Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 30.01.2012, 20:55   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Нештатный бортовой компьютер

Тема для обсуждения нештатных бортовых компьютеров.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.01.2012 в 11:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.03.2017, 19:51   #2901
Algo
Дастеровод
 
Аватар для Algo
Подробнее

Онлайн: Algo вне форума
Был(а): 23 дек 2021 17:36
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Duster Edition One 150 Tce 4x4 МКПП 2021
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Кстати, а чем народу не нравится установка под левую стойку (tc750)? У меня установлено как в аттаче, причём уже на второй машине. Не мешает, не заставляет отрываться от дороги, устанавливать очень легко. Единственно, из-за криволинейной поверхности двусторонний скотч прилегает не везде, из-за чего бывало поскрыпывал, - незаметно подложил под левый уголок свёрнутую бумажку и стало нормально.
Из траблов с самой головой, - на старой машине он установлен с 12го года и его уже поглюкивает, завышает напряжение бортовой сети, особенно когда прогреется бывает начинает верещать что >16В, на максимум выставленного смещения уже не хватает
Из тонкостей, - средний расход imho более информативно брать за последние 10км а не за всю поездку, тем более что за всю поездку штатный и так меряет.

Ну и кто ещё не купил, имейте в виду что пару недель вам его придётся калибровать и по скорости (просто) и по расходу (сложнее).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170312_181314.jpg
Просмотров: 534
Размер:	758.9 Кб
ID:	107151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170312_191032.jpg
Просмотров: 511
Размер:	577.5 Кб
ID:	107152  
__________________
Master of the Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 19:55   #2902
Algo
Дастеровод
 
Аватар для Algo
Подробнее

Онлайн: Algo вне форума
Был(а): 23 дек 2021 17:36
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Duster Edition One 150 Tce 4x4 МКПП 2021
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
На Дастере Ф2 уже полноценный CAN.
CAN то полноценный, но вопрос, - есть ли там забортная температура? CAN это просто стандарт шины, он не описывает что именно на неё транслируется, это зависит только от производителя.
__________________
Master of the Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 20:44   #2903
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Algo Посмотреть сообщение
Кстати, а чем народу не нравится установка под левую стойку (tc750)?
Думаю, у некоторых существует мания страха, что разобьют стекло и утащат. Многие из-за этого снимают даже видеорегистраторы.
А по мне, так вариант хорош.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее написано было в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Algo Посмотреть сообщение
CAN то полноценный, но вопрос, - есть ли там забортная температура?
Почему нет, если её умудряются выводить на экран медианав эволюшен?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 07:31   #2904
Algo
Дастеровод
 
Аватар для Algo
Подробнее

Онлайн: Algo вне форума
Был(а): 23 дек 2021 17:36
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Duster Edition One 150 Tce 4x4 МКПП 2021
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Почему нет, если её умудряются выводить на экран медианав эволюшен?
Ну тогда только остаётся присоединиться к вопросу.
__________________
Master of the Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 08:02   #2905
multitronics
Завсегдатай
 
Аватар для multitronics
Подробнее

Онлайн: multitronics вне форума
Был(а): 13 июл 2020 07:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Туарег
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от серж 03 Посмотреть сообщение
Парни ! Кто подключал парктроник к RC 700 ? Нифига не работает ! Как настроить ? Питание , землю даю . Блок работает датчики вибрируют . Мульт. не реагирует ! РТ - 4ТС . Снес в магаз. проверили на другом мульте (другая марка). работает . К RC 700 и у них не получилось .
РТ-4ТС критичен к массе, подключите земляной провод непосредственно к массе автомобиля.
Проверьте какой выбран тип парктроника.

---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее написано было в 07:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Вопрос представителю мультроникса: почему мультитроникс не берёт температуру за бортом со штатного датчика дастера, а предлагает воспользоваться датчиком из комплекта поставки прибора???
Это относиться к допсистемам, а не к ЭСУД - отдельная сессия.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 08:39   #2906
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 03:40
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от multitronics
Это относиться к допсистемам, а не к ЭСУД - отдельная сессия.
multitronics, сейчас опять поймаем как с временем впрыска. Мультитроникс подключен к ОБД разъему = кузовной CAN. Высокоскоростной CAN двигателя напрямую не видит, а только через коммутатор ЦЭКБС, который сопрягает высокоскоростную двигательную CAN с низко скоростной кузовной CAN. Наружная температура если она есть в CANе, то в кузовной и ее только надо распознать по индефикатору и вывести на экран.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 13.03.2017 в 10:18.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 10:45   #2907
Serg_Lenin
Участник клуба
 
Аватар для Serg_Lenin
Подробнее

Онлайн: Serg_Lenin вне форума
Был(а): 12 мар 2024 22:13
Адрес: Скопин
Автомобиль: Duster Expression_2015 1,5 dci 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
... её только надо распознать по идентификатору и вывести ...
а оно им надо?
Покупают и так, главное список поддерживаемых автомобилей чтоб большой был, а потом можно отмазки лепить кан-шина не той системы.
Подключался недавно через елмку китайскую, он ошибки в блоках прочитал, а бк мультитроникс здоровается по утрам - всё нормально, не говоря уже что сигналы почти со всех датчиков - чёрточки показывает.
тс750 у меня с расширенной прошивкой.
А вот когда то был у меня дешёвый бк на 9-ке с индикатором из точек, всё показывал, потому что только на ваз и то не на весь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 10:48   #2908
multitronics
Завсегдатай
 
Аватар для multitronics
Подробнее

Онлайн: multitronics вне форума
Был(а): 13 июл 2020 07:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Туарег
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
multitronics, сейчас опять поймаем как с временем впрыска. Мультитроникс подключен к ОБД разъему = кузовной CAN. Высокоскоростной CAN двигателя напрямую не видит, а только через коммутатор ЦЭКБС, который сопрягает высокоскоростную двигательную CAN с низко скоростной кузовной CAN. Наружная температура если она есть в CANе, то в кузовной и ее только надо распознать по индефикатору и вывести на экран.
Ой поймали, уржался.:bv Не понял про слово опять?: Длительности впрыска в ОБД2 протоколе (OBD CAN) нет, скрестили ОБД2 протокол с оригинальным (читаем отдельные параметры), так в штатную прошивку и не добавили, т.к. никто не ответил про передачу отсечки по параметру длительности впрыска.
Да можем читать некоторые отдельные параметры как температуру АКПП, номер передачи параллельно с параметрами ЭСУД, но их количество ограничено дабы не забивать линию диагностики. Для чтения параметров допститем отдельно МК открывается диагностическая сессия, при этом закрывается сессия общения с ЭСУД.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:22   #2909
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 03:40
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от multitronics
Ой поймали, уржался.:bv Не понял про слово опять?
Заставил таки листать тему назад. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=876474 Память короткая?
Цитата:
Сообщение от multitronics
т.к. никто не ответил про передачу отсечки по параметру длительности впрыска.
Писал же, потеплеет сделаю все, что надо, по вашей инструкции, если никто не соглашается.
По доп системам. Уже год прошел, как говорили. Как читал ABS и подушки как X-Ray и Веста и писал ошибки, которые нельзя расшифровать, так и не знает Дастера. Всем форумом говорили - займитесь Дастером, доведите до ума. Китайцы займутся...
Цитата:
Сообщение от multitronics
но их количество ограничено дабы не забивать линию диагностики.
Чем забивать??? Когда Мультитроникс смотрит как Вы говорите "параметры ЭСУД" он читатель, а не писатель. Сидит в тихушку на CAN и читает, что пролетит по линии.

Последний раз редактировалось Scorp 3; 13.03.2017 в 11:34.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 12:32   #2910
multitronics
Завсегдатай
 
Аватар для multitronics
Подробнее

Онлайн: multitronics вне форума
Был(а): 13 июл 2020 07:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Туарег
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
1) Заставил таки листать тему назад. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=876474 Память короткая?
2) Сидит в тихушку на CAN и читает, что пролетит по линии.
1) Не понял, это вы про старлайн?
Если же про длительность впрыска, то нигде я себе не противоречу, приведите конкретную цитату здесь, а не ссылайтесь на общий раздел. И вообще по-моему вы не понимаете различие в протоколах (ОБД2 и оригинальных) и физической линией CAN, и смешиваете все в кучу.
2) Огорчу, для OBD CAN (поясняю - чтение ЭСУД по ОДБ2-протоколу по шине CAN), система запросная. Для других (оригинальных)протоколов на кане по разному - бывает еще и беззапросная, бывает и смешанная.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:10   #2911
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 03:40
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от multitronics
1) Не понял, это вы про старлайн?
Я про:
Цитата:
Сообщение от multitronics
Вот параметры которые можно прочитать в протоколе ОБД2: https://en.wikipedia.org/wiki/OBD-II_PIDs найдите там время впрыска.
Цитата:
Сообщение от multitronics
2) Огорчу, для OBD CAN (поясняю - чтение ЭСУД по ОДБ2-протоколу по шине CAN), система запросная.
На сколько я понимаю, на Дастере все блоки потихоньку бубнят в CAN, согласно приоритету и слушают одновременно. Если при расшифровке посылки индент совпал с тем, что предназначен для этого конкретно блока, блок его дальше расшифрует, нет - удалит с памяти и будет слушать дальше. Зачем их спрашивать, когда и так все с высокоскоростной шины в кузовную передается через мост? Там и так эти данные есть, которые Вам нужны.
По доп системам не ответили. Будем заниматься?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:43   #2912
multitronics
Завсегдатай
 
Аватар для multitronics
Подробнее

Онлайн: multitronics вне форума
Был(а): 13 июл 2020 07:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Туарег
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Вот параметры которые можно прочитать в протоколе ОБД2: https://en.wikipedia.org/wiki/OBD-II_PIDs найдите там время впрыска.
Это вы сами найдите, длительности впрыска там нет. Я просил дать текст, где я себе противоречу.
Цитата:
На сколько я понимаю, на Дастере все блоки потихоньку бубнят в CAN
Они может и бубнят, но работа по OBD CAN запросная, а мы в данный момент с Дастером работаем по нему, отдельные параметры (очень ограниченное количество) добавляем к данному протоколу, это не значит, что можно все и вся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:17   #2913
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 03:40
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от multitronics
Это вы сами найдите, длительности впрыска там нет. Я просил дать текст, где я себе противоречу.
Блин multitronics, ну прочитайте эту ветку со своего цитируемого поста. 04.10.16. Пойдем по второму кругу?
Цитата:
Сообщение от multitronics
Это вы сами найдите, длительности впрыска там нет.
Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Не оно? 5D 2 Fuel injection timing
Было, 4 месяца назад.
И вообще "работаем по Дастеру" это как то расплывчато. Работаем, но еще не доработали. То же самое Вы говорили, дойдет очередь и до Дастера. Что то никак не доходит. Чтение АКПП не в счет.
Цитата:
Сообщение от multitronics
мы постоянно пополняем, дойдет очередь и до Дастера.
Я понимаю, тяжело отдуваться за компанию, но если взялись, то надо ответ держать, а не говорить, что время впрыска нет в оригинальном протоколе, температуры воздуха то же нет в CAN. Вроде как нет и показывать нечего не будет, и трахайтесь сами со своим расходом или провод тяните. А они должны быть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:10   #2914
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от multitronics Посмотреть сообщение
....т.к. никто не ответил про передачу отсечки по параметру длительности впрыска.
Я за это взялся, вы мне прислали прошивку, я её залил. Прошивка оказалась с лажей (написал в письме с какой). Лажа заключалась в том, что она не соответствовала вашему комментарию к ней (не было 2 х параметров из 5 заявленных). Кроме того, список параметров на самом мульте (на его экране) не соответствовал параметрам в ПО для ПК (т.е. если мульт подключен к ПК).
Для пущего понимания были приложены скриншоты.
После этого вы забили и на меня и на прошивку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 08:20   #2915
multitronics
Завсегдатай
 
Аватар для multitronics
Подробнее

Онлайн: multitronics вне форума
Был(а): 13 июл 2020 07:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Туарег
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
Я за это взялся, вы мне прислали прошивку, я её залил. Прошивка оказалась с лажей (написал в письме с какой). Лажа заключалась в том, что она не соответствовала вашему комментарию к ней (не было 2 х параметров из 5 заявленных). Кроме того, список параметров на самом мульте (на его экране) не соответствовал параметрам в ПО для ПК (т.е. если мульт подключен к ПК).
Для пущего понимания были приложены скриншоты.
После этого вы забили и на меня и на прошивку.
Во-первых это не лажа. В сообщении 2551 я писал:
Цитата:
Вообще названия этих параметров полная абстракция, выбрали уже из существующих в МК названий параметров.
Данная прошивка - инструмент поиска из оригинального протокола Дастера нужных параметров, а не какая-то рабочая прошивка.
Т.е. названия параметров - некая абстракция.
Во-вторых - когда я высылал вам прошивку просил ответить только на один вопрос - про отсечку, не ответили, написали всякую куйню, после вашего письма, я опять вам написал письмо с просьбой ответить про отсечку, ответа не получил. У меня такое ощущения, что я со стенкой общаюсь.

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее написано было в 08:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Не оно? 5D 2 Fuel injection timing
У вас каким-либо сканером (не елмкой) работающим по ОБД2 протоколу читается этот параметр?
Практика для ОБД2 протоколов такая - может показываться многое, но производитель а/м мало что отдает из параметров в этот протокол.
Кстати, расширенные возможности для ОБД2 протокола появились где-то 2-3 года назад, я про ссылку на таблицу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 09:49   #2916
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от multitronics Посмотреть сообщение
... написали всякую куйню...
Вы не оставляете мне выбора после таких слов. Я не отношу себя к мастерам эпистолярного жанра, но пусть общественность решит кто пишет то, что вы сказали. Вот полная переписка без купюр (включая упомянутый скриншот):
************************************************** **********************************
Multitronics
«Инструкция и обновление в приложении, поправки оставить нулевыми. Смотреть надо только на длительность впрыска, посмотреть передается отсечка (при принудительном холостом ходе длительность впрыска должна быть равна нулю), на практике – некоторые протоколы ее передают честно, а некоторые врут, не передают отсечку
Прошить, тестовой прошивкой, выбрать протокол в ручную, - Can
Выбрать Установки/Дисплей/Цифровые/Настройка параметровх9/Дисплей1
Установить след параметры см ниже:
Пар.1 - Время впрыска
Пар.2 - Напряж ДДК
Пар.3 - Д.топлива
Пар.4 - ЭлМ клапан
Пар.5 - Дроссель
Остальные не изменять
Выйти из установок
Выбрать дисплей х9 №1
Снять видео этого дисплея с выбранными выше параметрами
1.Режим ХХ 3 сек
2.Режим ХХ, нажали, отпустили педаль газа 3-4 сек
3.Режим любого движения, например - старт движения на 1 передаче -3 сек
4.Режим наката с обязательными условиями: прогретый двигатель, держим скорость ровно 60 км час, включаем видео бросаем передачу, через 3 сек выключаем видео.»

Критик
«Здравствуйте!
Извещаю вас, что с тестовой прошивкой, которую вы мне выслали творится следующая хрень:
1) если настраивать 5 нужных параметров на дисплее 1 на самом МК, то обнаруживаем отсутствие нужных вам параметров 2 (Напряж ДДК) и 4 (ЭлМ клапан)
2) если подключиться к МК с помощью программы Params32.exe, то обнаруживаем нечто похожее на "Напряж ДДК" в виде "Напряж.ДК1" и "Напряж.ДК2"
А вот "Д.топлива" не обнаруживается, хотя на самом МК он был и настроился!!!!

Скриншот для иллюстрации прилагается во вложении.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НастройкиМК_экспериментальнаяПрошивка.jpg
Просмотров: 131
Размер:	211.3 Кб
ID:	107181

Жду адекватную исправленную прошивку без подобных недоразумений или могу заснять только поведение трёх параметров (1, 3, 5)
P.S. Ещё вопрос: что вы имели ввиду, когда писали "бросаем передачу"???
Обычно "бросают газ", а передачу выключают. Так что надо сделать на скорости 60км/час: "бросить газ" или "выключить передачу"?????»

Multitronics
«Здравствуйте, у меня был только один вопрос – передается ли отсечка по длительности впрыска. Можете ответить на этот вопрос?
Бросать надо газ, я где-то писал про передачу

Критик
«Здравствуйте!
1) какой конкретно параметр из пяти перечисленных в вашем письме вас интересует? Первый, который называется "время впрыска"???
Ещё раз говорю, что параметров 2 и 4 по факту нет в вашей тестовой прошивке.
Как я должен понять , что "отсечка передаётся по длительности впрыска"?
2) Таки да, вы именно так и написали "…бросаем передачу…".»


ДАЛЕЕ НИКАКИХ уточняющих ОТВЕТОВ МНЕ от Мультитроникса не поступало.
************************************************** ********************
P.S. не надо собственную небрежность сваливать на чужую голову.
А я чёткость и определённость люблю во всём и порядок в головах.
Тут правильно уже сказали - вашей заинтересованности в процессе чувствуется мало, только ноете, что вам никто не помогает тестовым участием. Я вот согласился, а тут упс.... и вы в лужице.
"Цитата:
Вообще названия этих параметров полная абстракция, выбрали уже из существующих в МК названий параметров. "

Вот я и говорю, что небрежно выбрали - нет таких "существующих названий параметров" 2 и 4.
ИТАК, эмоции в сторону! Что делаем дальше на общее благо? Но теперь переписка только здесь.
Со своей стороны предлагаю следующий конструктивный вариант: на скриншоте, который я приложил (это программа Params32.exe) проставьте циферки в списке параметров от 1 до 5, которые должны быть на первом дисплее. Этот вариант чётко расставит все точки над i, какие 5 из 26 параметров в списке надо выбрать для последующей видеосъемки.

Последний раз редактировалось Критик; 14.03.2017 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:21   #2917
серж 03
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для серж 03
Подробнее

Онлайн: серж 03 вне форума
Был(а): 10 окт 2023 17:39
Адрес: тверь
Автомобиль: дастер дизель
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Лирическое отступление. Может кому сгодится.. подключение на приборке. Левый черный разъем.(цифровой нумерации проводов нет).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00330.jpg
Просмотров: 565
Размер:	632.3 Кб
ID:	107291  
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:31   #2918
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 07 мая 2024 03:40
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от серж 03
Левый черный разъем.(цифровой нумерации проводов нет).
Критик, все искал подключение ДУТ к приборке. 24 пин должен быть ДУТ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:33   #2919
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 09 апр 2024 00:33
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от серж 03 Посмотреть сообщение
Лирическое отступление. Может кому сгодится.. подключение на приборке. Левый черный разъем.(цифровой нумерации проводов нет).
Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Критик, все искал подключение ДУТ к приборке. 24 пин должен быть ДУТ.
Напишите это рестайл или дорестайл и будете красавцами! Меня интересует рестайл 2л.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:38   #2920
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:25
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

А это со стороны проводов или дырок?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж) Rendas ЭЛЕКТРИКА 497 23.12.2023 19:52

Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot