Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 15.10.2014, 19:24   #1701
vif
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vif
Подробнее

Онлайн: vif вне форума
Был(а): 05 мая 2024 23:11
Адрес: Пермь
Автомобиль: Duster 2.0, 4wd - privelege + esp
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Да у меня могзги прошитыпрошиты еще не последней версией свра, а она

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее написано было в 21:22 ----------

Прошивкс рсв А она не на эконмию заточена
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.10.2014, 20:13   #1702
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

vif,
У меня почти такой же расход, 13 наверное. Но, я без светофоров гоняю практически и стоит спорт-прошивка. Во всем нужен баланс, душить на газе нельзя, вылезет боком. Давно уже все уяснили, что на 2-х литровом Дастере средний расход по городу может варьироваться от 11 до 15 литров, а то и больше разбежка для северных районов. Каким-то более менее показателем может служить замер расхода по трассе, не превышая 100 км/час. Все остальное настолько относительно, что нервный тик можно себе заработать на этих спорах и вычислениях.Надо ездить и получать от этого положительные эмоции.
Все написанное, конечно ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 21:09   #1703
rosich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rosich
Подробнее

Онлайн: rosich вне форума
Был(а): 02 июн 2019 09:46
Адрес: Ханты-Мансийск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge 2.0 4wd МКПП, синий минерал. ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от vif Посмотреть сообщение
Спасибо! Поеду к ним.
Хм, коэфиценты понизят, ваще тянуть не будет, еще бывают пропуски оборотов на холостых, как подглыхает, а при включенном кондее начинаешь рулем крутить и обороты плавать начинают долго долго. В общем как всегда люди официальные представители вроде, а делают хреново((
слева там где руль))
Ну ты уж на установщиков ГБО не "тяни" сильно, то что обороты у тебя плавают при прокрутке руля, так это у всех так, такие вопросы на этом форуме уже писали, у меня тоже плавают обороты, что до установки ГБО, что после.
Коэф...ты понизят, это не значит что тянуть не будет, тут тоже баланс нужен, карты газа и бензина в идеале совместить бы, а тут обычно коэф и нужно понижать в определенной точке. У меня по крайней мере так было.
Кстати игрался с температурой перехода на газ, выставил 39... маловато, при страгивании в момент когда только что на газ перешел, машина может заглохнуть, надо поднять темпер до 41-42. Летом было нормально, а вот как похолодало сразу почувствовал разницу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:04   #1704
Texno_11
Дастеровод
 
Аватар для Texno_11
Подробнее

Онлайн: Texno_11 вне форума
Был(а): 20 июл 2022 22:45
Адрес: Тамбовская область
Автомобиль: Дастер 4х2 1,6
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от AXO Посмотреть сообщение
Форумчане подскажите? Пролистал форум и стал искать по региону стоимость установки ГБО. В Тольятти нашел фирму, BRS ставят с баллоном 53 литра, год гарантии или пробег 50 000, последующие ТО по 1300 руб, через каждые 10 000 км. Внимание! Стоимость 33 000 руб. И нашел в Самаре: http://gbo-ustanovka.ru/gazovoe-oborudovanie/ ставят LPG, гарантия 2 года, баллон 42 литра, трубки пластик, последующие ТО по 1000 руб, Внимание стоимость-18000 руб. Где собака порылась? Что порекомендуете?
В Тамбове ваши ребята из Тольяти работают и ставят это оборудование. Стоимость в районе 21 т.р. Я у них в прошлом году ставил в декабре. Мне обошлось 23 т.р. Но я поставил форсунки драгон и тор на 53 литра. Первый раз установили и оказался бракованный блок управления (не держал газовую карту после продолжительной стоянки), поставили новый и пока работает вроде без проблем. Расход с настроенной аппаратурой 10-11 литров. на бензине в том же режиме 9-9,5л. Сейчас купил шнур и сам обслуживаю. получается дешевле.

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее написано было в 21:58 ----------

Думаю можно было форсунки и другие поставить (подешевле )

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее написано было в 22:00 ----------

на пробеге 10 тыс поменял фильтр грубой очистки. Он был чистый. фильтр паровой фазы даже не стал менять. думаю можно менять реже чем рекомендуют (10000 км). и еще форсунки драгон, если полетит какая то, то из за одной менять придется всю рейку, т.к. рейка цельная.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:10   #1705
AXO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AXO
Подробнее

Онлайн: AXO вне форума
Был(а): 19 ноя 2019 14:54
Адрес: самара
Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Texno_11
и еще форсунки драгон, если полетит какая то, то из за одной менять придется всю рейку, т.к. рейка цельная.
ну так гарантию два года дают, за это время окупИться должно!
Цитата:
Сообщение от Texno_11
Сейчас купил шнур и сам обслуживаю. получается дешевле.
Только шнур? Что делаете конкретно, что подстраиваете?
Предлагают еще ГБО Альфа. немного дороже, 24000 руб, Ловато на 1,5 дороже, но рекомендуют Альфа. Незнакомое ГБО, кто ставил?
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:14   #1706
Cokrat
Дастеровод
 
Аватар для Cokrat
Подробнее

Онлайн: Cokrat вне форума
Был(а): 13 авг 2019 22:55
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Texno_11 Посмотреть сообщение
В Тамбове ваши ребята из Тольяти работают и ставят это оборудование. Стоимость в районе 21 т.р. Я у них в прошлом году ставил в декабре. Мне обошлось 23 т.р. Но я поставил форсунки драгон и тор на 53 литра. Первый раз установили и оказался бракованный блок управления (не держал газовую карту после продолжительной стоянки), поставили новый и пока работает вроде без проблем. Расход с настроенной аппаратурой 10-11 литров. на бензине в том же режиме 9-9,5л. Сейчас купил шнур и сам обслуживаю. получается дешевле.

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее написано было в 21:58 ----------

Думаю можно было форсунки и другие поставить (подешевле )

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее написано было в 22:00 ----------

на пробеге 10 тыс поменял фильтр грубой очистки. Он был чистый. фильтр паровой фазы даже не стал менять. думаю можно менять реже чем рекомендуют (10000 км). и еще форсунки драгон, если полетит какая то, то из за одной менять придется всю рейку, т.к. рейка цельная.
В Тольятти куча фирм кто ставит ГБО .макс газ гарантия 2 года или 50000 стоимость ТО-650р цена 26,500 думаю ставить
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:36   #1707
Texno_11
Дастеровод
 
Аватар для Texno_11
Подробнее

Онлайн: Texno_11 вне форума
Был(а): 20 июл 2022 22:45
Адрес: Тамбовская область
Автомобиль: Дастер 4х2 1,6
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

[QUOTE=AXO;598741]ну так гарантию два года дают, за это время окупИться должно! Только шнур? Что делаете конкретно, что подстраиваете?
там где Вы дали ссылку на установщиков почитайте внимательно, кажется на форсунки драгон, отдельная гарантия в 1 год.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее написано было в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от AXO Посмотреть сообщение
ну так гарантию два года дают, за это время окупИться должно! Только шнур? Что делаете конкретно, что подстраиваете?
Предлагают еще ГБО Альфа. немного дороже, 24000 руб, Ловато на 1,5 дороже, но рекомендуют Альфа. Незнакомое ГБО, кто ставил?
Про Альфу не могу ничего сказать конкретного, вроде неплохое оборудование. А вообще то нужно ставить то оборудование, как уже не раз писалось и не только здесь, которое грамотно обслуживает и устанавливает установщик. И думаю особой разницы нет (ну может только если очень именитые фирмы) в названии оборудования. Я например не жалею пока, что установил LPG TECH. Были проблемы только с установщиками (слабая их теоретическая подготовка, приходилось самому вникать и даже подсказывать).
А по поводу настроек, то это просто скачал с оф. сайта программу и инструкцию,купил шнур от джитроник, скачал видеоролики по настройкам и все. Там несложно (ну если неглубоко вникать). Подстраивал кривые. Пробовал настройки в режиме теч и стандарт.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 20:43   #1708
makar_163
Завсегдатай
 
Аватар для makar_163
Подробнее

Онлайн: makar_163 вне форума
Был(а): 06 мая 2018 07:50
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер дорестайл 2л-4вд, до октября 2016 дастер 1,6 + гбо
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Cokrat Посмотреть сообщение
В .макс газ гарантия 2 года или 50000 стоимость ТО-650р цена 26,500 думаю ставить
про макс газ я писал здесь на форуме, интересна инфа найдите и почитайте..сам ставил в ТЛТ после 6 мес мониторинга рынка, откатал уже 20тыс.кому интересно могу все рассказать по телефону, чтобы не было рекламы на форуме
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 20:54   #1709
Cokrat
Дастеровод
 
Аватар для Cokrat
Подробнее

Онлайн: Cokrat вне форума
Был(а): 13 авг 2019 22:55
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от makar_163 Посмотреть сообщение
про макс газ я писал здесь на форуме, интересна инфа найдите и почитайте..сам ставил в ТЛТ после 6 мес мониторинга рынка, откатал уже 20тыс.кому интересно могу все рассказать по телефону, чтобы не было рекламы на форуме
что то плохого про макс гас ? завтра записался
как бы
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:41   #1710
makar_163
Завсегдатай
 
Аватар для makar_163
Подробнее

Онлайн: makar_163 вне форума
Был(а): 06 мая 2018 07:50
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер дорестайл 2л-4вд, до октября 2016 дастер 1,6 + гбо
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

дружище честно тебе говорю, откажись, ну по крайней мере хотя бы от установки на Дзержинского...

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее написано было в 22:28 ----------

Cokrat, посмотри на сайте макс газ фото установки рампы форсунок на дастере, если интересно завтра могу выложить фото как установили мне..
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 23:13   #1711
Cokrat
Дастеровод
 
Аватар для Cokrat
Подробнее

Онлайн: Cokrat вне форума
Был(а): 13 авг 2019 22:55
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от makar_163 Посмотреть сообщение
дружище честно тебе говорю, откажись, ну по крайней мере хотя бы от установки на Дзержинского...

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее написано было в 22:28 ----------

Cokrat, посмотри на сайте макс газ фото установки рампы форсунок на дастере, если интересно завтра могу выложить фото как установили мне..
как раз и на дзержинке записался =) завтра поеду куда ты сказал .
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 23:38   #1712
Пацанчик
Новичок
 
Аватар для Пацанчик
Подробнее

Онлайн: Пацанчик вне форума
Был(а): 22 окт 2022 10:10
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Товарищи подскажите пожалуйста, когда двигатель работает на газу, бензонасос работает постоянно, и бензин должен гонять по кругу, посмотрел топливную трубку по бензину, увидел только подачу, а обратку не нашёл.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:51   #1713
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Пацанчик Посмотреть сообщение
Товарищи подскажите пожалуйста, когда двигатель работает на газу, бензонасос работает постоянно, и бензин должен гонять по кругу, посмотрел топливную трубку по бензину, увидел только подачу, а обратку не нашёл.
Насос видимо по давлению работает, только вот не ясно в баке он бенз гоняет или отключается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 23:19   #1714
vif
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vif
Подробнее

Онлайн: vif вне форума
Был(а): 05 мая 2024 23:11
Адрес: Пермь
Автомобиль: Duster 2.0, 4wd - privelege + esp
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Как мне сказали, у меня насос работает в штатном режиме т.ть. гоняет по кругу..
Сегодня прошился под евро 2 от рсв, песня точно говорят, как прицеп отцепили)) правда посмотрю на расход, пока не ясно.

Последний раз редактировалось vif; 27.10.2014 в 05:02.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 17:57   #1715
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Делал обслуживание ГБО на станции, замена 2-х фильтров, топливная коррекция.
Фильтр грубой очистки весь в медной пыли, при использовании медных трубопроводов газ как то там окисляет медь и она отслаиваясь попадает в фильтр, я спросил может поменять на пластик, отговорили пояснив, что вообще явление это нормальное, фильтр эту гадость не пропускает, прочности трубы лет на 10 хватит, но просто на будущее кто будет ставить ГБО настаивайте на пластиковых магистралях, установщики сказали, что они медь уже не ставят, но вдруг найдутся такие у которых запасы медной трубы девать некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:11   #1716
виктору
Дастеровод
 
Аватар для виктору
Подробнее

Онлайн: виктору вне форума
Был(а): 04 мар 2016 10:41
Адрес: Железноводск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

ну что с расходом выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:27   #1717
vif
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vif
Подробнее

Онлайн: vif вне форума
Был(а): 05 мая 2024 23:11
Адрес: Пермь
Автомобиль: Duster 2.0, 4wd - privelege + esp
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

С расходом что то мнооого(( по бк показывает 16,2 значит газа все 18, но прет до 3 тысяч как танк. Завтра поеду то по газу делать заодно и настройки посмотрят.
А в субботу еду во Владикавказ от меня 2500км, кто подскажет, карту агзс.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее написано было в 00:18 ----------

Думаю 400км проезжать и искать где заправляться(( балон 74л влазит 68.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:40   #1718
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от vif Посмотреть сообщение
С расходом что то мнооого(( по бк показывает 16,2 значит газа все 18, но прет до 3 тысяч как танк. Завтра поеду то по газу делать заодно и настройки посмотрят.
А в субботу еду во Владикавказ от меня 2500км, кто подскажет, карту агзс.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее написано было в 00:18 ----------

Думаю 400км проезжать и искать где заправляться(( балон 74л влазит 68.
Хороший сайт, знает много заправок http://www.benzin-price.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:16   #1719
vif
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vif
Подробнее

Онлайн: vif вне форума
Был(а): 05 мая 2024 23:11
Адрес: Пермь
Автомобиль: Duster 2.0, 4wd - privelege + esp
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Ребят, правда что на Ландирензо карт как таковых нет, кто подскажет как нстраивать
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:33   #1720
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
Лампочка Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от vif Посмотреть сообщение
Ребят, правда что на Ландирензо карт как таковых нет, кто подскажет как настраивать
Карта есть, но нет графического представления. Простая таблица. Поэтому настраивать можно, но сложно. Мастер настроил один раз на глаз. Подтянул "ватный" диапазон от 2000 до 3000 об/мин.
Расход в подписи.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot