Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > КРЫМ
Важная информация
Старый 29.09.2015, 21:30   #321
psw_tlt
Завсегдатай
 
Аватар для psw_tlt
Подробнее

Онлайн: psw_tlt вне форума
Был(а): 09 мар 2022 12:47
Имя: Сергей
Адрес: Тольятти
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

видимо по одним, других там нет
если интересно продолжу рассказ. правда печатаю я одним пальцем
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.09.2015, 10:02   #322
zizigal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Был(а): 09 мар 2022 09:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
psw_tlt, Видно мы по одним дорогам ездили, я только 31.08. ехал.
Ну на самом деле, дорога то одна... Все мы там проезжали... Благо на дастере... Научили меня там объезжать по полям и обочинам...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:04   #323
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
От езды по серпантинам устал порядком. Навигатор туда повел по наикратчайшей дороге(через Коктебель, Судак и далее на Рыбачий) в итоге 30 км.по горам ехали часа 3
Извините конечно, но вы или полный чайник, или полчаса езды вам показались 3-мя часами.
Нельзя эти 30 км ехать 3 часа, это средняя 10 км/ч
И перепады высот там никакие (от силы 300 м), чтобы кровь шла и уши закладывало.
Похоже если вы полетите на самолете, то вообще барабанные перепонки лопнут?


Судак - Новый свет, да дорога не очень, но там всего 10 км и странно что она удивила, того кто объездил весь Кавказ..
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:40   #324
tugrik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для tugrik
Подробнее

Онлайн: tugrik вне форума
Был(а): 04 июл 2022 12:37
Адрес: Одинцово
Автомобиль: Duster 4х2. Expression. Белёк
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Aleks83, 5 баллов за сообщение...
Почти все слова с языка снял... Мы в Новый свет на автобусе из Феодосии ездили по всем этим серпантинам... Дорога абсолютно нормальная...
Видно, Роман8316, ездил по предгорьям Кавказа...
Его бы на старую дорогу от Адлера до Красной поляны...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:57   #325
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

И еще удивляют люди, которые всю жизнь живут на равнине и им не нравятся горы, не нравятся серпантины.
Я понимаю может не нравится там ездить водителю камаза который по работе вынужден там ездить каждый день, вместо того чтобы пролететь по прямой, ему приходится терять какое то время и жечь лишний раз колодки и соляру.
Но на отдыхе то можно проехаться не спеша, полюбоваться видами.
Вы же на отдыхе в конце концов, зачем куда то спешить и делать проблемы себе из красивой дороги.

Если стоит цель как можно быстрее добраться до места отдыха и упасть в пьяном угаре, так это проще в аэропорт, в Турцию за 3,5 часа долететь и там не не выходить никуда из отеля.
А выйти не дай бог, там же тоже горы и серпантины кругом, местные носятся как бешеные, да и других причин кучу можно выдумать..

Я Крым не нахваливаю, наоборот вижу много минусов в отдыхе там на сегодня.
Но блин с таким подходом в отдыхе в любом месте можно видеть одни минусы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 21:43   #326
Роман 8316
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Роман 8316
Подробнее

Онлайн: Роман 8316 вне форума
Был(а): 25 мар 2019 19:47
Имя: Роман
Адрес: Скопин
Автомобиль: Дастер 2.0 люкс привеледж
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Ну до чайника мне далеко(стаж более 10 лет - средний годовой пробег 25-30 тыс.), но высоты боюсь панически(поэтому самолетами не летаю), езжу от точки до точки, с минимумом остановок(как правило на АЗС), бухать до "поросячьего визга" не люблю(мне так не комфортно), больше предпочитаю ездить в одиночку(я, жена и ребенок) но в этот раз ехали с друзьями(подруга жены с мужем)........ Вообщем уже зарекались никогда больше и ни с кем не ездить и опять наступили на грабли........ Когда едим одни меньше устаем.
П.С. я просто изложил свою точку зрения. Спорить и что-то кому-то доказывать не стану ибо смысла в этом не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 22:18   #327
psw_tlt
Завсегдатай
 
Аватар для psw_tlt
Подробнее

Онлайн: psw_tlt вне форума
Был(а): 09 мар 2022 12:47
Имя: Сергей
Адрес: Тольятти
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
но там всего 10 км и странно что она удивила, того кто объездил весь Кавказ..
Видимо это в мой огород....
Дорога действительно удивила, таких я больше ни где в Крыму не видел.
Еще стоит учесть, что к тому моменту я был 16 часов за рулем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 09:13   #328
larsic12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для larsic12
Подробнее

Онлайн: larsic12 вне форума
Был(а): 15 июн 2023 09:15
Имя: Игорь
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4 +esp+п. б. + RSW
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от psw_tlt Посмотреть сообщение
Видимо это в мой огород....
Дорога действительно удивила, таких я больше ни где в Крыму не видел.
Еще стоит учесть, что к тому моменту я был 16 часов за рулем.
Наверно отчасти и в этом дело, я специально в Темрюке остановился переночевать и к
Судаку приехать днём чтобы без суеты и спешки выбрать где остановиться. Если не затруднит поделитесь впечатлениями о Новом свете. Я на день туда приезжал, достопримечательности посмотреть, жену на завод шампанских вин сводить и в случае если понравиться туда перебазироваться. Но не понравилось в сравнении с Судаком: ни набережная, ни пляжи и дорога тоже, если постоянно по ней ездить. Основные красоты Нового света как мне показалось я увидел и за день.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 09:25   #329
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Ни Новый свет ни Судак не подходят для пляжного отдыха, пляжи - яблоку некуда упасть.
Если только в бухтах по тропе Голицина.
При наличии машины нужно ездить купаться только на Меганом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 09:30   #330
larsic12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для larsic12
Подробнее

Онлайн: larsic12 вне форума
Был(а): 15 июн 2023 09:15
Имя: Игорь
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4 +esp+п. б. + RSW
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ни Новый свет ни Судак не подходят для пляжного отдыха, пляжи - яблоку некуда упасть.
Если только в бухтах по тропе Голицина.
При наличии машины нужно ездить купаться только на Меганом.
Так мы на Меганом и ездили, хотя в сентябре и на пляже в Судаке места хватало. Просто понравилось там и вода хорошая и красиво.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5798.jpg
Просмотров: 554
Размер:	645.0 Кб
ID:	84130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5606.JPG
Просмотров: 554
Размер:	791.0 Кб
ID:	84131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5608.JPG
Просмотров: 509
Размер:	583.0 Кб
ID:	84132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5609.JPG
Просмотров: 517
Размер:	534.6 Кб
ID:	84133  

Последний раз редактировалось larsic12; 01.10.2015 в 09:42.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 23:30   #331
Eno
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Eno
Подробнее

Онлайн: Eno вне форума
Был(а): 28 фев 2024 07:20
Адрес: Москва-Воронеж
Автомобиль: Renault Duster дизель Ф2 1,5 4х4 ESP
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

А мне кайфово покататься по Крыму, такому разному. И дороги нравятся дневные, ночные, убитые, классные, разные. Съездить в район пещерных городов, на Чатыр-даге пошариться по плато, на Турханкут, в Севастополь, в Щелкино заехать еще из Керчи, прокатиться там по песочку морскому и "джунглям" (есть там вдоль моря) ). Погонять по серпантинам Ай-Петринским и другим. Все как-то в кайф. Вообще вся дорога классная, до Ростова, в байк-отеле перекусить в Каменск-Шахтинском, от Ростова по станицам, ночью вообще бомба))). Паромная тоже отдельное удовольствие. Поспать в машине на заправках, в горах, в лесу, на море. Да и не в машине тоже, с рюкзачком, с друзьями или одному, все просто супер!!! Ну в общем, меня колбасит от путешествий слегка)

Последний раз редактировалось Eno; 31.10.2015 в 23:41.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 10:37   #332
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 07 мая 2024 14:54
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Eno
А мне кайфово покататься по Крыму, такому разному.
Вот поэтому и живу в Крыму уже 36 лет и не представляю себя в другом месте. Как выходные - 50-150 км от дома и ты уже морально перезагрузился и наполнен энергией жизненной)))
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 17:28   #333
Роман 8316
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Роман 8316
Подробнее

Онлайн: Роман 8316 вне форума
Был(а): 25 мар 2019 19:47
Имя: Роман
Адрес: Скопин
Автомобиль: Дастер 2.0 люкс привеледж
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Каждый кулик всегда хвалит свое болото - это я к тому, что без своей Рязаньщины я себя не представляю и как говорил мой знаменитый земляк С. А. Есенин: - "Как бы ни был красив шираз - он не лучше Рязанских раздолий!". Дней на 15-20 можно съездить на отдых НО от большего увольте, дома все равно лучше.... каток, грибы, рыбалка, грязища в конце концов - эх Ляпотаааааа! Не спорю - в Крыму не плохо, красиво, раньше было даже дешево, НО в плане сервиса хуже, чем в том же Краснодарском крае причем намного,в Крыму еще СССР с его хамовитыми продавцами и наглыми ГАЙцами..... у нас такого ксчастью уже нет - и продавцы вежливые и парни из ДПС аккуратные (т.к. их проверками задолбали и неизвестно на кого нарвешься).
П.С. помидорами сильно прошу не кидать - посто выразил свою точку зрения и свои ощущения после поездки на данный полуостров
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 19:19   #334
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:35
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Памидорками кидаться глупо, сколько людей, столько и мнений!
Я тоже люблю родную Самарщину , но устал. Может последний губер изменит положение вещей, но роль нелюбимой падчерицы уже достала. Регион с огромнейшим потенциалом, имеющий на своей территории все виды топлива, энергии, транспорта, кучу заводов и предприятий практически загибается. Все доходы уходят в неизвестном направлении, кто рулит и чем, вообще непонятно.
Я бы уехал в Крым, пусть на уровне совка, но подальше от дурдома.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:22   #335
danozov
Новичок
 
Аватар для danozov
Подробнее

Онлайн: danozov вне форума
Был(а): 21 дек 2015 21:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Есть просто такие люди, домоседы по складу характера, ну любят они свой дом, родину и всё такое, и никуда особо их не тянет..Спокойные такие.
А есть, те, кто не может сидеть на месте, полная противоположность, как по темпераменту так и в целом, вот такие и любят путешествовать, а куда им уже не особо важно.
Крым как вариант, красиво там... тем более он сейчас абсолютно наш, часть России как никак, грех не посетить..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 17:21   #336
Роман 8316
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Роман 8316
Подробнее

Онлайн: Роман 8316 вне форума
Был(а): 25 мар 2019 19:47
Имя: Роман
Адрес: Скопин
Автомобиль: Дастер 2.0 люкс привеледж
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Практика показала то, что его отжали(в принципе понятно для чего) еще не означает, что он НАШ(я имею ввиду не единица государства а именно населенный пункт с Россиянами). Путешествовать по просторам России матушки моя семья очень любит, но лучше я съезжу на Байкал, в Карелию или в Краснодарский край(дабы почувствовать себя отдыхающим), а туда пока сервис не приведут до уровня(того же КК с улыбающимися продавцами, не просроченными продуктами, адекватными дорогами и сотрудниками ДПС) - повременю!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:00   #337
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Прошлым летом хорошо было. Ну за исключением парома. Народ счастливый, цены низкие, отдыхающих не много. ГАИшники российские номера в упор не замечали. Тормозили украинцев.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:03   #338
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:35
Имя: Андрей
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi 4х4, 2012 г.в.
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Практика показала то, что его отжали(в принципе понятно для чего) еще не означает, что он НАШ(я имею ввиду не единица государства а именно населенный пункт с Россиянами). Путешествовать по просторам России матушки моя семья очень любит, но лучше я съезжу на Байкал, в Карелию или в Краснодарский край(дабы почувствовать себя отдыхающим), а туда пока сервис не приведут до уровня(того же КК с улыбающимися продавцами, не просроченными продуктами, адекватными дорогами и сотрудниками ДПС) - повременю!
Если бы в твоём доме некто "отжал" пару комнат, которые пришлось бы возвращать пару десятков лет, то наверное у тебя было бы слегка другое мнение. Что отжали, а что возвратили?!
А по поводу сервиса, лично мне на него начхать. Я покупал Дастер, чтобы начхать на качество дорог. Продукты в КК ничем не лучше продуктов в Крыму. А уж вина вообще рядом не стояли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:22   #339
psw_tlt
Завсегдатай
 
Аватар для psw_tlt
Подробнее

Онлайн: psw_tlt вне форума
Был(а): 09 мар 2022 12:47
Имя: Сергей
Адрес: Тольятти
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Практика показала то, что его отжали(в принципе понятно для чего) еще не означает, что он НАШ(я имею ввиду не единица государства а именно населенный пункт с Россиянами). Путешествовать по просторам России матушки моя семья очень любит, но лучше я съезжу на Байкал, в Карелию или в Краснодарский край(дабы почувствовать себя отдыхающим), а туда пока сервис не приведут до уровня(того же КК с улыбающимися продавцами, не просроченными продуктами, адекватными дорогами и сотрудниками ДПС) - повременю!
Не забудь поделиться своими впечатлениями об улыбающихся продавцах, не просроченных продуктах, адекватных дорогах и сотрудниках ДПС по дороге на Байкал, через Карелию или Краснодарский край.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:32   #340
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
Смех Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Роман 8316 Посмотреть сообщение
Практика показала то, что его отжали(в принципе понятно для чего) еще не означает, что он НАШ(я имею ввиду не единица государства а именно населенный пункт с Россиянами). Путешествовать по просторам России матушки моя семья очень любит, но лучше я съезжу на Байкал, в Карелию или в Краснодарский край(дабы почувствовать себя отдыхающим), а туда пока сервис не приведут до уровня(того же КК с улыбающимися продавцами, не просроченными продуктами, адекватными дорогами и сотрудниками ДПС) - повременю!
Ну так и карельский перешеек Сталин "отжал" у финнов вместе с Выборгом в 1940 году, что теперь, не ездить туда? Байкал кстати тоже отжали, не Ермак наверное, но "отжали" у коренного населения, племён всяких... тоже не ездить в знак солидарности с пацифизмом и выражая позицию против "имперских амбиций"?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и отдых (необязательно на Дастере) Aleks83 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 86 18.03.2024 04:50
Остановка на отдых и сон в путешествии:az: дмитрий641 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 38 29.01.2015 14:26
Раскажите про отдых на каспийском море aleks.mishin2013 БЕСЕДКА 4 28.04.2013 20:39
отдых сергей бэс БЕСЕДКА 2 18.01.2013 10:21
Тест-драйв в Крыму espace Украина 8 18.05.2012 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot