Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 03.10.2018, 21:53   #3441
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 21 мая 2024 22:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555
Это где конкретные ответы?
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=3433
Это так, навскидку. Пороюсь в теме после того, как вы ответите на мой вопрос, т. е. найдете время почитать мои ссылки.
Цитата:
Сообщение от AAA_555
Конкретно тут мало кто пишет, в основном ведрами льют и без напряжения памяти, а на конкретные вопросы не отвечают и не слышат их и тут же снова ведрами поливают. И всё повторяется по кругу.
Самокритика замечательная вещь. Неполенитесь посчитать, сколько раз вы одно и то же пишете.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.10.2018, 22:23   #3442
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Я думаю Panzerschreck, вам много что может рассказать про эксплуатацию подготовленного Дастера.
Если сравнивать два автомобиля, то и ездить надо в одинаковых условиях, желательно за теми, кто ездит на патрах по бездорожью и загружеными пассажирами и вещами, а не порожняком. Это будет объективная картина.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 22:49   #3443
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 21 мая 2024 22:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

AAA_555, тут на форуме полным-полно таких сравнений. И как дастер за патриком по бездору едет, и наоборот. Более того, есть такие форумчане, которые на своих дастерах по говнам больше накатали, чем вы на патрике по асфальту. И если бы вам это было реально интересно, то вы бы давно всё нашли, а не сидели бы только в этой теме и не писАли по три раза на дню о том, какой патриот большой и надежный.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 22:52   #3444
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
своих дастерах по говнам больше накатали, чем вы на патрике по асфальту.
не преувеличивайте, под 50т.км именно только по говнам?
Я не любитель показательных покатушек. Мне нравится съездить просто в интересные места, а дороги до них, это не всегда асфальт. А ещё, это загруженная машина с пассажирами. Где клиренс и углы въезда, съезда играют значительную роль. А так же и пониженные передачи.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 22:58   #3445
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:05
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Я не любитель показательных покатушек. Мне нравится съездить просто в интересные места, а дороги до них, это не всегда асфальт. А ещё, это загруженная машина с пассажирами. Где клиренс и углы въезда, съезда играют значительную роль.
Фотки бы или хотя бы названия мест, было бы поинтреснее сравнение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 23:03   #3446
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Фотки бы или хотя бы названия мест, было бы поинтреснее сравнение.
Район Малого Сочи, да и на всём побережье от Геленджика можно найти, Адыгея, вокруг Кисловодска, в сторону Эльбруса. Часто местами на простой машине невозможно проехать, а на патриоте практически без напряга. Это мне и нравится в нём. А по говнам я не езжу, тем более специально.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 23:07   #3447
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:05
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Район Малого Сочи, Адыгея, вокруг Кисловодска, в сторону Эльбруса. Часто местами на простой машине невозможно проехать, а на патриоте практически без напряга. Это мне и нравится в нём. А по говнам я не езжу.
Ну это хорошо, но слишком размыто. Там везде маршрутов уйма, от грунтовок доступных для легковушек (в умелых руках местных), до маршрутов только для подготовленной техники или вообще грузовиков.
Конкретный какой нибудь, маршрут который считаете сложным приведите из Адыгеи и Кисловодска. Я например эти места знаю и думаю не я один. К тому же любой сможет посмотреть в ютубе видео, набрав дорога туда то, практически все внедорожные маршруты уже сняты и доступны, подумает поедет ли он туда на дастере.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 23:08   #3448
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 21 мая 2024 22:46
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

AAA_555, а с чего вы решили, что только на одной машине? Тут некоторые уже с одного дастера на второй пересели, а некоторые владеют двумя дастерами.
Кстати, в горах поаккуратнее, легко можно разбить задний мост об камень. Дастеру такое не грозит. Лифтованному тем более.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 23:12   #3449
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 мая 2024 22:13
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Я фигею, за пару дней наср..ть с десяток страниц на тему "как крутануть рейтинг форума"...
Цитата:
Сообщение от AAA_555
MGV, не покупайте патриот
Вотэта вот правильно, кстати, у опелеводов слоган "опиль - аццтой" имеет "примерно" те же корни, не покупайте опиль, чтобы не было очередей на ТО... Но НЯМС 9 из 10-ти уазоводов его обслуживают и ремонтируют собственноручно, а потому уазу очереди на сервис особо не грозят...
ПС крайние 2 страницы ниасилил... А от некоторых повторяющихся букв и цыфр теперь в дрожь бросает...
ППС У меня есть несколько уазоводов друзей, с давних пор, один из них стоял у истоков ресурса уазбука и даже емнип до сих пор там в активистах... Вот никогда ни один из них, моих уазоводов, не пытался убедить никого из нас, хрензнаетчеговодов, чо уаз это тема, это круто, надо брать, при этом ездили на них, обслуживали, ремонтировали, и не жужжали, с достоинством... и я их люблю и уважаю...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 00:44   #3450
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 19 мая 2024 21:10
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Ага понятно, чтобы ездить на уазике надо окончить Оксфорд, Кембридж или Гарвард? Мне кажется я сейчас передумал брать Патрика)
Про концевик, там автор сказал что концевик не работал с самого начала, не заработал он и после обращения к дилерам, а еще диллер ему порекомендовал купить более качественный концевик от нексии, НЕКСИИ!))) Авто новый 6000 пробега, концевик, заливает салон печка, отваливаются ручки, вода в фонаре, рассыпался водительский стеклоподемник. Качество прям прет из ушей)))
Зачем кембридж, оксфорд и гарвард? После покупки УАЗа вы за 2-3 года совершенно бесплатно получаете образование автослесаря, сварщика, токоря, фрезеровщика, электрика, маляра.

Перечисленные недостатки для владельца УАЗа не являются существенными. Это владельца нормального автомобиля такие косяки приведут в ужас. На такую же мелочевку привыкший ко всякому УАЗовод даже внимание не обратит. К сожалению это может привести на поздних стадиях к УАЗу головного мозга, когда пациент начинает бросаться к совершенно незнакомым людям, брать за грудки и блаженно уговаривать всех окружающих купить Патриот. Для лечения пациента необходимо тому приобрести вместо УАЗа автомобиль. При благоприятном стечении обстоятельств за 3-6, а неблагоприятных за 12 месяцев происходит полное выздоровление. Рецедивы после излечения легко купируются попытками вождения в городе на УАЗе. Причем пациент пытается досрочно прервать процедуру лечения.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 06:51   #3451
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Да по моему уже всем тут ясно, что AAA_555 манагер в автосалоне продающем УАЗы.
Причем лично у него УАЗа нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 07:16   #3452
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 21 мая 2024 21:56
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

А вот интересно, манагеры уаза вообще когда нибудь купят себе уазик. Там же стоит зайти в ремзону, желание должно пропасть сразу)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim

Последний раз редактировалось Duk_NVRN; 04.10.2018 в 14:09.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 07:27   #3453
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 на форуме
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
А вот интересно, манагеры уаза вообще когда нибудь купят себе уазик.
Когда стоял выбор при покупке авто ,то конечно не прошел мимо салона с УАЗ Патриотом там на постаменте стоял красивый Патриот с эмблемой ЧМ по футболу и пр. налепленной на него атрибутикой по футбольной теме , но при общении с менеджером он кроме ТТХ и внешнего вида ничего не смог рассказать и твердил как заклинание это уже обновленный Патриот он намного лучше ..., при более углубленных вопросах попросил подождать другого менеджер т.к. у того когда то был Патриот с которым он со слезами расстался при общении с ним я понял это были слезы счастья как бы он их не скрывал и не делал страдальческое лицо .... при этом говоря -" Хотя в целом авто нормальное со своими функциями справляется ,ставьте ГБО -почаще осматривайте авто проверяйте жижи и пр. пр.пр. и авто будет радовать вас так же как и меня..."
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 10:04   #3454
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ну это хорошо, но слишком размыто. Там везде маршрутов уйма, от грунтовок доступных для легковушек (в умелых руках местных), до маршрутов только для подготовленной техники или вообще грузовиков.
Конкретный какой нибудь, маршрут который считаете сложным приведите из Адыгеи и Кисловодска. Я например эти места знаю и думаю не я один. К тому же любой сможет посмотреть в ютубе видео, набрав дорога туда то, практически все внедорожные маршруты уже сняты и доступны, подумает поедет ли он туда на дастере.
Я не фанат бездорожья, писал что не любитель экстрима и патриот у меня стоковый. Не выбираю маршруты бездорожья, просто люблю красивые места, где можно хорошо отдохнуть, часто возможности патриота мне в этом помогают.
В Адыгее, Лагонаки, далее подняться вверх, там можно попробовать доехать до ледников. Там много дорог, можно любую найти. Джилы-Су, оттуда полное раздолье, на любой вкус. Можно вокруг Кисловодска, по горным дорогам, Кто эти дороги хорошо знает и на легковых авто проезжают местами, а кто не знает, может и на внедорожнике не проехать. Места красивые, горные луга.
Я не хочу бодаться с форумчанами о внедорожных возможностях, какой лучше. Отдыхать в такие места едут семьями и автомобиль загружен, в этом значимая разница между патриотом и дастером.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее написано было в 09:57 ----------

Еще, мужики, не надо фантазировать и зубоскалить, не превращайте тему в гигиканье. Уважайте инакомыслящих на этом форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 10:45   #3455
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Я не фанат бездорожья, писал что не любитель экстрима и патриот у меня стоковый. Не выбираю маршруты бездорожья, просто люблю красивые места, где можно хорошо отдохнуть, часто возможности патриота мне в этом помогают.
В Адыгее, Лагонаки, далее подняться вверх, там можно попробовать доехать до ледников. Там много дорог, можно любую найти. Джилы-Су, оттуда полное раздолье, на любой вкус. Можно вокруг Кисловодска, по горным дорогам, Кто эти дороги хорошо знает и на легковых авто проезжают местами, а кто не знает, может и на внедорожнике не проехать. Места красивые, горные луга.
Я не хочу бодаться с форумчанами о внедорожных возможностях, какой лучше. Отдыхать в такие места едут семьями и автомобиль загружен, в этом значимая разница между патриотом и дастером.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее написано было в 09:57 ----------

Еще, мужики, не надо фантазировать и зубоскалить, не превращайте тему в гигиканье. Уважайте инакомыслящих на этом форуме.
господин манагер плиз ваши фотки описанных вами красот.
если на них будет ваш уаз это будет совсем замечательно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 11:05   #3456
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:05
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Да, места красивые, правда все же без конкретики (странно).
И если уж в них бываешь, то не сфоткать машину на фоне, такого просто не бывает.

Получается тут разговор самих с собой , нету УАЗистов в теме. Был вроде кто то, кто пересел с дастера на патриот, только он тут не появляется.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 11:13   #3457
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 19 мая 2024 11:23
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Да ладно, а я думаю что у AAA_555 действительно есть УАЗ. Просто ездит он на нём не так отчаянно, а аккуратно, поэтому и не ломается особо. А может и не много ездит. Вообще, судя по отзывам сильно критичные поломки не часто случаются, т.е. так чтобы машина встала, если только патрубки ОЖ слетают в основном. Гремит, но едет. Не все придираются к звукам, стукам, поведению авто на скорости. Кто-то и не ездит быстрее 80км.ч., поэтому часть проблем не замечает, считает что всё норм.

AAA_555, а какой у вас пробег и какого года машина?

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я фигею, за пару дней наср..ть с десяток страниц на тему "как крутануть рейтинг форума"...
так это мы за правду рубились ))
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 11:25   #3458
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 14 мая 2024 15:49
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Да, места красивые, правда все же без конкретики (странно).
И если уж в них бываешь, то не сфоткать машину на фоне, такого просто не бывает.

Получается тут разговор самих с собой , нету УАЗистов в теме. Был вроде кто то, кто пересел с дастера на патриот, только он тут не появляется.
Тогда у меня дастера вроде как и нету...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 11:47   #3459
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 21 мая 2024 21:56
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Еще, мужики, не надо фантазировать и зубоскалить, не превращайте тему в гигиканье. Уважайте инакомыслящих на этом форуме.
Я все понимаю, патриот большой , проходимый авто, этого у него не отнять и спорить об этом нет смысла. Но! Не надо приписывать этому авто, просто титаническую надежность, не будет тогда зубоскальства и подколов. Я за правду, правда и личный опыт, опыт друзей и знакомых показывает отвратительное качество. Почему то когда владеют патром, нахваливают его, а вот когда избавятся начинаются другие разговоры.
Многие дастероводы примерялись к патру, цена то одинакова, в итоге выбор был сделан в пользу даста. По этому ненадо думать, что Вы единственный носитель правды о патриоте. Кто то сам владел, есть у друзей, есть у соседей, кто то (в отличии от вас) таки читает отзывы в сети.Не надо думать что владельцы дастов технически безграмотны, вы почитайте другие темы на этом форуме, Вы все поймете! Если конечно хотите это понять.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 13:05   #3460
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 16 мая 2024 16:44
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555
Отдыхать в такие места едут семьями и автомобиль загружен, в этом значимая разница между патриотом и дастером.
Дак ну и покажи на примере. Ту задачу и маршрут , где дастер-то ломали. Просто многие (в том числе я) не понимают как это - отдыхать в горах с кучей поклажи. Обычно , горный отдых - это прохождение пешего маршрута, с достижением определенных точек (вершин или видовых площадок). Но в таких местах никаких авто хоть бы и уазов даже близко не пасется. Ну, или сплав по горной реке. А что за стационарный отдых на уазе? Или как он там ? Что за логистика такого отдыха? Заброску выполнить - да. Базовый лагерь установить-да. Но все красоты гораздо выше проходимости уаза находятся. Туда ногами надо.
Ну Вот допустим картинка какого-то кемпинга в Адыгее
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2771.jpg
Просмотров: 103
Размер:	533.7 Кб
ID:	119120 Как грится найдите там уаз? Где он спрятался? Ау!
Обычный базовый кемпинг из которого люди отдохнув и попив вотки делают радиалки вверх или по реке плывут вниз.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot