этого года обещают более мощный мотор(как у спорта)
Знаю но на Форде ЕСП очень продвинутая стоит, которая и с трекшном работает и с АБС. Короче это две большие разницы если сравнивать с Ховром.
http://www.ford.ru/Commercialvehicle...75/Topfeatures

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее написано было в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Обычный ПромоСайт для "Лоха", с щетчиком для промоутера ... Цен как таковых нет, оснавная масса типа "проданых" или "в резерве" почему то, стоимостью за лям... Все эти как бы "пердложения" на авто с АКПП ценик на них от 937т.р. Что для этих "предложений" по комплектухи не смотрел, но "лягушатники с двойным шевронам" любят всякого ненужного хлама напихать...
Интересно, почем нельзя заказать DS4 по минимальной цене!? Все остальные производители поставляют низшие комплектации, единственно подождать придется...
Если только у Рено!!! Проблемы с голыми Дастерами...
Удачи в покупке DS4 по минимальной цене.
Вы никогда не пробовали Ауди в базе заказать? А то у меня приятель хотел Ауди А4 в минималке. Задолбался ждать и все таки через пол года взял с более мощным двиглом и в другой комплектации на 150 тыр. дороже. Никто не отказывал просто все мило и вежливо динамили. С Фокусом базовым историю помните? Кто нибудь вообще в глаза видел живой трехдверный Фокус с движком 1,4?
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:55   #1154
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Все остальные

Sher-khan, Я не знаю как там ваши друзья заказывали!? Но на прошлой недели для нужд фирмы, забрал "голый" ASX заказаный осенью по рекламной цене 699т.р... три недели назад своими руками щупал прошлогодний белый Тигуан за 822т.р... Да и более ранние примеры были...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:04   #1155
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Все остальные

Вы давно ASX в премиум записали? Не забывайте что Ситру из премиума берете. Обычный С4 без проблем возьмете как в базе так и в максималке, а вот люксовый... Ну попробуйте чем черт не шутит. У меня кстати еще один знакомый в Пежо работает (давно бы взял чего нибудь но какие же пыжи стремные пошли) а как известно Пежо-Ситроен это как Хендэ и Киа. Один концерн. Поинтересуюсь у него завтра насчет ДС4 и заодно ДС 5, все равно ехать к нему что бы свел с Реновским автосалоном.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:22   #1156
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Все остальные

Чем дешевле Иномарка, тем сложнее купить нужную комплектацию! Пример Вам, тот же Дастр!
Ситроен эта одна из немногих (если не единственная) марок авто, котрая абсолютно свободно продавалась, во времена авто-бума 06-07-08(начало)г. когда выносилось все подряд, С4 стояли "штабелями"...а потом народ на форумах "харкался и плевался" от их замороченной электроники...

Не-е, заказывать не буду! Он мне в принципе не нужен...

Последний раз редактировалось Alex L; 14.02.2012 в 02:28.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 04:17   #1157
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Рениссан Посмотреть сообщение
Да, от резины много зависит, но многие проблемы решаются проще для 4*2. По песку, по снежку надо стравить давление в шинах до 1,0-1,2 Атм.(Обычно больше 2х качают и колеса, как "коньки" утопают в песке). После этого площадь сцепления увеличивается и давление на грунт распределяется лучше. Ведущая пара гребёт как с "цепями", вторая - как "лыжи", а не "коньки". Потом на нормальном грунте подкачиваем колеса. Благо сейчас уже электронасосы есть.
Вообщем часто так выкручивался...
Ну допустим вы для рыбалки авто берёте - по асфальту едете так накачано, потом доезжаете до проблемного места - докачиваете-спускаете, потом когда на асфальт - снова перекачиваете. Сложно слишком. Вы скорее что делать на случай форс-мажора описали, я же про повседневное использование.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 08:37   #1158
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Это не скидки. Это мы с вами всей страной оплачивает счастливым обладателям Актиона доставку их автомобилей с Дальнего Востока (50 т.руб. из гос.бюджета за каждый автомобиль независимо от места назначения!).

Покупателям Дастера повезло меньше. Им из гос.бюджета ничего не оплачивают.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее написано было в 13:13 ----------

Я не знаю с чего вдруг в теме "Duster vs Actyon New" кинулись обсудать KIA Soul, но, видимо, модератору Awl2001, виднее. Тогда и я добавлю свои 5 копеек.

Я совсем недавно прокатился на новеньком Соуле с дизельным мотором и уже с 6-ти ступ. АКПП. До недавнего времени у Соула с дизелем был 4-х ступ. автомат, который плохо сочетался с этим дизельком.
Вот теперь машинка с турбодизелем и 6АКПП едет просто замечательно! Мне Соул вообще понравился: просторный, удобный, симпатичный, с вполне приличным клиренсом.
Но! Цена!!!
По своим потребительским свойствам эта простенькая легковая машинка просто не стоит этих денег. За такую цену уже можно купить легковой автомобиль классом выше (например, новую Астру, новый Фокус, Октавию и ещё много чего), который по уровню комфорта, качеству отделки, ездовым свойствам будет гораздо лучше Соула.
да только у всех этих машин 130 мм, а у соула хотя бы 160!!!
А КАК ВЫЗНАЕТЕ У НАС В РОССИИ ЧЕМ ВЫШЕ КЛИРЕНС ТЕМ БОЛЬШЕ СТОИТ АВТО!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:53   #1159
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Alex L Посмотреть сообщение
Чем дешевле Иномарка, тем сложнее купить нужную комплектацию! Пример Вам, тот же Дастр!
Ситроен эта одна из немногих (если не единственная) марок авто, котрая абсолютно свободно продавалась, во времена авто-бума 06-07-08(начало)г. когда выносилось все подряд, С4 стояли "штабелями".
А я помню когда они "пошли" и стали хорошо продаваться. Это в период ажиотажа сначала по поводу Поло-седана, а потом Соляриса. Народ уставший ждать в очередях и снимать с ушей лапшу от автоменеджеров, разозленный впервые появившимися дикими допами, уходил в другие салоны и быстренько покупал что попадется. Тут "ситроины" и стали предаваться. С Дастером думаю будет продолжение этой истории. Два года в очереди мало кто выстоит, а тут бери, покупай ДС4, без истерик и переплат.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:59   #1160
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Все остальные

Ситроен - не ликвид ужасный. На Авто Ру стоит С5 универсал в неплохой комплектации, в принципе за вменяемые деньги с лета продается. Беда в том что продавать его потом надо с хорошей скидкой, либо ездить до упора и потом за копейки отдавать. Разговаривал с владельцами Ситроенов (С5 в старом кузове и в новом). Просто наш народ предпочитает б\у Ауди, БМВ или Мерина взять чем француза.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot