Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179489
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.04.2017, 22:43   #10301
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 19:24
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

SOT101, Ну чтож,удачи в лечении.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 23:21   #10302
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

SOT101, распечатка со стенда по проверке амортизаторов есть? Насколько я помню в ТО 4 не входит проверка эффективности амортизаторов - только визуальный осмотр, соответственно для устранения этого недостатка по гарантии необходима зафиксированная просьба владельца проверить амортизаторы и назначенная по этой просьбе проверка одобренная владельцем и оформленная в виде заказ-наряда с указанием стоимости такой проверки и подписями сторон. В случае если проверка подтвердит качество изделия то заявитель обязан возместить затраты на проведение проверки включая транспортные расходы если таковые проводились...
Ничего плохого нехочу сказать ни про кого, ни про незнакомого мне ОД ни про понтовый сервис предлагающий бесплатный сыр. Хочу только заметить что поговорку не просто так придумали, но что характерно когда деньги за диагностику платишь тоже не получаешь гарантии что тебе лишнего не наговорят в надежде заработать ещё на замене и деталях... Вот по этому я и делаю всё сам
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 08:27   #10303
JAGO
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для JAGO
Подробнее

Онлайн: JAGO вне форума
Был(а): 10 мар 2021 20:29
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР Privilege 2.0 4*4 МКПП "ЗЕЛЕНЫЙ"
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К. Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Услышал звуки трения, при вывернутых в крайнее положение передних колесах. Что там может тереть?
Стоит зимняя шипованная резина с родными размерами.
Вывернутых в любую сторону?В моём дастере трения слышно не было,но следы потёртости были на переднем правом подкрылке(защите)при вывернутых колёсах влево.Сейчас всё нормально.Может где шурупчик или защёлка отошли?
__________________
Чем дальше положишь,
тем дольше искать будешь!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 08:47   #10304
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

JAGO, не запомнил в какую сторону трет. В субботу буду переобуваться, заодно посмотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 11:32   #10305
SOT101
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SOT101
Подробнее

Онлайн: SOT101 вне форума
Был(а): 26 июл 2023 18:35
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Skoda Karoq 1.6 CWVA 6АКПП наVAGа
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
SOT101, распечатка со стенда по проверке амортизаторов есть? Насколько я помню в ТО 4 не входит проверка эффективности амортизаторов - только визуальный осмотр..... Вот по этому я и делаю всё сам
Да я по амортизатору на них и не надеюсь. В профильной ветке нашёл пост, что по гарантии предложили поменять только ОДИН! (умерший) аморт. Заодно прикинул, что у многих начинается проблема с заднего правого, это лючок бензобака так давит?
Поэтому готовлюсь к окончании гарантии, и началу самостоятельного обслуживания - подкатник на 3 т, стойки, стяжки, ключики там всякие прикуплены.
__________________
Я на Драйве2
Был Renault Duster 4х4 2.0 6МКПП, пересел на Skoda Karoq 1.6 CWVA 6АКПП наVAGа
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 13:51   #10306
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SOT101 Посмотреть сообщение
Да я по амортизатору на них и не надеюсь. В профильной ветке нашёл пост, что по гарантии предложили поменять только ОДИН! (умерший) аморт. Заодно прикинул, что у многих начинается проблема с заднего правого, это лючок бензобака так давит?
Поэтому готовлюсь к окончании гарантии, и началу самостоятельного обслуживания - подкатник на 3 т, стойки, стяжки, ключики там всякие прикуплены.
не знаю производителя который по гарантии меняет амортизаторы парами а главное зачем? ну когда вы покупаете новые и например неоригинал то у них могут отличаться характеристики от оригинального или если производится замена с существенным пробегом то имеет смысл ожидать что второй тоже вот вот сдохнет по этому есть смысл менять два а если замена в гарантийный период то значит он не выходил свой ресурс - ну и заменить его одного второй то в ресурсе, сзади справа больше грязи, сказывается близость к обочине и грязь которую поднимает переднее колесо к моменту проезда заднего уже летает
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 07:28   #10307
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Про гарантийно-подвесковые случаи. Может быть кому и пригодится.
За три дня до окончания трех лет после приобретения своего Дастера, прибыл на акционную весеннюю диагностику (именно "до" подсказал внутренний голос). Пробег - 36 тыс.км. Выявили сломанный левый рулнак и ту же шаровую, замена по гарантии. Кстати, начало поломки они сами же положили на предыдущей весенней диагностике 2016 года ("я так думаю") - левое переднее колесо прикипело намертво, раз 20 слюсарь хреначил по нему от души кувалдой, пока откипело. А я им говорил, что как-то не так они колесо снимали, типа скорее всего шарниры на такие удары не расчитаны. Успокаивали - да Вы знаете,какие там нагрузки при движении! Вот теперь буду наблюдать рулевую рейку, скорее всего ей тоже досталось.
Перечитал, текста много. Главное здесь - в 36 тыс. км и до истечения трех лет упомянутые агрегаты меняются по гарантии.
Про четвертый год гарантии, который покупается при приобретении авто. Он будет, если ВСЕ положенные ТО будут проводится у дилера. Иначе "шшитай пропало" - если планируешь масло менять не у дилера, то приобретать 4-й год - лишние траты. Так производитель придумал.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 07:39   #10308
alex-1968
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex-1968
Подробнее

Онлайн: alex-1968 вне форума
Был(а): 11 мар 2018 10:32
Адрес: Кемерово
Автомобиль: 4х2 exp
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

У меня знакомый на субаре, захотел её поменять по трейд-ину. До истечения гарантии было еще пара недель.
Приехал к официалам для оценки, они понятно - на диагностику. Ну и чтоб цену ему сбить понаписали там вагон по подвеске. Вот столько говорят можем только дать. Он репу почесал ну и уехал - добивать пришлось бы прилично.
А потом что то подумал и опять к ним.
Их акт оценки показывает
- Ваше?
- Наше.
- Делайте!
Они в свою очередь репу почесали и все пришлось делать )) А до этого сколько к ним не ездил - все ОК было с подвеской.
Ездит теперь, говорит как новая ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 09:25   #10309
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 03 мая 2024 19:24
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

alex-1968, Классная диагностика. И результативная.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 10:27   #10310
RuslanVa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
Подробнее

Онлайн: RuslanVa вне форума
Был(а): 25 окт 2023 21:12
Имя: Руслан
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Kaptur Edition One TCe 1,3 4x2 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SanSanNN Посмотреть сообщение
Про гарантийно-подвесковые случаи. Может быть кому и пригодится.
За три дня до окончания трех лет после приобретения своего Дастера, прибыл на акционную весеннюю диагностику (именно "до" подсказал внутренний голос). Пробег - 36 тыс.км. Выявили сломанный левый рулнак и ту же шаровую, замена по гарантии. Кстати, начало поломки они сами же положили на предыдущей весенней диагностике 2016 года ("я так думаю") - левое переднее колесо прикипело намертво, раз 20 слюсарь хреначил по нему от души кувалдой, пока откипело. А я им говорил, что как-то не так они колесо снимали, типа скорее всего шарниры на такие удары не расчитаны. Успокаивали - да Вы знаете,какие там нагрузки при движении! Вот теперь буду наблюдать рулевую рейку, скорее всего ей тоже досталось.
Перечитал, текста много. Главное здесь - в 36 тыс. км и до истечения трех лет упомянутые агрегаты меняются по гарантии.
Про четвертый год гарантии, который покупается при приобретении авто. Он будет, если ВСЕ положенные ТО будут проводится у дилера. Иначе "шшитай пропало" - если планируешь масло менять не у дилера, то приобретать 4-й год - лишние траты. Так производитель придумал.
Все эти доп гарантии действительно актуальны, если пробеги маленькие. Т.е. как у Вас- пробег чуть более 30 и гарантия заканчивается. А по пробегу гарантия до 100
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 11:23   #10311
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

SanSanNN, слесарь кувалдой прям по диску херачил? или может быть по рычагу? - он бил по резине, и что значит вес этой кувалды и скорость с которой ею машет слесарь по сравнению с весом и скоростью автомобиля в момент наезда на препятствие? но и вообщето во всей этой истории виноват тот кто это колесо прикручивал,- при установке на ступицу попала вода и была там законсервирована, а никакой смазки (медной или алюминевой) этот кто то на ступицу не нанёс, вот колесо и "прикипело", и вот уже слесарюга вынужден был бить по колесу кувалдой,- конечно оно так сниматься не должно но технология была нарушена уже... , а кто её нарушил - вам виднее
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 11:40   #10312
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Когда у меня прикипало колесо обычно помогал менее варварский способ. Откручивал болты на несколько оборотов и катался по кочкам с резкими стартами/торможениями. Хватало 5 мин. чтобы отлипло.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 19:35   #10313
JAGO
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для JAGO
Подробнее

Онлайн: JAGO вне форума
Был(а): 10 мар 2021 20:29
Адрес: Ессентуки
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР Privilege 2.0 4*4 МКПП "ЗЕЛЕНЫЙ"
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
У меня знакомый на субаре, захотел её поменять по трейд-ину. До истечения гарантии было еще пара недель.
Приехал к официалам для оценки, они понятно - на диагностику. Ну и чтоб цену ему сбить понаписали там вагон по подвеске. Вот столько говорят можем только дать. Он репу почесал ну и уехал - добивать пришлось бы прилично.
А потом что то подумал и опять к ним.
Их акт оценки показывает
- Ваше?
- Наше.
- Делайте!
Они в свою очередь репу почесали и все пришлось делать )) А до этого сколько к ним не ездил - все ОК было с подвеской.
Ездит теперь, говорит как новая ))
Познавательный пример,возьму на вооружение!!!
__________________
Чем дальше положишь,
тем дольше искать будешь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 22:13   #10314
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
не знаю производителя который по гарантии меняет амортизаторы парами а главное зачем? ну когда вы покупаете новые и например неоригинал то у них могут отличаться характеристики от оригинального или если производится замена с существенным пробегом то имеет смысл ожидать что второй тоже вот вот сдохнет по этому есть смысл менять два а если замена в гарантийный период то значит он не выходил свой ресурс - ну и заменить его одного второй то в ресурсе, сзади справа больше грязи, сказывается близость к обочине и грязь которую поднимает переднее колесо к моменту проезда заднего уже летает
Ну хотя бы даже затем, что амморт отходивший 50 000 и новый уже будут очень существенно отличаться. Реакции на руль будут разные. На том же лосином тесте может очччень интересно размотать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 08:18   #10315
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Ну хотя бы даже затем, что амморт отходивший 50 000 и новый уже будут очень существенно отличаться. Реакции на руль будут разные. На том же лосином тесте может очччень интересно размотать.
Очень красиво написал!!! аплодирую и руками и ногами! молодец, ну просто молодец, и ведь не поспоришь - ведь может размотать! ну может и всё тут! значит надо менять по гарантии аммортизаторы отходившие 50ткм!, а лучше каждый год менять все четыре аммортизатора- а то лосиный тест а ты не готов!
Есть правда один нюанс но восторженные читатели его никогда не замечают так что хрен с ним

---------- Добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее написано было в 05:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Ну хотя бы даже затем, что амморт отходивший 50 000 и новый уже будут очень существенно отличаться. Реакции на руль будут разные. На том же лосином тесте может очччень интересно размотать.
если аммортизатор существенно отличается то он подлежит замене, требования к характеристикам аммортизатора можно посмотреть в госте
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 08:52   #10316
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

А кто-нить хотя бы на стенде амморты проверяет после замены одного? А у скольких дилеров вообще эти стенды есть? А в мануале по ремонту проверка на соответствие ГОСТ прописана? Или все же нет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 09:44   #10317
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Я этот вибростенд даже в глаза ни разу не видел, хотя за всю жизнь несколько сот сервисов посетил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 15:04   #10318
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 01 мая 2024 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А кто-нить хотя бы на стенде амморты проверяет после замены одного? А у скольких дилеров вообще эти стенды есть? А в мануале по ремонту проверка на соответствие ГОСТ прописана? Или все же нет?
я работал на четырёх разных дилерских станциях и везде где я работал есть стенд для проверки амортизаторов, он же тормозной, но не буду говорить за другие дилерские станции - не знаю, однако даже на новых авто с пробегом менее 10ткм стенд определяет заметную разницу между амортизаторами одной оси, правда стандарты предусматривают существенный допуск на эту разницу, да и при движении авто собственно все колёса находятся немного разных условиях... в прочем трынди дальше, я больше мешать не буду
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 16:19   #10319
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
в прочем трынди дальше, я больше мешать не буду
И Вам того же, в равнозначном объёме
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 06:49   #10320
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
SanSanNN, слесарь кувалдой прям по диску херачил? или может быть по рычагу? - он бил по резине, и что значит вес этой кувалды и скорость с которой ею машет слесарь по сравнению с весом и скоростью автомобиля в момент наезда на препятствие?
Наезд на препятствие - тяжёлая штука, но факт налицо - при незначительном пробеге вышли из строя именно те узлы, которые воспринимали нагрузку от кувалды по резине. Может быть и случайность.
Но мой опус был посвящен теме про гарантийные случаи подвески.

[QUOTE=briancev]Когда у меня прикипало колесо обычно помогал менее варварский способ. Откручивал болты на несколько оборотов и катался по кочкам с резкими стартами/торможениями. Хватало 5 мин. чтобы отлипло.
А это, наверное, один из самых нежных способов из всех для устранения прикипания - ведь при ослабленных болтах вся нагрузка падает именно на прикипевшее соединение дырки в диске со ступицей. Пожалуй, можно и менее пяти минут, если в горку зигзагом поездить. Буду внедрять, как и смазывание места соединения.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 2 , гостей: 13)
YS!, Игорь799`

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot