Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2404
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2314
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 2258
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 2297
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 2292
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.04.2016, 23:18   #741
vinik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vinik
Подробнее

Онлайн: vinik вне форума
Был(а): 31 мая 2022 13:30
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Renault Daster Expression 4x4 2.0 МКП6 Серая платина
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Так и обгадиться с непривычки можно
Ага именно это мастер и сделал когда я с подъёмника выехал
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 23:21   #742
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
...
1. за клич спасибо. теорию знаю. с локой все ясно.
2. про масло кому то - возможно, мне - точно нет. и в теме не нашел или, что не исключаю, проглядел. день убил читая всю ветку, мог что-то упустить.
3. и 4. ни что не мешает с вами-партнерами пообщаться - это верно, но все по порядку: сначала пользователи, потом главари
у моих тараканов своя программа
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 23:24   #743
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Мы сейчас говорим о разблокировке в режиме 2вд(или авто= в таких условиях).вся блокировка монолитна с диффом и свободно вращается.. при обгоне одним колесом другого(поворот) возникает сила на п/осевой(бегущего колеса) против ничтожного усилия пружинок и высвобождения зубьев локи. Это не кр. м. и не паразитный, т.к. сила на п/осевой во много раз выше сопр-я пруж. и высвоб. зубьев локи..момент возникает от сопр-я! Сколько уж писано. По квайфу видимо надо опять ликбез проводить ..всё забыли и перепутали...до завтра!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 03:26   #744
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от vinik Посмотреть сообщение
Сегодня снял немного видео о закусях локи, сразу скажу, что это происходит только при перекладке руля и медленном старте (задом в право, остановка, руль на лево - трогаемся). В остальных моментах при обычном движении щелчков уже практически не слышно.
https://youtu.be/vN-QxEsurQQ
Так это я вообще не замечаю! Как поставил новую - сначала стреляла как из пушки!

---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее написано было в 04:11 ----------

Притерается - это точно! С каждым разом все меньше беспокоит, а потом и забываешь!
Мне кажется если сразу что то не сломалось - то будет работать долго!
дело выбора за каждым, а дальше эйфория обладания....
Просто у меня одна из первой партии новых лок была наверное с углом 31 или 32 градуса против 34 градусов. Это более жесткая блокировка и поэтому закусывала жестко! Кулак знал что мне надо наверное! после эксперементов с цепями...

Последний раз редактировалось илья зуб; 05.04.2016 в 03:38.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 06:56   #745
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от vinik Посмотреть сообщение
На видео езда в 2вд, момент на задний редуктор не идёт. Но не нравятся мне эти закусы, буду верить что всё будет хорошо и редуктор не лопнет в повороте
Как ни крути, а момент передаётся всегда, тут это уже не раз доказано, да и момент снятия видео - да, в 2WD, но ведь тоже самое и в AUTO режиме происходит, LOCK не буду рассматривать, в нём вообще поворачивать нельзя по идее, от переключения электронной "шайбы" же не поменяется работа "железки"

---------- Добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее написано было в 06:42 ----------

Цитата:
Сообщение от KMZ Посмотреть сообщение
я бы сказал так: на ГП передается "удар" ничуть не более ,когда машина трогается быстро на светофоре или при подкоючении задка на скорости.Там удары на ГП еще мощнее,но не значит что это плохо . С локрайтом происходит простое высвобождение одной из полуосевой шестерни, это не звук удара!!! щелкните пальцами- вы ведь высвобождаете их а не бьете друг об друга!!!
Не убедительно.
При резком стартеи на скорости при подключении муфты - нет никаких ударов, щелчков и прочих звуков.
При резком старте, подобные моменты сразу сглаживаются муфтой, она для этого и установлена. Тут же происходит всё по другому, муфта уже находится в "рабочем" режиме, т.е. уже полностью передаёт момент и ничего не сглаживает, а тут происходят подобные "прострелы" и как следствие - удары в ГП + нагрузка на муфту. Так называемое здесь - "простое высвобождение одной из полуосевой"... "это не звук удара" - почему же тогда машину дёргает? От звуков, не должно ничего дёргать.
"щелкните пальцами- вы ведь высвобождаете" - да происходит высвобождение и сразу удар другого пальца, которого уже не слышно из-за более громкого звука - щелчка соскочившего пальца, как тогда происходит "зацеп"? С таким же "звуком" и "паразитными" ударами??
Другими словами - сила действия равна силе противодействия.



---------- Добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее написано было в 06:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорим о разблокировке в режиме 2вд(или авто= в таких условиях).вся блокировка монолитна с диффом и свободно вращается.. при обгоне одним колесом другого(поворот) возникает сила на п/осевой(бегущего колеса) против ничтожного усилия пружинок и высвобождения зубьев локи. Это не кр. м. и не паразитный, т.к. сила на п/осевой во много раз выше сопр-я пруж. и высвоб. зубьев локи..момент возникает от сопр-я! Сколько уж писано. По квайфу видимо надо опять ликбез проводить ..всё забыли и перепутали...до завтра!
Я в режиме 2WD не езжу вообще, мне это не интересно, только AUTO и LOCK.
Или можно забыть про режим AUTO при установке "локки" и кататься как на переднеприводной машине изредка включая LOCK как это предписано производителем машины?
"момент возникает от сопр-я" - вот именно! момент резко появляется при полном плотном и очень резком соприкосновении всех поверхностей "локки" и если даже рассоединение "половинок" происходит резко с ударами, то с такими же ударами (может более мягкими, а может и нет - на это ни кто не ответил) происходит и зацепления, а так как вся муфта в это время уже работает и не буксует, то присутствует жесткая сцепка и все подобные моменты/удары(прострелы) чётко и резко передаются как на ГП, так на муфту и на полуоси, у которых уже отмечали мелкие зубья да и поломки полуоси уже были...

Цитата:
"По квайфу видимо надо опять ликбез"
Для чего? Если вопрос вообще про другую блокировку.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты

Последний раз редактировалось atom1982; 05.04.2016 в 08:05.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:03   #746
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак
при обгоне одним колесом другого(поворот) возникает сила на п/осевой(бегущего колеса) против ничтожного усилия пружинок и высвобождения зубьев локи. Это не кр. м. и не паразитный,
эта сила и есть крутящий момент (приходит не от двигателя, а от колеса), возникающий на полуоси обгоняющего колеса. И если бы усилие пружинок+усилие на размыкание зубьев было, как Вы пишите, ничтожным то и момент был бы ничтожным, и локка разблокировалась бы с легкими щелчками. А вот когда сопротивление размыканию зубьев большое, тогда и возникает большой крутящий момент на полуоси, и он растет до момента разблокировки те до прострела.
Цитата:
Сообщение от Кулак
т.к. сила на п/осевой во много раз выше сопр-я пруж. и высвоб. зубьев локи..
да не может быть сила действия больше силы противодействия. Если для того чтоб сдвинуть кирпич требуется сила в 1Н, то нельзя его, при прочих равных сдвинуть силой 5Н. Попробуйте лопнуть воздушный шарик посередине стола не прижимая его сверху, а прикладывая ладонь сбоку -он у Вас будет по столу ездить, а не лопаться - по Вашему, это говорит о том, что у Вас слабые руки?
Цитата:
Сообщение от Кулак
Сколько уж писано
напоминает детский прикол о том, что если сто раз помешать чай без сахара, то он станет сладким)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:05   #747
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Для чего? Если вопрос вообще про другую блокировку.
да пусть будет. например мне интересно поведение обоих самоблоков. у меня нет таких бездоров как у Кулака каждодневно туда-обратно, тут локка однозначно, на покатухи не езжу, в основном город, особого смысла в локке нет. зачем мне вечно заблокированная задняя ось? но зимой вот всяко может случиться. а тут квайф на подмогу, еже ли что, вкупе с ЕСП. нет ни прострелов, ни щелчков, более комфортна. но ежели что, локку вынул на коленях, поставил родное, и дальше, с квайфом так уже не получится - подшипники.
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:17   #748
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от АлексейС Посмотреть сообщение
да пусть будет. например мне интересно поведение обоих самоблоков. у меня нет таких бездоров как у Кулака каждодневно туда-обратно, тут локка однозначно, на покатухи не езжу, в основном город, особого смысла в локке нет. зачем мне вечно заблокированная задняя ось? но зимой вот всяко может случиться. а тут квайф на подмогу, еже ли что, вкупе с ЕСП. нет ни прострелов, ни щелчков, более комфортна. но ежели что, локку вынул на коленях, поставил родное, и дальше, с квайфом так уже не получится - подшипники.
Уже около 70ткм с задним квайфом и 40ткм с обоими, и никаких проблем, всё комфортно и работает.
На счёт замены на коленке.... Квайф намного быстрее поменять, чем локку, так как квайф меняет полностью штатный дифф, надо просто на новый квайф сразу купить новые подшипники, и менять при необходимости полностью диффы, а еще проще купить вторую муфту
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:47   #749
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Уже около 70ткм с задним квайфом и 40ткм с обоими, и никаких проблем, всё комфортно и работает.
спасибо!

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
надо просто на новый квайф сразу купить новые подшипники, и менять при необходимости полностью диффы, а еще проще купить вторую муфту
проще все ж дифф и масло в машине заныкать, нежели цельну муфту

и еще вопрос знатокам: подшипники имеют разный артикул: 384404N50A Заводской номер автомобиля >= 101001 и 384404N500 Заводской номер автомобиля < 101001
как понять, какие нужны?
где ентот заводской номер (и номер чего?) посмотреть?
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 12:26   #750
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от АлексейС Посмотреть сообщение
спасибо!


проще все ж дифф и масло в машине заныкать, нежели цельну муфту

и еще вопрос знатокам: подшипники имеют разный артикул: 384404N50A Заводской номер автомобиля >= 101001 и 384404N500 Заводской номер автомобиля < 101001
как понять, какие нужны?
где ентот заводской номер (и номер чего?) посмотреть?
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...903#post685903

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее написано было в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
эта сила и есть крутящий момент (приходит не от двигателя, а от колеса), возникающий на полуоси обгоняющего колеса. И если бы усилие пружинок+усилие на размыкание зубьев было, как Вы пишите, ничтожным то и момент был бы ничтожным, и локка разблокировалась бы с легкими щелчками. А вот когда сопротивление размыканию зубьев большое, тогда и возникает большой крутящий момент на полуоси, и он растет до момента разблокировки те до прострела.

Вчера к вечеру был предельно уставший..ход мыслей только в точке размыкания зубьев....конечно силы и кр.момент -понятия очень близки и одно может истекать из другого и наоборот и правильно вы написали..тока зачем меня ковырять до буквоедства.....я имел ввиду только то, что если бы был неправильный угол или ещё там пару фишек есть, то так "закусовал" бы каждый зуб, а не пара -на весь диаметр колеса..да и по щелчкам видно что колесо до и после пробегает неравные расстояния. И Вашими же словами..".....Тогда щелчки будут тихие" А они и есть тихие и нормальные а что секундно может дать сопр-е на дифф??? мож это начиная с 40:30 мин.

http://www.youtube.com/watch?v=zOyxfxPKiHs
да не может быть сила действия больше силы противодействия. Если для того чтоб сдвинуть кирпич требуется сила в 1Н, то нельзя его, при прочих равных сдвинуть силой 5Н. Попробуйте лопнуть воздушный шарик посередине стола не прижимая его сверху, а прикладывая ладонь сбоку -он у Вас будет по столу ездить, а не лопаться - по Вашему, это говорит о том, что у Вас слабые руки?
Мне не надо эт. обьяснять ..можно было просто высказать свою точку зрения, как я выше описал..человек не робот..меня замылили и продолжают отвлекать..мог оговориться иль нет??

напоминает детский прикол о том, что если сто раз помешать чай без сахара, то он станет сладким)
Так купите блокировку и будет Вам сахар..а вы продолжаете жонглировать физ. терминами. Хотите я Вам по вашим чертежам сделаю???? А мы потом здесь над вами поприкалываемся...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 13:17   #751
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Ну вот "купите" - как речь о ценах - так "я не продаю, а веду техническую тему, и помогаю со скидками", как технический вопрос -так "вы купите, а потом будем разговаривать"
Цитата:
Сообщение от Кулак
если бы был неправильный угол или ещё там пару фишек есть, то так "закусовал" бы каждый зуб
вот я и пытаюсь разобраться почему так происходит, уже не раз спрашивал почему иногда разблокируется нормально, а иногда с ударом - в ответ мешаем чай универсальным штемпелем от геноссе Кулака.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 13:48   #752
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Кулак, думаю достаточно инфы.И так уже все размеры выложили,осталось чертежи приложить) Тема вошла в немного иную плоскость за последние дни.Тут скоро отпишутся те,кто уже поставил ,вот и посмотрим как оно. Да и есть уже предварительная инфа касательно наших дифференциалов, насколько они"хороши"
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 14:17   #753
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от KMZ Посмотреть сообщение
....Тема вошла в немного иную плоскость .....
Это в какую? В более детальные вопросы, на которые нет ответов?
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 14:32   #754
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

вопросы детального устройства блокировок я бы разделил на 2 категории: 1)знать желательно всем 2) конструкторская документация-секретно!
советы посыпались как лучше должно быть , я ж говорю конструктора одни тут)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 14:45   #755
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от KMZ Посмотреть сообщение
вопросы детального устройства блокировок я бы разделил на 2 категории: 1)знать желательно всем 2) конструкторская документация-секретно!
советы посыпались как лучше должно быть , я ж говорю конструктора одни тут)
Лучше... не лучше.... Это уже вопрос к понимаю слушающего и слышит ли он вообще "вопрощающих"...
На мой взгляд бОльшая часть вопросов - полностью соответствует названию темы, а вот поступают данные вопросы от "реальных" пользователей или тех, кто только собирается купить и установить ту или иную блокировку, тут уже без разницы...
Все вопросы должны быть с ответами - вопросы на пустом месте не "рождаются".
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 15:16   #756
Алекс13
Участник клуба
 
Аватар для Алекс13
Подробнее

Онлайн: Алекс13 вне форума
Был(а): 12 мар 2018 17:40
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Всем привет ! Я тут не так давно жаловался что стреляет при езде с маневрами , парковке, троганье с поворотом руля - в общем хвала всевышнему все позади, наконец прикаталась и езжу спокойно, после смены масла с пробега 900 км. Собственно как Кулак мне и говорил. Всем удачи :-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 15:47   #757
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
Ну вот "купите" - как речь о ценах - так "я не продаю, а веду техническую тему, и помогаю со скидками", как технический вопрос -так "вы купите, а потом будем разговаривать"
вот я и пытаюсь разобраться почему так происходит, уже не раз спрашивал почему иногда разблокируется нормально, а иногда с ударом - в ответ мешаем чай универсальным штемпелем от геноссе Кулака.
Замечательно! Я вам больше не оказываю сопротивление, значит согласно логичным изысканиям (последнее время на форуме) ваши сообщения =0
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 18:32   #758
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 30 мая 2024 15:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Кулак, не сразу понял, что Вы пошутили , сначала подумал, что в свойственной Вам манере, отвечаете почему не всегда гладко разблокируется
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:58   #759
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 16 мая 2024 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от АлексейС Посмотреть сообщение
да пусть будет. например мне интересно поведение обоих самоблоков. у меня нет таких бездоров как у Кулака каждодневно туда-обратно, тут локка однозначно, на покатухи не езжу, в основном город, особого смысла в локке нет. зачем мне вечно заблокированная задняя ось? но зимой вот всяко может случиться. а тут квайф на подмогу, еже ли что, вкупе с ЕСП. нет ни прострелов, ни щелчков, более комфортна. но ежели что, локку вынул на коленях, поставил родное, и дальше, с квайфом так уже не получится - подшипники.
Приветствую, если говорить о любом самоблоке для Дастера то высказывание если, что не особо подходит расскручивать рычаги, кардан, муфту, снимать с дифа шестерню.
А при полном разборе лучше всего для квайфа не перекидывать подшипники, а поставить новые, на квайф.
Тем самым имея если, что.
Обычный диф или вставлен локрайт, это если пробовать.
А если не пробовать Самоблоки, то лучше выбрать что-то одно.

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее написано было в 19:49 ----------

Для установки заднего квайфа и подшипников на него с соблюдением посадочных размеров стандартного Диффа можно применить регулировочные шайбы шкворня ГАЗ-3310.
Если нужно выложу фото, шайбы дифа и подшипника.
Для наглядности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:56   #760
АлексейС
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АлексейС
Подробнее

Онлайн: АлексейС вне форума
Был(а): 10 ноя 2022 15:46
Адрес: Москва-Зеленоград
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП ESP NAVI КорОрех
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
при полном разборе лучше всего для квайфа не перекидывать подшипники, а поставить новые, на квайф.

Для установки заднего квайфа и подшипников на него с соблюдением посадочных размеров стандартного Диффа можно применить регулировочные шайбы шкворня ГАЗ-3310.
Если нужно выложу фото, шайбы дифа и подшипника.
Для наглядности.
вот это хорошие советы, про подшипники atom1982 тоже самое сказал (респект ему), Кулак ткнул в недорогие (по сравнению с оригиналами) подшипники - вот потихоньку картина стала проясняться и складываться более отчетливо!
__________________
Господь призывает нас изменить себя. Если все мы постарались бы стать хоть немного лучше, всё человечество было бы в полном порядке. А сейчас происходит следующее: некоторые ищут способы сделать лучше других, а самим остаться такими же как они есть сейчас.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot