Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.05.2013, 10:34   #621
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 20 фев 2020 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Извиняюсь, но всю тему осилить не смог, но из последних разговоров, у меня возникло предположение, что появилась новая официальная прошивка. Я прошивался один раз в январе, на тены жаловался. Думаю тогда же мне и муфту прошили, хотя у меня с ней проблем не возникало. Позвонил официалам: "да! так и есть, для Вас есть новая прошивка." Вот уроды! нет чтоб самим позвонить мол так и так обновление прошивки, приезжайте, бесплатно все сделаем. Предложение для модераторов: повесить на видном месте объявлялку о том, что надо требовать от официалов обновления прошивки!
Комментарий модератора
Бертони:
Ссылка на прошивку.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.05.2013 в 13:24.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:56   #622
DiRectoR
Участник клуба
 
Аватар для DiRectoR
Подробнее

Онлайн: DiRectoR вне форума
Был(а): 19 ноя 2013 15:13
Адрес: Казань
Автомобиль: duster dci 4x4
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Звонил, сказали никакой новой прошивки на мой авто нет:-( все симптомы у меня присутствуют.. На трассе на обгон страшно выходить, такой тупняк начинается.. Тут про суды писали, интересно- никто до суда не дошел?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:41   #623
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от DiRectoR Посмотреть сообщение
Звонил, сказали никакой новой прошивки на мой авто нет:-( все симптомы у меня присутствуют.. На трассе на обгон страшно выходить, такой тупняк начинается.. Тут про суды писали, интересно- никто до суда не дошел?
Я тоже звонил в ОД каждую неделю и мне говорили что никакой прошивки нет. Потом после ТО мне сказали что у меня новая прошивка по впрыску пришла и именно на мой авто. Я думаю они по онлайну смотрят когда подключают свой комп к авто. так что Вам надо приехать в ОД и пожаловаться на провалы. В моем случае так и произошло. И еще я понял из разговора что прошивки могут быть не на все авто, а только в зависимости от времени выпуска. Видимо они авто штампуют с датчиками разных диапазонов измерения, отсюда все и наши беды. Первая партия возможно была из комплектующих привезенных из РЕНО, а ко второй партии выпуска уже нашли аналоги этих датчиков и подешевле.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее написано было в 13:33 ----------

Чтобы дойти до суда Вам надо зафиксировать неисправность. В моем случае это можно было сделать зимой в холодное время когда были дерганья при езде на оборотах свыше 2200. А сейчас у меня этого нет. Вот жду зиму, хочу посмотреть остались эти провалы или нет после прошивки по впрыску.

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее написано было в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но всю тему осилить не смог, но из последних разговоров, у меня возникло предположение, что появилась новая официальная прошивка. Я прошивался один раз в январе, на тены жаловался. Думаю тогда же мне и муфту прошили, хотя у меня с ней проблем не возникало. Позвонил официалам: "да! так и есть, для Вас есть новая прошивка." Вот уроды! нет чтоб самим позвонить мол так и так обновление прошивки, приезжайте, бесплатно все сделаем. Предложение для модераторов: повесить на видном месте объявлялку о том, что надо требовать от официалов обновления прошивки!
Ссылка на прошивку.
Отпишись по ощущениям езда после прошивки по впрыску, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:56   #624
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 20 фев 2020 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
Отпишись по ощущениям езда после прошивки по впрыску, пожалуйста.
Отпишусь обязательно, даже если не замечу разницы. Справедливости ради, хочу отметить, что у меня провалов нет. Точнее были, но пропали после утепления морды, а со снятием утеплителя не появились.

Уважаемый Бертони! Я имел ввиду, что напоминалка должна быть на пол экрана, чтоб не заметить было нельзя, и кроме официальной информации, что такого то числа появилась прошивка и можно требовать её у официалов, ничего больше не было. Я хотел сказать, что это не должно быть веткой где люди спорят, обсуждают... ИМХО, разумеется. Рацпредложение так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:10   #625
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Art1983, тут мы обсуждаем провалы. Прошивки именно исправляющей провалы пока нет, хотя некоторым помогла прошивка фенов, но моё мнение: "это самообман". Давайте дождёмся прошивку исправляющую провалы и тогда я закреплю её в первом посту этой темы.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:19   #626
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Может кто знает номер тех. решения по новой прошивке, выложите пожалуйста сюда, а то на что ссылаться когда к дилеру приеду.
Для тех кто перепрошился по впрыску, как ощущения, по тёплой погоде ощутимые изменения есть в работе мотора или не заметно?

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее написано было в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Art1983, тут мы обсуждаем провалы. Прошивки именно исправляющей провалы пока нет
А Электрик на что перепрошился у дилера недавно?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:04   #627
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Мне од предложил отправить авто на автофрамос., т.к. не у кого больше таких проблем нет( провалов на .5-6 при 1750 -2250 ) такими темпами прошивку нам не видать!!!

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее написано было в 22:45 ----------

Давайте хотя бы каждый день обзванивать горячию линию фрамоса и выносить мозг по этому поводу., может тогда до них дойдет маштаб проблемы., а то так у нас движки кончатся быстрее., или не дай бог провал приведет к аварии!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 04:50   #628
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от алекскраснов Посмотреть сообщение
Мне од предложил отправить авто на автофрамос., т.к. не у кого больше таких проблем нет( провалов на .5-6 при 1750 -2250 ) такими темпами прошивку нам не видать!!!

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее написано было в 22:45 ----------

Давайте хотя бы каждый день обзванивать горячию линию фрамоса и выносить мозг по этому поводу., может тогда до них дойдет маштаб проблемы., а то так у нас движки кончатся быстрее., или не дай бог провал приведет к аварии!
Про этот замкнутый круг я уже писал. Гор линия скажет обращаться в ОД. ОД свалит на автофрамос, а автофрамос на ОД. Я это проходил. Попробуй отправь свое авто на завод если предлагают, все равно Вам должны дать авто на время устранения неисправности. (Кстати, форумчане ВАС поддержут!!!) У меня с потеплением на улице провалов не стало, а после перепрошивки по впрыску мотор стал лучше тянуть и изменился звук мотора (Не стало звонкого цокота), хотя может это и потепление сказалось. Жду зимы.

---------- Добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее написано было в 04:36 ----------

После прохождения ТО ОД бумагу с номерами прошивок оставил у себя, так что я не записал номер техрешения. ТО проходил в начале мая.

---------- Добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее написано было в 04:48 ----------

мне просто интересно, с появлением тепла у Вас провалы остались?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 09:59   #629
Garih
Участник клуба
 
Аватар для Garih
Подробнее

Онлайн: Garih вне форума
Был(а): 23 мая 2013 10:27
Адрес: Murmansk
Автомобиль: renault duster 1.5 dci Privilege
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

После прошивки неделю назад наблюдаю следующее: под нагрузкой звенит много меньше(работает мягче),после прогрева в теплую погоду(14 и выше)присутствует задержка отклика на нажатие газа,как будто с коробкой автомат ездишь,в холодную погоду все как надо.О каких провалах речь не пойму,зимой только дрыгалась на средних и малых нагрузках после 2100 оборотов.Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:46   #630
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 20 фев 2020 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Art1983, тут мы обсуждаем провалы. Прошивки именно исправляющей провалы пока нет, хотя некоторым помогла прошивка фенов, но моё мнение: "это самообман". Давайте дождёмся прошивку исправляющую провалы и тогда я закреплю её в первом посту этой темы.
В том то и дело, что я предлагаю выделить появление ВСЯКИХ(в том числе у зажигалок) прошивок в отдельное, бросающееся в глаза, объявление. И не внутри какой либо теме, а так сказать "в корневом каталоге"(пусть системшики меня поправят). Но к теме разговора это не относится. Итак:

Сейчас мне автомобиль прошили "по муфте"(оказывается раньше не прошивали, хотя и проблем не было) и "по впрыску". До этого расход топлива в лучшем случае составлял 8,6л. Замер был выполне по городу в основном в майские праздники(читай без пробок) + поездки в аэропорт(читай трасса) По окончании праздников, основной пробег стал по пробкам на работу и обратно. Расход стал 9,3 литра на сотню, средняя скорость 19,2 км/ч. С последнего обнуления БК было сожено более 48 литров солярки. Средняя температура около 10 градусов(от 2 до 18, но в основном 12-14градусов)

Перепрошили. 10,9 км от сервиса, до работы я проехал со средней скоростью 35,6 км/ч изредка разгоняясь до 80 км/ч и остановливася на 8 светофорах. Расход стал 6,6 л/100км(шесть целых шесть десятых!) Конечно солнышко сейчас припекает, наверное +16, но не настолько же это влияет! Резких ускорений, с целью проверить динамику, не выполнял, своей целью ставил оценку расхода. Изменений звука работы двигателя не заметил. Может потому что машину мне вернули ещё не остывшей(2 деления). Вся процедура заняла полтора часа, все бесплатно. Надо посмотреть какой будет расход при поездках по пробкам на работу. Но я уезжаю в командировку на неделю. Через пару недель думаю отписаться, к тому же планирую вырваться на рыбалку, думаю смогу засечь расход только по трассе. Вот как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:36   #631
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Чего-то замолчали все на этой теме, чего, у всех проблемы кончились что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:39   #632
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
Чего-то замолчали все на этой теме, чего, у всех проблемы кончились что-ли?
Так после прихода тепла никаких особых проблем и не было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:19   #633
Варвар
Участник клуба
 
Аватар для Варвар
Подробнее

Онлайн: Варвар вне форума
Был(а): 25 авг 2014 15:16
Адрес: Раша наша Фрязино
Автомобиль: Минеральный бык
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Да, нормуль тут написано, аж заново пришлось учиться читать)))
Всё прочитал. Всё сходиться.
Купил в конце ноября, покатался, стало мне холодно - прошили мне печку и муфту.
Наступили сильные холода. Эти дерганья машины я тоже замечал после прогрева движка, но т.к. езжу ненормально (разгон, тормоз, разгон, накат), т.е. не получается у меня держать постоянно обороты, на которых она дрыгается. Вообщем терпимо для меня было. Пришло потепление и я вообще забыл про этот "сон". В конце апреля сделал ТО1, специально перед поездкой на юг (в Москве тогда было до 10 град. тепла). Поехал и где-то перед Воронежом начался новый страшный сон, т.е. появились провалы (запоздалые реакции педали газа) при разгоне 4,5,6 передач, а особенно после того, как едешь накатом, а потом давишь на пидальку, и думаешь, мля, может я еду на АКПП ДП0?????(( Наверное, вы меня понимаете, короче мой бык стал "тупить". В общем я сильно не расстроился, как писал ранее, с моей манерой езды это докучает не постоянно (в душе я очень расстроен). Приехал я с югов и давай долбать Котэка. Слово за слово, хер..м по столу (хоть там и работаю, я там уже всем "надоел"), электрик подключился клипом к инету и .... перепрограммировал (обновил) мозг. Что имеем за недельную эксплуатацию после оммологации: провалы бывают редко (раньше постоянно при небыстром наборе скорости), теперь я грешу не на программу, а на сбои в работе, например, датчика температуры воздуха; расход увеличился грамм на 300; выхлоп почище; динамика та же; торохтит так же; набирает мягко (как и раньше). Кстати, на ТО1 тоже прошивали, муфту (второй раз). Щас у нас меняется Котек, новый чел более лояльный, он то мне и поможет....)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:23   #634
электрик
Завсегдатай
 
Аватар для электрик
Подробнее

Онлайн: электрик вне форума
Был(а): 27 мар 2015 05:25
Адрес: серов
Автомобиль: Дастер dci 1,5 4x4.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

С потеплением просто стал появляться такой эффект как турбояма. В теплом воздухе массовая доля кислорода меньше. Физика, однако...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:47   #635
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 20 фев 2020 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я предлагаю выделить появление ВСЯКИХ(в том числе у зажигалок) прошивок в отдельное, бросающееся в глаза, объявление. И не внутри какой либо теме, а так сказать "в корневом каталоге"(пусть системшики меня поправят). Но к теме разговора это не относится. Итак:

Сейчас мне автомобиль прошили "по муфте"(оказывается раньше не прошивали, хотя и проблем не было) и "по впрыску". До этого расход топлива в лучшем случае составлял 8,6л. Замер был выполне по городу в основном в майские праздники(читай без пробок) + поездки в аэропорт(читай трасса) По окончании праздников, основной пробег стал по пробкам на работу и обратно. Расход стал 9,3 литра на сотню, средняя скорость 19,2 км/ч. С последнего обнуления БК было сожено более 48 литров солярки. Средняя температура около 10 градусов(от 2 до 18, но в основном 12-14градусов)

Перепрошили. 10,9 км от сервиса, до работы я проехал со средней скоростью 35,6 км/ч изредка разгоняясь до 80 км/ч и остановливася на 8 светофорах. Расход стал 6,6 л/100км(шесть целых шесть десятых!) Конечно солнышко сейчас припекает, наверное +16, но не настолько же это влияет! Резких ускорений, с целью проверить динамику, не выполнял, своей целью ставил оценку расхода. Изменений звука работы двигателя не заметил. Может потому что машину мне вернули ещё не остывшей(2 деления). Вся процедура заняла полтора часа, все бесплатно. Надо посмотреть какой будет расход при поездках по пробкам на работу. Но я уезжаю в командировку на неделю. Через пару недель думаю отписаться, к тому же планирую вырваться на рыбалку, думаю смогу засечь расход только по трассе. Вот как то так.
Как и обещал отписываюсь по расходу! В городе расход стал 9,4л/100км, при этом средняя скорость по БК 18,2км/ч. Ещё была поездка по трассе 80 км в одну сторону. Туда я ехал медленно, держал около 90-100км/ч, расход показывал около 5(пяти) литров на сотню, по конец пути ускорился, стал дежать 115км/ч. Расход вырос до 6,6л/100км, средняя скорость по БК 78км/ч(были населенные пункты, в них ехал не более 60км/ч). Назад поехал(БК обнулил) уже со скоростью 115-120км/ч, расход оказался 7 литров на 100 км. Скорость по БК составила ровно 90км/ч. Очень заметно снижение расхода при въезде в населенные пункты. Когда на 6 передаче катишься со скоростью 60км/ч, расход падает стремительно. Про то, что тупит машина или нет, хватает мощности или нет я рассуждать не буду. Это дело сугубо индивидуальное и смотря с чем сравнивать. По моему мощности в принципе не хватает на любой машине, всегда хочется больше!

ЗЫ: из груза в машине было: я-110кг и симпатичная пассажирка килограмм 50-55.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:18   #636
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Форумчане - дизелисты, если можно, делайте пометочку что дизель, в профиле. Как-то нагляднее и конкретнее будет с кем общаешься.

Комментарий модератора
Бертони:
Для этого заходим в Личный кабинет, нажимаем кнопку Редактировать данные и вставляем например этот текст: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. У кого другая комплектация, редактируем текст.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось Бертони; 10.06.2013 в 17:00.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 21:03   #637
migel
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для migel
Подробнее

Онлайн: migel вне форума
Был(а): 20 авг 2014 07:36
Адрес: москва
Автомобиль: Duster 4WD 1.5td. ZX Landmark 4WD. Mitsubishi L200
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Гонял на ТО-1.Побеседовал с гарантийщиком плотно!! Перепрошили ЭБУ двигателя, и отоптель салона.Отопитель сейчас заценить не могу. А вот по поводу двигателя скажу.
1) Убрали детонацию,ее почти нет.
2) После запуска убрали дымильник,нет его.(что будет при минусах посмотрим)
3) Почти убрали провал 2000-2500 об/мин.
4) Порезвей двигатель стал на низах.
5) Расход с пипеткой не мерил,но повышения не заметил.
Это не оконечная прошивка. Покатаюсь,поеду "побеседую"-))) Грозились "связать" со спецом из Фрамоса.
__________________
Ерунда что шлюпку смыло,корабль идет!!-))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 21:37   #638
алекскраснов
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алекскраснов
Подробнее

Онлайн: алекскраснов вне форума
Был(а): 21 сен 2016 19:45
Адрес: подольск
Автомобиль: рено дастер dci, ESP.. + адакт
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

А чего за прошивка? Есть номер ?migel,
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:44   #639
ru61
Участник клуба
 
Аватар для ru61
Подробнее

Онлайн: ru61 вне форума
Был(а): 12 мар 2019 14:39
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 15cdi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

По поводу провалов при ускорении: все время заправлялся на Киришской АЗС, провалов не наблюдал. На прошлой неделе загорелась лампочка, я сдуру заехал на "Газпромнефть". залил под завязку, вошло 43 литра, вот тогда я понял, что такое провалы, машина просто тупит. Сегодня, выкатав это дерьмо, опять заправился на Киришах, машина ведет себя совсем по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 09:12   #640
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от ru61 Посмотреть сообщение
По поводу провалов при ускорении: все время заправлялся на Киришской АЗС, провалов не наблюдал. На прошлой неделе загорелась лампочка, я сдуру заехал на "Газпромнефть". залил под завязку, вошло 43 литра, вот тогда я понял, что такое провалы, машина просто тупит. Сегодня, выкатав это дерьмо, опять заправился на Киришах, машина ведет себя совсем по другому.
У кого провалы имеются попробовать использовать присадки, улучшающие качество топлива? Как вариант.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot