Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 22.01.2012, 11:38   #821
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Перебор Посмотреть сообщение
Вы в машину всегда с рулеткой садитесь? Логан и Дастер по салону разница 2см или около того.
Не понял Поясни ,плиз-Кто кого уже.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.01.2012, 11:54   #822
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Greimi Посмотреть сообщение
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...551&highlight=
они просто там это ужё всё обсосали теперь здесь догрызают
Ого! Более 200 страниц налопатили!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 14:44   #823
yuriy
Участник клуба
 
Аватар для yuriy
Подробнее

Онлайн: yuriy вне форума
Был(а): 21 мар 2012 11:39
Адрес: omsk
Автомобиль: renauln-simbol
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от alen Посмотреть сообщение
хотел пересесть на дастер,но там места меньше чем в шниве,в логане и то больше,да и багажник не намного больше,вот теперь не знаю как быть,шнива особо то и не мучает,желание сменить авто из-за слабого мотора,в дастере все-таки два литра,надо конечно поездить хоть на тестдрайве, посадка за рулем тоже показалась не удобной
Езди не предавай друга!Я вообще не понимаю смысл в чём,просто как девушка хочу новое платье,если старая или сыпетца то понятно.Мы понятно, с пузотёрок пересесть хотим,а тебя что не устраивает в шниве?

Последний раз редактировалось yuriy; 22.01.2012 в 15:06.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:03   #824
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

В последнем Авторевю, в Эпистолярии редакция анонсировала большой ресурсный тест Шеви Нивы и Дастера.Я думаю будет интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:26   #825
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

http://www.autoreview.ru/_archive/se...EMENT_ID=74766
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:03   #826
vanalaizer
Участник клуба
 
Аватар для vanalaizer
Подробнее

Онлайн: vanalaizer вне форума
Был(а): 27 окт 2016 08:40
Адрес: ЗаМКАДье
Автомобиль: VW jetta, Hyundai SantaFe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от AlexKZN Посмотреть сообщение
(враги Шнивы скажут - понятно, КПД низкий)
Конечно скажут, ведь так и есть
Хотя откровенно говоря по мне лучше низкий КПД и тёплый салон, чем расход на литр меньше и дубняк в салоне. Но проблема в том, что это хорошо только зимой и в том что управление этим богатством в ШНиве просто ужасное. Подобрать регулировку так чтобы и стёкла не запотевали и ноги не мёрзли крайне сложно. При этом в салоне сзади холодно. Одновременно дуть в салон и на стекло невозможно в принципе
PS и ещё горячий воздух в ноги дует аккурат в правую ногу, в результате ей жарко а левой холодно, при том если левую ещё можно как то переставить, то правую то с газа не убрать
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:08   #827
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

я сегодня видел, сидел, трогал, разглядывал, тест-драйва пока к сожалению нет. Ну да ладно. Ощущения после осмотра этой машины вообще непонятные, не могу понять что смотрел, к чему это отнести, садясь в салон - стойкое ощущение - Логан, снаружи - ну нет такого чтоб сказать ВАУ, что-то непонятное с раздутыми колесными арками, причем большими и маненькими колесами в них (на фотках он выглядит приличнее). если есть вопросы - отвечу, и ещё я увидел много интересных решений, но не понял, задумка хорошая, но нафига это через задницу делать, например, чтоб отрегулировать сидение по высоте, чтоб сдвинуть его вверх, его нужно освободить (слезть с него), а если сидишь - подпрыгнуть. НАФИГА - этот прикол, у мну на ФАМЕ ручку вниз - сиделка поднялась чуть, так несколько раз и ты наверху. можно дискретно подрегулировать высоту находу, тут же в прыжке это не получается (хотя мож подготовка на та) и таких 5-7 приколов
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:49   #828
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 21 фев 2013 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
......... и таких 5-7 приколов
ну тогда ,плиз,рассказывай о них.

Последний раз редактировалось иванко; 25.01.2012 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:38   #829
AlexKZN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexKZN
Подробнее

Онлайн: AlexKZN вне форума
Был(а): 14 июн 2020 21:17
Адрес: Казань
Автомобиль: Шнива Максималка + Дастер Максималка
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Griff, давай рассказывай чего еще там через задницу сделано.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:58   #830
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Один из приколов это заднее сидение, голимый плотный формованный поролон, сверху обтянутый дермантином, без всякого каркаса, и под пятой точкой одного из задних пассажиров бензонасос? Это фишка для чего?
Багажник действительно более объемный в глубину, по высоте, честно, говоря не понял, так как внизу ещё лежит полноразмерная запаска и очередной прикол в виде пенопласта, который заменяет хз что, типа органайзера, думаю если его юзать по назначению через пару месяцев ему придет....

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее написано было в 21:26 ----------

Добавлю ещё лобовое стекло и нижнюю решетку под бампером
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 22:42   #831
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Один из приколов это заднее сидение, голимый плотный формованный поролон, сверху обтянутый дермантином, без всякого каркаса, и под пятой точкой одного из задних пассажиров бензонасос? Это фишка для чего?
Багажник действительно более объемный в глубину, по высоте, честно, говоря не понял, так как внизу ещё лежит полноразмерная запаска и очередной прикол в виде пенопласта, который заменяет хз что, типа органайзера, думаю если его юзать по назначению через пару месяцев ему придет....

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее написано было в 21:26 ----------

Добавлю ещё лобовое стекло и нижнюю решетку под бампером
У меня на "японце" задняя сидушка из формованного поролона, как ты выразился. И что? Машине 13 лет. Сидушка как новая (если не считать один прожиг от сигареты).
А какая тебе разница - где бензонасос? Собрался уже менять его? )))
В "органайзере" смотря что возить. Для 100кг гвоздей не самое удачное место, да. )

А с лобовым-то что не так?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 22:52   #832
Тихоход
Завсегдатай
 
Аватар для Тихоход
Подробнее

Онлайн: Тихоход вне форума
Был(а): 03 дек 2015 23:42
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Тигуан 1.4 моно.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Один из приколов это заднее сидение, голимый плотный формованный поролон, сверху обтянутый дермантином, без всякого каркаса, и под пятой точкой одного из задних пассажиров бензонасос? Это фишка для чего?
Багажник действительно более объемный в глубину, по высоте, честно, говоря не понял, так как внизу ещё лежит полноразмерная запаска и очередной прикол в виде пенопласта, который заменяет хз что, типа органайзера, думаю если его юзать по назначению через пару месяцев ему придет....

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее написано было в 21:26 ----------

Добавлю ещё лобовое стекло и нижнюю решетку под бампером
Наверное обрадую тебя по поводу сидений и лючка бензонасоса - точно так-же сделаны сидения на Символе , Клио3, Флюенсе/М3. Думаю в Колеосе и Латитуде так-же. И что...? Бежать за GM Нивой?
При всём уважении к владельцам Шевроле - Нивы, эти твои претензии к Дастеру, просто - ЧУШЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:23   #833
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Это не претензии, это мой взгляд на некоторые вещи, покупать Дастер или очередную Шниву я не собираюсь, в моих планах через пару лет прикупить нового Гранда WK2 с дизелем, а пока ездить на чем у меня есть, как по бездорожью, так и по городу. если не интересно могу не рассказывать.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее написано было в 23:02 ----------

Цитата:
А с лобовым-то что не так?
есть смысл молоть чушь?

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее написано было в 23:04 ----------

Цитата:
И что...? Бежать за GM Нивой?
упаси бог, давно уже всем своим знакомым, как только цена Шнивы выпрыгнула за 500 000, говорю нах она нужна, особенно если не нужно постоянно кататься в грязи, те кто никогда не будут пользоваться второй рукой КППШнива, так и осталась Нивой, с её постоянно бухающими приводами, завывающей раздаткой и с невероятно "бешенным" моторчиком

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее написано было в 23:09 ----------

Хотя, я всё-таки допишу

нижняя решетка под бампером.
Я отошел спереди машины метров на 5-6, присел посмотреть как там просвет, просвет нормальный, что-то также как у Шнивы, но почему то не могу отвести взгляд, долго пытался понять почему, потом понял, что вижу без всякой решетки радиатор кондея и остальные все потроха

тут на фото все замазано однозначно, с такого ракурса всё видно очень отчетливо. Решил посмотреть чтож там такое, в этом месте дребезжащая решетка из хлипкого пластика, прямоугольная ячейка где-то 5Х2 см, толщина этой решетки мм 7-8, а толщина самого пластики в ячейке 1,5 ну максимум 2 мм. поэтому с 5-6 метров её ваще как будто нет, так же и наверху, на фото, если присмотреться можно увидеть её, ну как бы это не правильно, при парковке в сугроб, или при езде по снегу, весь снег будет там, выковырять его оттуда уже нечем, про крепкость самой решетки вообще молчу, по веткам лучше не ездить

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее написано было в 23:19 ----------

Внутри точно уже чем в Шевике - однозначно, пока сидел за рулем на пассажирское место залез человек приличной комплекции, толкнув меня в плечо, у меня есть друг такой же комплекции, я что-то не помню чтоб Лёха, хоть раз до меня долетел, как бы он не запрыгивал в ФАМ, да и место в ФАМе занимает и видно его в ФАМе меньше, а этот весь обзор закрыл, хотя сидение пассажира было приблизительно ближе в заднему положению. попробовал отрегулировать водительское сидение под себя, вроде нормально. тут же следом попробовал сесть сзади, не двигая кресло, ногам тесно сзади, На ФАМе такого нет, специально попробовал когда вышел из салона.
Вывод - Дастер однозначно уже и короче по салону.
Эргономика так себе, Музыка стоит в нужном месте, но есть и такие как в Шниве, как бы помягче сказать плохие моменты, например управление зеркалами, точно такой же, прости господи, джойстик пипочкой вверх, если есть домашнее животное, которое будет передвигаться по салону, джойстик не будет долго жить, эту хрень, Бакс, поломал за месяц, пришлось заменить на старый вариант с кнопками. Остальные кнопки вроде обычные - дешевые.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:28   #834
AlexKZN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexKZN
Подробнее

Онлайн: AlexKZN вне форума
Был(а): 14 июн 2020 21:17
Адрес: Казань
Автомобиль: Шнива Максималка + Дастер Максималка
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Тихоход, ну во-первых, я бы советовал разговаривать слегка по-вежливее с Грифом.
Во вторых - это не чушь, это значит что в Шниве это сделано лучше. И говорит это все только о том, что производитель пытался сэкономить на чем мог.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:30   #835
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Да ладно Сань, это же инет. каждый тут общается в меру своего интелекта
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:31   #836
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
есть смысл молоть чушь?
За разъяснения спасибо. По бамперу согласен в общем. В сугроб высотой в 30см может и не стоит упираться, но вот в "оффроаде" бамперу явно не поздоровится...

А по поводу чуши - а кто ее не молет?

И все-таки интересно про лобовое.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:46   #837
Тихоход
Завсегдатай
 
Аватар для Тихоход
Подробнее

Онлайн: Тихоход вне форума
Был(а): 03 дек 2015 23:42
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Тигуан 1.4 моно.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от AlexKZN Посмотреть сообщение
Тихоход, ну во-первых, я бы советовал разговаривать слегка по-вежливее с Грифом.
Во вторых - это не чушь, это значит что в Шниве это сделано лучше. И говорит это все только о том, что производитель пытался сэкономить на чем мог.
Во первых - А ТО ЧТО???
Во вторых - "лучше" и "по другому" не равнозначные величины. Ферштейн?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:54   #838
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
И все-таки интересно про лобовое.
мне почему-то показалось странным, что нет резиновой оконтовки лобового стекла, посмотрев на другие Рено понял, что это для Рено, а может и для других производителей норма, ладно, нет так нет, видимо я просто отстал от нанотехнологий немного, но мне точно не понравилось как оно приклеено, если на Мегане наверху между стеклом и кузовом растояние 2-3мм и клей заподлицо кромки стекла, то на Дастере, это, первое - расстояние около 5-6мм, второе - клей не доходит до кромки стекла, соответственно там, осенью, зимой и весной будет держаться вода, которая будет переодически замерзать, никуда она оттуда не денется, что не есть хорошо, убрать оттуда снег и воду тоже не реально. ну вообщем как-то так.

Все мои посты написаны непредвзято к какой либо машине, просто взгляд и то что я увидел, сегодня съездил и посмотрел на предмет спора, спорить по картинкам, это... ну вы сами понимаете меня

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее написано было в 23:47 ----------

повторюсь ещё раз, ни Дастера, ни Шниву, в ближайшем и надеюсь последствии, находясь в здравом уме, покупать не собираюсь, Шниву никому не советую. просто взгляд со стороны
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 00:04   #839
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
мне почему-то показалось странным, что нет резиновой оконтовки лобового стекла, посмотрев на другие Рено понял, что это для Рено, а может и для других производителей норма, ладно, нет так нет, видимо я просто отстал от нанотехнологий немного, но мне точно не понравилось как оно приклеено, если на Мегане наверху между стеклом и кузовом растояние 2-3мм и клей заподлицо кромки стекла, то на Дастере, это, первое - расстояние около 5-6мм, второе - клей не доходит до кромки стекла, соответственно там, осенью, зимой и весной будет держаться вода, которая будет переодически замерзать, никуда она оттуда не денется, что не есть хорошо, убрать оттуда снег и воду тоже не реально. ну вообщем как-то так.

Все мои посты написаны непредвзято к какой либо машине, просто взгляд и то что я увидел, сегодня съездил и посмотрел на предмет спора, спорить по картинкам, это... ну вы сами понимаете меня

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее написано было в 23:47 ----------

повторюсь ещё раз, ни Дастера, ни Шниву, в ближайшем и надеюсь последствии, находясь в здравом уме, покупать не собираюсь, Шниву никому не советую. просто взгляд со стороны
Ну, посмотрев Дастера, я укрепился в мысли, что без колхоза там не обойтись. Где-то все равно нужно будет руки прикладывать. Кого-то это коробит, а кому-то нравится - это личное дело каждого. А кто-то уже устал от перманентного состояния колхоза в машине...
Я в Дастере почему-то вижу только неплохую заготовку для авто "под себя". Чего не может предложить больше никто пожалуй (ну кроме Шнивы, естественно). В остальных иномарках куда-то лезть - только портить. Уж слишком цельный образ в автомобиле, его испортить легче, чем исправить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 00:05   #840
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Посмотрел на ходовку Дастера снизу, сколько смог конечно. доверия для более-менее среднего бездорожья не внушила (ИМХО) думаю на мотокроссной трассе, как я гонял свой ФАМ, ходовка не выдержит
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=24936&start=0
ФАМу было ровно год после покупки
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot