Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 21.10.2012, 18:58   #681
МЕДВЕЖ
Старожил
 
Аватар для МЕДВЕЖ
Подробнее

Онлайн: МЕДВЕЖ вне форума
Был(а): 24 окт 2014 06:37
Адрес: РЯДОМ
Автомобиль: ДАСТЕР привиледж 2,0 4х4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Два дня назад перегонял Дастер 1.6, 2х4. При скорости около 100 км/ч приходилось ловить в буквальном смысле дорогу, т.к. чувствовался люфт в рулевом. Это мое субъективное ощущение после Шкоды или это так и должно быть у Дастера? Хозяин собирается ехать к ОД на следующей недели. А по остальным ощущениям все хорошо.
Так быть не должно.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.10.2012, 19:59   #682
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 12 мая 2024 06:55
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Два дня назад перегонял Дастер 1.6, 2х4. При скорости около 100 км/ч приходилось ловить в буквальном смысле дорогу, т.к. чувствовался люфт в рулевом. Это мое субъективное ощущение после Шкоды или это так и должно быть у Дастера? Хозяин собирается ехать к ОД на следующей недели. А по остальным ощущениям все хорошо.
Наоборот, Дастер очень цепко держит дорогу. Я после своих пузотёрок от Опеля и Вагена, думал, что с Дастером на трассе будет сложновато управляться, но был приятно удивлён его адекватности. Может у Вас колёса были недокачаны или наоборот. Может от привода зависит, всё-таки на полноприводниках задняя подвеска независимая. На переднеприводном Дастере не ездил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:06   #683
Тимон
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тимон
Подробнее

Онлайн: Тимон вне форума
Был(а): 24 ноя 2022 19:28
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster 1.5
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вот и меня удивила такая управляемость машиной. А на следующий день хозяин сам покатался на ней и у него такие же не очень приятные ощущения. Поэтому он и поедет к ОД. Машина была только что приобретена в салоне и должна была пройти предпродажную подготовку. Возможно Вы правы на счет колес, спасибо! Сейчас позвоню хозяину.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:16   #684
КимИрСен
Участник клуба
 
Аватар для КимИрСен
Подробнее

Онлайн: КимИрСен вне форума
Был(а): 07 авг 2019 20:09
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дуська двухлитровая
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Наоборот, Дастер очень цепко держит дорогу. Я после своих пузотёрок от Опеля и Вагена, думал, что с Дастером на трассе будет сложновато управляться, но был приятно удивлён его адекватности. Может у Вас колёса были недокачаны или наоборот. Может от привода зависит, всё-таки на полноприводниках задняя подвеска независимая. На переднеприводном Дастере не ездил.
Поддерживаю. Даже сложилось впечатление что при скорости руль немного тяжелеет, что дает ощущение цепкости. На Террашке вот постоянно ловить приходится машину, но там трапеция.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:56   #685
Тимон
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тимон
Подробнее

Онлайн: Тимон вне форума
Был(а): 24 ноя 2022 19:28
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster 1.5
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от SHURBO
Может у Вас колёса были недокачаны или наоборот.
SHURBO, отзвонился хозяин сейчас. Действительно колеса были не в норме: правое переднее 1,5 кг, а левое 2,3 кг. Вот Вам и предпродажная подготовка в салоне. Когда буду получать своего приду с монометром.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:51   #686
Vitalf
Завсегдатай
 
Аватар для Vitalf
Подробнее

Онлайн: Vitalf вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 18:55
Адрес: Харьков
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Может не КГ - а атмосфер?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:55   #687
Andy11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andy11
Подробнее

Онлайн: Andy11 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:39
Адрес: Курск
Автомобиль: 1,6 4х4 аутентик
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
SHURBO, отзвонился хозяин сейчас. Действительно колеса были не в норме: правое переднее 1,5 кг, а левое 2,3 кг. Вот Вам и предпродажная подготовка в салоне. Когда буду получать своего приду с монометром.
Просто попросите при Вас проверить давление в шинах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:05   #688
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Тимон
Действительно колеса были не в норме: правое переднее 1,5 кг, а левое 2,3 кг. Вот Вам и предпродажная подготовка в салоне
Мой рекорд вряд ли кто-то побьет 2.7 и... 5.0!

Цитата:
Сообщение от Тимон
Когда буду получать своего приду с монометром.
С манометром обязательно! Я шину в итоге менял.

PS: Но для обсуждения получения машины, есть другая тема
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:25   #689
Тимон
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тимон
Подробнее

Онлайн: Тимон вне форума
Был(а): 24 ноя 2022 19:28
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster 1.5
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Vitalf Посмотреть сообщение
Может не КГ - а атмосфер?
А у меня на манометре только в кг и бар, атмосфер нет
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 02:07   #690
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Тимон
А у меня на манометре только в кг и бар, атмосфер нет
Атмосфера и есть кг на см2. Так что качай 2кг, не ошибёшся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 07:35   #691
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Соотношение основных единиц давления.jpg
Просмотров: 2343
Размер:	35.3 Кб
ID:	17720  
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 06:28   #692
QSilver
Участник клуба
 
Аватар для QSilver
Подробнее

Онлайн: QSilver вне форума
Был(а): 10 сен 2013 07:10
Адрес: Магнитогорск
Автомобиль: легковой
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Моё впечатление от тест-драйва дастера (МКП), в сравнении с фф2, на котором сейчас езжу.

Ход педалей на дастере - мягче, чтобы получалось всё без рывков, надо привыкать.

Немного смутила обшивка салона, низко нависающая над педалью сцепления.
При убирании ноги со сцепления в сторону, носком задевал эту оббивку.
Убрать то ногу ладно можно и не торопясь, а вот когда возвращаешь стопу на педаль, небольшая помеха отвлекает. Но тоже дело привычки.

Подвеска - жёстче. Хотя может на тестдрайвовском авто перекачены шины.
Возможно на минимально допустимом значении подвеска будет и помягче.

И в целом впечатления положительные. Динамики 2л хватает, богатство интерьера салона не ищу, важнее проходимость и высокий дорожный просвет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 18:21   #693
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

31.10 снова перегонял дастер привеледж 2.0 4х4 из Екатеринбурга в Пермский край - 620 км. Предидущие впечатления от 1.6 4х4 в посту № 667. Покупали в Лаки-моторс, на сайте вся информация есть. Машина стоила с допами 750 т.р., допы: сигналка с запуском, багажник на релинги, парктроник, подлокотник, коврики салона и багажника, задние подкрылки, ходовые огни, насадка на глушитель. В Перми за эти деньги не купить, а тут машин много можно даже цвет выбрать. Теперь впечатления по сравнению с 1.6 : средний расход за время поездки оказался меньше-9,6л. против 10,2л. хотя среднюю скорость держал выше-120-130 км/ч. где дорога позволяла и на зимней шипованной резине. Скорость при 3000 -120км/ч, при 3100 скорость 130 на 6 передаче, на 1,6 писал в прошлый раз. Обгонять гораздо легче, чувствуется запас, иногда приходится переходить на 5-ю, но не на 4-ю как на 1,6 в тех же условиях, в гору тоже легко вытягивает если обороты около 3000. По шуму особо нет разницы с 1,6. У меня у самого автомат, так в моём этот-же 2-х литровый двигатель слышно отчётливей, выразительней как-то. Ехал в режиме 2 ВД, авто по поведению похоже больше на мой авто, а 1.6 вёл себя немного по другому- перед у него легче и как-то волны он легче проходит не приседает так на перед, но это не значительное отличие. 2-х литровый конечно приёмистей резвей на высоких скоростях - выше 100. Думаю у кого пробеги больше по трассе стоит присмотреться к нему. А кто редко за город выбирается достаточно 1,6.
Перегоняя авто преследовал цель - убедиться в правильности своего выбора 2.0 АТ. Ни разу не разочаровался, желания поменять на 4х4 1,6 или 2.0, ни разу не возникло. По трассе обгоны на автомате без проблем и лишних телодвижений, в городе по светофорам тоже комфортней. Но я не охотник и не рыбак, а грибник и ягодник и мне проходимости своего авто за глаза. Сейчас у нас снег и гололёд, переобулся на шипы не сразу и по началу выручал зимний режим - выезжаю из гаража, а трогаться нужно в горку, буксует, ни сместа, включаю "снежинку" в коробке что-то происходит - машина вздрагивает и едет! Переобул одну сторону, выехал на снег попробовать, всё повторилось.

Последний раз редактировалось Eduya; 23.12.2012 в 13:52.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 14:37   #694
борис17
Новичок
 
Аватар для борис17
Подробнее

Онлайн: борис17 вне форума
Был(а): 07 авг 2013 05:00
Адрес: п.Нижнесортымский
Автомобиль: сангйонг кайрон (корея)
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

"ввыехал на снег попробовать, всё повторилось." В смысле поехала или буксует?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 13:42   #695
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

В смысле при каждом запуске двигателя зимний режим отключается и выехав на снег машина буксовала колесом которое осталось не переобутым т.е. на летней резине. Включил "снежинку", развернулся и спокойно заехал в гараж. Эксперементировал не специально, просто в гараже тесновато и приходиться сначала переобуть одну сторону, затем развернувшись, другую.

Последний раз редактировалось Eduya; 23.12.2012 в 13:52.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 16:08   #696
Stazz
Участник клуба
 
Аватар для Stazz
Подробнее

Онлайн: Stazz вне форума
Был(а): 26 июн 2014 07:47
Адрес: Питер
Автомобиль: Opel Vectra A
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вчера тестировал отцовский Дастер Привиледж 1,6 4х4 более продолжительное время (220км) -первый тест был всего 7 км.
ИМХО самая главная проблема: 1,6 НЕ ЕДЕТ. Вообще. Обогнать фуру - событие, к которому надо приурочивать огромное пространство на встречной. Моя древняя, моноприводная, более тяжелая, такой же мощности Вектра в сравнении - просто пуля.
Зато тормоза понравились. Лучше, чем у меня.
И светит Дастер - мммммммммм, мечта! Правда, свет противотуманок бы чуть приподнять и развернуть к обочинам, а так - что есть, что нет.
Похулиганил немного - обошел в крутом (полностью открытом) повороте Ниву - управляется Дастер понятно, кренится для такой посадки несильно. На трассе руль имеет четкий ноль, по мне - слишком сильно обозначенный. На снегу и на льду управляется сносно. Виню в этом штатные летние шины (оправдания нет, ибо зима на дисках лежит и ждет). Ямы - где-то там, на дороге. Мама кричала: "куда,????!!!!, колеса отвалятся!!!!", а подвеска тихо так "пум", кузов чуть качнется, и пофигу. Вектра, конечно, бУхается в них с грохотом и конкретными прыжками.
В общем, стОящая машина. Отцу для 50-километровых пробегов дом-дача с 20-километровым участком грунтовки - в самый раз.
Если бы брал себе, хотелось бы двигун помощнее да потише - уже на 110 км/ч 1,6 назойлив, да несколько опций типа круиза, парктроника, 4х4 на автомате, руль поудобнее - этот пластиковый скользкий. И посадку более комфортную. Привык я к своим Рекаровским креслам.

Последний раз редактировалось Stazz; 05.11.2012 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:47   #697
Nik27
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nik27
Подробнее

Онлайн: Nik27 вне форума
Был(а): 21 июл 2015 17:57
Адрес: Город дорог
Автомобиль: Дастер привеледж 1.6 4х4.минералочка.
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Stazz, не согласен полностью.шоб 1.6 ехал нужно просто коробас почаще дергать.и по трассе на 140 обгонял и в городе в шашки в легкую.как говарица все зависит от прокладки...между рулем и сидением.
Пы сы.без обид.просто надоело читать что 1.6 овощ ваще не едет.у меня все едет нармуль.проволакиваю каждый день дай бог.конечно не таурвишный Марк но прет весьма достойно.

Последний раз редактировалось Nik27; 05.11.2012 в 12:54.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:11   #698
Stazz
Участник клуба
 
Аватар для Stazz
Подробнее

Онлайн: Stazz вне форума
Был(а): 26 июн 2014 07:47
Адрес: Питер
Автомобиль: Opel Vectra A
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Nik27, каждый выбирает для себя. Мы выбрали 1,6 из-за того, что налог поменьше (гремучая срана). Отец не требует от машины того, что нужно мне.
Цитата:
Сообщение от Nik27 Посмотреть сообщение
и по трассе на 140 обгонял и в городе в шашки в легкую.
С ходу нагнать и объехать - это любая машина сможет. Шашки - показатель управляемости и чувства габарита.

А вот уйти со светофора или выйти на обгон после того, как уперся в тихохода и сбросил ход за ним (не всегда получается взять с ходу) - это прямая зависимость от мощности и момента. И поскольку 1,6 разгоняется хуже 2,0, с этим никакая прокладка ничего не поделает.

Конечно, никаких обид, ТТХ двигателей это подтверждают. И я понимаю возмущение, когда одно субъективное мнение (выбор) не совпадает с другим. Многие не считают Опель, ВАЗ, (подставить нужное) за достойную марку. Ну и что. Это их мнение. Которое имеет право быть.

Последний раз редактировалось Stazz; 05.11.2012 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:53   #699
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

чтоб 1.6 ехал нужно 2WD брать. -130 кг
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:49   #700
agvl
Новичок
 
Аватар для agvl
Подробнее

Онлайн: agvl вне форума
Был(а): 10 ноя 2012 16:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра/тест-драйва Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрел в салоне. Посадка в кресле менее удобная, чем в Логане, остальное ничем от него не отличается. Да, педали тормоза и сцепления очень близко, ботинки цепляются...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Аксессуары и допы 515 04.04.2021 19:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Фото РОССИЙСКОГО Дастера MGV Фото Дастера 295 05.12.2013 10:56
Отчеты о тест-драйве! Сергей Курск РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 74 23.12.2011 10:12

Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot