Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.02.2016, 22:05   #1481
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555
Мне не нужен супервнедорожник, мне стокового достаточно. Я не склонен грязь месить.
Цитата:
Сообщение от AAA_555
Меня больше не устраивает слабость ходовой, фрикциона в частности, получается, что нет запаса по охлаждению
Это детали трансмиссии. А ходовая у дастера довольно крепкая.
Вам нужно как-то определится точнее, с форматом своих поездок.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.02.2016, 22:17   #1482
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Это детали трансмиссии. А ходовая у дастера довольно крепкая.
Вам нужно как-то определится точнее, с форматом своих поездок.
Когда едешь отдыхать, всех мелочей не предусмотришь. Едешь в интересное место, а там просто подъем крутой или неровности дороги большие. На седане не проедешь. Тут два пути:
пойти дальше пешком
или с местными на уазах
Машину не всегда можно безопасно оставить, да и пешком бывает далеко.
Вот и хочется компромиссный автомобиль. Когда сам едешь, то больше возможностей посмотреть, интересного для себя, время не ограничено. Машина, это как дом на колесах, в ней комфортно и он рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 22:41   #1483
kvvis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kvvis
Подробнее

Онлайн: kvvis вне форума
Был(а): 20 Янв 2022 20:16
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Когда едешь отдыхать, всех мелочей не предусмотришь. Едешь в интересное место, а там просто подъем крутой или неровности дороги большие. На седане не проедешь. Тут два пути:
пойти дальше пешком
или с местными на уазах
Машину не всегда можно безопасно оставить, да и пешком бывает далеко.
Вот и хочется компромиссный автомобиль. Когда сам едешь, то больше возможностей посмотреть, интересного для себя, время не ограничено. Машина, это как дом на колесах, в ней комфортно и он рядом.
Дастер и есть компромиссный автомобиль, бери и не сомневайся .
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 23:18   #1484
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Вот и хочется компромиссный автомобиль. Когда сам едешь, то больше возможностей посмотреть, интересного для себя, время не ограничено.
Может в сторону витары посмотреть, только её лифтовать придется.
А в целом к вашим запросам только Джимни, но для дальних поездок бокс на крышу и прицеп.
Кстати РАВ4 получше с геометрией, чем у Дастера, полный привод тоже есть и расход минимален.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 06:01   #1485
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 мая 2024 04:15
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Кстати РАВ4 получше с геометрией, чем у Дастера.
У чего?Лучше?Ты про какой рав4,про старый?

ААА_555,вам надо оставить гранду и купить ниву,подготовить ее и ездить в горы.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim

Последний раз редактировалось Duk_NVRN; 15.02.2016 в 06:25.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 09:03   #1486
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

AAA_555, я советую патриот. Рамная конструкция, вместительный для путешествий кузов. Постоянный задний привод -классическая предсказуемая схема. Передок подключается честно, без непредсказуемой электроники, а тут отключится- не отключится кто его знает. Ведет свою историю от военных автомобилей-запас прочности по подвеске огромный- многие владельцы летают по разбитому асфальту под сотню, паркетникам такие возможности и не снились. Плюс кузов крепится к раме через демпферы -защита от вибраций. Тем более имеется опыт вождения джипов на бездорожье - паркетник слабоват, может разочаровать, а патриот признанный проходимец. Не даром владельцы патриотов рекомендуют сравнивать их с кукурузерами и патрулями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:49   #1487
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Спасибо, только уточню, принудительно ее включить нельзя, чтобы не выключалась совсем?
Можно только совсем отключить задний привод и он тогда сам не включится, все правильно я понял?
Блокировка работает сама. Лучше уточнить в соответствующей теме.
А муфта имеет 3 режима.
2WD - передний привод. (Муфта правда вращается. Есть такая особенность).
AUTO - 2WD. Но при пробуксе передней оси 50% момента кидается назад.
4 WD - принудительно полный. При скорости выше 80 км\ч переходит в AUTO. (Отключается не совсем корректно )

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее написано было в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Тогда сложный выбор или расширять гараж или поменяться с кем-то.
У дастера тоже аппетит не хилый, может доходит в холодных регионах до 15-17л. Патриот мне тоже нравится, если бы не расход. Но у Патриота есть очень сильный недостаток, в случае дтп, он мнется весь, как консервная банка. Но в любом случае даже патриот надо дорабатывать.
МММ... Уважаемый а вы не перепутали? У Патриота вообще то рама. Был случай. Кузов смяло нахрен. Но патр с дороги сдуло прицепом фуры. Все живы, кстати были.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее написано было в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Я б\у машины не люблю, это не моё. Патриот мне нравится и на большие расстояния на нем классно ездить. По трассе он ест 11.7 примерно, если 110км/ч ехать и только на обгонах превышать скорость или немного быстрее на платных участках, а чтобы он ел 18 литров, то надо на нем ехать 160км/ч (у нас их на работе 2 штуки, часто межгородами ездят). Патриот большой, в гараж не войдет и хочется все же "грантовский" расход топлива. А вообще про расход... он зависит от типа авто, массы и стиля езды водителя, про остальное в большинстве враньё.
А еще, если честно, то жалко за автожелезо деньги платить лишние, часто больше рекламных понтов, а в реальности ничего особого. Я на многих джипах покатался, могу сравнивать.
Уже после сотни у патра расход идет к 20 ке. Это если не дизель. Про него х\з. У отца бензинка. Тянет хорошо и кушает тоже.
Зато на природу хорошо. Весь лагерь на одной машине. + 2 мотора + лодка.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее написано было в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Я знаю примерно о тюнинге. Меня больше не устраивает слабость ходовой, фрикциона в частности, получается, что нет запаса по охлаждению двигателя (тут никто не опроверг видео на предыдущей странице) и еще автоматом отключаемый задний привод. Просто сталкивался с этим эффектом, побаиваюсь.
Тогда вам нужен 469. Все просто. Чинится на коленке. По горам лазает. И привод сам не отключается.
Вопрос а зачем вам полный на 100 км\ч? Я вот не помню что бы мы в дорожном режиме хоть раз его включали. Даже мост глушим обычно.
А если гололед, то больше 60 идут только "очень смелые люди".

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее написано было в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Застревать не надо, просто джипы позволяют многое и это для них нормально. В этом ощутимая разница.
Ну а про проходимость, то тоже разница большая. Рекламным роликам не стоит доверять. Это просто маркетинг производидетелей

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее написано было в 21:20 ----------



на всем надо ездить с умом, даже на танке.
Про Тигр читал в инете, дорогой он и серийно не выпускается.
Ну так и берите джип то. У нас тут форум дастероводов. Вам нужно к патро/ патроловодам. К шишговодам.

Сказали же. Выпускается. Есть гражданский вариант. Толко да. Дорогой. Зато неубиваемый
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:49   #1488
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
МММ... Уважаемый а вы не перепутали? У Патриота вообще то рама. Был случай. Кузов смяло нахрен. Но патр с дороги сдуло прицепом фуры. Все живы, кстати были..
Я про кузов и говорю, была авария у клубня с азлк клуба, патриот получил небольшой боковой удар, опрокинулся, кузов в смятку, погибла дочка 10 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:56   #1489
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
Когда едешь отдыхать, всех мелочей не предусмотришь. Едешь в интересное место, а там просто подъем крутой или неровности дороги большие. На седане не проедешь. Тут два пути:
пойти дальше пешком
или с местными на уазах
Машину не всегда можно безопасно оставить, да и пешком бывает далеко.
Вот и хочется компромиссный автомобиль. Когда сам едешь, то больше возможностей посмотреть, интересного для себя, время не ограничено. Машина, это как дом на колесах, в ней комфортно и он рядом.
Бери уаз. Только как у них 469. Хороший машин. До патра он был. Но готовься мосты шприцевать. Патр и хантер тяжелее предка. Да и менее надежны. Инжектор, мозги. Куча электроники. Оно же все ненадежное. Оно же может сломаться.

А так. Что я, что отец. Не сунулись бы туда. Заплатили бы мужику и все. Он там каждый день ездит. И уаз спецом небось для гор. Ремонт встанет дороже. А жизнь она вообще - не покупается.
Или вам выпендриться хочется? Чес слово.

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее написано было в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
AAA_555, я советую патриот. Рамная конструкция, вместительный для путешествий кузов.
Тссс.. Раз гуру сказал фольга. Значит фольга.

И да. Патриот тоже разный. Они ща его пытаются в рейндж ровер превратить. Куча всякой электроники.

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее написано было в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Я про кузов и говорю, была авария у клубня с азлк клуба, патриот получил небольшой боковой удар, опрокинулся, кузов в смятку, погибла дочка 10 лет.
Хм. Сколько народу улетало. (Любят идиоты скорость. Он же 160 идет!!!)
Мялись. Но не сильно. L200, ниссаны болотолазные мнутся абсолютно также.
Тагер кстати один убился просто на бок завалившись. А тоже не хлипкая машинка.
А пристегнута была? И причем здесь АЗЛК?! 0_о Патриот он жеж УАЗ, а не космич.

P.S. Или там волчком вращался?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 19:07   #1490
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Может в сторону витары посмотреть, только её лифтовать придется.
А в целом к вашим запросам только Джимни, но для дальних поездок бокс на крышу и прицеп.
Кстати РАВ4 получше с геометрией, чем у Дастера, полный привод тоже есть и расход минимален.
РАВ4 дорогой и там вариатор, это вам не на логоне ездить, он много денег просит на обслуживание. А Джимни хорош по проходимости из-за короткой базы, но в этом его и минус, места полезного очень мало.
Про Патриот я хорошо знаю, писал, что на работе есть два и Хантер еще. Про эти машины я вам сам много полезного могу рассказать и не типа того, что кто-то видел или знакомый рассказывал.
Хантер все же как военный вариант, где минимум затрат в производстве, а патриот облагорожен, как обыкновенный внедорожник, но с запасом прочности.
Кто-то писал, шприцевать надо, в патриоте было немного точек для этого и раз в полгода можно час уделить обслуживанию, зато все ходит 150т.км. и больше, не требует замены. В последних модификациях точек смазки нет совсем и мазать нечего. Вот ресурс пока не знаю какой будет, у нас он меньше 50т.км прошел.
Все же я немного подожду с покупкой, может какие изменения на рынке будут, но уже лето скоро.

Последний раз редактировалось AAA_555; 15.02.2016 в 19:29.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:29   #1491
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
AAA_555, я советую патриот. Рамная конструкция, вместительный для путешествий кузов. Постоянный задний привод -классическая предсказуемая схема. Передок подключается честно, без непредсказуемой электроники, а тут отключится- не отключится кто его знает. Ведет свою историю от военных автомобилей-запас прочности по подвеске огромный- многие владельцы летают по разбитому асфальту под сотню, паркетникам такие возможности и не снились. Плюс кузов крепится к раме через демпферы -защита от вибраций. Тем более имеется опыт вождения джипов на бездорожье - паркетник слабоват, может разочаровать, а патриот признанный проходимец. Не даром владельцы патриотов рекомендуют сравнивать их с кукурузерами и патрулями.
Да не нужен ему Патриот.Он,однако,не всем подходит...Пусть,для начала зайдёт на Патриот Клуб,там уже решит.Многим хватает почитать форум и купить другую машину....И не в качестве дело.Даже в обслуге Патриот просит больше денег,чем Дастер...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:14   #1492
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

AAA_555 обрати внимание на кайрон. Он в гараж влезает, в отличии от патра.
Аппетит бензинки по трассе нормальный - 10-11 л при крейсерской 120 км/ч.
Рама, прочный металл кузова. В стоке проходимость конечно хуже патра, но подготовить его можно, не сложно и не дорого.

По горам на крутых, не ровных, каменистых подъемах, даже в стоке будет лучше дастера, т.к. есть понижайка. Да и привод основной - задний, что на подъеме тоже плюс. Дастеровский редуктор, кардан, муфта, не предназначены для постоянной нагрузки задней оси, а на подъемах именно за счет нее машина едет.

По надежности, щас тут начнётся ересь. Не слушай, за 4 года и 60 тык. у нашего кайрона поломок 0 (бензин 2,3 МКПП).
Все страшилки про кайрон это дизеля с 6 АКПП.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 22:21   #1493
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Кайрон и вообще ссан ушел из этой страны.

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------

А еще Кайрон имеет плохую покраску, геометрию хуже Дастера. Задний привод, тяга панара и прочие пережитки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 22:44   #1494
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от камимура
Даже в обслуге Патриот просит больше денег,чем Дастер...
да ладно, а вот знающие люди пишут
Цитата:
Сообщение от AAA_555
Про эти машины я вам сам много полезного могу рассказать...можно час уделить обслуживанию, зато все ходит 150т.км. и больше, не требует замены
. Я поэтому и советовал патриот, что у человека опыт и вождения и эксплуатации, а с опытом и выбор намного легче. Знакомая машина меньше сюрпризов может преподнести.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 22:48   #1495
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
Знакомая машина меньше сюрпризов может преподнести.
""можно час уделить обслуживанию, зато все ходит 150т.км. и больше""
Главное, сколько этих "часов обслуживания" за "150т.км. и больше" надо будет потратить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 23:38   #1496
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
Кайрон и вообще ссан ушел из этой страны.

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------

А еще Кайрон имеет плохую покраску, геометрию хуже Дастера. Задний привод, тяга панара и прочие пережитки.
на Кайрон запчасти сложно искать и с опорами там проблемы, сколько видел в вывернутыми набок колесами по дорогам. Задний привод и мост, это не пережитки вовсе.
Задний привод в легковых бмв и мерсах сейчас используют, это классика и тут свои плюсы есть. Переднеприводные просто дешевле в производстве, есть плюсы и минусы.
Тяга панара служит для устранения поперечных колебаний моста и минусов особых нет, а в управляемости авто приличный плюс. Задний мост надежнее рычажных подвесок, крепче конструкция к динамическим нагрузкам, еще нет шрусов и их резиновых чехлов. В глубокую колею заедите и резиновые чехлы порвете и не сложно и сами привода погнуть. Так что, не все так однозначно.

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее написано было в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
""можно час уделить обслуживанию, зато все ходит 150т.км. и больше""
Главное, сколько этих "часов обслуживания" за "150т.км. и больше" надо будет потратить.
Разве есть разница в межсервисном обслуживании?
А за 150т.км, в любом современном легковом автомобиле, вы поменяете стойки, опоры точно, подшипники ступиц, чехлы на шрусах и шрусы тоже, возможно и сайлентблоки. Так что тут не все так однозначно и на запчасти выложите денег больше, за такой пробег, точно.
Обслуживание внедорожника дороже в том, что:
раздаточная коробка добавлена, в ней надо масло менять раз в 40т.км.
масел больше по объему требуется
шины внедорожника дороже. И бензина больше потребляет
как-то так
А если бы бензин был по 10р, то все бы ездили на джипах!

Последний раз редактировалось AAA_555; 16.02.2016 в 23:56.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 08:26   #1497
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
AAA_555 обрати внимание на кайрон. Он в гараж влезает, в отличии от патра.
Аппетит бензинки по трассе нормальный - 10-11 л при крейсерской 120 км/ч.
Рама, прочный металл кузова. В стоке проходимость конечно хуже патра, но подготовить его можно, не сложно и не дорого.

По горам на крутых, не ровных, каменистых подъемах, даже в стоке будет лучше дастера, т.к. есть понижайка. Да и привод основной - задний, что на подъеме тоже плюс. Дастеровский редуктор, кардан, муфта, не предназначены для постоянной нагрузки задней оси, а на подъемах именно за счет нее машина едет.

По надежности, щас тут начнётся ересь. Не слушай, за 4 года и 60 тык. у нашего кайрона поломок 0 (бензин 2,3 МКПП).
Все страшилки про кайрон это дизеля с 6 АКПП.
столько жрёт дизель на Кайроне.Бензинка по трассе жрёт больше,минимум 16 при 120/час....

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее написано было в 10:25 ----------

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
""можно час уделить обслуживанию, зато все ходит 150т.км. и больше""
Главное, сколько этих "часов обслуживания" за "150т.км. и больше" надо будет потратить.
Меньше,чем ты думаешь....
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 09:44   #1498
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555 Посмотреть сообщение
на Кайрон запчасти сложно искать и с опорами там проблемы, сколько видел в вывернутыми набок колесами по дорогам.
Шаровые уже с 12 года идут не на разрыв, так что в новых этой проблемы нет совсем. В дастере шаровые "на разрыв" и менять их конструкцию не будут никогда.

По поводу з/ч проблем не знаю. Экзист, автодок привозит все быстро, как и на дастер.
А в магазинах на прилавке и на дастер з/ч нет.

Цитата:
Сообщение от камимура Посмотреть сообщение
столько жрёт дизель на Кайроне.Бензинка по трассе жрёт больше,минимум 16 при 120/час
это при средней скорости за поездку в 120 км/ч так жрать будет. Если жарить все время 150 где можно.
Крейсерская и средняя скорость поездки это большая разница.

Ездим на дачу 120 км по трассе, местами пробки и там 60 км по городу и по лесам/проселкам, уходит 40 л на 300 км, на дастере у меня уходит на тоже самое 32-35 л.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 20:48   #1499
Rector
Завсегдатай
 
Аватар для Rector
Подробнее

Онлайн: Rector вне форума
Был(а): 01 апр 2024 16:09
Адрес: Владимирская область
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

а как у Патра сейчас с качеством? помнится, нареканий было много
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 22:52   #1500
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Посмотрел я ролики про Патриот, чем дальше, тем он больше становиться кроссовером с мостами, ну плюс побольше клиренс сбоку чем у дастера. У него 40, у дастера сейчас 32. Спереди у дастера моего 26 на зимних колесах у Патра до моста 21. И не особо то уазики ездят по снегу, не говоря уж про другие внедорожники, даже хаммер облажался. Вот кайрон проехал на ура, но и то с разгону и за счет мощного двигла. По грязи может уаз и лучше дастера, но все зависит от шин. Но я по грязи не езжу мне главное глубокий снег. А в снегу дастер с самоблоками, как крутые внедорожники.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot