Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 15.03.2018, 06:00   #1761
Зорик
Участник клуба
 
Аватар для Зорик
Подробнее

Онлайн: Зорик вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 05:33
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Точно неизвестно еще. Без каких -либо признаков или проблем, неделю назад при запуске не завелся с первого раза (ранее заводился всегда с первого, в любой мороз), затем завелся вдогонку, как залитые бензином жигули, работа не ровная, троит и шумит.
Заглушил. Проверил катушки, провода. Вынул катушки, вынул одну свечу -жутко черная копоть, но это естественно. Машина ж троит.
Протер, поставил. Достал сканер - ошибок нет, но думал может в памяти есть.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее написано было в 12:32 ----------

Температура минус 8 была - жара, можно сказать. Перед запуском ни ездил дня три и не подходил к авто.Был снег, под капот надуло, видно кое-где.

первая мысль - что надуло, где -то датчик заглючил. Такого никогда не было за более 20 лет владения разными авто, но дастер то впервые, а вдруг. Думаю -сейчас прогреется и все восстановится.

Запустил, троит, желтый двигатель моргал и спиралька. Заглушил. Две ошибки - архаичные пропуски в во всех цилиндрах, и вторая - что -то с датчиком расхода. Обрадовался - ага, датчик. Снял - дунул, протер поставил.Запустил. Без изменений.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее написано было в 12:37 ----------

Через полминуты обороты стали падать, заглох. Больше не завелся

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее написано было в 12:37 ----------

Пару раз мне слышался стук, но я был в салоне.
Бросил, ушел по делам. На завтра двигатель высок - заводить - ан нет. Вроде вспышки есть, еле заметные - но -тишина. Советчики , все думают, ничего не делаем, только протираем и пинаем по колесу. В авто я разбираюсь на провессиональном уровне, еще при советской власти получал корочки автослесаря, работал на разных грузовиках категории С, чинил все, от русских до японок.
Свечи новыье, иридиум, бензин - полбака скатал, роснефть, проверенная заправка. Ума не приложу, грешу на электроннику, обзваниваю сервисы.

В какой то миг решаю проверить свечи, две выкручиваю - черные, в дикой копоти (ну это нормально, я писал), а две - ноги подкосились сразу

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее написано было в 12:44 ----------

На двух свечах - электроды их вмяты и расплющены так во внутрь свечей, как будто поршень снизу их долбил 100 км

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее написано было в 12:46 ----------

С фонариком видно, что в одном цилиндре лежит что -то, похожее на клапан впускной. Не могу определить, что это.Палкой трогаю - не шевелится. Во втором - такого не видно, но видно жидкость на поршне, типа масла или воды.

Снял впускной коллектор - из него вытекла лужа масла, смешанного с водой. И два кусочка металла, размером с электроды свечей, но не они

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее написано было в 12:50 ----------

Больше ничего не делал. В сервис хотел на снятие головы оттянуть, никто не хочет брать машину, которая будет стоять непонятно сколько.
Я сторонник замены двигателя и решил, что проще его заменить, чем иметь гемор с головкой блоком и т.п. При предварительном расчете - купить двигатель выгоднее. Тем более нашел два новых.

Уверен, что в цилиндрах каша. Движки ищу еще, но что то покупать буду только после снятия головы и дефектовки.

Сервис со стоянкой нашел. Но отвести туда не могу, заваливает снегом, тает, лед, вершина сопки, машины взобраться не могу, а вести или буксировать - тем более.

Вот и опять сейчас снег шпарит, ветрище, обещали ледяной дождь, но пока только снег
Поэтому, когда приступлю - не знаю. В течении недели, наверно

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее написано было в 12:56 ----------

До этих юридических сложностях думал заменить движок на абсолютно новый и ездить лет пять.

После похода в ГИБДД мое мнение сильно изменилось. Если вопрос с регистрацией двигателя изготовителем Рено не будет решен и его замена будет юридически сложна, значит - либо ремонт до рабочего состояния, либо дешевый двигатель бэушный, чтобы машину продать, пусть даже с потерей и никогда больше не связываться с Рено.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.03.2018, 06:16   #1762
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Зорик, а разве сейчас вообще замену двигателя надо регистрировать?
".... если двигатель меняется на точно такой же, а именно от такой же модели, с таким же объемом и выдаваемой мощностью, то оформлять в ГИБДД его не нужно. Разрешается ездить собственно без какой-либо регистрации." И чего Вас понесло в ГИБДД перерегистрировать двигатель?
Если же, как говориться, "нарвались", то просто пишете письмо, например в НАМИ с просьбой выдать разрешение на замену одного двигателя F4R на другой, указывая разницу в индексах и сидите ждете ответа. Далее с оф. ответом из НАМИ идете в ГИБДД.
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 06:40   #1763
Зорик
Участник клуба
 
Аватар для Зорик
Подробнее

Онлайн: Зорик вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 05:33
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

То то и оно, что теперь надо.
10 июля 2017 года в Приказ №1001 были внесены изменения, согласно которым двигатель теперь — номерной агрегат, и, если раньше замена двигателя не требовала оформления в ГИБДД, то сегодня, на 2018 год, после замены мотора — например, контрактного — нужно зарегистрировать такие изменения в конструкции официально, а после покупки автомобиля с заменённым двигателем на учёт у покупателя не поставят.

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее написано было в 13:22 ----------

Поэтому, я и поднял весь этот кипешь.

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

Смотрите этот приказ с изменениями на 2017 год. Там все есть.

Если двигатель пуля в пулю - проблем нет, это не сложно.

Но если хоть один символ, буква, цифра отличается - это гемор, это изменение конструкции, и совсем другой путь.

А у Рено, если я правильно понял, чуть ли не каждый год индекс движка меняется.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее написано было в 13:27 ----------

Так беда в том, что, индекс движка разный, на одной и той же модели, если у нее коробка механическая или автомат.
например, на коробке индекс 400, а на автомате 401 . Все - тебе не позволят внести изменения в ПТС - разные модели двигателя.

Я никогда не верю гаишникам. Я могу с ними спорить любым способом. Но, черт побери, здесь мне нечего возразить!

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее написано было в 13:33 ----------

И легким способом эту проблему может решить только производитель. Только он может издать официальный документ, в котором пропишет, что - то типа ".....для целей регистрационного учета органам ГИБДД надлежит считать моделью двигателя надпись F4R, нанесенную на ..... методом .... " и т.п. Такой документ, гаеры мне сказали, я могу им принести индивидуально, для своего двигателя (случая). На его основе они мне внесут изменения.

А можно и высшем уровне это сделать - производитель должен отправить такое письмо в органы ГИБДД для доведения до всех регистрационных и экспертных подразделений централизовано.

Либо, производитель, должен сделать реестр, какой двигатель на какой разрешено менять.
Вариантов куча. Нужно желание производителя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 07:30   #1764
Зорик
Участник клуба
 
Аватар для Зорик
Подробнее

Онлайн: Зорик вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 05:33
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

".... если двигатель меняется на точно такой же, а именно от такой же модели, с таким же объемом и выдаваемой мощностью, то оформлять в ГИБДД его не нужно. Разрешается ездить собственно без какой-либо регистрации."

Нет, уже не разрешается. Обнаружат - аннулируют регистрацию.

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее написано было в 14:21 ----------

"И чего Вас понесло в ГИБДД перерегистрировать двигатель?"
Я не для этого туда ходил. А чтобы узнать, что ГИБДД рассматривает в качестве марки двигателя. Только ли F4R или F4RA400

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее написано было в 14:24 ----------

Если же, как говориться, "нарвались", то просто пишете письмо, например в НАМИ с просьбой выдать разрешение на замену одного двигателя F4R на другой, указывая разницу в индексах и сидите ждете ответа. Далее с оф. ответом из НАМИ идете в ГИБДД.

Здесь Вы абсолютно правы. Это и был первый вариант, о котором я сказал выше.

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее написано было в 14:27 ----------

Вопрос этот я поднял, чтобы найти либо тему, либо людей, которые сменили двигатель и оформили (или не оформили) его.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 09:09   #1765
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Зорик, я Вам и ответил - замена двигателя точь-в-точь не требует регистрации....А Вашу вариацию на F4R вряд ли бы кто высматривал....если бы Вы сами не обратили на это внимание того же ГИБДД.
А так - письмо в НАМИ и ждите ответа....

Не вижу смысла для кипиша - ГИБДД ничего не докажешь. Пойдете в суд? Так суд отошлет Вас же для начала на экспертизу, в тот же НАМИ....
И получите хождение "по кругу"
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 09:17   #1766
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Зорик, Jimmik менял, у него полную инфу можно получить. Правда, чета форум давно не жалует((

Его нужно искать тут
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 09:29   #1767
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 01 мая 2024 13:57
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Вот он
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:13   #1768
Зорик
Участник клуба
 
Аватар для Зорик
Подробнее

Онлайн: Зорик вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 05:33
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Спасибо, я ему написал, подожду.

Поговорил с Рено Россия. Продуктивный разговор оказался. Меня услышали, проблему поняли.

Обещали решить самым быстрым способом. Посмотрим. Держу в запасе вариант с законом о защите прав потребителей.

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее написано было в 17:06 ----------

Предварительно, в Рено сказали, что модель двигателя F4R, а все остальное - это индекс и к ГИБДД не имеет отношения.

Сказанное к делу не пришьешь, по электронке мы должны добить этот вопрос - жду письма от Рено.

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее написано было в 17:11 ----------

Если они реально это сделают, то куплю отличный двигатель и еще покатаюсь на этой машинке. Дастер мне вкатил, даже после японок, альтернативы ему для моих целей я пока не вижу. Как то так.
Тем более тут вон вычитал о дизельной коробке на бензиновый дастер -дико заинтересовало.))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:31   #1769
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Зорик
что модель двигателя F4R
Насколько я помню, именно на 2л индекс двигателя выбит отдельно от номера на блоке цилиндров, а номер отдельной строчкой набит. Но могу ошибаться. В крайнем случае можно индекс замазать грязью или краской, я думаю для гайцов важен просто номер.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 10:35   #1770
Зорик
Участник клуба
 
Аватар для Зорик
Подробнее

Онлайн: Зорик вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 05:33
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Нет)))Там на табличке 2 строки.
Верхняя - марка и индекс слитно
Нижняя - номер.

Ничего там не замазать))), а уж в птс - тем более)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:28   #1771
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Зорик- а если "прикрыть" замену двигателя до 10 июля 2017? скажем заказ-нарядом на выполненные работы по замене двигателя в 2016г...за такой заказ -наряд денег много не возьмут!- как вариант, ведь закон не имеет обратной силы
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:32   #1772
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Зорик
вычитал о дизельной коробке на бензиновый дастер
это о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:40   #1773
Зорик
Участник клуба
 
Аватар для Зорик
Подробнее

Онлайн: Зорик вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 05:33
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Здесь дали ссылку на форумчанина, который менял движку. У него там блог. И там он рассказал о коробке передач с дизельного дастера на бензиновый 2.0
Якобы, тут обсуждали.
Меня эта тема заинтересовала, еслиб с заменой движки все удачно решилось
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:42   #1774
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 23:58
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

При регистрации, насколько знаю, номер двигателя не проверяют. Себе на логане менял на такой же - ничего не оформлял, пока не парюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:55   #1775
Зорик
Участник клуба
 
Аватар для Зорик
Подробнее

Онлайн: Зорик вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 05:33
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

"Зорик- а если "прикрыть" замену двигателя до 10 июля 2017? скажем заказ-нарядом на выполненные работы по замене двигателя в 2016г...за такой заказ -наряд денег много не возьмут!- как вариант, ведь закон не имеет обратной силы"

В этой стране имеет)), пройдено не раз. Но в этой ситуации - я думал об этом.Мне кажется, это не тот случай. Пока я буду ездить на авто с другим двигателем - я проблем не боюсь. Меня года три точно не останавливали, а уж Дастер здесь вообще им не нужен. На нем ничего толком не срубишь, то ли дело старая японка...там и пила, и движка, и номера - весь комплект.
Решу я продать - и все проблемы всплывут заново.

Я все таки уже надеюсь, что Рено бумагу напишет. Это в их интересах.

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее написано было в 18:47 ----------

Если не решат - значит, им все равно и мне не будет их жалко.

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее написано было в 18:49 ----------

Пошлю им досудебку и предложу поменять двигатель в добровольном порядке на основании Закона о защите прав потребителя. Основания для этого есть серьезные. А в этот закон я верю, он работает при должном к нему внимании . Сбербанк, удержавший 30 долларов в качестве комиссии вернул 120 000 рублей.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:20   #1776
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Зорик
а уж в птс - тем более)))
Тогда проще гайцу дать денег при переоформлении двигателя и всё впишут в птс. Криминала то нет, двигатель такой же.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:23   #1777
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
При регистрации, насколько знаю, номер двигателя не проверяют. Себе на логане менял на такой же - ничего не оформлял, пока не парюсь.
Ну человек получилось сам напросился на спор....и теперь непонятно куда и что....ГИБДД по ходу просто "закусили удила"....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:11   #1778
Зорик
Участник клуба
 
Аватар для Зорик
Подробнее

Онлайн: Зорик вне форума
Был(а): 03 ноя 2020 05:33
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Напомню о предмете разговора:
Кто проходил этапы по замене двигателя со 135 л.с. на 143 л.с. и оформил такую замену в ГИБДД? Реально ли это?
Смотрят ли в Гибдд на этот индекс или только на модель?

Если есть ветка про техническую сторону такой замены – направьте меня туда тоже, пожалуйста.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее написано было в 19:48 ----------

Три ясных вопроса.
Если кого-то интересуют именно мои возможности - то я о них речь не вел.
У меня лично предостаточно законных способов решить этот вопрос.

Я, по наивности, полагал, что столь важный вопрос должен быть интересен всем настоящим и будущим владельцам.

Вместо ответов на мои вопросы один предлагает мне денег гайцу дать и считает, что в этом криминала нет.

Второй настойчиво доказывает, что перерегистрация не нужна...

Третий уже решил, что я переругался со всем гибдд, что те закусили удила, что с ними судится бесполезно.

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее написано было в 20:01 ----------

Мне стало неинтересно, аж до скрипа в зубах. Никто не ответил ни на один мой вопрос.
Энтузиазм пропал. Свой вопрос я решил самостоятельно, теперь знаю законный и простейший путь.
Покидаю. Простите.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:32   #1779
BroVAD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BroVAD
Подробнее

Онлайн: BroVAD вне форума
Был(а): 05 фев 2024 13:23
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Зорик, а вот мне интересно, как Вы заменили мотор. Так что если будет желание и время, просьба отписаться. А то мало ли...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:32   #1780
ec1007
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ec1007
Подробнее

Онлайн: ec1007 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:08
Имя: Владимир
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault DUSTER Privilege 2.0, 4x4, MKП6, RSW 4.1, Локрайт от KULAK&KMZ
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Зорик
Мне стало неинтересно, аж до скрипа в зубах. Никто не ответил ни на один мой вопрос.
Энтузиазм пропал. Свой вопрос я решил самостоятельно, теперь знаю законный и простейший путь.
Покидаю. Простите.
Ну вот, человека обидели, а всего то, надо было ответить по существу вопроса.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Двигатель Duster и его системы Moder Двигатель - общее 15 14.12.2018 01:07

Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot